51 Rue Saint-Eloi, 49300 Cholet
|
02 41 46 36 96
Union Cycliste Cholet 49
logo UCC49 2019 c bd

Victoires ou titres 2021

Victoires ou titres  2021
22 mai 2021 Victoire d’Erwan au challenge huby sur la piste de la Roche sur yon
06 juin 2021 Victoire de Tony Herbreteau en D3 à Sigournais
19 juin Erwan Besnier champion des Pays de la Loire de la poursuite individuelle au vélodrome du Mans
26 juin Trophée départemental des écoles de vélo à Chemillé Leny Bichot champion👍💪👏
20 juin 2021 Championnat régional piste : les titres de poursuite et d'omnium pour Erwan ;
20 juin 2021 Championnat régional piste : les titres de vitesse et le km pour Valentin 💪💪
27 juin 2021 Châteaubriant (44) Victoire d’Erwan Besnier UCC49 (2ème Cat.) après 100kms
2 juillet 2021 Vendredi de la Piste à Angers ce soir, Victoire de Valentin Bramoullé,
3 Juillet 2021 Victoire de Maxime Mourot UCC49 sur l’étape en ligne du Tour du Haut Poitou
11 juillet 2021 Châtellerault (86) Belle Victoire de Thibault Paumard UCC49
16 juillet 2021 Victoire de Axel Taillandier UCC49 à Vay (44) 🥇
18 juillet C de France Cadet des départements Zone Ouest  Très belle victoire de Victor Herbreteau UCC49
18 juillet 2021  Victoire de Victor Mouraud  UCC49 sur la cyclo la saumuroise grand parcours La Pierre Matignon
 
Secondes places
06 juin 2021 Mayenne (53)Leny Bichot : 2eme
05 juin 2021 Course Cadets les Herbiers (Le loup blanc) Victor 2eme
26 juin Trophée départemental des écoles de vélo à Chemillé Nathan Poitou vice champion👍💪👏
2 juillet 2021 Vendredi de la Piste à Angers ce soir, 2ème place pour David Cardis.
4 juillet 2021 Championnat départemental des 2ème catégories à Chemillé 2ème Maxime Mourot
10 juillet 2020 Vouneuil sous Biard 86  Augustin Davy UCC49 2ème et 1 juniors
 
 
Troisième places
21 mai 2021 3ème place hier soir pour David Cardis UCC49 sur la piste de la Roche sur yon
20 juin 2021 Troisième place pour Augustin Davy UCC49 en 3-j à Ancenis St Gereon (et 1er juniors)
25 06 2021 Mathieu Taburet UCC49 obtient une belle 3ème place au critérium de Bonchamp Laval
30 juin 2021 Nocturne de Poitiers 123j 3ème place pour Valentin Bramoullé  au sprint massif après un gros travail de l’équipe dans les 10 derniers tours 👊🏻
4 juillet 2021 Nouveau podium ce soir avec Maxime Mourot 3ème à Loudun (1-2-3-J)
4 juillet 2021 Championnat départemental des 2ème catégories à Chemillé 3ème Erwan Besnier
11 juillet 2021 Chauvé (44)  en Cadets Inassio ANDRADE BEDUNEAU fait une superbe 3ème place