Résultats des différentes courses

Malgré le temps incertains c'est 17 enfants des écoles de cyclisme
17 minimes et 27 cadets,
Belles course dans chacune des catégories
Albums photos

Résultats ECV

Benjamin    
Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 BREMONT Lucas ESC MEAUX
2 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE
3 HUMBERT Arthur UC BARISIENNE
4 BASTIEN Jules VC COMMERCY
5 ADRIAN Alexandre UC BARISIENNE
6 DELEHAYE Mylène EC STEPHANOIS
7 JUILLERAT Priscilla PEDALE ST MIHIELOISE
8 AUBRY Julian UC BARISIENNE
9 CHAUFER Maxime US THIERVILLE
10 MARSOLLIER Killyann VC COMMERCY
Pupille
1 DELEHAYE Olivier EC STEPHANOIS
2 VIDAL Maxime UC BARISIENNE
3 DOHEN Victor UC BARISIENNE
Poussin
1 MATHIEU Paul US THIERVILLE
2 VIDAL Sarah UC BARISIENNE
Pré-licencié
1 DELEHAYE Léo EC STEPHANOIS
2 GILLES Maxime UC BARISIENNE

Résultats Minimes

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 STROZYKOWSKI Mathieu VELOCE CLUB COMMERCIEN
2 REES Edie Antonia LG ALZINGEN
3 ERMEL Vianney UC BARISIENNE
4 ZANNINI Mattéo EC STEPHANOIS
5 THIEL Dylan AS L'HIRONDELLE  
6 LETROU Mathieu US THIERVILLE
7 GOMEZ Théo VELOCE CLUB COMMERCIEN  
8 AHRACH Loan UC BARISIENNE
9 SCHNEIDER Gauthier NEUVES MAISONS CYCLISME
10 CUNY Camille UC BARISIENNE  
11 MALDEME Charles NEUVES MAISONS CYCLISME
12 FRUMINET Théo NEUVES MAISONS CYCLISME
13 DIEUDONNE Nathan JECDE

Résultats cadets

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION TEMPS
1 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT 1 H 56'54"
2 IDJOUADIENE Pierre NEUVES MAISONS CYCLISME 1 H 56'54"
3 MULLER Ken LG ALZINGEN 1 H 58'09"
4 LAURENT Axel JEC DEODATIENNE & ENV 1 H 58'09"
5 GRISOLET Lucas UC BARISIENNE 1 H 58'09"
6 REES Tom LG ALZINGEN 1 H 58'09"
7 FANCELLO Rémi CSC YUTZ 1 H 58'09"
8 ZANNINI Corentin EC STEPHANOIS 1 H 58'09"
9 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS 1 H 58'09"
10 GUINET Dylan UC BARISIENNE 1 H 58'09"
11 POLONI Alexis E C V BOULZICOURT 2 H 02'34"
12 SCHEERER Tom LG ALZINGEN 2 H 03'44"
13 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS 2 H 03'44"
14 FABBRI Antoine VELOCE CLUB SPINALIEN 2 H 03'44"
15 NIHOTTE Jules E C V BOULZICOURT 2 H 03'44"
16 GODART Cédric LG ALZINGEN 2 H 03'44"
17 MARTIN Hugo E C V BOULZICOURT 2 H 03'44"
18 DRINKWATER Charles LG ALZINGEN 2 H 04'19"
19 RINDERKNECHT Sébastien JEC DEODATIENNE & ENV 2 H 04'39"
20 AUMER Cédric LG ALZINGEN 2 H 05'31"
21 HELIOT Nathan E C V BOULZICOURT 2 H 07'50"
22 DEREMETZ David VELOCE CLUB COMMERCIEN 1T
23 BLOM Pit LG ALZINGEN 1T
ce site a été créé sur www.quomodo.com