Résultats 2012

Landrecourt 2012
Les jeunes de l'UCB finissent en beauté
A la course de Landrecourt les jeunes de l'école de cyclisme de l'UCB s'est distinguée
Poussins, Sarah finie 3ème tout proche des deux premiers,
Pupille, Antione arrive pour la gagne et prend une belle 3ème place, Maxime dans le peloton
Benjamin, domination des coureurs Barisiens qui prennent dés le départ la course à leur charge, Clément et Théo, emmenant un train trés soutenu pour permettre à Maxime à emmener le sprint pour son coéquipier Arthur qui remporte la victoire. Voila une belle victoir d'équipe
Arthur 1er, Maxime 3ème, Théo 7ème, Clément 10ème et julie 12ème
L'après midi les seniors Mickael, Romain, Pierrot et Alois finissent dans le peloton
Souilly 16 septembre 2012
Victoire de Dylan en cadet ce jour à Souilly, après sa victoire à Pösesse dimanche Dernier, Julie 1ère en Benjamine, Lucas RAFFIN second en minimes, Bravo à tous nos jeunes
Minimes lucas 2, Vianney 5, Maximilien 7, Camille 11
Cadets, Dylan 1er, Lucas Grisolet 4, Fabio 7 et Lucas NICOLLE, 2ème course cadets cette saison fait 8 dans l'échappée de 8 avec 4 barisiens
Ronde des Vosges
Liste des coureurs UCB Bruno et Julien CHARDON, Vincent BARBI, Mickael GUINET, Maxime SOUDANT et Thomas SEYZERIAT
Victoire de deux étapes de Bruno et Victoire au général
1ère étape
1er Bruno, 37 Thomas, 56 Vincent, 64 Julien, 68 Mickael, 76 Maxime
CLM
4ème Julien, 19 Bruno, 47 Thomas, 59 Vincent, 70 Mickael, 74 Maxime
3ème étape
1er Bruno, 37 Thomas, 62 Vincent, 63 Maxime
Général
1er Bruno, 39 Thomas, 59 Vincent, 63 Maxime
Maillots vert
1er Bruno, 13 Julien
GPM
3ème Bruno
Moussey 2 septembre
Victoire de Camille chez les féminines
Haroué 17 mai 2012,
Victoire de Julien à HAROUE (et de 2)
Damelevières 29 avril 2012
Julien Chardon Champion de Lorraine Elite Contre la Montre
Camille Cuny CUNY Championne de Lorraine Cadette du CLM
Jonathan MICHLER 4ème en Pass et Fabio BIANCHI 7ème en Cadets
Félicitation à eux
Amnéville : 26 février 2012
CHARDON Bruno 4ème
CHARDON Julien 9ème
Onjon : 26 février 2012
RAFFIN Philippe 14ème
BERARD Eric 16ème
Joinville 4 mars 2012
CHARDON Bruno 4ème
CHARDON Julien 19ème
Cosnes et Romain 4 mars 2012
BARBI Vincent 13ème
Arracourt, 11 mars 2012
En cadets, "30 coureurs au départ"
Fabio BIANCHI 6ème
Dylan GUINET, 11ème
En minimes, "33 coureurs au départ"
Lucas RAFFIN 4ème
Vianney ERMEL 7ème
Camille CUNY 12ème et première féminine,
les photos : https://picasaweb.google.com/110874111479045225600/Arracourt11mars2012?authkey=Gv1sRgCMjNnOyXwfSebw
En pass'
Philippe RAFFIN 10ème
Vincent BARBI 12ème
Mickael GUINET 18ème
Frignicourt 11mars 2012
En minimes, "18 partants"
Maximilien BEURVILLE 4ème
Laura SOUDANT 13ème "18 partants"
En cadets - 25 partants -
Lucas GRISOLET 11ème
En Pass'
Eric SOUDANT 11ème
Max SOUDANT 9ème
Winterhouse, 11 mars 2012
Julien CHARDON 9ème
Bruno CHARDON 10ème
St Mihiel 11 mars 2012
En Pass'
Eric BERARD 3ème
Aurélien POLMARD 10ème
Cédric PERRIN 16ème
Thierry MANGIN THRO 21ème
En 2,3,J / 150 coureurs au départ.
Jean Philippe WEGRZYN 36ème
Florian PIERRE 45ème
Aloïs STASIECKI 55ème
BAR LE DUC
Prix de la ville Haute : 1er prix de la ville haute
Victoire de Thierry MANGIN THRO ern Pass'
Victoire de Camille CUNY en minimes et cadettes
COINCY Prix de la COMOGYRE
Victoire de Bruno CHARDON
3ème Julien CHARDON
Bologne
10ème David BEURVILLE

ce site a été créé sur www.quomodo.com