CARNAVAL DE L'US GUECELARD

Afin d'anticiper Mardi Gras qui sera cette année mardi 17 février (vacances scolaires), nous organisons cette année le carnaval de l'US Guécélard le mercredi 4 février 2015.

A cette occasion, nous demandons à l'ensemble des joueurs et joueuses des catégories (U7, U9, U11, U13 et féminines) de venir déguiser lors de ce mercredi qui sera un moment festif.

Nous assurerons les entraînements avec des enfants déguisés.

Nous proposons également aux parents de participer à la confection de crêpes.
Merci de m'informer si vous faites des crêpes à cette occasion à l'adresse suivante (mickael.joury@laposte.net)

Merci d'avance,

Mickaël Joury
 

CALENDRIERS

Vos enfants ont reçu cette semaine 
2 calendriers 2015 à l'effigie de leur club.
Ces calendriers sont en vente 
pour la somme de 5€ pièce.
Si toutefois, il vous fallait 1 ou plusieurs calendriers supplémentaires, 
n'hésitez pas à demander 
à votre responsable catégorie ou à Mickaël.

N'oubliez pas que le produit de cette vente sert à financer l'école de foot.
 

TOURNOIS 2014-2015

CATEGORIE U7
  • JOURNEE NATIONALE U7 Samedi 30 Mai
  • GUECELARD Dimanche 7 Juin de 9h30 à 16h30 (5 joueurs + 3 remplaçants)
CATEGORIE U9
  • LE MANS FC Dimanche 15 Février de 13h15 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • CERANS FOULLETOURTE Samedi 25 Avril de 10h à 16h30 (Participation de 4€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • SABLE Vendredi 8 Mai de 9h à 18h (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 3 remplaçants)
  • NOYEN Jeudi 14 Mai de 9h30 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • GUECELARD Samedi 30 Mai de 9h30 à 17h (5 joueurs + 3 remplaçants)
  • JOURNEE NATIONALE U9 Samedi 6 Juin
  • DURTAL Dimanche 14 Juin de 9h à 18h (Participation de 4€50 par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
CATEGORIE U11
  • ST PIERRE MONTREVAULT Dimanche 5 avril de 10h à 18h (8 joueurs + 4 remplaçants)
  • CERANS FOULLETOURTE Samedi 25 Avril de 10h à 16h30 (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
  • SABLE Vendredi 8 Mai de 9h à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 4 remplaçants)
  • NOYEN Jeudi 14 Mai de 9h30 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
  • LA FLECHE Samedi 23 Mai de 9h30 à 18h (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 3 remplaçants)
  • GUECELARD Dimanche 31 Mai de 9h à 17h30 (8 joueurs + 2 remplaçants)
  • DURTAL Samedi 13 Juin de 9h à 18h (Participation de 4€50 par joueur)(7 joueurs + 1 remplaçant)
  • BEAUMONT Dimanche 14 Juin de 10h à 17h (Particiption de 3€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
CATEGORIE U13
  • COULAINES Dimanche 5 Avril de 9h30 à 17h30 (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 3 remplaçants)
  • ST PIERRE MONTREVAULT Dimanche 5 avril de 10h à 18h20 (8 joueurs + 4 remplaçants)
  • SARGE Samedi 25 Avril de 14h à 18h30 et Dimanche 26 Avril de 9h à 17h (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
  • SABLE Vendredi 8 Mai de 9h à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 4 remplaçants)
  • GUECELARD Dimanche 31 Mai de 9h à 17h30 (8 joueurs + 2 remplaçants)
  • MANSIGNE Samedi 6 et Dimanche 7 juin (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 4 remplaçants)
  • DURTAL Samedi 13 Juin de 8h30 à 18h (Participation de 4€ par joueur)(7 joueurs + 1 remplaçant)
  • LAVAL Dimanche 14 Juin de 9h30 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 3 remplaçants)
CATEGORIE U15
  •  LE MANS FC Dimanche 15 Février de 8h15 à 13h (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
CATEGORIE FEMININES
  • GUECELARD Samedi 30 Mai de 9h à 17h30 (8 joueuses + 2 remplaçantes)
  • LE MANS FC Samedi 27 Juin (Participation de 3€ par joueuse)(8 joueuses + 3 remplaçantes)
 

 

VIBRAYE - SENIORS A DIMANCHE 15 FEV à 15h (COUPE DU MAINE)

U18 - USAP - LA SUZE B - LA FERTE - ANTONNIERE SAMEDI 31 JANV à 14h (COUPE FUTSAL) à ARNAGE

U15 - LA FLECHE - SABLE A et B - USAP  SAMEDI 31 JANV à 16h (COUPE FUTSAL) à LA FLECHE

U13 A - BAZOUGES - VAL DE SARTHE - COULAINES SAMEDI 21 FEV à 14h15 (COUPE REGIONALE) à GUECELARD

U13 B - L.A.P.S.J.V. - SABLE C - UFC 309 SAMEDI 21 FEV à 14h15 (COUPE DEPARTEMENTALE) à AUVERS LE HAMON

U13 C - FINALE DEPARTEMENTALE FUTSAL D3 SAMEDI 7 FEV à 13h30 à YVRE L'EVEQUE

U13 C - CERANS - UFC 309 D - LAIGNE B SAMEDI 21 FEV à 14h15 (CHALLENGE DU DISTRICT) à CERANS

Rencontres

 

DATES A RETENIR


SAMEDI 21 FEV 2015 Loto
 
SAMEDI 28 MARS 2015 Bal Choucroute
 
STAGE DE PAQUES du 13 au 16 AVRIL 2015
SAMEDI 30 et DIMANCHE 31 MAI 2015 Guécécup
 
DIMANCHE 7 JUIN 2015
Rassemblement U7
 
VENDREDI 19 JUIN 2015 Assemblée Générale
 
Pour les inscriptions, veuillez vous rapprocher des dirigeants du club.

Licences 2014-2015

Prix des licences:

73€ (U7, U9, U11, U13 et Féminines)

87€ (U15 et U18) 

91€ (Vétérans)

98€ (Séniors)


Règlement obligatoire à la signature (possibilité d'échelonné le règlement)

Sans règlement à l'inscription, la licence et les équipements ne seront pas pris en compte

 

PLANNING DES MATCHS DU WEEK-END

VENDREDI    
CatégorieRencontreHoraireDomicileExtérieur
Séniors FOOT à 7    
SAMEDI    
CatégorieRencontreHoraireDomicileExtérieur
U18 PHFutsal14h ARNAGE
U15 PHFutsal16h LA FLECHE
U15 D3 (Entente avec Mulsanne)Championnat14h VAL DE LOIR
à
TELOCHE
U13 D1Championnat14h15AULNE B 
U13 D2Championnat14h15VAL DE SARTHE 
U13 D3Championnat14h15AULNE D 
U13 FémininesChampionnat15h30SABLE 
U13 FémininesChampionnat15h30 CHANGE 72
U11 DépartementalChampionnat14h45CHANGE 72 
U11 SecteurChampionnat10h30MAYET 
U11 SecteurChampionnat10h30 DISSAY S/S
COURCILLON
U9Futsal9h15 MANSIGNE
U7Futsal9h30 LUCHE
DIMANCHE    
CatégorieRencontreHoraireDomicileExtérieur
Séniors DHChampionnat15h LA FLECHE
Séniors D1Championnat15hMONCE B 
Séniors D3Championnat15h NOYEN B
Séniors D4    
VétéransChampionnat9h ST GERVAIS DE VIC

© 2014 U.S.Guécélard - 3 bis Impasse du Cormier | Téléphone : 02 43 87 91 01