150326121144_mfb_formation_femmes_accueil_et_psc1.pdf
 

 

Dimanche, passage à l'heure d'été

 

Courrier Bénévolat Guécé'Cup 2015

Vous trouverez ci-dessous un courrier à télécharger et à remettre à l'un des éducateurs de vos enfants pour votre participation à la Guécé'Cup 2015
Clubs participants à la Guécé'Cup 2015

 

STAGE DE PÂQUES 2015
Du lundi 13 au jeudi 16 avril.
Nombre d'inscrits à ce jour:
64 stagiaires.
Rappel:
Le club accepte les bons vacances allocations familiales.
le 21/03/15 Pascal Bouchet
06/64/86/05/97

BAL CHOUCROUTE

BAL CHOUCROUTE

SAMEDI 28 MARS à 20h

SALLE DES FETES
de GUECELARD

Px: 22€ par personne
Tarif réduit pour les enfants

Réservation auprès d'Albert Touzé
06.28.01.96.42
 

TOURNOIS 2014-2015

CATEGORIE U7
  • ANTONNIERE Dimanche 24 Mai de 10h30 à 17h30 (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • JOURNEE NATIONALE U7 Samedi 30 Mai au MANS de 13h30 à 17h30
  • GUECELARD Dimanche 7 Juin de 9h30 à 16h30 (3 équipes)
CATEGORIE U9
  • CERANS FOULLETOURTE Samedi 25 Avril de 10h à 16h30 (Participation de 4€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • SABLE Vendredi 8 Mai de 9h à 18h (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 3 remplaçants)
  • NOYEN Jeudi 14 Mai de 9h30 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • ANTONNIERE Dimanche 24 Mai de 9h30 à 17h30 (Participation de 3€ par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
  • GUECELARD Samedi 30 Mai de 9h30 à 17h (4 équipes)
  • JOURNEE NATIONALE U9 à SPAY Samedi 6 Juin de 9h à 17h30
  • DURTAL Dimanche 14 Juin de 9h à 18h (Participation de 4€50 par joueur)(5 joueurs + 2 remplaçants)
CATEGORIE U11
  • ST PIERRE MONTREVAULT Dimanche 5 avril de 10h à 18h (8 joueurs + 4 remplaçants)
  • CERANS FOULLETOURTE Samedi 25 Avril de 10h à 16h30 (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
  • SABLE Vendredi 8 Mai de 9h à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 4 remplaçants)
  • NOYEN Jeudi 14 Mai de 9h30 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
  • LA FLECHE Samedi 23 Mai de 9h30 à 18h (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 3 remplaçants)
  • GUECELARD Dimanche 31 Mai de 9h à 17h30 (3 équipes)
  • DURTAL Samedi 13 Juin de 9h à 18h (Participation de 4€50 par joueur)(7 joueurs + 1 remplaçant)
  • BEAUMONT Dimanche 14 Juin de 10h à 17h (Particiption de 3€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
CATEGORIE U13
  • COULAINES Dimanche 5 Avril de 9h30 à 17h30 (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 3 remplaçants)
  • ST PIERRE MONTREVAULT Dimanche 5 avril de 10h à 18h20 (8 joueurs + 4 remplaçants)
  • SARGE Samedi 25 Avril de 14h à 18h30 et Dimanche 26 Avril de 9h à 17h (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 2 remplaçants)
  • SABLE Vendredi 8 Mai de 9h à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 4 remplaçants)
  • GUECELARD Dimanche 31 Mai de 9h à 17h30 (3 équipes)
  • MANSIGNE Samedi 6 et Dimanche 7 juin (Participation de 4€ par joueur)(8 joueurs + 4 remplaçants)
  • DURTAL Samedi 13 Juin de 8h30 à 18h (Participation de 4€ par joueur)(7 joueurs + 1 remplaçant)
  • LAVAL Dimanche 14 Juin de 9h30 à 18h (Participation de 3€ par joueur)(8 joueurs + 3 remplaçants)
CATEGORIE U15
  •  
CATEGORIE FEMININES
  • GUECELARD Samedi 30 Mai de 9h à 17h30 (8 joueuses + 2 remplaçantes)
  • LE MANS FC Samedi 27 Juin (Participation de 3€ par joueuse)(8 joueuses + 3 remplaçantes)
 

 

LOUVERNE - SENIORS A  DIMANCHE 26 AVRIL à15h30 (CHAMPIONNAT DH, MATCH EN RETARD)

LAIGNE B - SENIORS C LUNDI 6 AVRIL à 15h30 (CHAMPIONNAT D3)

U15 - NORD EST MANCEAU SAMEDI 4 AVRIL à 15h30 (COUPE REGIONALE)

ECOMMOY B - U13 B SAMEDI 28 MARS à 14h15 (CHAMPIONNAT)

U13 A - SAMEDI 28 MARS de 9h30 à 17h30 (FINALE DEPARTEMENTALE de la COUPE REGIONALE à ARNAGE)

FEMININES U13 - SAMEDI 28 MARS de 9h30 à 17h30 (FINALE DEPARTEMENTALE de la COUPE REGIONALE à ARNAGE)

U11 A - LA CHAPELLE D'ALIGNE - ROUILLON - LA SUZE SAMEDI 28 MARS à 9h30 à SABLE (COUPE REGIONALE)

U11 B - SABLE C - OIZE - ROËZE SAMEDI 28 MARS à 9h30 à BAZOUGES ( COUPE DEPARTEMENTALE)

U11 C - LE LUDE B - CHATEAU C - LAIGNE B SAMEDI 28 MARS à 10h à GUECELARD ( COUPE DU SECTEUR)

 

Rencontres

 

DATES A RETENIR


SAMEDI 28 MARS 2015 Bal Choucroute
 
STAGE DE PAQUES du 13 au 16 AVRIL 2015
 
SAMEDI 30 et DIMANCHE 31 MAI 2015 Guécécup
 
DIMANCHE 7 JUIN 2015
Rassemblement U7
 
VENDREDI 19 JUIN 2015 Assemblée Générale
 
Pour les inscriptions, veuillez vous rapprocher des dirigeants du club.

Licences 2014-2015

Prix des licences:

73€ (U7, U9, U11, U13 et Féminines)

87€ (U15 et U18) 

91€ (Vétérans)

98€ (Séniors)


Règlement obligatoire à la signature (possibilité d'échelonné le règlement)

Sans règlement à l'inscription, la licence et les équipements ne seront pas pris en compte

PLANNING DES MATCHS DU WEEK-END

VENDREDI    
CatégorieRencontreHoraireDomicileExtérieur
Séniors FOOT à 7Championnat19h30LAIGNE 
SAMEDI    
CatégorieRencontreHoraireDomicileExtérieur
U18 PHChampionnat15h30U.S.A.P. 
U15 PHChampionnat15h30NORD EST
MANCEAU
 
U15 D3 (Entente avec Mulsanne)Championnat14h  
U13 D1Coupe9h30 ARNAGE
U13 D2Championnat14h15 ECOMMOY
U13 D3    
U13 FémininesCoupe9h30 ARNAGE
U13 FémininesChampionnat15h30 CHANGE 72
U11 DépartementalCoupe9h30 SABLE
U11 SecteurCoupe9h30 BAZOUGES
U11 SecteurCoupe10h3 CLUBS 
U9Plateau10h LUCEAU
U7Plateau10h REQUEIL
DIMANCHE    
CatégorieRencontreHoraireDomicileExtérieur
Séniors DHChampionnat15h30ST SATURNIN 
Séniors D1Championnat15h30 CHATEAU
DU LOIR
Séniors D3Championnat13h30LE MANS
SABLONS B
 
Séniors D4Championnat13h30LE MANS
CHEMINOTS C
 
Vétérans    
Arbitres    
COUILLARD Jean MarieU17 DH15h30LE MANS FCVILLARET
FLEURY Christopher    
CHOISELAT DamienU17 DH15h30SABLELA FLECHE

© 2014 U.S.Guécélard - 3 bis Impasse du Cormier | Téléphone : 02 43 87 91 01