- Résultats Cross duathlon ARCACHON.

Dimanche 9 décembre.

- 5° Renaud: 50 mn 15.(3°SH).
- 38° Georges: 1 h 10 mn 10.
 

Résultat du week end.

- Samedi 17 novembre.
- Triathlon de l'île Maurice.
- 33°- Laurence: 1 h 11 mn 45.(3°VF)

Georges GORIE, 24.11.18, 13:21
 

Résultats du week end.

Samedi 20 octobre. ROYAN.
Swim and Run de la côte de Beauté.
- 53°, Carine - Bruno: 4 h 25 mn 54: 6 ème (MIX).
Georges GORIE, 21.10.18, 17:24
 

Triathlon de Coutras.

Dimanche 5 octobre.
Triathlon S en équipe.
- Masculin.
- 12 ème; Jérôme - Renaud - Olivier: 1 h 10 mn 16.
- N 12 mn 36, V 35 mn 55, càp 18 mn 34.


Georges GORIE, 07.10.18, 23:25
 

Resultatsdu Week End.

- Le samedi 22 septembre. Loudenvielle.
- Triathlon du BALNEAMAN. n 1 km - v 103 km - càp 10 km.
- Individuel.
- 134 ème, Vincent: 6 h 30 mn 46.

- Relais.
- 14 ème, Carine - Georges: 6 h 36 mn 57.

Georges GORIE, 25.09.18, 07:39
 

Résultatas du week end.

Samedi 15 septembre.
Triathlon de ROYAN.
- L.
- 216 ème, Aymeric: 5 h 33 mn 44.(n 34 mn, v 2 h 51 mn 53, càp 2 h 04 mn 23)
- 221 ème, Miguel: 5 h 35 mn 06.(n 42 mn 48, v 2 h 51 mn 57, càp 1 h 56 mn 11)
- 350 ème, Julien: 6 h 00 mn 58.(n 42 mn 08, v 2 h 57 mn 31, càp 2 h 14 mn 21)


 

Résultats du week end.

Samedi 8 septembre.
Triathlon de Maubuisson.
- S.N 500 m, V 30 km, 5 km càp.  Individuel.
- 11 ème, Renaud: 1 h 24 mn 41.(5 ème SH)
- 12 ème, Vincent: 1 h 24 mn 45.( 5 ème VH)
- 32 ème, Benoît: 1 h 31 mn 42.
- 79 ème, Georges: 1 h 42 mn 02.( 4 ème V3H)
- 82 ème, Sandrine: 1 h 42 mn 55.( 3 ème V1F) Podium.
- 111 ème, Jean Michel: 1 h 51 mn 43.

Relais.
- 24 ème, Karl: 1 h 28 mn 12. .

Dimanche 9 Septembre.
-Triathlon de Saint Jean de Luz.
- L.
- 204, Bruno: 5 h 54 mn 11. (n 40 mn 06, 3 h 08 mn 26, càp 2 h 05 mn 37)

Osez Hostens.
- 2000 m natation.( sans combi)
- 121 ème, Annie: 53 mn 07.

giftrophy_
 

Résultat du week end.

Samedi 1 septembre.
- Triathlon des terres blanches.
- M.
- 20 ème, Renaud: 2 h 16 mn 50.( 13 ème SH)
 

Résultat de la traversée de la Baie de SOCOA.

Mercredi 15 août.
- Natation: 1800 m.

- 40 mn 45: Annie. 1 ère V3 sur 43.

 

Résultats du week end.

Triathlon de Bordeaux. M.

- 37 ème, Olivier: 2 h 27 mn 47.
- 154 ème, Karl: 3 h 03 mn 45.


 

Résultats du week end.

Samedi 23 juin.
- Swim bike Hostens.
- 22 ème, Bruno: 1 h 11 mn 26.
- 24 ème, Carine: 1 h 13 mn37. 2 ème F(Podium).
- 37 ème, Georges: 1 h 16 mn 24.

Dimanche 24 juin.

-.Swim and Run- Hostens.
- M.
- 84 ème, Bruno: 2 h 13 mn 06.
- 115 ème, Carine: 2 h 19 mn 17.

 

Résultats du week end

Samedi 9 juin.
- Triathlon du Galon d'Or.
- Half. (N 2 km, Vélo 80 km, cap13 km)
- 113 ème, Carine: 5 h 04 mn 29.(8 ème VF)

Osez Arcachon.
- 500 m natation.
- 2 ème,Annie: 14 mn 43.
-           ,Danny : 40 mn.

Dimanche 10 juin.
- Triathlon de Bègles.
- S.
- 20 ème, Jérôme: 1 h 08 mn 56.

Triathlon de Cadarsac.
- M.
- 30 ème, Renaud: 2 h 23 mn 13.
 

Résultats du Triathlon d'Hourtin.

- Dimanche 27 mai,
-Duathlon enfants.
- Poussin: 43 ème, Naomy: 4 mn 51.
- Pupille: 40 ème,Nina: 5 mn 07.
- Mini poussin, Rafael: 5 mn 53.
- Minime: 3 ème, Yanis: 5 mn 47.


- Triathlon Sichel-M- Hourtin.
- 16 inscrits.
1 - 60 ème, Jérôme: 2 h 16 mn 31.
2 - 86 ème, Aymeric: 2 h 19 mn 41.
3 - 116 ème, Olivier: 2 h23 mn 05.
4 - 156 ème, Jean Luc: 2 h 26 mn 02.
5 - 157 ème, Vincent: 2 h 26 mn 05.
6 - 251 ème, Bruno: 2 h 32 mn 36.
7 - 254 ème, Miguel: 2 h 32 mn 37.
8 - 257 ème, Loris: 2 h 32 mn 49.
9 - 314 ème, Julien: 2 h 37 mn 45.
10 - 365 ème: Carine: 2 h 42 mn 53.
11 - 397 ème, Karl: 2 h 46 mn 35.
12 - 403 ème, Georges: 2 h 47 mn 11.
13 - 533 ème, Annie: 3 h 11 mn 38.
14 - 562 ème, Jean Michel: 3 h 22 mn 34.

- M en relais.
- 1 er, Tri Lesparre 1: 2 h 49 mn 55. Alain R, Gérard, Marjorie.
- 2 éme, Tri Lesparre 2: 2 h 57 mn 29. Alain L, Anaïs, Françoise.
- 3 éme, Tri Lesparre 3: 3 h 06 mn 54. David, Christine, Aurélie.

 

- Résultats du Week End: Triathlon de LACANAU.

- Le samedi 5 mai.
- Distance L.

- 393 ème, Vincent: 5 h 18 mn: n 40 mn 56, v 2 h 27 mn 09, cap 2 h 10 mn 15.
- 487 ème, Bruno: 5 h 32 mn 17: n 47 mn 43, v 2 h 34 mn 51, cap 2 h 09 mn44.
- 557 ème, Carine: 5 h 46 mn 29: n 43 mn 36, v 2 h 43 mn 15, cap 2 h 19 mn 38.

- Dimanche 6 mai.
- Distance M.

- 69 ème, Jérôme: 2 h 22 mn 21: n 32 mn 01, v 1 h 06 mn 29, cap 42 mn 51 .
- 164 ème, Aymeric: 2 h 30 mn 52: n 26 mn 10, v 1 h 11 mn 53, cap 52 mn 50.
- 252 ème, Julien: 2 h 37 mn 53: n 34 mn 15, v 1 h 11 mn57, cap 51 mn 40..
- 406 ème, Karl: 2 h 52 mn26: n 38 mn 47,v 1 h 18 mn 37, cap 55 mn 03.
- 450 mn, Sandrine: 2 h 58 mn09: n 35 mn 11, v 1 h 23 mn 03, cap 59 mn 56.

- Relais : 
- 10 ème, Benoît: 2 h 35 mn 23: cap 45 mn 27.



Georges GORIE, 26.04.19, 11:59
 

Résultats du triathlon d'Arcachon.

Samedi 21 avril.

- XS:
- 84 ème , Aurélie: 39 mn 45.

- M.
- 127 ème, Olivier: 2 h 34 mn 53.


Georges GORIE, 22.04.18, 19:47
 

Résultat du week end.

-  Dimanche 11 février.
- Bike and run de la Cestadaise.
- 11 km
- 9 ème, Jérôme - Georges: 44 mn 45.

Georges GORIE, 12.02.18, 19:51
 

Résultats du week end.

- Dimanche 28 janvier.
- Duathlon de Blanquefort.
- 13 ème, Renaud: 1 h 07 mn 58.( 17 mn 15 + 42 mn 17 + 8 mn 26)
- 26 ème, Bruno: 1 h 14 mn 31.( 17 mn 21 + 48 mn 02 + 9 mn 08)

Georges GORIE, 29.01.18, 10:36
 

- Résultat du week end.


- Duathlon de Villenave d'Ornon.
- Le dimanche 7 janvier.
- 5 - 20 - 5 km.

- 6 ème, Jérôme - Georges: 1 h 38 mn 50.( 2 ème sur le relais)
Georges GORIE, 08.01.18, 12:27
- Total courses 2018.
- Aurélie.2.
- Bruno 7.
- Jérôme 6.
- Georges 7.
- Renaud 7.
- Olivier.4.
- Vincent 4.
- Carine 7.
- Aymeric 3.
- Julien 3.
- Karl 4.
- Sandrine 3.
- Benoît 3.
- Jean Luc 1.
- Miguel 2.
- Loris 1.
- Annie 4.
- Jean Michel 2.
- Alain R 1.
- Gérard 1.
- Marjorie 1.
- Alain L 1.
- Anaïs 1.
- David 1.
- Christine 1.
- Danny 1.
- Laurence. 1.
 
DSC_0548.JPG
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com