CLASSEMENT DEFINITIF DU CHAMPIONNAT DE PICARDIE 2011

CAT POSITION Nom Prenom Maisse Nemours Marcoussis Boutigny Caisnes Sotteville St Chéron Vertus Total points 6 meilleurs résultats
Exp 1 SPENCLEY LOIC 20 20 20 20 20   20 20 140 120
Exp 2 POCHEZ MARTIN 17 17 17     20 17 17 105 105
Exp 3 GIORDANO LEO   15 15 17 17   AB AB 64 64
S1 1 STEPKOWSKI THIERRY 20 20 20 20 15 20 15 15 145 115
S1 2 LIDOUREN LOIC 17 17 17 17 17 17 20 20 142 108
S1 3 MICHIELS BENJAMIN 15   15   20 15 17 17 99 99
S2 1 ARMAND PASCAL 17 20 17 20 15 17 17 13 136 108
S2 2 BONNARD QUENTIN   13 11 17 20   15 17 93 93
S2 3 CHOURAKI CYRIL 20     15 17   20 15 87 87
S2 4 GUIGNAUD SYLVAIN 13 15 20 11 10   13 11 93 83
S2 5 OLLIER NICOLAS   17 15 13 13       58 58
S2 6 KEIFFER LOUIS 15   13 10 11 AB     49 49
S2 7 PENOT DIDIER 11     9   15   10 45 45
S2 8 STUYVERS KEVIN           20   20 40 40
S2 9 KEIFFER MAXIME         9 AB     9 9
S3+ 1 BATAILLE VIEN FRANCOIS 17 13 17 13 11 20 17 15 123 99
S3+ 2 GUEUDET BERNARD   17   17 17 17   17 85 85
S3+ 3 DURIEUX PHILIPPE   20 20   20       60 60
S3+ 4 POZZI ANDRE   Hors temps   20 13     20 53 53
S3+ 5 CODOGNY GAUTHIER   S3 S3 S3 10   20 13 43 43
S3+ 6 GUEGAN CELINE   15   15 S3   S3   30 30
S3+ 7 FLEURY FREDERIC         15       15 15
S3 1 PIHAN STEPHANE 20 17 11 13 17 13 17 13 121 97
S3 2 DE CHAUNAC PIERRE 17 15 17 15 13 17 15 9 118 96
S3 3 STUYVERS JEAN-CLAUDE       20 20 20   17 77 77
S3 4 LEMAITRE JEAN CLAUDE   20   17 15 11   10 73 73
S3 5 BOUSSARD PHILIPPE 15 9 15 10 9     8 66 66
S3 6 CUBIZOLLE XAVIER   11 20 11 10   AB 11 63 63
S3 7 SPENCLEY GERARD           15 20 20 55 55
S3 8 BATAILLE VIEN MAXIME     10 8 7 10     35 35
S3 9 CODOGNY GAUTHIER   10 13 9 S3+   S3+ S3+ 32 32
S3 10 LEDUC FRANCOIS   13           15 28 28
S3 11 LENAERT DOMINIQUE         11       11 11
S3 12 GONDRY VINCENT         8       8 8
S3 13 GUEGAN CLAIRE         6     S4 6 6
S3 14 DELAPORTE FREDERIC         5       5 5
S4 1 CAZIER PHILIPPE 17 20 20   17   20   94 94
S4 2 CAMMAS JULIEN     15 17 15   S3   47 47
S4 3 GRESSIER CELIA   15     13   17   45 45
S4 4 KEIFFER FRANCK 20   17 AB S3       37 37
S4 5 GUEGAN CLAIRE               20 20 20
S4 5 CHARRIER PHILIPPE       20         20 20
S4 5 LEPAGE THIERRY         20       20 20
S4 8 BATAILLE VIEN MAXIME   17             17 17
S4 9 DELAPORTE ADRIEN         11       11 11
UN RESUME DE LA SAISON EN CHIFFRE .
N.B: MARTIN CONCOURE DANS DEUX CATEGORIES ET BENJAMIN EST ENCORE CETTE SAISON PRIVE DE CLASSEMENT POUR CAUSE DE NATIONALITE BELGE (mais on le suit quand même !).
DANS LES COLONNES "MANCHE" LE CLASSEMENT DE CHAQUE MANCHE DU JOUR ET LA POSITION AU CHAMPIONNAT INDIQUE LE CLASSEMENT GENERAL FRANCE.
IDEM POUR LES AUTRES CHAMPIONNATS
CAT Nom Prenom Puy Ste Réparade 27.03   LOUVIGNE DU DESERT 10.04   LA BRESSE 29.05   BOADE SENEZ 12.06   VALDEBLORE 11.09   Position au championnat
      Manche A Manche B Manche A Manche B Manche A Manche B Manche A Manche B Manche A Manche B  
S1 SPENCLEY LOIC 1 5 4 5 2 6 3 2 2 12 3
OPEN GIORDANO LEO 10 20 9 14 12 11 x x x x 19
OPEN POCHEZ MARTIN 12 16 10 9 5 4 3 2 1 5 5
Espoir     5 7 4 5 4 4 3 2 1 2 4
OPEN MICHIELS BENJAMIN 20 20 Pas de points indiqués   X   16 17 x x Hors classement
Espoir     8 9 Pas de points indiqués   X   8 8 x x Hors classement
S2 LIDOUREN LOIC 15 12 Hors temps 5 10 18 x x x x 14
Minime CAMMAS JULIEN x x Abandon Abandon 1 x 1 x x x 1
                           
        CHAMPIONNAT D'EUROPE JUNIOR 125CC                  
      Italie 23/04 Espagne 19/6 Andorre 26/6 Italie 9/7 Allemagne 20/08 Tchéquie 27/08          
  POCHEZ MARTIN 15 8 8 12             7 ???
                           
        CHAMPIONNAT DU MONDE JUNIOR 125CC                  
      Allemagne 15 mai France 1-21 mai France 2-21 mai Espagne 19/6 Italie 10/7            
  POCHEZ MARTIN 11 12 10 5 10           8
                           
        CHAMPIONNAT DE Belgique NATIONAUX                  
      Warken 27/03 Chaumont 17/04 Bertrix 15/05 Warnant 25/5 Warnant 11/9 Wavre 25/9
         
  MICHIELS BENJAMIN x 3 3 3 AB 2         4
LE TROPHEE JENLAIN PERMET AUX MEMBRES DU CLUB DE SE REGROUPER UNE FOIS PAR MOIS AUTOUR DE 4 ZONES (MINIMUM...) TRACEES A TOUR DE ROLE PAR LES PILOTES. UN CLASSEMENT FINAL EST ETABLI ET LE VAINQUEUR DE CHAQUE CATEGORIE A L'ISSUE DE LA SAISON SE VERRA REMETTRE SYMBOLIQUEMENT UNE BOUTEILLE DE JENLAIN. LE CLASSEMENT FINAL SE FERA EN ENLEVANT UNE EPREUVE (la plus défavorable au pilote). LE COMPTE DE POINTS SE FAIT A L' IDENTIQUE AUX CHAMPIONNATS DE PICARDIE (ou de France...) 1er=20pts- 2è=17- 3è=15- 4è=13 etc.
DANS LA COLONNE "MOIS", VOUS TROUVEREZ LE NOMBRE DE POINTS RECOLTES DANS LES ZONES POUR CHAQUE TRIAL, DANS LA COLONNE "Position", VOTRE PLACE AU CHAMPIONNAT, LA COLONNE "POINTS" CORRESPOND AU CLASSEMENT GENERAL.

CLASSEMENT GENERAL MINI TRIAL 2011

CAT Position Nom Prenom Fevrier Mars Mai SARLAT non comptabilisé Juin Septembre Octobre Novembre POINTS
exp 1 POCHEZ MARTIN Pas de carton x x 32 DNF S1 (avec 1 seul point) 28   20
exp   SPENCLEY LOIC x x DNF ? DNF ? X x x   0
exp   GIORDANO LEO x x x DNF ? X x x   0
S1 1 LIDOUREN LOIC x x 38 24 X 30 60   60
S1 2 BONNARD QUENTIN 52 x 56 X X 47 x   52
S1 3 RICHARD REYNALD x x DNF ? 26 X 33 x   17
S1   STEPKOWSKI THIERRY x x x X X x x   0
S1   MICHIELS BENJAMIN x x x 18 X x AB   0
S1   STUYVERS KEVIN x x x X X Commissaire Commissaire   0
S2 1 DUMONT CLAUDE 7 6 6 X 23 8 16   112
S2 2 DURIEUX PHILIPPE x 27 17 S3+ 16 12 24   84
S2 3 ARMAND PASCAL 42 DNF ? 28 38 X 7 37   65
S2 4 GUEUDET BERNARD 54 54 61 S3+ 44 S3+ x   46
S2 5 GUIGNAUD SYLVAIN x 34 x X X 16 x   24
S2 6 BATAILLE VIEN FRANCOIS x 42 54 X S3+ x S3+   24
S2 7 CHOURAKI CYRILLE x 26 x X X x x   17
S2 8 KEIFFER LOUIS x x x x x x 34   15
S2 9 OLLIER NICOLAS x x x X 28 x x   13
S2 10 PENOT DIDIER x 47 x X X x S3+   10
S2 11 CODOGNI GAUTHIER x x x X S2 DNF 43 x   10
S2   JOSSIAUX THOMAS X X X 10 X x S1   0
    FAVREAU LUC S3+ S3+ S3+ X 22 15 x   30
S3+ 1 POZZI ANDRE 38 X 45 (2x2) 34 35(5x0) 9 28 (5x0)   91
S3+ 2 SPENCLEY GERARD 27 16 37 DNF ? X 6 AB   77
S3+ 3 LEMAITRE JEAN CLAUDE 43 33 45 (0x2) 36 35(6x0) 17 x   65
S3+ 4 GUEGAN CELINE 45 27 47 X 26 11 x   62
S3+ 5 STUYVERS JEAN CLAUDE x 28 41 X X 21 x   43
S3+ 6 FAVREAU LUC X 22 27 X S2 S2 x   37
S3+ 7 BATAILLE VIEN FRANCOIS x X X 35 25 x 28 (3x0)   S2
S3+ 8 LEDUC FRANCOIS 49 x 49 51 X 28 x   31
S3+   FLEURY FREDERIC x x x 35 X x DNF ?   0
    GUEUDET BERNARD S2 S2 S2 S2 S2 10 x   0
    LIDOUREN PHILIPPE x x x DNF ? X Blessé x   0
S3 1 CUBIZOLLES XAVIER 14 (9x0) 12 40 39 14 6 33   107
S3 2 LENAERT DOMINIQUE 22 28 44 X X 17 x   54
S3 3 BATAILLE VIEN MAXIME x 36 32 37 27 x S3+ (37pts)   45
S3 4 FAVREAU SERGE (Fantic) 10 21 DNF ? X X Photos ! x   37
S3 5 ARMAND DAVID 16 DNF ? x 32 X 21 x   28
S3 6 GUEGAN CLAIRE x 35 x DNF ? X 26 x   22
S3 7 ROUDENKO ALEXIS x x x x x x 15   20
S3 8 CHOQUART ADRIEN 29 37 x X X x x   19
S3 9 BONNARD ALAIN 11 x x X X Suiveur x   17
S3 10 BAUDEZ Jean François x x 38 X X x x   17
S3 11 PIHAN STEPHANE x DNF ? x X 16 S3+ S3+ (27 pts)   17
S3 12 DAUBRESSE   x x x x x x 47   15
S3 13 CAMMAS JULIEN x 27 x X X Hors course x   15
S3 14 POCHEZ PASCAL 14 (8x0) x x 38 X Suiveur x   13
S3 15 CARPENTIER   x x x X X 24 x   13
S3 16 OUDARD ALEXANDRE x x 48 X X x x   11
S3   DE CHAUNAC PIERRE x x x X X x x   0
S3   GONDRY VINCENT x x x X X x x   0
S3   DELAPORTE FREDERIC x x x X X x x   0
S4 1 CUBIZOLLES VINCENT x x 45 X 36 30 30   60
S4 2 FAVREAU ROMAIN X X X X 17 21 Carton ?   40
S4 3 GRESSIER CELIA x 9 x 69 X X 13   37
S4 4 BAUDEZ PIERRE LOUIS x x 14 X X X x   20
S4 5 JOSSIAUX PATRICK X X X 20 X X 7   20
S4