Logo-Trial-club-Caisnes-ok3
TRIAL CLUB DE CAISNES
Adresse
|
Téléphone

RESULTATS DES COURSES 2021

CHAMPIONNAT DES HAUTS DE FRANCE DE TRIAL 2021
Résultats par épreuve
Télécharger tout

REGLEMENT DU CHAMPIONNAT DES HAUTS DE FRANCE 2021

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CHAMPIONNAT DE TRIAL DES HAUTS DE FRANCE 2021
4 épreuves retenues pour le classement
final
Minimum 3 épreuves courues pour être classé au championnat définitif

CAT Position Nom Prenom ANNULE
BOUTIGNY
MAISSE CAISNES NEMOURS MARCOUSSIS VERTUS ST CHERON Total points
        30-mai 06-juin 27-juin 29-août 26-sept 24-oct 07-nov  
S1 1 LIDOUREN LOIC     20         20
S1 2 JOSSIAUX THOMAS     17         17
S1 3 MICHIELS BENJAMIN     15         15
S1   SPENCLEY LOIC     Expert         0
                       
Open 1 COLINON ARTHUR   20 20 20       60
                       
S2 1 CATTE THOMAS   15 15 20       50
S2 2 BAILLOT THIERRY   20 20         40
S2 3 VANSANTBERGHE ARTHUR   17 17         34
                       
S3+ 1 ARMAND PASCAL   20 20         40
S3+ 2 GRANDCAMP ADRIEN   17 13         30
S3+ 3 BOUCHONVILLE ELIOTT     17         17
S3+ 4 HELWASER LÉO     15         15
                       
S3 1 TOMICKI HENRYK   17 10 17       44
S3 1 ROUSSELLE CYRILLE   13 11 20       44
S3 3 GOUT XAVIER   20 15         35
S3 4 POZZI ANDRE     20         20
S3 5 DA SILVA SEBASTIEN     17         17
S3 6 SOUTIF ETIENNE   15 AB         15
S3 7 GUEGAN CELINE     13         13
S3 8 LENAERT DOMINIQUE     9         9
S3   FAVREAU SERGE     AB AB       0
                       
S4+ 1 COLLET PHILIPPE   20   20       40
S4+ 2 RUCH DAVID   17 17         34
S4+ 3 ALLAMAN STEPHANE     20         20
S4+ 4 DA SILVA AURELIEN     15         15
                       
S4 1 MITCHELSON NEIL   20 20         40
S4 2 CALMELS NATHAN     17         17
S4 3 PIHAN VLAD     15         15
S4 4 BAUDEZ Jean-françois     13         13
 

CLASSEMENTS FINAL MINI TRIAL 2021 "Trophée Jenlain"
Colonne MOIS = total
points de chaque mini-trial
Colonne POINTS = points au championnat

CAT Position Nom Prenom Février Mars Avril Mai Juin Septembre Octobre Novembre POINTS
S1   COLINON ARTHUR   AB     AB       0
S1   STUYVERS KEVIN                 0
                         
S2 1 BOUCHONVILLE ELLIOT   27   4 6       57
S2 2 FAVREAU LUC   29   9 9       49
S2 3 VANSANBERGH ARTHUR   22   13 10       48
S2 4 OLLIER NICOLAS   55   13 12       41
S2 5 CHEVEREAU         15          
S2   CATTE THOMAS         14 zones       0
                         
S3+ 1 DA SILVA SEBASTIEN   28   13 13       52
S3+ 2 GOUT XAVIER   29   15 11       49
S3+ 3 HELWASER LEO   15     4       40
S3+ 4 GUEGAN CELINE         14       13
S3+ 5 POZZI ANDRE         24       11
S3+ 6 GUEUDET BERNARD         26       10
                         
S3 1 FAVREAU SERGE   15   8 6       51
S3 2 RUCH DAVID   40   39 45       36
S3 3 LEMAITRE JEAN CLAUDE   11   20         30
S3 4 GUEGAN CELINE   4     S3+       20
S3 5 GALANTIN GERALD   6(13x0)             17
S3 6 GALANTIN BAPTISTE   6(12x0)             15
S3 6 BONNARD ALAIN       27         15
S3 8 DAUPHIN QUENTIN   17             10
S3 9 MOURET MAXENCE   18             9
S3 10 GUEGAN GERARD   21             8
S3 11 GAILLAT CHARLOTTE   34             7
                         
S4 1 STUYVERS JEAN CLAUDE   3     5       40
S4+ 2 CALMELS           2       20
S4 2 MITCHELSON NEIL       20         20
S4 4 LEPAGE THIERRY         6       17
S4   CALMELS PHILIPPE         AB       0