PROGRAMME DE LA JOURNEE

 

8h30 - 9h : accueil

9h – 13h : matchs de poule

13h - 17h30 : matchs de classements

17h30 - 18h : remise des récompenses

18h – 19h : finales

 

Possibilité de modification en fonction du nombre d'équipes.

LOTS POUR TOUS LES PARTICIPANTS
MATCHES EN MUSIQUE
 
LES TOURNOIS SE DEROULENT DANS LA CONVIVIALITE ET TOUS LES MATCHS SE JOUENT AVEC UN TRES BON ETAT D'ESPRIT !
Les éditions précédentes ont vu les participations de clubs de tout le quart sud-est du pays :
Ain (01) : BC Dombes, Lagnieu
Allier (03) : Cusset, JA Vichy
Bouches-du-Rhônes (13) : US St-Marcel Marseille, Venelles
Côte d’Or (21) : DA Dijon, Marsannay-la-Côte, JDA Dijon
Gard (30) : Alès, St-Christol-les-Alès, Nîmes, Les Angles Sauveterre
Hérault (34) : Mauguio, Lunel
Isère (38) : St-Marcellin, St-Hilaire du Rozier, St-Egrève, St-Quentin Fallavier, Estrablin Pt Evéque, Faverges Dolomieu, Beaucroissant-Izeaux, Monsteroux, Nivolas, Echirolles, Grenoble, Crolles, Vienne, Artas, Eyzin-Pinet, Bievre, Vallons de la Tour, Charnecles Rives, Vizille, Gières, Portes de l'Isère, Beaurepaire, Reventin, Ampuis Vienne, Nord Isère, Terres Froides, Tullins Fures
Jura (39) : Poligny, Lons-le-Saunier
Loire (42) : Chorale Roanne, Veauches, Roche-la-Molière, Union St-Etienne St-Jean Bonnefonds, ES Lentilly, AGSET Saint-Etienne, ULR St-Just St-Rambert, St-Etienne Montaud, Saint-Jean Bonnefonds, CASE Saint-Etienne, Saint-Chamond, Lorette, Saint-Etienne Basket, Chavanay
Puy-de-Dôme (63) : Stade Clermontois Basket Féminin, Issoire, Chauriat-Vertaizon
Rhône (69) : ASVEL, Vaulx-en-Velin, Tarare, AS Villeurbanne, Communay-Ternay, CS Ménival St-Priest, Vénissieux, St-Andéol, AS Rhodanienne, Caluire, BC Arbreslois, Meyzieu, St-Genis Laval, La Tour de Salvagny, Beaumarchais Lyon, Villefranche Beaujolais, Union Sud Lyonnais, Décines, CS Ozon, Soucieux-en-Jarrez, AS Saint-Priest, Tassin, Eveil Lyon, CRO Lyon
Saône et Loire (71) : ES Chauffailles, Charnay
Savoie (73) : Gilly, BO Savoie, Chambéry
Var (83) : La Seyne
Vaucluse (84) : Avignon Le Pontet, Sérignan, Avignon Barbière
Seine Saint Denis (93) : Stains
Sans oublier tous les clubs de Drôme-Ardèche :
Anneyron, Aubenas, BC Nord Ardèche, Bourg-les-Valence, Châteauneuf/Isère, Chomérac, Davézieux, Deume, Crest-Saillans, Genissieux, Guilherand-Granges, Hauterives, Laveyron, La Voulte, Le Cheylard, Le Teil, Mantaille, Mercurol, Montélier, Montélimar, Nyons, Pierrelatte, Rhodia, Sarras, Savasse, St-Jean de Muzols, St-Marcel les Annonay, St-Sorlin, Tain-Tournon, UGAP, Vanau, Vernosc, Die, Jarcieu, Serrieres-Sablons, Portes les Valence, Andance, Eclassan, Valence Bourg, La Roche de Glun, Andance-Andancette, Saulce
 
Ces équipes n'ont pas hésité à parcourir les kilomètres pour participer à notre tournoi !!!
ce site a été créé sur www.quomodo.com