Informations générales ...

30 ANS DU CLUB TTCM
Pour voir ou revoir cette mémorable Journée !
Compteur Global
FFTV.jpg
Acceder au site TV/Videos de la FFTT
courriel.jpg
Vous voulez envoyer un mail au club ?
 
CLIQUER SUR L'IMAGE

Le TTCM dans la presse ...

Le TTCM fait parler de lui dans nos journaux ! Revenez regulièrement voir les articles.

Cliquer sur l'article.


TTCM-OUEST-FRANCE-TITRES SD2-2013.jpg
simple_line_

09/02/19 - Résultats Tour n°3 COUPES DAVIS- vendredi 8 Février

En 1400 pts :

     - M1 : Mickaël et Mathys : poule U (à ST-DENIS d'ANJOU) ;
     - M2 : Vincent et Kévin : poule X (à MESLAY) ;
     - M3 : Thierry et Thomas : poule V (à BAZOUGERS) ;
     - M4 : Willy et Philippe : poule W (à ARGENTRÉ) ;
     - M5 : Achille et Amaury : poule Y (à RUILLÉ) ;
     - M6 : Mickaël et Quentin : poule AE (à CHÂTEAU-GONTIER).

En -1800 pts :

     M1 : Dom et Jojo : poule M (à FORCÉ) ;
     M2 : Mumu et Dim : poule N (à VAIGES).

En -2200 pts :

     M1 : Gwen et Nico : poule L (à BALLÉE) ;
     M2 : Gaël et Maryon : poule N (à MESLAY).


dash_
calendar_
gifsupporter_
dash_

28/01/2019 - Coupe de la mayenne -

Bonjour,

Troisième tour de cette coupe de la Mayenne, nous n'avions plus que 2 équipes engagées en -700 pts. Celles-ci ont gagné.

Pour Meslay 1 (Achille, Vincent, Amaury, Kévin), elle a joué à ST-PIERRE DES LANDES : victoire 11-7.
Pour Meslay 2 (Annick, Philippe, Willy, Tony), elle a joué à IZÉ : victoire 10-8.

Ces 2 équipes jouerons les quarts de finales le vendredi 8 Mars.



dash_
COUPE DAVIS
giftrophy_
dash_
dash_

Voici les calendriers des championnats départementaux...

Bonjour,

Afin de bien préparer cette 2eme phase, vous pouvez télécharger le ou les calendriers pour nos 5 équipes engagées.

Bonne lecture.


2018-19-PH2-Super D2-Poule C.pdf
SD2
D2
2018-19-PH2-D2-Poule C.pdf
D3E
D3G
D4E
2018-19-PH2-D3-Poule E.pdf
2018-19-PH2-D3-Poule G.pdf
2018-19-PH2-D4-Poule E.pdf
calendar_
COUPES DE LA MAYENNE
giftrophy_

28/01/2019 - Critérium fédéral - 3eme tour

Voici les résultats de ce 3eme tour de critérium :

Chez les jeunes :
     -15 ans - D1 : Amélie : 3eme.
     -18 ans - D2 : Amaury : 4eme / Kevin : 13eme.
     -15 ans - D1 : Pierre : 2eme / yann : 3eme et Mathys 7eme.
     -15 ans : D3 : Quentin : 10eme.

Chez les adultes :
     D2 : François : 3eme, Maryon : 13eme.

A noter que Amaury monte en D1 -18ans et Pierre en région. Prochain tour les 16 et 17 Mars.



dash_
calendar_
calendar_

02/02/2019 - Phase 2 - Journée 1 en départemental

Très bon départ pour  le TTCM avec 4 victoires dont 3 à l'extérieur.

SD2C : Victoire 12-8 contre LAIGNÉ ASTT2 chez eux.
D2C : Victoire 15-5 contre LAIGNÉ ASTT3 à domicile.
D3E : Victoire 13-7 contre AZÉ TT2 chez eux.
D3G : Défaite 13-7 contre CHEMAZÉ TT2 à domicile.
D4E : Victoire 13-7 contre ST-BERTHEVIN/ST-LOUP 7 chez eux.

Cliquez sur le début de ligne pour visualiser les feuilles de rencontres.

Bonne visite.
calendar_
ce site a été créé sur www.quomodo.com