ENTENTE DINANNAISE DE TENNIS DE TABLE
Salle Claude Barry Route de Dinard 22100 DINAN
 

CLASSEMENT EQUIPES JEUNES PHASE 1

 
 

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES JEUNES 2019 2020

Nouvelle formule pour cette saison 2019 2020
 
Le championnat se calque sur le championnat par équipes séniors départemental.(pas de niveau Régional)
Des divisions seront crées selon le nombre d'équipes engagées.
Les équipes peuvent être mixtes et constituées de 3 joueurs de moins de 18 ans. Les rencontres se dérouleront le samedi à 14h.
 
Le règlement ICI
 
 

CHAMPIONS PAR ÉQUIPES JEUNES catégorie moins de 18 ans !!

 

BRAVO LES CHAMPIONS !!!

Championnat par équipe jeunes 2018 2019
 
L'une de nos deux équipes engagée dans la catégorie moins de 18 ans était qualifiée pour jouer les places de un à quatre.

Départ à huit heures pour nos Dinannais pour une demi finale prévue à 10h contre Ploufragan.
Pour cette première rencontre l'équipe est formée de Robin, Ivan et François. La confrontation entre les deux équipes est intense et les matchs serrés puisque la rencontre commencera bien à l'heure et ne terminera qu'à midi quarante cinq ! François et Ivan feront deux sur trois, Robin trois sur trois et le double sera perdu par François et Robin pour une victoire 7 à 3.

Et c'est à 14h que débute la finale contre Ploumagoar. L'équipe que nous présentons a été modifiée avec l'arrivée de Faustine à la place d'Ivan. Cette fois la rencontre est beaucoup plus rapide et sans trop de suspens sur le résultat.
A 15h30 c'est fait, Dinan est une nouvelle fois champion des Côtes d'Armor en championnat par équipe jeune avec une victoire 10 à 0 sur Ploumagoar.
Déplacement, encadrement et coaching assuré par Myriam et Loui, (photos Myriam). 
 
 

CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPE JEUNES JOURNÉE 5

Cinquième journée de championnat par équipe moins de 18 samedi 23 mars.
(Dernière journée de poule)
 
L'équipe une se déplaçait à Plérin avec Ivan Stankovic, Kévin Lainé et Adrien Finas.
Adrien 2 victoires et Ivan 3, le double leur échappe de peu donc match nul 5 /5.
Quelques kilomètres à coté c'est notre équipe deux qui jouait Ploufragan.
Sacha Volet, Mathys Moran et Alexandre Lacorre ne parviendront pas à arracher la moindre victoire sur cette solide équipe qui termine la phase de poule invaincue.
 
Merci à Monsieur Lainé et Monsieur Lacorre pour avoir assuré le déplacement des équipes.
 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES JOURNEE 3

DINAN1 gagne 18/12 contre PLEMET(Faustine et François 3 Ivan 1 et le double)

DINAN2 perd 12/18 à SAINT BRIEUC (Adrien 2)
 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES JOURNEE 2

 
L'équipe une se déplaçait à Ploufragan, emmenée et encadrée par Myriam, la maman à Ivan. L'équipe composée de Sacha Volet, Adrien Finas et donc de Ivan s'inclinera 7 à 3 avec une victoire d'Adrien, une de Ivan et le double. 

L'équipe deux n'aura pas connu une après-midi plus facile avec Plémet que l'on accueillait. Nos Dinannais Alexandre Lacorre, Mathys Moran et Ewan Galisson n'arracheront qu'un seul point avec la victoire de Mathys. Heureusement l'après-midi se concluait par un excellant cake réalisé par Sandrine, la maman de Alexandre.

Mais sportivement le championnat est clairement plus relevé cette année que les saisons précédentes et le titre sera cette fois ci beaucoup plus difficile à aller chercher pour nos jeunes... ... challenge d'autant plus intéressant à relever. 
 

POULE DU CHAMPIONNAT JEUNES 2018 POUR L'EDTT

 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE JEUNES 2018 2019


Le championnat débute le 24 novembre
 
Toutes les infos ICI

CHAMPIONS LES MOINS DE 15 ANS PAR EQUIPE JEUNES

Dernière journée éprouvante !
 
Cette septième et dernière journée de championnat jeune avait lieu à Saint Quay Portrieux ce samedi 26 mai.
 
Et c'est Sébastien qui prenait en charge le déplacement et le coaching de l'équipe composée de Matteo, Maxime et François.
 
Au programme le matin les demi-finales pour lesquelles Dinan se voyait opposé à Ploufragan, équipe que nous avions perdu en poule mais qui n'a pas pesé lourd aujourd'hui puisque nos Dinannais les battent 10/0.
 
Et donc, suite du programme cette après-midi avec la finale que nos jeunes joueront contre Lannion avec Titouan, Jules Morice et Nathan Hulo.
Égalité 2/2 avant le double que Matteo et Maxime perdent, 3/2, 4/3 puis 5/4 toujours pour Lannion avant le dernier match que Mattéo joue et gagne, Lannion Dinan : 5/5... ... victoire Dinannaise au nombre de manche !
(A noter du coté de Lannion : Titouan invaincu, de notre côté Maxime et François font 2 et Matteo le point du match nul et donc de la victoire)
 
Sébastien hyper content de ses jeunes qui ont fait preuve d'un gros mental avec quelques larmes en cours de rencontre bien sûr mais suivi d'une très rapide remobilisation.
 
Journée éprouvante sans doute mais qui laissera de très beaux souvenirs dans la tête de nos tout jeunes pongistes !
 
Bravo à tous les joueurs qui ont contribué à ce nouveau titre lors du championnat !
Bravo aux vainqueurs du jour : François, Maxime et Mattéo ! (de gauche à droite sur la photo)
 

MESSAGE DU RESPONSABLE EQUIPES JEUNES DU COMITE TT22


Voila comment va se dérouler la fin du championnat jeunes pour la saison 2017/2018

Concernant la catégorie des moins de 15 ans pour les huit premiers, les équipes classées 1ere et 2eme ainsi que les 2 meilleurs troisièmes des poules A, B et C seront qualifiés pour les quart de finale qui se joueront le SAMEDI 7 AVRIL 2018.

Les demi finales et finales de classement (Places 1 à 8) se joueront le SAMEDI 26 MAI à la journée des titres.

Pour les 9 équipes restantes : le moins bon 3ème joue le meilleur 4ème , les 2 autres quatrième se jouent etc en journée 7 le 07/04/2018. Cela sera le dernier match pour ces équipes.


En ce qui concerne les moins de 11 ans, les 2 premières équipes de chaque poule jouent à la journée des titres à St Quay le SAMEDI 26 MAI en ½ finale puis finale et place ¾.

En septième journée le 07/04/2018 les 3ème se jouent pour la place 5/6 , les 4ème se jouent et ainsi de suite.


 

JOURNÉE DES TITRES

ATTENTION
Ci dessous message du responsable du championnat jeunes au comité 22 Fabien Sohier


En raison d'un changement de date pour les vacances scolaires au sein de l'académie de Rennes je suis dans l'obligation de repousser la finale du championnat jeunes 2017/2018 qui devait avoir lieu le samedi 12 mai au samedi 26 mai.

Cette dernière aura lieu comme indiqué à St Quay Portrieux.

 

CHAMPIONNAT JEUNES JOURNÉE 4

Les parents de Loann assuraient le déplacement à Saint Brieuc. Loann fait une victoire, Robin 2, Maxime 3 plus le double qui donne une rencontre remportée par 7 à 3 sur les jeunes de Saint Lambert. Première victoire Dinannaise par équipe du week end
 

CHAMPIONNATS JEUNES JOURNEE 3

Dinan EXEMPT
 

CHAMPIONNATS JEUNES JOURNEE 2

Dinan gagne par forfait de l'équipe adverse
 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES RESULTATS JOURNEE 1

Première journée de championnat pour notre équipe jeune qui pour l'occasion se rendait à Plédran avec (de gauche à droite sur la photo) François, Paul et Maxime.
 
Paul fait une victoire sur trois, François deux sur trois et Maxime trois sur trois plus le double Paul et Maxime ce qui fait une victoire de 7 à  3 sur Plédran.
 
 
Et c'est Madame et Monsieur Duriez qui accompagnaient nos jeunes, merci à eux
 

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES JEUNES JOURNEE 1

Nos jeunes se déplacent à Plédran pour cette première journée de championnat par équipes de la saison.
 
Allez les jeunes !!!
 
 

LE CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES JEUNES 2017 2018

Le règlement ICI
 
Les dates
1ere journée : 18 novembre 2017
2eme journée : 9 décembre 2017
3eme journée : 20 janvier 2018
4eme journée : 3 février 2018
5eme journée : 24 mars 2018
6eme journée : 7 avril 2018
7eme journée (Finale à St Quay Portrieux) : 12 mai 2018
 

NOS MOINS DE 15 ANS CHAMPIONS DES COTES D'ARMOR


Les saisons se suivent et se ressemblent pour nos jeunes qui récidivent et conservent le titre de champion des Cotes d'Armor en moins de 15 ans. 
 
Samedi à Goudelin avait lieu la dernière journée de championnat, celle des classements des vingt équipes engagées. 
 
L'équipe C avec Justine, Gaspard et Jonathan termine 8ème, l'équipe A avec Alexandre, Luc et Enzo fait 5ème et donc l'équipe B avec Juline, Eliot et Hugo jouait la première place contre Lannion qu'ils battent 9 à 1. 
Un titre qui conclu de la meilleure des manières une bonne prestation d'ensemble de nos équipes moins de 15.
 
Je tiens à associer les 9 autres jeunes qui sur l'ensemble de la saison ont contribué à ces bons résultats : Noah, Thomas, Nolan, Théo, Rohann, Mathieu, Yassir, Romain joueur majeur en équipe B et Alan qui ne pouvait participer puisqu'il jouait le lendemain pour les titres en D3 seniors.
 
 Loui

Equipe Dinan 1 en moins de 11ans termine 5 ème
Equipe Dinan 1 en moins de 15 ans termine 5 ème sur 20 équipes
Equipe Dinan 2 en moins de 15 ans termine 1ère sur 20 équipes
Equipe Dinan 3 en moins de 15 ans termine 8 ème sur 20 équipes
 
CHAMPIONNAT PAR ÉQUIPES JEUNES
De gauche à droite : Thomas, Juline, Hugo, Alexandre, Mathis et Paul à l'arrivée à Perros devant le mini bus qui nous était prêté par Actuel Import Auto. Merci
 

RÉSULTATS CHAMPIONNATS JEUNES JOURNÉE 7

CHAMPIONNAT PAR EQUIPE JEUNES Samedi 29 avil

Dernière journée pour les moins de 11 ans qui jouaient 7 Iles à Perros Guirec, Mathis Crenier et Thomas Even une victoire/3, Paul Lhuellou 3/3 pour un match nul 5 à 5 qui les positionne à la cinquième place de ce championnat.

En moins de 15 c'était l'avant dernière journée.
L'équipe 3 Gaspard, Yassir et Noah se font sévèrement battre à Poufragan 10/0. Ils joueront la place 7/8 lors de la dernière journée.
L'équipe 1 avec Justine 1/3, Thomas 2/3, Enzo 3/3 plus le double gagne 7 à 3 à Goudelin et jouera la place 5/6.
Enfin l'équipe 2 , toujours en course pour le titre se déplaçait à Perros Guirec. Rencontre de bon niveau et serrée jusqu'au bout, Alexandre et Juline 1/3 et Hugo 3, double perdu, match nul 5 à 5 et victoire au nombre de manches gagnées pour … … Dinan … ...qui jouera pour la première place le 20 mai à Goudelin.
 

TABLEAU FINAL CHAMPIONNAT PAR EQUIPE JEUNES

CATEGORIE MOINS DE 15 ANS
Matchs du 29 avril  2017
(Date limite pour jouer ces rencontres samedi 6 mai)
Rencontre chez le premier nommé

Places 1 à 4
7 Iles TT 1 VS Entente Dinan 2
TT LPL1 VS Ploumagoar
Places 5 à 8
Goudelin Plouha VS Entente Dinan 1
AP Ploufragan VS Entente Dinan 3

Place 9-10
7 Iles TT 2 VS UP Plédran 1
Place 11-12
St Quay-Portrieux VS  UP Plédran 2
Place 13-14
TT LPL 2 VS TT Plemet Plumieux
Place 15-16
Lanvallay 1 VS Pordic 1
Place 17-18
AC Plérin 1 VS La Baie Yffiniac 1
Place 19-20
Corlay VS Grâces Le Merzer
 

TABLEAU FINAL DU CHAMPIONNAT JEUNES MOINS DE 15 ANS

CATEGORIE MOINS DE 15 ANS
 
Pour les places de 1 à 8
Matchs du 25 mars
 
Entente Dinan 2 VS Goudelin Plouha
Entente Dinan 1 VS 7 Iles TT 1
AP Ploufragan 1 VS TT LPL 1
Ploumagoar 1 VS Entente Dinan 3
 
Places de 9 à 12
Matchs du 25 mars
Plédran 1 VS St Quay-Portrieux 1
Plédran 2 VS 7 Iles TT 2
 
Places de 13 à 16
Matchs du 25 mars
TT Plemet Plumieux 1 VS TT Pordic 1
TT LPL 2 VS Lanvallay 1
 
Places de 17 à 20
Matchs du 25 mars
AC Plérin 1 VS Corlay 1
La Baie Yffiniac 1 VS TT Grâces Le Merzer
 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT JEUNES JOURNÉE 5

En catégorie moins de 15 ans
Cinquième journée et dernier match de poule pour nos équipes moins de 15.
 
Dans la poule C, l'équipe une avec Enzo, Rohan et Thomas Poulain se déplaçait à Plédran et gagne 9 à 1. Ils terminent 2ème de leur poule derrière Ploufragan
 
Dans la poule D l'équipe 2 avec Juline, Justine et Gaspard se déplaçait à Yffiniac et gagne 5 à 2, l'équipe d'Yffiniac étant incomplète. Justine et Gaspard perdent chacun un match. L’équipe termine première de poule.
      
Dans cette même poule D, bien qu'exempte cette journée, l'équipe 3 termine seconde.
 
 
 
 
Les équipes seront placées dans un tableau final (la 1ere de poule rencontrant la 2ème d’une des autres poules etc…) Il y a 4 poules, nos 3 équipes sont maintenant assurées de terminer entre les places 1 à 8 du championnat. Allez Dinan !!
 
En catégorie moins de 11 ans

En moins de 11 notre équipe se déplaçait à Perros actuel leader du groupe. Lourde défaite pour Maxime, Mattéo et Paul qui perdent 10 à 0, incontestablement opposé à des joueurs d'un niveau un peu plus élevé mais également un peu plus âgés.
A 2 journées de la fin du championnat l’équipe occupe la 4ème place ex-aequo avec  Yffignac
 
 
 
 

CHAMPIONNATS PAR EQUIPES JEUNES JOURNEE 4

En moins de 15 ans l'équipe une était exempt.
 
L'équipe 2 devait recevoir Plédran qui n'est finalement pas venu
 
L'équipe 3 recevait Yffiniac avec Noah, Thomas et Gaspard, qui chacun font deux sur trois plus le double pour une victoire 7/3.
 
 
L'équipe de moins de 11 était également exempt pour cette journée.
 
ÉQUIPES JEUNES
JOURNÉE 2 DINAN 1
ÉQUIPES JEUNES
JOURNEE 2 moins de 11 ans Mattéo Mathis Eliott
 
ÉQUIPES JEUNES
JOURNÉE 2 DINAN 3 à domicile

ÉQUIPES JEUNES RÉSULTATS JOURNÉE 2

MOINS DE 15
L'équipe une revient de Ploufragan frustrée d'une victoire à leur portée. Enzo 3, Rohan 1 et Thomas particulièrement contrarié par sa prestation, aucune victoire plus le double perdu 22/24 à la 5ème manche se soldant donc par une défaite 6/4. (déplacement et encadrement la mère de Enzo)
L'équipe deux était exempt.
L'équipe trois recevait Lanvallay avec Jonathan, Noah et Nolhan. Victoire aisée, 10/0, utile pour donner un peu d'assurance à des joueurs qui peuvent faire un beau parcours s'ils acquièrent un peu de confiance en eux.

MOINS DE 11
A Plérin, match nul, Mathis 3, Mattéo 2 et Eliott 0 (à noter que Eliott est poussin 1) et le double perdu.
 
Merci aux parents qui ont assurés les déplacements, tenus les feuilles de rencontres, pour leur présence à la salle, pour les photos... et qui permettent ainsi aux jeunes d'évoluer dans ce championnat.
 

ÉQUIPES JEUNES RÉSULTATS JOURNÉE 1

Nos 4 équipes jouaient à domicile samedi 19 novembre
PAR EQUIPE - DE 15 ANS
L'équipe 1 recevait Corlay 1 avec Rohann CASABIEL, Enzo JEGOU et Thomas POULAIN : victoire 9/1 pour Dinan
L'équipe 2, Juline BOUYER, Romain ESPITALIER, Justine CAVAN jouait l'Entente Dinan 3 avec Noah ADAM, Jonathan DEMANGE et Mathieu LAUNE : victoire 8/2 pour Dinan 2
 PAR EQUIPE - DE 11 ANS
L'équipe recevait GOUDELIN 1 avec Mathis QUINQUENEL, Mathis CRENIER et Mathéo RIOU : victoire 7/3 pour Dinan

 Les feuilles de matchs et le déroulement des rencontres ont été parfaitement assuré par les parents ce qui nous permet d'envisager un bon suivi de nos équipes pour la suite de ce championnat.
Merci à Sylvain qui a fait la saisie des rencontres par ordi.

Loui responsable des équipes Jeunes
 

LES POULES DU CHAMPIONNAT JEUNES

Les poules du championnat jeunes ont été établies par le Comité 22TT. Vous trouverez ci dessus le calendrier simplifié.
 
Pour notre équipe en moins de 11 ans, ce sera une poule unique avec classement intégral.
 
Pour les moins de 15 ans, Dinan 1 est en poule C et les équipes 2 et 3 sont ensemble dans la poule D. Il y a 4 poules avec 5 équipes soient 20 équipes au total engagées.
 
A l'issue des matchs en poules, les équipes devraient être placées selon leur résulat en tableau final (premier de poule jouant place 1 à4, 2ème de poule place 5 à 8 etc...)
 
Allez les jeunes, Allez Dinan !!
 

Préparation au championnat jeuneS

Samedi 5 novembre rencontres amicales par équipes.
Préparation au championnat jeunes.
Nicolas était présent samedi pour accueillir nos 26 jeunes de moins de 15 ans qui avaient rendez-vous à la salle à partir de 13H.
L'après midi débutait par la remise des maillots.
C'était pour la majorité d'entre eux les débuts en compétition et donc l'occasion de découvrir les spécificités du championnat par équipe.
Les parents étaient également conviés et ils sont une vingtaine à être restés toute l'après-midi.
Ils ont pour certains participé activement au bon déroulement des rencontres en tenant les feuilles de match des quatre rencontres.
A 16H un peu passé les enfants étaient invités à un gouter pendant que Gilles faisait connaissance avec les nouveaux parents.
La première journée du championnat se déroulera le samedi 19 novembre pour nos 4 équipes engagées.
 
Allez les jeunes, allez Dinan !!
 

LE CHAMPIONNATS PAR EQUIPES JEUNES SAISON 2016 2017

Le règlement 2016/2017 ICI
 

DINAN1 CHAMPION 2016 PAR ÉQUIPES JEUNES MOINS DE 15 ANS

BELLE FINALE POUR UN BEAU TROPHE
 
Après une très belle saison, l'équipe 1 des Jeunes de l'Entente Dinannaise de Tennis de Table termine premièrede sa poule de championnat puis continue son bon parcours en accumulant les victoires et c'est fort logiquement que l'équipe réussit à se qualifier pour la Finale Départementale dans la catégorie des moins de 15 ans.
 
C'est à l'issue d'une belle rencontre, indécise et forte en émotions et rebondissements que les Jeunes du club ont remportés le trophé face aux jeunes du club de 7 Iles.
2-2 puis 2-3 pour les 7 Iles après le double, les jeunes dinannais ne lachent rien malgré la pression des nombreux supporters adverses et se battent pour revenir d'abord à égalité et prendre l'avantage 5-3 puis 5-4 avant le match victorieux pour une victoire finale et un titre sur le score de 6-4 et après plus de 3h00 de rencontre.
 
Les joueurs des deux équipes se congratulents déception d'un côté pour grande joie de l'autre.
La rencontre s'est déroulée dans un excellent état d'esprit, chaque joueur a donné son maximum.
 
Les champions sont Hugo ROLLAND-LUHERNE, Paul-Alexandre BRETONNIERE  et Erwann VINCENT.
 
L'équipe réalise un sans faute et finit invaincue.
 
BRAVO AU CLUB DE DINAN POUR CE NOUVEAU TITRE
 
 
Michaël VINCENT : Parent de joueur
 

EQUIPE ENTENTE DINAN 1 JEUNES

A UNE RENCONTRE DU TITRE
 
Les Jeunes de l'équipe 1 qui évoluent en championnat -15 ans font pour le moment une saison parfaite avec un sans faute et surtout la manière.
L'équipe s'est qualifiée ce week-end pour la finale Jeune qui se déroulera le 21 mai à Plédran, ils ne sont plus qu'à une rencontre de la Victoire et du Titre départemental.
Cette équipe est composé de Hugo ROLLAND-LUHERNEPaul-Alexandre BRETONNIEREErwann VINCENT et Jules EVANS.

Tous sont motivés et jouent en s'amusant en conservant néanmoins la rage de vaincre propre aux sportifs.
Le moral de l'équipe est parfait, l'entente entre les joueurs également.
 
Un seul voeu, un seul souhait que nos Jeunes champions en herbes finissent le travail en beauté et ramènent le Titre à l'Entente Dinannaise
 
ALLEZ LES GARS, ALLEZ DINAN
 
Michaël VINCENT
Parent de joueur et accompagnateur privilégié

DINAN 2 EN JOURNÉE 1 : Justine, Lucie et Kim

DINAN 2 EN JOURNÉE 2 : Kim, Lucie et Justine,

EQUIPE ENTENTE DINAN 3 JEUNES

L'équipe 3 jeunes à Goudelin le 30 04 2016
 

RÉSULTATS DES ÉQUIPES JEUNES EN TABLEAU FINAL

RESULTATS DES POULES
DINAN 1 est première de la poule 1
DINAN 2 est 4ème de la poule 2
DINAN 3 est 2ème de la poule 3
DINAN 4 est 3ème de la poule 3
 
TABBLEAU FINAL
DINAN 1 et DINAN 3 joueront les places 1 à 8
DINAN 2 et DINAN 4 joueront les places 9 à 16
 
PREMIER TOUR DU 12 MARS
DINAN 1 gagne LANVALLAY 10/0 JOUE EN DEMI FINALE
DINAN 2 gagne ST QUAY 6/4 JOUE LES PLACES 9 à 12
DINAN 3 match nul contre PLERIN 1 égalité aux sets et perd aux points (7 points) JOUE LES PLACES 5 à 8
DINAN 4 perd PLOUFRAGAN 2/8 JOUE LES PLACES 13 à 16
 

DEUXIEME TOUR DU 30 AVRIL
DINAN1 gagne LANNION (TTLPL 1) EN DEMI FINALE et jouera la finale au dernier tour
DINAN2 gagne GOUDELIN 17/13 EN PLACES 9 à 12 et jouera la place 9/10 au dernier tour
DINAN3 gagne  ST BRIEUC (TT ST LAMBERT 1) EN PLACES 5 à 8 et jouera la place 5/6 au dernier tour
DINAN4 gagne PLEMET 1 19/11 EN PLACES 13 à 16 et jouera la place 13/14 au dernier tour
 

ÉQUIPES JEUNES JOURNÉE 4

L'équipe Dinan 1 gagne 10 à 0 contre St Quay

L'équipe Dinan 2 (équipe fille) se déplaçait à Yffiniac avec Lucie (2V), Kim (2V) et Justine (3D) ,  la victoire en double. Résultat:  match nul (5-5)

L'équipe trois gagne à Plémet avec une victoire de Raphael, deux de David et trois de Alan .

Enfin notre équipe 4 jeune se déplaçait à Plérin avec Brieg 1V, Thomas 1V et Mathieu 2V, défaite en double (défaite de l'équipe 6 à 4).
 

ÉQUIPES JEUNES RÉSULTATS JOURNÉE 2

DINAN 1 à Plédran (1) gagne 9/1
Erwan 3/3 Hugo 3/3 Jules 2/3
DINAN 2 reçoit Corlay (1) gagne 9/1
Kim 3/3 Lucie 3/3 Justine 3/3
DINAN 3 à Plérin (2) 5/5
Raphael 1/3 Clément 1/3 Alan 3/3
DINAN 4 reçoit Lanvallay (1) 5/5
 Enzo 2/3 Thomas 2/3 Noah 1/3

Bravo à tous
 

ÉQUIPES JEUNES 2015 2016

Le club engage cette saison 4 équipes jeunes en moins de 15 ans.
Pour consulter les poules c'est ICI
 

ÉQUIPES JEUNES CHAMPIONNE ET VICE CHAMPIONNE 2014 2015

Cette saison 2014 2015, nous avions engagés 2 équipes en moins de 15 ans qui sont championne et vice championne !!! bravo les jeunes !
gifball_