ENTENTE DINANNAISE DE TENNIS DE TABLE
Salle Claude Barry Route de Dinard 22100 DINAN
 
 
 
Une partie des effectifs 2017 2018
 

Résultats de la journée 4

Equipe 1 (R1) : 1ère de sa poule avec 12 pts (4 victoires)
Victoire 14-0 contre Rennes CPB 1
(DUPUY 3, LUCAS M. 3, DELAMOTTE 3, DELION 3, +2 doubles)

Equipe 2 (R2) : 1ère de sa poule avec 12 pts (4 victoires)
Victoire 8-6 contre Plérin 4
(BARBANCON 1, LAMBERT 2, DESCHAMPS 2, LEBARS 2, + 1 double)

Equipe 3 (R3) : 4ème de sa poule avec 8 pts (2 victoires + 2 défaites)
Défaite 6-8 contre 7 Iles 2
(CANEVET 2, BEAUCHER 0, RICHARD 2, MOTTA 1, +1 double)

Equipe 4 (R3) : 4ème de sa poule avec 8 pts (2 victoires, 2 défaites)
Victoire 9-5 contre Goudelin 1
(BARGUIRDJIAN 3, QUINQUENEL 2, LUCAS A. 2, LECHEVESTRIER 1, + 1 double)

Equipe 5 (PR) : 2ème de sa poule avec 9 pts (2 victoires, 1 nul, 1 défaite)
Victoire 28-26 contre Armor Ping 2
(BELLONCLE 3, DA SILVA CORREIA 3, QUERARD 2, LORRE 2)

Equipe 6 (D1) : 6ème de sa poule avec 6 pts (1 victoire, 3 défaites)
Défaite 20-34 contre Chatelaudren 1
(PILLON 0, LHERMITTE 0, KEROMNES 0, COULOMBEL 2)

Equipe 7 (D2) : 2ème de sa poule avec 10 pts (3 victoires, 1 défaite)
Victoire 33-21 contre Vieux-Marché 3
(CHENU 3, DEFOSSEZ 3, HOURDIN 3, MULLER 4, + 2 doubles)

Equipe 8 (D2) : 1ère de sa poule avec 12 pts (4 victoires)
Victoire 30-24 contre Plérin 9
(JAN 3, LAINE 4, VINCENT 3, ROLLAND-LUHERNE 1, + 1 double)

Equipe 9 (D2) : 6ème de sa poule avec 7 pts (1 victoire, 1 nul, 2 défaites)
Défaite 24-30 contre Ploubalay 1
(CHARY 2, ESPITALIER 3, VOLANTIN 0, BOUGET 1)

Equipe 10 (D3) : 6ème de sa poule avec 6 pts (1 victoire, 3 défaites)
Défaite 20-34 contre Ploumagoar 4
(POULAIN 1, MAIJDILA 0, LE DOARE 1, CASABIEL 0)

EQUIPES SENIORS JOURNEE 2

Résultats de la journée 1

Equipe 1 (R1)
Victoire 11-3 contre Vitré 2
(DUPUY 3, LUCAS M. 3, DELAMOTTE 2, DELION 2 + 1 double)

Equipe 2 (R2)
Victoire 10-4 contre Briec 1
(LEBARS 3, BARBANCON 2, LAMBERT 2, DESCHAMPS 2 + 1 double)

Equipe 3 (R3)
Défaite 5-9 contre Brest LSP 1
(CANEVET 2, BEAUCHER 1, RICHARD 1, MOTTA 0 + 1 double)

Equipe 4 (R3)
Défaite 4-10 contre Yffiniac 1
(BARGUIRDJIAN 1, QUINQUENEL 1, LUCAS A. 1, LECHEVESTRIER 0 + 1 double)

Equipe 5 (PR)
Défaite 23-31 contre Grâces Le Merzer 2
(BELLONCLE 3, DA SILVA CORREIA 1, QUERARD 0, LORRE 0 + 1 double)

Equipe 6 (D1)
Défaite 22-32 contre Grâces Le Merzer 3
(COULOMBEL 2, LHERMITTE 1, KEROMNES 1, PILLON 0 + 0 double)

Equipe 7 (D2)
Victoire 29-25 contre Grâces Le Merzer 4
(CHENU 3, DEFOSSEZ 3, MULLER 3, RAHAIN 0 + 2 doubles)

Equipe 8 (D2)
Victoire 36-18 contre Vieux Marché 5
(MENGUY 4, JAN 4, LAINE 4, ROLLAND-LUHERNE H. 4 + 2 doubles)

Equipe 9 (D2)
Nul 27-27 contre Ploufragan 3
(ESPITALIER 3, VINCENT 2, DELVART 2, BOUYER 1 + 1 double)

Equipe 10 (D3)
Victoire 28-26 contre Erquy Pléneuf 3
(CHARY 3, VOLANTIN 3, BOUGET 3, LE DOARE 0 + 1 double)