Juin 2013

 

Prix de Nogent l'Abbesse


Déjà vainqueur le matin de l'étape en ligne, Elise Delzenne (Bourgogne-Pro Dialog) a récidivé cet après-midi sur la 2e étape du Prix des Communes de Nogent l'Abbesse et Beine-Nauroy (Marne), 8e manche de la Coupe de France des clubs DN Dames. Un contre-la-montre de 13,5 kilomètres était au programme sur cette 2e étape. Elle remporte donc le classement général final. Elise Delzenne succède au palmarès à Aude Biannic, 2e cette année.




Classement de l'étape en ligne :
1 DELZENNE Elise BOU les 81.156 km en 2h19'36'' (moy. 34.881 km/h)
2 FOURNIER Roxane AUB 00:00
3 SACHET Iris BOU 00:00
4 SICOT Marion BOU 00:00
5 RICHIOUD Greta * RHO 00:00
6 MIDELET Alphanie * PIC 00:00
7 PADER Lucie BOU 00:00
8 LEMARIE Marine * NOR 00:00
9 MARTIN Honorine PUT 00:00
10 ERAUD Séverine * LOI 00:00
11 SMITH Johanna LAN 00:00
12 CREUX Sophie CCC 00:00
13 VINSOT Solène * BRE 00:00
14 LESUEUR Mélodie AUB 00:00
15 JEULAND Nathalie BRE 00:00
16 ZAMBON Fanny * RHO 00:00
17 SONNERY COTTET Marie * LAN 00:00
18 DUVAL Joanne LOI 00:00
19 GAMBIER Kelly VIL 00:00
20 LAMBOLEY Soline * FRA 00:00
21 ETIENNE Anne * BRE 00:00
22 DUVAL Eugénie NOR 00:00
23 DREVILLE Annabelle * PIC 00:00
24 BIANNIC Aude BRE 00:00
25 BERTHON Laurie RHO 00:00
26 DOS SANTOS Sandra BAS 00:00
27 DEMAY Coralie BRE 00:00
28 ROBERT Camille VIL 00:00
29 PERRY Laura * FRA 00:00
30 CAETANO Isabel EPI 00:00
31 ROCHEDY Emilie RHO 00:00
32 BAZIN Marjolaine CCC 00:00
33 FOURNIAL Vicky BAS 00:00
34 BOUCHER Julie * CEN 00:00
35 LE FOURN Aodez BRE 00:00
36 PRETESEILLE Ingrid PUT 00:00
37 STAELENS Bérengère CEN 00:00
38 HEGOBURU Elodie AUB 00:00
39 GERARD Hélène * BRE 00:00
40 LEBERON Ségolène CEN 00:00
41 BURATO Alna AUB 00:00
42 ONDET Clémence * CEN 00:00
43 OLIVIER Maëliz * BRE 00:00
44 TONDEREAU Marie CEN 00:00
45 CANTELE Pauline LAN 00:00
46 BUGEIA Alessia EPI 00:00
47 FENART Ophélie VIL 00:00
48 GOUSSE Emilie * BAS 00:00
49 LELEU Fanny SOM 00:00
50 ARTAUD Audrey EPI 02:26
51 FLORET Claire VIG 02:26
52 DUCHESNE Pascaline * CEN 02:26
53 RAULLINE Elise * NOR 02:26
54 HAVE Justine * NOR 02:26
55 COTTEELS Julie SPR 04:33
56 BEC Eloïse LAN 05:14
57 CHAPUT Christelle CCC 06:07
58 COMPARAT Claire Lise * RHO 06:07
59 PAILLARD Véronique LOI 06:07
60 GUEDON Mélanie * CEN 2:25:43 06:07
61 FAVRE Mathilde JUL 06:07
62 DEJARDIN Vanessa PUT 06:07
63 DUBAU PREVOT Axelle * BAZ 06:07
64 LABEYRIE Mélanie NOG 06:07
65 LE BRAS Justine * ARG 06:07
66 BRIDRON Mathilde * FRA 12:32
67 WITTE Sina PUT 12:32
68 DELAPORTE Joy EPI 12:32
69 MARK Jennifer BAS 12:32
70 JACQUES Marine AUB 12:32
71 DE CARLO Lucie CHA 12:32
72 BOURDIAUX Manon * FRA 12:32
73 FAURE Fleur BOU 13:10
74 KOHLER Stefanie PUT 26:56
75 MAGNIEZ Laurine SOM 28:01
76 HEGOBURU Manon AUB 29:58

Abandons :
JEANNIN Hermance PON  
DELBOVE Noéline AUB  
TESSIER Océane * VIG
PETTE Mélanie BOU  
HUYGENS Amandine * PIC
POULAIN Laetitia * NOR
GOUPY Tifany VIL  
LESOILLE Harmony VIL  
MEYVISCH Molly * MAR
SARAIVA Eléonore BAS  
DUPAS Tyfen LOI  
ROUSSEAU Delphine BRE  
EUSTACHE Esther * FRA

Classement du contre-la-montre :
1 DELZENNE Elise BOU les 13.526 km en 19'24'' (moy. 41,833 km/h)
2 BIANNIC Aude BRE 00:08
3 DEMAY Coralie BRE 00:38
4 LESUEUR Mélodie AUB 00:50
5 PADER Lucie BOU 01:07
6 RICHIOUD Greta * RHO 01:15
7 ERAUD Séverine * LOI 01:30
8 BURATO Alna AUB 01:35
9 DUBAU PREVOT Axelle * BAZ 01:38
10 GERARD Hélène * BRE 01:40
11 VINSOT Solène * BRE 01:44
12 BAZIN Marjolaine CCC 01:51
13 SONNERY COTTET Marie * LAN 01:51
14 LELEU Fanny SOM 01:52
15 HEGOBURU Elodie AUB 01:52
16 DUVAL Eugénie NOR 01:54
17 FOURNIER Roxane AUB 01:56
18 DUVAL Joanne LOI 01:58
19 BOUCHER Julie * CEN 02:09
20 GAMBIER Kelly VIL 02:13
21 LAMBOLEY Soline * FRA 02:13
22 SICOT Marion BOU 02:15
23 BERTHON Laurie RHO 02:16
24 OLIVIER Maëliz * BRE 02:18
25 ZAMBON Fanny * RHO 02:19
26 TONDEREAU Marie CEN 02:21
27 JEULAND Nathalie BRE 02:23
28 LE FOURN Aodez BRE 21:51 02:27
29 MIDELET Alphanie * PIC 21:51 02:27
30 ROBERT Camille VIL 02:27
31 PERRY Laura * FRA 21:54 02:30
32 SMITH Johanna LAN 02:31
33 STAELENS Bérengère CEN 02:32
34 LEMARIE Marine * NOR 21:59 02:35
35 SACHET Iris BOU 02:37
36 ARTAUD Audrey EPI 02:39
37 CAETANO Isabel EPI 02:47
38 CANTELE Pauline LAN 02:50
39 GOUSSE Emilie * BAS 22:16 02:52
40 CREUX Sophie CCC 02:55
41 ROCHEDY Emilie RHO 03:01
42 LEBERON Ségolène CEN 03:01
43 BRIDRON Mathilde * FRA 22:27 03:03
44 RAULLINE Elise * NOR 22:27 03:03
45 COMPARAT Claire Lise * RHO 22:30 03:06
46 CHAPUT Christelle CCC 03:14
47 DREVILLE Annabelle * PIC 22:43 03:19
48 DUCHESNE Pascaline * CEN 22:43 03:19
49 BEC Eloïse LAN 03:23
50 HAVE Justine * NOR 22:57 03:33
51 MARTIN Honorine PUT 03:37
52 FOURNIAL Vicky BAS 03:39
53 LE BRAS Justine * ARG 03:42
54 ONDET Clémence * CEN 23:12 03:48
55 DOS SANTOS Sandra BAS 23:29 04:05
56 FAURE Fleur BOU 04:08
57 FLORET Claire VIG 23:37 04:13
58 GUEDON Mélanie * CEN 23:38 04:14
59 WITTE Sina PUT 04:15
60 PAILLARD Véronique LOI 04:16
61 FENART Ophélie VIL 04:25
62 COTTEELS Julie SPR 04:32
63 LABEYRIE Mélanie NOG 04:38
64 PRETESEILLE Ingrid PUT 04:38
65 BUGEIA Alessia EPI 04:45
66 DEJARDIN Vanessa PUT 05:05
67 JACQUES Marine AUB 05:13
68 DELAPORTE Joy EPI 05:19
69 MARK Jennifer BAS 05:26
70 HEGOBURU Manon AUB 06:01
71 KOHLER Stefanie PUT 06:15
72 MAGNIEZ Laurine SOM 07:15

Non-partantes :
DE CARLO Lucie CHA
FAVRE Mathilde JUL
BOURDIAUX Manon * FRA

Abandon :
ETIENNE Anne * BRE

Classement général final :
1 DELZENNE Elise BOU les 94.712 km en 2h39'00'' (moy. 35,740 Km/h)
2 BIANNIC Aude BRE 00:08
3 DEMAY Coralie BRE 00:38
4 LESUEUR Mélodie AUB 00:50
5 PADER Lucie BOU 01:07
6 RICHIOUD Greta * RHO 01:15
7 ERAUD Séverine * LOI 01:30
8 BURATO Alna AUB 01:35
9 GERARD Hélène * BRE 01:40
10 VINSOT Solène * BRE 01:44
11 BAZIN Marjolaine CCC 01:51
12 SONNERY COTTET Marie * LAN 01:51
13 LELEU Fanny SOM 01:52
14 HEGOBURU Elodie AUB 01:52
15 DUVAL Eugénie NOR 01:54
16 FOURNIER Roxane AUB 01:56
17 DUVAL Joanne LOI 01:58
18 BOUCHER Julie * CEN 02:09
19 GAMBIER Kelly VIL 02:13
20 LAMBOLEY Soline * FRA 02:13
21 SICOT Marion BOU 02:15
22 BERTHON Laurie RHO 02:16
23 OLIVIER Maëliz * BRE 02:18
24 ZAMBON Fanny * RHO 02:19
25 TONDEREAU Marie CEN 02:21
26 JEULAND Nathalie BRE 02:23
27 LE FOURN Aodez BRE 02:27
28 MIDELET Alphanie * PIC 02:27
29 ROBERT Camille VIL 02:27
30 PERRY Laura * FRA 02:30
31 SMITH Johanna LAN 02:31
32 STAELENS Bérengère CEN 02:32
33 LEMARIE Marine * NOR 02:35
34 SACHET Iris BOU 02:37
35 CAETANO Isabel EPI 02:47
36 CANTELE Pauline LAN 02:50
37 GOUSSE Emilie * BAS 02:52
38 CREUX Sophie CCC 02:55
39 ROCHEDY Emilie RHO 03:01
40 LEBERON Ségolène CEN 03:01
41 DREVILLE Annabelle * PIC 03:19
42 MARTIN Honorine PUT 03:37
43 FOURNIAL Vicky BAS 03:39
44 ONDET Clémence * CEN 03:48
45 DOS SANTOS Sandra BAS 04:05
46 FENART Ophélie VIL 04:25
47 PRETESEILLE Ingrid PUT 04:38
48 BUGEIA Alessia EPI 04:45
49 ARTAUD Audrey EPI 05:05
50 RAULLINE Elise * NOR 05:29
51 DUCHESNE Pascaline * CEN 05:45
52 HAVE Justine * NOR 05:59
53 FLORET Claire VIG 06:39
54 DUBAU PREVOT Axelle * BAZ 07:45
55 BEC Eloïse LAN 08:37
56 COTTEELS Julie SPR 09:05
57 COMPARAT Claire Lise * RHO 09:13
58 CHAPUT Christelle CCC 09:21
59 LE BRAS Justine * ARG 09:49
60 GUEDON Mélanie * CEN 10:21
61 PAILLARD Véronique LOI 10:23
62 LABEYRIE Mélanie NOG 10:45
63 DEJARDIN Vanessa PUT 11:12
64 BRIDRON Mathilde * FRA 15:35
65 WITTE Sina PUT 16:47
66 FAURE Fleur BOU 17:18
67 JACQUES Marine AUB 17:45
68 DELAPORTE Joy EPI 17:51
69 MARK Jennifer BAS 17:58
70 KOHLER Stefanie PUT 33:11
71 MAGNIEZ Laurine SOM 35:16
72 HEGOBURU Manon AUB 35:59












Photo











 






Classement :   
1 Elise DELZENNE BOURGOGNE PRO DIALOG 03:09:25
2 Amélie RIVAT VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:02
3 * Aude BIANNIC* BRETAGNE 00:00:02
4 Christel FERRIER BRUNEAU FAREN LET'S GO FINLAND TEAM 00:00:02
5 Audrey CORDON VIENNE FUTUROSCOPE 00:00:02

6 * Pauline FERRAND PREVOT* RABO WOMEN CYCLING TEAM 00:00:02
7 Mélanie BRAVARD POITOU-CHARENTES 00:00:13
8 * Marion SICOT* BOURGOGNE PRO DIALOG 00:00:16
9 Edwige PITEL S.C. MICHELA FANINI ROX 00:00:32
10 Fanny RIBEROT LOINTEK 00:02:27
11 * Roxane FOURNIER* ILE DE FRANCE 00:02:27
12 * Pauline CANTELE* LANGUEDOC-ROUSSILLON 00:02:27
13 * Lucie PADER* BOURGOGNE PRO DIALOG 00:02:27
14 Nathalie JEULAND BRETAGNE 00:02:27
15 * Oriane CHAUMET* VIENNE FUTUROSCOPE 00:02:27
16 * Marion ROUSSE* LOTTO BELISOL LADIES 00:02:27
17 Elodie HEGOBURU ILE DE FRANCE 00:02:27
18 * Alexia MUFFAT* LOINTEK 00:02:27
19 * Eugénie DUVAL* NORMANDIE 00:02:27
20 Sophie CREUX RHÔNE-ALPES 00:02:27
21 Joanne DUVAL PAYS-DE-LA-LOIRE 00:02:31
22 Mélodie LESUEUR ILE DE FRANCE 00:02:39
23 * Céline ONDET* LANGUEDOC-ROUSSILLON 00:07:34
24 Vicky FOURNIAL LORRAINE 00:07:50
25 Emmanuelle MERLOT VIENNE FUTUROSCOPE 00:07:50
26 Ludivine LOZE MIDI PYRENEES 00:07:50
27 Aodez LE FOURN BRETAGNE 00:07:50
28 Fanny LELEU PICARDIE 00:10:08
29 Kelly GAMBIER ILE DE FRANCE 00:10:13
30 Bérengère STAELENS REGION CENTRE 00:12:00
31 * Ségolène LEBERON* REGION CENTRE 00:12:00

Hors Délais
 Béatrice THOMAS LANGUEDOC-ROUSSILLON 
 Lucie CHAINEL LORRAINE 
 Mélanie PETTE BOURGOGNE PRO DIALOG 
 Delphine ROUSSEAU BRETAGNE

Classement Espoirs :       
1 BIANNIC Aude BRETAGNE les 111,1 km en 3h09'27" (moy. 35,186 km/h)
2 FERRAND PREVOT* Pauline RABO WOMEN CYCLING TEAM 3h09'27" ' '
3 SICOT Marion BOURGOGNE PRO DIALOG 3h09'41" 14"
4 FOURNIER Roxane ILE DE FRANCE 3h11'52" 02'25"
5 CANTELE Pauline LANGUEDOC-ROUSSILLON 3h11'52" ' '
6 PADER Lucie BOURGOGNE PRO DIALOG 3h11'52" ' '
7 CHAUMET Oriane VIENNE FUTUROSCOPE 3h11'52" ' '
8 ROUSSE Marion LOTTO BELISOL LADIES 3h11'52" ' '
9 MUFFAT Alexia LOINTEK 3h11'52" ' '
10 DUVAL Eugénie NORMANDIE 3h11'52" ' '
11 ONDET Céline LANGUEDOC-ROUSSILLON 3h16'59" 07'32"
12 LEBERON* Ségolène REGION CENTRE 3h21'25" 11'58"
































 

CLASSIC FÉMININE VIENNE POITOU-CHARENTE


Audrey Cordon (Vienne-Futurscope) a remporté ce dimanche la 7e édition de la Classic Féminine Vienne Poitou-Charentes, finale de la Coupe de France Capdet-Raynal. Après 119 kilomètres de course, elle devance Roxane Fournier (BigMat-Auber 93) et Oriane Chaumet (VC Nayais).
Audrey Cordon se succède à elle-même au palmarès. Elodie Hegoburu (BigMat-Auber 93) s'adjuge la Coupe de France Capdet-Raynal.

Classement :
1 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE 1 les 120 km en 3h18'16'' (moy. 36,315 km/h)
2 FOURNIER Roxane DN BIGMAT-AUBER93 1 ESP à 01' 47''      
3 CHAUMET Oriane VC NAYAIS 2 ESP à 01' 50''      
4 DUVAL Joanne DN CR PAYS DE LA LOIRE 2 à 01' 55''   
5 SICOT Marion BOURGOGNE - PRO DIALOG 1 ESP à 03' 20''    
6 LETUE Jénifer VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 03' 20''       
7 DEMAY Coralie DN CR BRETAGNE 1 ESP à 03' 20''     
8 DUVAL Eugénie DN POLE NORMANDIE FEMININ 2 ESP à 04' 18''    
9 JEULAND Nathalie DN CR BRETAGNE 1 à 05' 01''      
10 DUTRIAUX Fiona VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 05' 17''       
11 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 05' 17''       
12 DELZENNE Elise BOURGOGNE - PRO DIALOG 1 à 05' 17''     
13 HEGOBURU Elodie DN BIGMAT-AUBER93 1 à 05' 17''       
14 VERHOEVEN Pauline CR POITOU CHARENTES J1 à 05' 17''      
15 BRAVARD Mélanie CR POITOU CHARENTES 1 à 05' 17''      
16 VINSOT Solène DN CR BRETAGNE J1 à 05' 17''      
17 PADER Lucie BOURGOGNE - PRO DIALOG 1 ESP à 05' 17''    
18 DREVILLE Annabelle CR PICARDIE J2 à 05' 17''       
19 GUEDON Mélanie DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 à 05' 17''    
20 MIDELET Alphanie CR PICARDIE J1 à 05' 17''       
21 ETIENNE Anne DN CR BRETAGNE J1 à 05' 17''      
22 LAMBOLEY Soline ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE J1 à 05' 17''      
23 CREUX Sophie DN CHAMBERY C. COMPETITION 1 à 05' 17''     
24 LEBERON Ségolène DN TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 ESP à 05' 17''   
25 PUTOT Célia ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE J2 à 05' 17''      
26 ONDET Clémence DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J1 à 05' 17''    
27 SMITH Johanna DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 3 à 05' 17''     
28 STAELENS Bérengère DN TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 à 05' 17''    
29 BUGEIA Alessia DN CSM EPINAY SUR SEINE 3 à 05' 17''    
30 CHAPUT Christelle DN CHAMBERY C. COMPETITION 3 à 05' 17''     
31 QUINIOU Marine DN CR BRETAGNE 3 ESP à 05' 17''     
32 CANTELE Pauline DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 3 ESP à 05' 17''    
33 ONDET Céline DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 2 ESP à 05' 17''    
34 DUCHESNE Pascaline DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J1 à 05' 17''    
35 VERHOEVEN Aurore UV ANGERIENNE 1 à 05' 17''       
36 GOUSSE Emilie DN UC BASSIN HOUILLER J2 à 05' 17''     
37 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 05' 17''       
38 ZAMBON Fanny CR RHONE ALPES J1 à 05' 17''      
39 THIBAUD Sarah DN CR PAYS DE LA LOIRE 2 à 05' 17''   
40 CADOL Nathalie DN CR BRETAGNE 2 à 05' 17''      
41 LESUEUR Mélodie DN BIGMAT-AUBER93 1 à 05' 17''       
42 BRAVARD Charlotte CR POITOU CHARENTES 2 ESP à 05' 17''     
43 RIVAT Amélie VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 05' 17''       
44 DELBOVE Noéline DN BIGMAT-AUBER93 3 ESP à 05' 17''      
45 BRIOT Mélanie DN CR PAYS DE LA LOIRE 2 à 05' 17''   
46 ARTAUD Audrey DN CSM EPINAY SUR SEINE 3 ESP à 05' 17''   
47 FERRENT Laure Anne DN CHAMBERY C. COMPETITION 3 à 05' 17''    
48 CAETANO Isabel DN CSM EPINAY SUR SEINE 3 à 05' 17''    
49 CEYSSAT Loriane CR AUVERGNE 3 ESP à 05' 17''      
50 SONNERY COTTET Marie DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON J2 à 05' 17''    
51 SMITH Christina DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 3 à 05' 17''     
52 RICHIOUD Greta CR RHONE ALPES J1 à 05' 17''      
53 PERRY Laura ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE J1 à 05' 17''      
54 TONDEREAU Marie DN TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 ESP à 05' 17''   
56 BAZIN Marjolaine DN CHAMBERY C. COMPETITION 3 à 05' 17''     
57 CHABENET Christine DN CSM PUTEAUX 3 à 05' 17''      
58 ORTEGA Margot CR AUVERGNE 1 à 05' 17''       
59 DELAIRE Cécile ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE 3 ESP à 05' 17''     
60 HAVE Justine DN POLE NORMANDIE FEMININ J2 à 05' 17''     
61 BOUCHER Julie DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 à 05' 17''    
62 CADOL Margaux VS PAYS D LAMBALLE J2 à 05' 17''     
63 ROCHEDY Emilie CR RHONE ALPES 2 ESP à 05' 17''     
64 GAMBIER Kelly DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE 1 à 05' 17''    
65 ALMEIDA Sophie CR AUVERGNE J1 à 05' 17''       
66 RIVAL Lucile US PONCHATELAINE 3 à 05' 17''       
67 BRIN Mélanie CR VENDEE J1 à 05' 17''       
68 SOUYRIS Manon VIENNE FUTUROSCOPE 2 ESP à 05' 17''      
69 MANCEL Johanna UC BRICQUEBEC J2 à 05' 17''       
70 MARTIN Honorine DN CSM PUTEAUX 1 à 05' 17''      
71 OLIVIER Maëliz DN CR BRETAGNE J2 à 05' 17''      
72 BOURDIAUX Manon ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE J2 à 05' 17''      
73 BURATO Alna DN BIGMAT-AUBER93 1 à 05' 29''       
74 PAROT Danièle INDRE VELO PASSION 3 à 05' 29''      
75 RIVAL Elodie DN CR PAYS DE LA LOIRE 3 à 05' 29''   
76 ALLIN Pauline CR POITOU CHARENTES J2 à 05' 29''      
77 DARCEL POTTIER Camille DN CR PAYS DE LA LOIRE 3 à 05' 29''  
78 ROULET Coraline US ARGENTONNAISE J1 à 05' 29''       
79 COMPARAT Claire Lise CR RHONE ALPES J2 à 05' 29''     
80 GERARD Hélène DN CR BRETAGNE J2 à 05' 29''      
81 FENART Ophélie DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE 3 ESP à 05' 29''   
82 SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP à 05' 29''     
83 LELEU Fanny CR PICARDIE 3 à 05' 29''       
84 GUILMAN Victorie CR POITOU CHARENTES J1 à 05' 29''      
85 PAILLARD Véronique DN CR PAYS DE LA LOIRE 2 à 05' 29''   
86 JAMONEAU Steffi DN BIGMAT-AUBER93 2 ESP à 05' 29''      
87 BIDEAU Sandrine VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 05' 29''       
88 SACHET Iris BOURGOGNE - PRO DIALOG 2 ESP à 05' 29''    
89 ERAUD Séverine DN CR PAYS DE LA LOIRE J2 à 05' 29''   
90 LEMARIE Marine DN POLE NORMANDIE FEMININ J2 à 05' 29''     
91 BRIDRON Mathilde ENTENTE BOURGOGNE FRANCHE J1 à 05' 29''      
92 JACQUES Marine DN BIGMAT-AUBER93 3 ESP à 05' 29''      
93 BAUDOUIN Estelle BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3 à 05' 29''      
94 DUTOUR Margot GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME J1 à 05' 29''     
95 VIVION Amélie DN CSM EPINAY SUR SEINE 3 à 05' 29''    
               
Abandons :               
DROTZ Clémence CR POITOU CHARENTES J1          
PETTE Mélanie BOURGOGNE - PRO DIALOG          
BEC Eloïse DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 3 ESP        
SOUYRIS Justine DN TEAM LANGUEDOC ROUSSILLON 3 ESP        
DUPAS Tyfen DN CR PAYS DE LA LOIRE 1       
HUYGENS Amandine CR PICARDIE J1           
ABAUTRET Pauline DN CSM EPINAY SUR SEINE 3        
KOHLER Stefanie DN CSM PUTEAUX 3          
WITTE Sina DN CSM PUTEAUX 3          
ARNOUX Audrey DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE 3        
ARNOUX Tifanny DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE J1        
AMARTIN Elise INDRE VELO PASSION J2          
AMARTIN Lucie INDRE VELO PASSION J2          
MARK Jennifer DN UC BASSIN HOUILLER 3 ESP        
MAINGUY Maëll VC QUINTINAIS 3           
COMET Marie VC SALISIEN J2           
JOUAN Séverine TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3          
LABEYRIE Mélanie CC NOGENT OISE 3 ESP        


COUPE DE FRANCE 2013

Classement général final scratch :
· 14ème STAELENS
· 37ème LEBERON
· 43ème GUEDON
· 51ème ONDET
· 63ème DUCHESNE

Classement général final des espoirs :
· 10ème LEBERON

Classement général final des juniors :
· 11ème GUEDON
· 14ème ONDET
· 17ème DUCHESNE

Au classement évolutif de la Coupe de France des Divisions Nationales, après la 8ème manche, le TEAM FEMININ REGION CENTRE est 3ème. 

Source : www.classic-feminine-vienne-poitoucharentes.com






ce site a été créé sur www.quomodo.com