Planning des entrainements jeunes

Responsable école de tennis


Stéphanie Giraud

 06 74 01 94 52
 

Moniteur DE - salarié du club


François Marchand

 

 
06 82 39 91 74
 
 

 
Saison 2015-2016

Planning des entraînements jeunes (saison sportive 2016-2017)

Lundi 18h-19h François  /  Gymnase Dessertine

 

Baptiste Luminet

Rémi Villervalle

Antonin

Demeure-B

Guillaume

Martin

Mathieu

Martin

Arthur

Vidinha

 

 

 

 

Mercredi 13h30-14h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Raphaël

Bonacorsi

Simon

Berteletti

Noa

Raffort

Raphaël

Dumoulin

Eliot

Calas

Mei-li

Chevrier-Brechon

Manon

Grizard

Kaleen

Chevrier-Brechon

Mercredi 14h30-15h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Noé

Lacroix

Hugo

Valorge

Arthur

Pichoir

Mattéo

Vollin 1

Matéo

Blanchard

Aymeric

Lévêque

 

 

Mercredi 15h30-16h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Louis Morlot

Lucie

Colson

Gautier

Colson

Apolline

Vermorel

Fanélie

Zedde

Emeline

Blanchard

 

 

Mercredi 16h30-17h45 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Gabrielle

Joly 1

Samuel

Boivin 1

Mathieu

Meyerie 1

Rémy

Chavany 1

 

 

 

 

 

 

Samedi 8h30-9h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Côme

Demurger

Killian

Lebois

Valentin

Dumas

 

 

 

 

 

Samedi 9h30-10h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Rudy

Chapon

Hugo

Fayolle

Léonard

Geay

Mattéo

Vollin 2

Alexis

Gosetto

Lucas

Martin

 

 

Samedi 10h30-11h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Mayeul

Giraud

Arnaud

Gudefin 1

Loris

Robin

Arthur

Dumoulin

Alban

Rocle

Rémy

Chavany 2

 

 

Samedi 11h30-12h30 François  / Gymnase de la Bouverie

 

Mathieu

Meyerie 2

Arnaud

Gudefin 2

Antoine

Byrgiel

Samuel

Boivin 2

Hector

Talon

Maxime

Neslias

 

 

 

 

Samedi 13h-14h François  / Gymnase de la Bouverie

 

Lucie

Ducrot

Noélie

Batier

Manon

Béraud

Laura

Cavot

Anaëlle

Fretin

 

 

 

Samedi 14h-15h François  / Gymnase de la Bouverie

 

Fanette

Fayot

Jade

Rivollier

Célia

Lopes

Eloi

Guillot

Tahis

De Sa

Lilou

Daubourg 

William

Labrosse

 

Samedi 15h-16h François  / Gymnase de la Bouverie

 

Ethan

Patin Ntsa.

Merlin

Auroy-Coq.

Johan

Bauland

Esteban

Combaz

Jeanne

Chignier

Paul

Czekalla

Lucas

Fontenille

 

Samedi 16h-17h François  / Gymnase de la Bouverie

 

Ilan

Chapon

Johan

Giraud

Evan

Briday

 

 

 

 

 

Samedi 17h-18h François  / Gymnase de la Bouverie

 

Carla

Delorme

Clara

Fongy

Johan

Giraud

 

 

 

 

 

Samedi 18h-19h François  / Gymnase de la Bouverie

 

Côme

Cyprès

Oscar

Auroy-Coq.

Emma

Lévêque

César

Geay

Mathis

Labrosse

Gabriel

Dossena

 

 

Pour toute question relative aux cours de tennis, veuillez contacter directement la responsable de l’école de tennis, Stéphanie Giraud au 06 74 01 94 52.
création de site internet avec : www.quomodo.com