tarot bellobryenamitié et fair play
49600 Beaupréau
|
Téléphone
TONY LE GRAND VAINQUEUR DU
TAROT MAUGES BOCAGE SAISON
2018/2019

st aubin le cloud la finale

1MOREAU Patricia1788
2CHARENTON Patricia1578
3DELBE Joël1536
4LATEULE Jean-Marc1446
5BARANGER Jean-Claude1424
6LANGLOIS Roland1234
7BOUTIN Bernard1230
8MOREAU Hubert1158
9BOULANGER Virginie1120
10BERTHELOT claude976
11BENAZZOUZ Michel950
12VINCENT Marcel934
13BRANGEON Jean-Jacques928
14MOREAU Marie-Jo884
15BODIGUEL Françoise850
16BODIN Jacky718
17GOUZON Michel674
18CHARLES Agnès664
19MARTIN Jacqueline640
20ARCICAULT Annie638

résultat du 26/04/19 st aubin le cloud

1BARRAULT Philippe2268
2FROUIN Francis1832
3JOSELON Serge1770
4PROUTEAU Christophe1632
5GORRY Jean-Pierre1606
6BODIN Jacky1524
7RAMBAUD gilbert1498
8MANTEAU Alain1394
9MATTUES Thierry1328
10BALQUET Joel1306
11CHEVALIER Joel1168
12TURPEAU Jacky1134
13BARBARIT Jean Claude 1084
14BOULANGER Virginie1024
15WAGNER Serge1002
16CHARENTON Patricia992
17POUPELIN Sylvie968
18TANCHE Laurent950
19RAIMBAULT Brigitte938
20DEGUERRY Henri902

résultat concours de la Verrie 29/03/19

1CROISE Eric2440
2BRUNET Stephane1678
3NOIRAULT Joel1538
4MOREAU Marie-Jo1408
5BABILAERE Christian1272
6BARANGER Marie-Danièle1136
7MOREAU Pascal1080
8BERTAUD Patricia942
9BRANGEON Jean Jacques916
10BERTHELOT claude910
11LE HIR Laurent900
12FONTENEAU Jean Michel882
13CHARENTON Patricia830
14THEBAULT Marie anne728
15BOULANGER Philippe684
16TERRIEN Tony676
17BRUNEAU Fabrice670
18HEMET Yves582
19MOREAU Hubert512
20NOIRAULT Pierrette502
21FOULONNEAU Jean-Marie484
22GUILLON Mickael450
23MALINGE Laurent448
24LANGLOIS Roland406
25JOSELON Serge390
26MORISSET Therese380
27GALLARD Jacqueline358

résultat la jubaudiere le 06/04/19

1TERRIEN Tony2046
2BUFFIERE Jean-Stéphane1980
3BARRAULT Philippe1812
4VERON Christophe1770
5ROIBET Marc1582
6GRIMAULT Christophe1300
7BROSSARD Pascal1166
8JEANNEAU Odile1118
9BODIN Jacky1004
10SUTEAU Alain976
11GALLARD Christian920
12SAMZUN Jean860
13FROUIN Noella838
14LANGLOIS Roland798
15BEZIAUD Marie-Anne750
16CHIRON Francine690
17BODIGUEL Francoise686
18DUBOURDIEU Christine676
19BEZIAUD Jean-Michel550
20COLLERAIS Marcel536

concours Varades

1FOULONNEAU Jean-Marie2998
2GALLARD Christian2264
3MERLET Christophe2036
4DUVAL Jean Gilles1790
5BERTAUD Patricia1760
6RAIMBAULT Brigitte1576
7RAIMBAULT Régine1476
8MOREAU Patricia968
9BESNIER Monique950
10MOISON Alain760
11DUPRE Jean-Paul 630
12BABILAERE Christian540
13GAUTIER Claude374
14GUYET Gilles346
15GUYET Josette214
16LOIZEAU Gérard172
17COTTEREAU Joel136
18BREHERET Denise130
19CHRETIEN Roland130
20CHOLLET Georges94

résultat Clisson 23/03/19

1BARRAULT Philippe2070
2LE HIR Laurent1840
3PROUTEAU Nadine1734
4CHARLOT Eric1564
5BACHELIER Roger1494
6MOUILLE Françoise1416
7MATTUES Thierry1318
8BRUNET Stephane1020
9PELLERIN Christophe1010
10CHARTIER Mylène926
11HEMET Yves874
12WAGNER Serge834
13GAILLARD Jean-Claude740
14DENIAUD Auguste736
15BEZIER Josette734
16TANCHE Sophie720
17LECLAIRE Odile 692
18BOISSELIER Jean-Marc604
19HUGE Jean-Paul574
20GUEDON Jacqueline528
21FOULONNEAU Jean-Marie518
Mr le Président, quant on finit
premier et que l’on travaille, c’est
sympa de laisser son lot à un proche.

le club des cinq (premiers)

 

concours interne du 15/03/19

Le Trophée Bellobryen
Comme tous les ans le tarot Bellobryen, se retrouve entre
adhérents pour son concours interne. Quel succès,44
personnes présentes sur 57 membres soit 4 tables de 11 pour
4 parties de 50 minutes. Cette année, on innove avec un
trophée à remettre en jeu gracieusement offert par un
adhérent Roland Langlois (RL diffusion). Un grand merci
Roland pour ton investissement dans notre association et ta
convivialité, le maître mot de notre club.
Le premier gagnant de ce nouveau trophée est Guy Emeriau
avec 2674pts.
Deuxième Boisselier Jean Marc +1206pts
Troisième Galard Claudine +1124pts
Quatrième Thibault Alain +1072pts
Cinquième Boisdron Stéphane +928pts

résultat courlay 9/03/19

1GREAU Jean Claude2536
2LANGLOIS Roland2416
3TERRIEN Tony2214
4NOIRAULT Pierrette1936
5MOREAU Patricia1608
6MORUCHON Philippe1350
7VERGNAULT Nelly1312
8SECOND Gerard1284
9ROUSSEAU Guy1262
10MATTUES Thierry1232
11METAIS Andre1210
12BROCHARD Jean1086
13PASQUIER Maurice1062
14NOIRAULT Joël1048
15MOREAU Hubert1026
16DUCOURT Christian1014
17DELBE Joel994
18RENOUX Alain960
19GALLARD Christian878
20ROUVREAU Bernard864
TONY sur la 3ème marche.
Bravo ROLAND 2ème.

BEAUPREAU 08/03/19

1DUVAL Jean-Gilles224424BODIN Jacky600
2PROUTEAU Christophe218625NOIRAUD Pierrette556
3PROUTEAU Nadine199426BEZIAU jean-Michel418
4CAURET Pascal178027BARRAULT Luc416
5PAGERIT Bernard173628MOREAU Pascal408
6RAIMBAULT Régine154829DEGOUEY Jean-Pierre402
7BERTEAU Patricia155430TRICOIRE Alain402
8HEMET Yves143231DELBE Joël326
9GALARD Claudine132232CHARLES Agnés316
10SOULARD Thierry132033CHENE Luc310
11BARANGER Marie-Danièle110434DUPONT Marc308
12ARCICAULT Annie109835BODIN Martine298
13MOREAU Ginette105836BODIGUEL Françoise276
14RAIMBAULT Brigitte100437MORISSET Thérèse264
15MOREAU Mari-Jo94238VERON Dominique210
16GUEDON Jacqueline86239TERRIEN Tony204
17MATTUES Thierry85640SAMSON Christelle196
18BRANGEON Jean-Jacques80241BROSSARD Pascal182
19VETELE Jean-Paul79042LANGLOIS Roland176
20PETIOT Jérôme78243DAUDET Annabelle146
21BALQUET Joël70844RETAILLEAU Catherine114
22FROUIN Francis67245BRAUD Sergr86
23GUILLON Mickaël616  
Un grand bravo à notre judoka qui gagne chez
nous, qu’elle grand Maître, respect Monsieur
JEAN-GILLES.

résultat carisport du 02/03/19

1MOREAU Patricia1656
2GRIMAULT Christophe1596
3PAGERIT Bernard1450
4GRELLIER Marie-Francoise1426
5FROUIN Francis1296
6PETIOT Jerome1144
7SAMSON Fabien940
8RAIMBAULT Brigitte932
9MATTUES Thierry912
10MORISSET Therese908
11TANCHE Sophie906
12TIJOU Daniel890
13ARCICAULT Annie890
14BRANGEON Jean Jacques766
15DEGOUEY Jean-Pierre734
16BODIGUEL Françoise726
17GALLARD Christian708
18BRUNET Stephane704
19BOTON Jean-Yves626
20BARET Nicole608
21BODIN Jacky576
22LANGLOIS Roland412
23DUVAL Jean Gilles406

résultat st mesmin le 02/02/19

1GRIMAULT JOSE1972
2BRUNET STEPHANE1970
3BOULANGER PHILIPPE1964
4MERCERON CHRISTIAN1792
5POIRIER LOIC1658
6BROSSARD PASCAL1476
7FROUIN NOELLA1374
8MOREAU M JO1106
9MORISSET THERESE1102
10PROUTEAU CHRISTOPHE1056
11ALTADILL DANIEL996
12RIPOCHE J MARIE952
13CHARLES AGNES926
14BISLEAU CHRISTIAN910
15TANCHE SOPHIE870
16FROUIN FRANCIS848
17TRICOIRE ALAIN802
18CHARENTON PATRICIA762
19MAROLLEAU NICOLE752
20CHEVALIER MICHEL742

résultat du 08/02/19 à la Pommeraye

1BOISSELIER Jean-Marc1744
2PROUTEAU Nadine1656
3BODIN Jacky1520
4MOREAU Pascal1416
5PROUTEAU Christophe1230
6BODIGUEL Francoise1186
7JEANNEAU Odile1146
8MOREAU Hubert1074
9BEZIAUD Jean-Michel1058
10FERCHAUD Robert1024
11MALINGE Laurent1004
12BIDON Bernard1002
13GALLARD Alain952
14RAIMBAULT Régine902
15BISLEAU Christian784
16BIRONNEAU Thierry744
17VETELE Jean-Paul648
18TANCHE Sophie634
19GRIMAULT Jose612
20CHARENTON Patricia554

concours interne du 01/02/19

40 adhérents présents + 2 futures recrues invitées,un concours dans la bonne ambiance,un peu bruyant dirons certains. Mais quel plaisir de se rencontrer,rigoler et se chambrer dans la bonne humeur.
1er JMB (Jean Michel) 1800pts
2ème Marc 1400pts
Les membres du bureau vous remercie de votre présence.

félicitations à

Jean Marc pour ta 1 ère place et aux places d'honneur pour Françoise, Odile, Jean Michel, Laurent et Jean Paul.
Bravo JACQUELINE pour ta 4ème place,
Philippe n’est pas en photo, retenu
par ses obligations professionnelles.
JACQUELINE doit avoir honte de nous
montrer son cadeau !!!!!!!!!.

concours de la Verrie le 11/01/19

1GALLARD Christian2012
2FROUIN Noella1916
3DUVAL Jean Gilles1790
4BOUTIN Bernard1660
5TERRIEN Tony1534
6BIRONNEAU Thierry1498
7BROSSARD Pascal1320
8BORDRON Serge1228
9MATTUES Thierry1108
10MORISSET Therese1066
11BABILAERE Christian1060
12GOUZON Michel1060
13FERRET Jean1050
14MOREAU Pascal1038
15FROUIN Francis958
16PROUTEAU Christophe912
17BOULANGER Virginie880
18TRICOIRE Alain824
19CHARENTON Patricia788
20CHAPUY Jacques774
Félicitations CHRISTIAN, pour
ta première place.
Et JEAN-GILLES sur la 3ème marche.

résultat de beaupréau le 11/01/19

1TERRIEN Tony1976
2TANCHE Sophie1776
3LANGLOIS Roland1284
4HEMET Yves1190
5DUBOURDIEU Christine1112
6DUVAL Jean Gilles1028
7Mimi1010
8SCHWARTZ Yves900
9GALARD Claudine874
10BODIGUEL Francoise822
11DEGOUEY Jean-Pierre798
12PROUTEAU Christophe750
13GRIMAULT Jose742
14COURANT Jacky728
15BARANGER Marie-Danièle712
16PETIOT Jerome658
17BROSSARD Pascal554
18BEZIAUD Jean-Michel542
19FROUIN Francis524
20BRAUD Serge464
21TERRIEN Monique388
22VETELE Jean-Paul364
23TRANCHET Bernard356
24PELLERIN Christophe340
25GOUZON Michel338
26DUPONT Marc336
27VERON Christophe324
28BERTAUD Patricia316
29ROIBET Marc308
30CHARENTON Patricia298
31BRANGEON Jean Jacques296
32NOIRAULT Pierrette278
33BOIDRON Stéphane238
34RIPOCHE Annick224
35LE OUEDEC Hervé202
36MORINIERE Christian170
37BARANGER Jean-Claude150
38BODIN Jacky116
39BRUNET Stephane96
40LE HIR Laurent90
41MOREAU Pascal88
42GALLARD Christian76
43VALET Thierry76
44CHARLES Agnes66

Résultat du 30/11/18 à la Pommeraye

1GRIMAULT Jose1984
2TERRIEN Monique1610
3CHAMANT Camille1234
4MOREAU Marie-Jo1214
5BERTAUD Patricia1190
6GALLARD Alain1130
7DAUDET Annabelle1128
8VERON Dominique1054
9MOREAU Pascal972
10LANGLOIS Roland936
11MIGEON Mickaël 840
12TRICOIRE Alain786
13MALINGE Laurent776
14TERRIEN Tony740
15BRANGEON Jean Jacques698
16BARANGER Marie-Danièle574
17MORISSET Therese552
18NOIRAULT Joël534
19BRUNET Stephane510
20BISLEAU Christian358

résultat du 23/11/18 à La Salle Aubry

1BARRAULT Luc2144
2VERON Christophe2060
3BRAUD Serge1962
4BARANGER Marie-Danièle1774
5BIRONNEAU Thierry1434
6GRIMAULT Jose1408
7RAIMBAULT Brigitte1176
8RAIMBAULT Régine944
9GALLARD Christian920
10MARSAULT Guillaume832
11PROUTEAU Christophe818
12FROUIN Francis812
13DUVAL Jean Gilles740
14THEBAULT Marie anne730
15ALDEBERT Jean-Luc710
16PAQUEREAU Jean-Luc688
17TURPEAU Jacky578
18BARRAULT Philippe556
19MARSAULT Pierre512
20BARANGER Jean-Claude416

Résultat la Jubaudiere le 17/11/2018

1BERTAUD Patricia2024
2FROUIN Francis1978
3THEBAULT Marie anne1966
4CHARENTON Patricia1828
5BODIN Jacky1738
6DUBOURDIEU Christine1482
7CAURET Pascal1474
8CROISE Eric1454
9COLONIER Jean Louis1188
10TERRIEN Tony946
11CHARTIER Mylène930
12MOREAU Marie-Jo926
13MICHENEAU Luc904
14PETIOT Jerome792
15BORDRON Serge764
16TRICOIRE Alain740
17FROUIN Noella712
18BARRAULT Philippe712
19ANTIER Raymond712
20PROUTEAU Nadine652

Résultat 11/11/2018 à Sainte Christine

1GUILLON Mickael2216
2ALDEBERT Jean-Luc1708
3TANCHE Sophie1374
4BARRAULT Philippe1360
5BOISSELIER Jean-Marc1168
6CHIRON Francine1154
7PROUTEAU Christophe1078
8CAURET Pascal990
9BEZIAUD Marie-Anne976
10BIRONNEAU Thierry960
11BODIGUEL Francoise960
12DUBOURDIEU Christine902
13VINCENT Marcel844
14GRIVAULT Jackie844
15BEZIAUD Jean-Michel796
16TANCHE Laurent754
17NOIRAULT Pierrette738
18SECOND Gerard648
19GAZEAU Jean608
20ARCICAULT Annie546

le 03/11/18 à La Forêt sur sèvre

1FROUIN Francis1746
2CHAPUY Jacques1590
3TANCHE Sophie1506
4TERRIEN Tony1394
5DEGUERRY Henri1380
6LAZZERI Nicole1348
7TURPEAU Jean-Marie1346
8CAURET Pascal1310
9BERTHELOT claude1114
10NOIRAULT Joël1054
11MORICET Paul1046
12RAMBAUD gilbert1042
13PROUTEAU Nadine974
14CHARENTON Patricia968
15MOREAU Hubert904
16GRELLIER  Lili862
17TRICOIRE Alain846
18MATTUES Thierry806
19BERTAUD Patricia776
20GUEDON Jacqueline756
1CHAMANT Camille4722
2TANCHE Sophie4162
3HEMET Yves3724
4BALQUET Joel3634
5CHARLES Agnes3520
6GUILLON Mickael3184
7PRUD'HOMME Fabrice3014
8THEBAULT Marie anne2992
9FAUCON Michel2852
10BOULANGER Virginie2738
11ROUVREAU Bernard2556
12BRUNET Stephane2490
13FROUIN Francis2248
14MOREAU Marie-Jo2238
15ALDEBERT Jean-Luc2182
16RAIMBAULT Régine2162
17MOREAU Pascal2100
18BEZIAUD Jean-Michel2100
19VALET Thierry1958
20CHAUVEL Vincent1956
1BENAZZOUZ Michel2142
2TERRIEN Tony1980
3MORISSET Therese1878
4JOSELON Serge1852
5Patou1750
6BODIN Jacky1492
7BARANGER Jean-Claude1420
8BIRONNEAU Thierry1312
9LANGLOIS Roland1176
10AIGUILLON Frédéric1164
11AUDUREAU Hugues1156
12GALLARD Jacqueline1006
13MILLET Jean Louis972
14MORISSET Yannick854
15BRUNET Stephane854
16LAZZERI Nicole846
17MAROLLEAU Nicole778
18GRIVAULT Jackie760
19GAUME Ambre712
20TURPEAU Jean-Marie700