tarot bellobryenamitié et fair play
49600 Beaupréau
|
Téléphone

pique nique du tarot Bellobryen

Comme tous les ans, nous aurons plaisir à nous retrouver. Merci d'avance de retenir cette date.
Le 25.5.2019 à 12h30

Il reste :
94
:
19
:
44
:
44
 
jours
 
heures
 
minutes
 
secondes

concours interne du 23 mars 2018

11 tables 44 joueurs et joueuses,merci à tous d'avoir répondu à notre invitation.
Une soirée très conviviale ,avec une bonne ambiance et bonne humeur.
Résultat 1er : Marc (vice président)
               2ème: philippe B (président)
               3ème: Alain

concours interne du 01/02/19

40 adhérents présents + 2 futures recrues invitées,un concours dans la bonne ambiance,un peu bruyant dirons certains. Mais quel plaisir de se rencontrer,rigoler et se chambrer dans la bonne humeur.
1er JMB (Jean Michel) 1800pts
2ème Marc 1400pts
Les membres du bureau vous remercie de votre présence.
19.02.2019
15:45:21

résultats

1er Maurice     +1472pts

2ème Marc      +490pts

3ème Thérèse +434pts

les prochains concours

Samedi2/02/201913h30Saint Mesmin - 85- Salle du Bocage - 06 70 51 07 99
      
Vendredi8/02/201920h30La Pommeraye sur Loire - 49 - Salle Pommeria - Centre SocialM*06 43 04 90 08
Samedi23/02/201913h30Saint Laurent du Mottay - 49 - Salle des Sports -M*06 43 04 90 08
Samedi2/03/201913h30LaJubaudière - 49 - Carisports -M*07 68 83 02 61
Dimanche03/03/201913h30Moncoutant - 79 - Cantine scolaire Charles peguy - 06 13 75 10 36
Vendredi8/03/201920h30Beaupreau - 49 - Salle Jeanne d'Arc -M*06 81 49 91 61 
Samedi9/03/201913h30 Courlay - 79 - Salle Robert Bobin - 79 -M*06 81 32 11 71 
Samedi23/03/201913h30Clisson - Médiathèque- 06 23 06 34 40
Dimanche 24/03/201913h30Varades - 44 - (Maladies Génétiques) 06 43 04 90 08
Vendredi29/03/201920h30La Verrie - Salle Henri Victor Mallard -M*06 87 39 74 26
Samedi6/04/201913h30LaJubaudière - 49 -Challenge Gaston-M**07 68 83 02 61
Samedi13/04/201913h30 La Verrie - 85 - Salle Henri Victor Mallard - Concours uniquement / invitation  06 87 39 74 26
Samedi20/04/201913h30La Salle Aubry - Salle de l'Escale - UKRAINE GO       (Sous réserve) 06 81 49 91 61
1CHAMANT Camille4722
2TANCHE Sophie4162
3HEMET Yves3724
4BALQUET Joel3634
5CHARLES Agnes3520
6GUILLON Mickael3184
7PRUD'HOMME Fabrice3014
8THEBAULT Marie anne2992
9FAUCON Michel2852
10BOULANGER Virginie2738
11ROUVREAU Bernard2556
12BRUNET Stephane2490
13FROUIN Francis2248
14MOREAU Marie-Jo2238
15ALDEBERT Jean-Luc2182
16RAIMBAULT Régine2162
17MOREAU Pascal2100
18BEZIAUD Jean-Michel2100
19VALET Thierry1958
20CHAUVEL Vincent1956
1BENAZZOUZ Michel2142
2TERRIEN Tony1980
3MORISSET Therese1878
4JOSELON Serge1852
5Patou1750
6BODIN Jacky1492
7BARANGER Jean-Claude1420
8BIRONNEAU Thierry1312
9LANGLOIS Roland1176
10AIGUILLON Frédéric1164
11AUDUREAU Hugues1156
12GALLARD Jacqueline1006
13MILLET Jean Louis972
14MORISSET Yannick854
15BRUNET Stephane854
16LAZZERI Nicole846
17MAROLLEAU Nicole778
18GRIVAULT Jackie760
19GAUME Ambre712
20TURPEAU Jean-Marie700

le 03/11/18 à La Forêt sur sèvre

1FROUIN Francis1746
2CHAPUY Jacques1590
3TANCHE Sophie1506
4TERRIEN Tony1394
5DEGUERRY Henri1380
6LAZZERI Nicole1348
7TURPEAU Jean-Marie1346
8CAURET Pascal1310
9BERTHELOT claude1114
10NOIRAULT Joël1054
11MORICET Paul1046
12RAMBAUD gilbert1042
13PROUTEAU Nadine974
14CHARENTON Patricia968
15MOREAU Hubert904
16GRELLIER  Lili862
17TRICOIRE Alain846
18MATTUES Thierry806
19BERTAUD Patricia776
20GUEDON Jacqueline756

Résultat 11/11/2018 à Sainte Christine

1GUILLON Mickael2216
2ALDEBERT Jean-Luc1708
3TANCHE Sophie1374
4BARRAULT Philippe1360
5BOISSELIER Jean-Marc1168
6CHIRON Francine1154
7PROUTEAU Christophe1078
8CAURET Pascal990
9BEZIAUD Marie-Anne976
10BIRONNEAU Thierry960
11BODIGUEL Francoise960
12DUBOURDIEU Christine902
13VINCENT Marcel844
14GRIVAULT Jackie844
15BEZIAUD Jean-Michel796
16TANCHE Laurent754
17NOIRAULT Pierrette738
18SECOND Gerard648
19GAZEAU Jean608
20ARCICAULT Annie546

Résultat la Jubaudiere le 17/11/2018

1BERTAUD Patricia2024
2FROUIN Francis1978
3THEBAULT Marie anne1966
4CHARENTON Patricia1828
5BODIN Jacky1738
6DUBOURDIEU Christine1482
7CAURET Pascal1474
8CROISE Eric1454
9COLONIER Jean Louis1188
10TERRIEN Tony946
11CHARTIER Mylène930
12MOREAU Marie-Jo926
13MICHENEAU Luc904
14PETIOT Jerome792
15BORDRON Serge764
16TRICOIRE Alain740
17FROUIN Noella712
18BARRAULT Philippe712
19ANTIER Raymond712
20PROUTEAU Nadine652

résultat du 23/11/18 à La Salle Aubry

1BARRAULT Luc2144
2VERON Christophe2060
3BRAUD Serge1962
4BARANGER Marie-Danièle1774
5BIRONNEAU Thierry1434
6GRIMAULT Jose1408
7RAIMBAULT Brigitte1176
8RAIMBAULT Régine944
9GALLARD Christian920
10MARSAULT Guillaume832
11PROUTEAU Christophe818
12FROUIN Francis812
13DUVAL Jean Gilles740
14THEBAULT Marie anne730
15ALDEBERT Jean-Luc710
16PAQUEREAU Jean-Luc688
17TURPEAU Jacky578
18BARRAULT Philippe556
19MARSAULT Pierre512
20BARANGER Jean-Claude416

Résultat du 30/11/18 à la Pommeraye

1GRIMAULT Jose1984
2TERRIEN Monique1610
3CHAMANT Camille1234
4MOREAU Marie-Jo1214
5BERTAUD Patricia1190
6GALLARD Alain1130
7DAUDET Annabelle1128
8VERON Dominique1054
9MOREAU Pascal972
10LANGLOIS Roland936
11MIGEON Mickaël 840
12TRICOIRE Alain786
13MALINGE Laurent776
14TERRIEN Tony740
15BRANGEON Jean Jacques698
16BARANGER Marie-Danièle574
17MORISSET Therese552
18NOIRAULT Joël534
19BRUNET Stephane510
20BISLEAU Christian358

résultat de beaupréau le 11/01/19

1TERRIEN Tony1976
2TANCHE Sophie1776
3LANGLOIS Roland1284
4HEMET Yves1190
5DUBOURDIEU Christine1112
6DUVAL Jean Gilles1028
7Mimi1010
8SCHWARTZ Yves900
9GALARD Claudine874
10BODIGUEL Francoise822
11DEGOUEY Jean-Pierre798
12PROUTEAU Christophe750
13GRIMAULT Jose742
14COURANT Jacky728
15BARANGER Marie-Danièle712
16PETIOT Jerome658
17BROSSARD Pascal554
18BEZIAUD Jean-Michel542
19FROUIN Francis524
20BRAUD Serge464
21TERRIEN Monique388
22VETELE Jean-Paul364
23TRANCHET Bernard356
24PELLERIN Christophe340
25GOUZON Michel338
26DUPONT Marc336
27VERON Christophe324
28BERTAUD Patricia316
29ROIBET Marc308
30CHARENTON Patricia298
31BRANGEON Jean Jacques296
32NOIRAULT Pierrette278
33BOIDRON Stéphane238
34RIPOCHE Annick224
35LE OUEDEC Hervé202
36MORINIERE Christian170
37BARANGER Jean-Claude150
38BODIN Jacky116
39BRUNET Stephane96
40LE HIR Laurent90
41MOREAU Pascal88
42GALLARD Christian76
43VALET Thierry76
44CHARLES Agnes66
45TRICOIRE Alain64
46NOIRAULT Joël-22
47CHENE Luc-36
48RAIMBAULT Brigitte-68
49JEANNEAU Odile-90
50BISLEAU Christian-94
51BIDON Bernard-100
52GUEDON Jacqueline-108
53THEBAULT Marie anne-138
54GALLARD Didier-148
55MOREAU Ginette-154
56BOISSELIER Jean-Marc-172
57FOULONNEAU Jean-Marie-192
58SAMSON Christelle-208
59GALLARD Jacqueline-218
60RETAILLEAU Catherine-240
61RORTEAU Claude-258
62CHRETIEN Sylvain-264
63DELBE Joel-276
64RAIMBAULT Régine-356
65SAMSON Fabien-406
66BARRAULT Philippe-408
67BOMARD Aurélie-498
68CROISE Eric-510
69MAIGNANT Annette-584
70MOREAU Hubert-584
71MOREAU Patricia-608
72THIBAULT Alain-646
73GALLARD Gerard-648
74MAIGNANT Gerard-740
75BIRONNEAU Thierry-746
76VINCENT Marcel-796
77VENDET Pierrette-892
78ALTADILL Daniel-908
79BLANCHARD Christophe-934
80BOUTIN Bernard-936
81HERNOT Philippe-970
82DAUDET Annabelle-980
83TANCHE Laurent-994
84VERON Dominique-1052
85ANTIER Raymond-1266
86BEZIAUD Marie-Anne-1466
87CHIRON Francine-1584
88PROUTEAU Nadine-1744
 

concours de la Verrie le 11/01/19

1GALLARD Christian2012
2FROUIN Noella1916
3DUVAL Jean Gilles1790
4BOUTIN Bernard1660
5TERRIEN Tony1534
6BIRONNEAU Thierry1498
7BROSSARD Pascal1320
8BORDRON Serge1228
9MATTUES Thierry1108
10MORISSET Therese1066
11BABILAERE Christian1060
12GOUZON Michel1060
13FERRET Jean1050
14MOREAU Pascal1038
15FROUIN Francis958
16PROUTEAU Christophe912
17BOULANGER Virginie880
18TRICOIRE Alain824
19CHARENTON Patricia788
20CHAPUY Jacques774

résultat st mesmin le 02/02/19

1GRIMAULT JOSE1972
2BRUNET STEPHANE1970
3BOULANGER PHILIPPE1964
4MERCERON CHRISTIAN1792
5POIRIER LOIC1658
6BROSSARD PASCAL1476
7FROUIN NOELLA1374
8MOREAU M JO1106
9MORISSET THERESE1102
10PROUTEAU CHRISTOPHE1056
11ALTADILL DANIEL996
12RIPOCHE J MARIE952
13CHARLES AGNES926
14BISLEAU CHRISTIAN910
15TANCHE SOPHIE870
16FROUIN FRANCIS848
17TRICOIRE ALAIN802
18CHARENTON PATRICIA762
19MAROLLEAU NICOLE752
20CHEVALIER MICHEL742

résultat du 08/02/19 à la Pommeraye

1BOISSELIER Jean-Marc1744
2PROUTEAU Nadine1656
3BODIN Jacky1520
4MOREAU Pascal1416
5PROUTEAU Christophe1230
6BODIGUEL Francoise1186
7JEANNEAU Odile1146
8MOREAU Hubert1074
9BEZIAUD Jean-Michel1058
10FERCHAUD Robert1024
11MALINGE Laurent1004
12BIDON Bernard1002
13GALLARD Alain952
14RAIMBAULT Régine902
15BISLEAU Christian784
16BIRONNEAU Thierry744
17VETELE Jean-Paul648
18TANCHE Sophie634
19GRIMAULT Jose612
20CHARENTON Patricia554

félicitations à

Jean Marc pour ta 1 ère place et aux places d'honneur pour Françoise,Odile,Jean Michel,Laurent et Jean Paul.

la jubaudiere concours carisport

1TANCHE Sophie1704
2GALLARD Alain1602
3HEMET Yves1506
4GHARENTON Patricia1492
5BODIN Jacky1438
6PATOU1262
7GREGOIRE Pierrot1222
8BODIGUEL Françoise1160
9CHARLES Agnes968
10RIPOCHE Annick918
11GRIMAULT Christophe848
12RIPOCHE Jean Marie760
13TRICOIRE Alain712
14BARANGER Marie Danielle708
15DROUET Solange700
16BALQUET Joel700
17GLANC Annie678
18BARRAULT Philippe660
19MOUILLE Françoise638
20VETELE Jean Paul634

résultat beaupréau le 09/03/18

1Frouin Francis2602
2Tranchet Bernard1812
3Braud Serge1592
4Sam1500
5Hemet Yves1338
6Maya1280
7Guillon Mickaël1224
8Lorandeau Maurice1216
9Soulard Thierry1074
10Bodin Martine1058
11Balquet Joël962
12Blourdier Christian954
13Moreau Pascal932
14José902
15Schwartz Yves844
16Prud'Homme Fabrice832
17Grellier Joël824
18Moreau Marie-Jo812
19Foulonneau Jean-Marie744
20Langlois Roland716

résultat du 17/03/18 la jubaudière

1BARRAULT Philippe2660
2MICHENEAU Luc1788
3FROUIN Francis1658
4DUVAL Jean Gilles1412
5BERTHELOT claude1360
6GALLARD Jacqueline1278
7BIRONNEAU Thierry1208
8HEMET Yves1202
9ALTADILL Daniel1174
10BOISSELIER Jean-Marc950
11DUBOURDIEU Christine936
12CROISE Eric920
13CHARLES Agnes888
14ANTIER Raymond876
15PETIOT Jerome796
16PROUTEAU Nadine754
17GUILLON mickael616
18RAIMBAULT Jacques614
19GRIMAULT Jose538
20PROUTEAU Christophe522

challenge Gaston 7/04/18

1BOISSELIER Jean-Marc2020
2HEMET Yves1868
3BORDRON Serge1708
4GALLARD Jacqueline1626
5BESSON Jean-Louis1558
6GRELLIER  Lili1376
7PROUTEAU Christophe1364
8FROUIN Francis1314
9CHARLY1172
10BARRAULT Philippe1040
11GLANC Francois1030
12BORDRON Monique946
13MOREAU Hubert942
14RAIMBAULT Régine916
15MOREAU Marie-Jo788
16BOULANGER Virginie688
17LE HIR Laurent654
18TERRIEN Tony616
19GLANC Annie610
20CHIRON Francine590

finale à clisson

1MOREAU Patricia1864
2GRIMAULT Jose1616
3DUVAL Jean Gilles1604
4CHARENTON Patricia1566
5PROUTEAU Nadine1362
6GRELLIER  Lili1268
7BARRAULT Philippe1154
8MOREAU Pascal1140
9BEZIAUD Jean-Michel1092
10TANCHE Sophie902
11ALTADILL Daniel804
12MOREAU Marie-Jo704
13FOULONNEAU J-Marie700
14DUBOURDIEU Christine642
15CHEREAU Marie Thérèse578
16BIRONNEAU Thierry558
17BRANGEON Jean Jacques542
18GRELLIER M-Francoise534
19BODIGUEL Francoise532
20BERTAUD Patricia522

la verrie le 21/04/18

1DELASALLE Michel2178
2FROUIN Francis2054
3TANCHE Sophie1728
4CHARLY1700
5GALLARD Christian1688
6MAROLLEAU Alain1644
7GUILLON mickael1580
8BIRONNEAU Thierry1272
9DELBE Joel1238
10CAILLEAU Louis1228
11NOIRAULT Pierrette1194
12BROCHARD Jean1128
13DEGOUEY Jean-Pierre1080
14MAROLLEAU nicole1076
15VETELE Jean-Paul1024
16BERTHELOT claude1016
17BOISSELIER Jean-Marc992
18BILLY Thierry978
19TERRIEN Tony978
20BALQUET Joel958
21BEZIAUD Jean-Michel926