C.S.L TARARE HANDBALL
MAISON DU PARC THIVEL 5 RUE VAUZELLE 69170 TARARE
0628172321
  • Fermer
  • ACCUEIL
  • BOUTIQUE DU CLUB
En blanc: Matchs à domicile (Complexe sportif de la Plata)
En jaune: Matchs à l'extérieur

Responsable Planning des matchs

SAISON 2021 -2022

 SENIORS
F
SENIORS
M
-18 F-18 M-15 M-13 M-13 F-11 M (1)-11 M (2)-11 F
DEUXIEME PARTIE DE SAISON          
SAMEDI 8 JANVIERPAYS DE L'ARBRESLE / CSLT
A 21H00
EXEMPT     CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 15H15
(FORFAIT ADVERSE)
CSLT / BEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE 3
A 14H00
(FORFAIT ADVERSE)
CSLT / HBC LYON 2
A 16H30
SAMEDI 15 JANVIERCSLT / LYON 5
A 19H00
      ROANNE RIORGES / CSLT
A 13H45
(FORFAIT)
PAYS DE L'ARBRESLE 2 / CSLT
A 13H45
EXEMPT
DIMANCHE 16 JANVIER
(plateau U7)
     CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 14H00
    
SAMEDI 22 JANVIER
(ANNULATION tournoi FCT)
(FORFAIT)
CSLT / SORBIERS ST JEAN TALAUDIERE
A 19H00
CSLT / AL AUBIERE
A 19H45
AMPLEPUIS / CSLT
A 13H45
 ENTENTE BEAUJOLAISE / CSLT
A 16H30
CIVRIEUX / CSLT
A 14H00
VAULX EN VELIN / CSLT
A 16H30
///
DIMANCHE 23 JANVIER
(plateau U9)
          
SAMEDI 29 JANVIER HBC GANNATOIS 2 / CSLT
A 20H00
 ENTENTE NORD BEAUJOLAIS / CSLT
A 16H00
CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 14H30
 UODL HB / CSLT
A 16H00
///
DIMANCHE 30 JANVIER
(stages spécifique gardiens)
ST GENIS LAVAL 3 / CSLT
A 16H00
         
SAMEDI 5 FEVRIERAMPLEPUIS HBC / CSLT
A 18H00
HB CLERMONT METROPOLE / CSLT
A 18H00
CSLT / PELUSSIN
A 15H45
ST JULIEN DENICE GLEIZE / CSLT
A 14H45
  CSLT / ECHALAS
A 14H00
DEBUT 2E PHASE
EXEMPT
QUINCIEUX 2 / CSLT
A 14H00
GENAY / CSLT
A 14H30
DIMANCHE 6 FEVRIER    CSLT / ENTENTE NORD BEAUJOLAIS 2
A 15H00
  ///
SAMEDI 12 FEVRIERCSLT / MONTBRISON
A 20H00
CSLT / HB COTE ROANNAISE
A 18H00
 CSLT / UODL HB
A 16H00
 ST GENIS LAVAL / CSLT
A 16H30
 ///
VACANCES D'HIVER       ///
SAMEDI 5 MARSCSLT / VALLEES DU GIER
A 18H30
CSLT / HBC AMBERTOIS
A 20H30
ECHALAS / CSLT
A 19H45
ST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
A 19H00
CSLT / CIVRIEUX
A 16H45
 CSLT / ST ETIENNE
A 15H15
LYON 5 / CSLT
A 16H00
CSLT / ENTENTE LHB - VHB 2
A 13H45
 
DIMANCHE 6 MARS (événement tournoi féminin CSLT)     CSLT / VAULX EN VELIN
A 10H30
   LYON HB / CSLT
A 12H15
SAMEDI 12 MARS
(Gymnase Jean Jourlin)
HEANDAIS HBC / CSLT
A 20H00
HB YZEURE / CSLT
A 18H30
 CSLT / CIVRIEUX
A 16H45
MARCY L'ETOILE / CSLT
A 18H00
LYON 5 / CSLT
A 13H00
 CSLT / ST GEORGES
A 15H15
CSLT / GENAY 2
A 13H45
ECHALAS / CSLT
A 14H20
DIMANCHE 13 MARS
(Gymnase Jean Jourlin)
  CSLT / ENTENTE ST ETIENNE - BONSON
A 11H00
   MONTBRISON / CSLT
A 11H00
   
SAMEDI 19 MARSCSLT / FEURS
A 18H00
CSLT / AMICALE SPORTIVE MONTMARAULT
A 20H00
PELUSSIN / CSLT
A 19H00
CSLT / ST JULIEN DENICE GLEIZE
A 16H00
ENTENTE NORD BEAUJOLAIS 2 / CSLT
A 17H30
ST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
A 16H45
 CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 14H15
 EXEMPT
DIMANCHE 20 MARS
(interclubs Badminton)
      ECHALAS / CSLT
A 14H00
 ST JULIEN DENICE GLEIZE / CSLT
A 10H00
 
SAMEDI 26 MARS/CSLT / PAYS DE L'ARBRESLE 2
A 20H00
CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 17H00
    ROANNE RIORGES 2 / CSLT
A 14H00
EXEMPTCSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 15H15
SAMEDI 2 AVRILECHALAS 2 / CSLT
A 21H00
STADE CLERMONTOIS HB 2 / CSLT
A 18H00
CSLT / AMPLEPUIS
A 16H45
UODL HB / CSLT
A 16H00
   EXEMPTCSLT / QUINCIEUX 2
A 13H45
CSLT / GENAY
A 15H15
DIMANCHE 3 AVRIL    CSLT / ENTENTE BEAUJOLAISE
A 15H45
CSLT / CIVRIEUX
A 14H00
CSLT / VAULX EN VELIN
A 11H00
   
SAMEDI 9 AVRILCSLT / ST GENIS LAVAL 2
A 18H45
 ST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
A 17H00
CSLT / ENTENTE NORD BEAUJOLAIS
A 17H00
 CSLT / ST GENIS LAVAL
A 15H15
CSLT / UODL HB
A 13H45
 ENTENTE LHB - VHB 2 / CSLT
A 14H00
 
DIMANCHE 10 AVRIL
(plateau U7 à domicile)
    ST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
A 11H00
  CSLT / LYON 5
A 15H00
 CSLT / LYON HB
A 13H45
VACANCES DE PRINTEMPS          
SAMEDI 23 AVRIL/HB COTE ROANNAISE / CSLT
A 20H00
        
SAMEDI 30 AVRIL (le BAL du CSLT, dès 20h au caveau du théâtre, à Tarare)  CSLT / ECHALAS
A 15H45
CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 14H00
CIVRIEUX / CSLT
A 17H00
 ST ETIENNE / CSLT
A 14H00
   
SAMEDI 7 MAI    CSLT / MARCY L'ETOILE
A 15H30
  ST GEORGES / CSLT
A 15H00
 CSLT / ECHALAS
A 13H45
DIMANCHE 8 MAI (plateau U9 à domicile)     VAULX EN VELIN / CSLT
A 10H30
  GENAY 2 / CSLT
A 14H00
 
SAMEDI 14 MAI EXEMPTENTENTE ST ETIENNE - BONSON / CSLT
A 16H00
CIVRIEUX / CSLT
A 11H00
 CSLT / LYON 5
A 15H30
CSLT / MONTBRISON
A 17H15
ST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
A 14H00
CSLT / ST JULIEN DENICE GLEIZE
A 14H00
EXEMPT
DIMANCHE 15 MAICSLT / PAYS DE L'ARBRESLE
A 15H00
         
SAMEDI 21 MAILYON 5 / CSLT
A 18H30
AMICALE SPORTIVE MONTMARAULT / CSLT
A 17H00
     CSLT / ROANNE RIORGES
A 13H45
EXEMPTST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
A 14H00
DIMANCHE 29 MAIMONTBRISON / CSLT
A 16H00
         
VENDREDI 10 JUIN (Assemblée générale au gymnase des Trois Vallées)          
SAMEDI 11 JUIN
(événement Olymp'hand du CSLT)
          
VENDREDI 17 JUIN
Tournoi interclubs Volley au gymnase Jean Jourlin
          
SAMEDI 18 JUIN (journée festive)          
SAMEDI 25 JUIN
(événement Judo Club Tarare)
          
SAMEDI 2 JUILLET
(3e édition du TARARE HAND HERBE)
          
 SENIORS
F
SENIORS
M
-18 F-18 M-15 M-13 M-13 F-11 M (1)
-11 M (2)-11 F

SAISON 2021 -2022

 SENIORS LOISIRS-9
MIXTES
-7 MIXTES
DEUXIEME PARTIE DE SAISON   
SAMEDI 8 JANVIER PLATEAU 3
HÔTE : ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 14H30
/
MERCREDI 12 JANVIERCSLT / HBCPA
A 20H00
//
DIMANCHE 16 JANVIER /PLATEAU 4
A DOMICILE
A 10H00
MERCREDI 19 JANVIER //
DIMANCHE 23 JANVIER PLATEAU 4
A DOMICILE
A 10H00
/
SEMAINE DU 24 AU 28 JANVIERJ9
EXEMPT
//
SAMEDI 29 JANVIER /PLATEAU 5
HÔTE : LYON 5
A 13H00
JEUDI 3 FEVRIERENTENTE SAÔNE BEAUJOLAIS / CSLT
A 21H00
//
SAMEDI 5 FEVRIER PLATEAU 5
HÔTE : HANDBALL CLUB DE LYON
A 14H00
/
LUNDI 7 FEVRIERCSLT / VHA
A 21H00
 /
SEMAINE DU 28 FEVRIER AU 4 MARSJ12
EXEMPT
 /
DIMANCHE 6 MARS  PLATEAU 6
HÔTE : AS LYON CALUIRE
A 10H00
MERCREDI 9 MARSCSLT / QUINCIEUX
A 20H00
 /
SAMEDI 12 MARS PLATEAU 6
HÔTE : ST FONS
A 14H30
 
JEUDI 17 MARSST PRIEST / CSLT
A 20H30
 /
SAMEDI 19 MARS  PLATEAU 7
HÔTE : MEYZIEU
A 13H30
LUNDI 21 MARSCSLT / CIVRIEUX
A 20H45
 /
JEUDI 31 MARSHBCPA / CSLT
A 21H00
 /
SAMEDI 2 AVRIL PLATEAU 7
HÔTE : ST JULIEN DENICE GLEIZE
A 10H45
 
MARDI 5 AVRILST CYR ST DIDIER HBC / CSLT
A 20H45
 /
DIMANCHE 10 AVRIL  PLATEAU 8
A DOMICILE
A 10H00
SEMAINE DU 11 AU 15 AVRILJ18
EXEMPT
 /
LUNDI 2 MAICSLT / ST CYR ST DIDIER HBC
A 20H45
 /
DIMANCHE 8 MAI PLATEAU 8
A DOMICILE
A 10H00
 
DIMANCHE 15 MAI  PLATEAU 9
HÔTE : AS LYON CALUIRE
A 09H30
SAMEDI 21 MAI PLATEAU 9
HÔTE : UODL HB
A 14H00
 
 SENIORS LOISIRS-9 MIXTES-7 MIXTES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
En blanc: Matchs à domicile (Complexe sportif de la Plata)
En jaune: Matchs à l'extérieur