C.S.L TARARE HANDBALL
MAISON DU PARC THIVEL 5 RUE VAUZELLE 69170 TARARE
0628172321
En blanc: Matchs à domicile (Complexe sportif de la Plata)
En jaune: Matchs à l'extérieur

Responsable Planning des matchs

  5169050@ffhandball.net

SAISON 2019 -2020

 SENIORS
F
SENIORS
M
-18 F-18 M-15 M-15 F-13 M
(équipe A division 1 poule 4)
-13 M
(équipe B division 2 poule 14)
-13 F-11 M
SAMEDI 25 JANVIER ENTENTE CIVRIEUX-QUINCIEUX 2 / CSLT
A 20H00
CSLT / ROANNE RIORGES HB
A 17H00
AMPLEPUIS / CSLT
A 17H00
CSLT / ENTENTE BEAUJOLAISE
A 15H15
 CSLT / MONTEIL HB US
A 14H00
ENTENTE QUINCIEUX-CIVRIEUX / CSLT 2
A 14H45
 /
DIMANCHE 26 JANVIERCSLT / HBC AMBERIEU
A 16H00
    CSLT / ST JULIEN DENICE GLEIZE
A 14H00
  CSLT / US ISSOIRE HB
A 10H00
 
SAMEDI 1ER FÉVRIER CSLT / L'ARBRESLE
A 19H00
       L'ARBRESLE 2 / CSLT
A 13H45
SAMEDI 8 FÉVRIERMONTLUEL RACING CLUB HB / CSLT
A 20H45
 HB CEYRAT / CSLT
A 18H00
CSLT / SORBIERS-ST JEAN TALAUDIERE
A 17H30
LYON CALUIRE AS / CSLT
A 16H30
 BEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE / CSLT
A 17H00
CSLT 2 / L'ARBRESLE
A 15H45
 CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 13H30
DIMANCHE 9 FÉVRIER CSLT / ST GEORGES
A 14H00
   BEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE / CSLT
A 14H00
  ENTENTE PERIGNAT-AUBIERE 2 / CSLT
A 14H15
 
SAMEDI 15 FÉVRIERCSLT / HBC LYON
A 20H30
 CSLT / BEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE
A 18H45
LYON HB / CSLT
A 19H00
/CSLT / LYON 5 HB
A 17H00
CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 15H15
 CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET
A 13H30
 
DIMANCHE 16 FÉVRIER ST FONS / CSLT
A 14H00
     CSLT 2 / MARCY L'ETOILE
A 11H00
 GENAY / CSLT
A 16H00
SAMEDI 14 MARSCSLT / ENTENTE BVV LYON METROPOLECSLT / ENTENTE BEAUJOLAISE 2       CSLT / MORNANT
SAMEDI 21 MARS DRACE / CSLT
A 20H30
CSLT / ST LAURENT DE CHAMOUSSET /CSLT / ENTENTE BRON VVLML'ARBRESLE / CSLTDRACE / CSLT 2
A 16H00
CSLT / HB CHAMALIERESCSLT / CIVRIEUX
DIMANCHE 22 MARSAS LYON CALUIRE HB / CSLT
A 13H45
  ST GENIS LAVAL AL HB 3 / CSLT
A 16H00
      
SAMEDI 28 MARSCSLT / ROANNE RIORGES HBCSLT / LYON 5 HBHB VARENNES-ST POURCAIN / CSLTCSLT / MORNANT HBCL'ARBRESLE / CSLTL'ARBRESLE / CSLTST JULIEN DENICE GLEIZE / CSLTCSLT 2 / ENTENTE BEAUJOLAISECHATEL / CSLT
A 14H00
DRACE / CSLT
A 14H30
SAMEDI 4 AVRILST JULIEN DENICE GLEIZE 2 / CSLTST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLTROANNE RIORGES HB / CSLTCSLT / AMPLEPUISENTENTE BEAUJOLAISE / CSLTST JULIEN DENICE GLEIZE / CSLTMONTEIL HB US / CSLTCSLT 2 / ENTENTE QUINCIEUX-CIVRIEUXUS ISSOIRE HB / CSLT/
SAMEDI 18 AVRILCSLT / MARCY L'ETOILE HBCSLT / ST GENIS LAVAL AL HBCSLT / HB CEYRATSORBIERS-ST JEAN TALAUDIERE / CSLTCSLT / LYON CALUIRE ASCSLT / BEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE L'ARBRESLE / CSLT 2CSLT / ENTENTE PERIGNAT-AUBIERE 2 / CSLTCSLT / L'ARBRESLE 2
DIMANCHE
19 AVRIL
      CSLT
/
BEAUJOLAIS VDS
   
SAMEDI 25 AVRILBEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE HB / CSLTENTENTE BEAUJOLAISE 3 / CSLT        
SAMEDI 9 MAICSLT / HB YZEURECSLT / LYON HANDBALLBEAUJOLAIS VAL DE SAÔNE / CSLTCSLT / LYON HB/LYON 5 HB / CSLTST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLTMARCY L'ETOILE / CSLT 2ST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLTST LAURENT DE CHAMOUSSET / CSLT
SAMEDI 16 MAI         CSLT / GENAY
SAMEDI 23 MAI         MORNANT / CSLT
 SENIORS
F
SENIORS
M
-18 F-18 M-15 M-15 F-13 M (équipe A division 1 poule 4)-13 M (équipe B division 2 poule 14)-13 F-11 M
 

SAISON 2019 -2020 (LOISIRS ET MOINS DE 9 ANS -> rencontres occasionnelles)

 SENIORS
LOISIRS
-9
MIXTE
MARDI 15 OCTOBREHANDBALL AMPLEPUIS CLUB / CSLT
A 20H30
 
MARDI 22 OCTOBREQUINCIEUX / CSLT
À 21H00
 
MERCREDI 20 NOVEMBRECSLT / HANDBALL AMPLEPUIS CLUB
A 20H30
 
MERCREDI 4 DÉCEMBRECSLT / AMBIERLE
A 20H30
 
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE TOURNOI DE NOËL A ARNAS
VENDREDI 3 JANVIERSENIORS LOISIRS CSLT / -18 ANS M CSLT
A 20H
 
DIMANCHE 19 JANVIER (Journée 1) PLATEAU A CIVRIEUX A PARTIR DE 10H00 (avec la participation des clubs de Saint Laurent de Chamousset et L'Arbresle)
SAMEDI 1ER FÉVRIER (Journée 2) PLATEAU A TARARE A PARTIR DE 14H00 (avec la participation des clubs de L'Arbresle, Saint Laurent de Chamousset et Civrieux)
MARDI 4 FÉVRIERHB AMPLEPUIS CLUB / CSLT
A 20H30
 
DIMANCHE 16 FÉVRIER (Journée 3) PLATEAU A GENAY A PARTIR DE 14H00 (avec la participation des clubs de Dracé, Civrieux et Tassin)
SAMEDI 21 MARS (Journée 4) PLATEAU A DRACE A PARTIR DE 13H30 (avec la participation des clubs de Civrieux, Tassin et Genay)
  (Journée 5) PLATEAU A DECINES (avec la participation des clubs de L'Arbresle, Chaponnay,
  (Journée 6) PLATEAU A L'ABRESLE (avec la participation des clubs de Chaponnay et Décines)
 SENIORS LOISIRS-9 MIXTE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
En blanc: Matchs à domicile (Complexe sportif de la Plata)
En jaune: Matchs à l'extérieur