Palmarès Top 10

Steve (Titive)
Cyclisme
Triathlon
Trail
17 Avril 1983
 

2017

1er Run and Bike de Saint Herblain Duo
2ème Run and Bike Parné sur Roc Duo Mixte
6ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo
6ème Run and Bike Ernée Duo
8ème Cross Triathlon Pouancé
9ème Run and Bike Parné sur Roc Scratch
Ophélie (Ophely)
Roller
Trail
Duathlon
21 Janvier 1983
 

2017

1ère Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo
2ème Run and Bike Parné sur Roc Duo Mixte
3ème Triathlon S Château-Gontier Équipe Fille
9ème Run and Bike Parné sur Roc Scratch
10ème Course Nature Le Lude
simple_line_

2016

1er Run and Bike Saint Fort Duo
2ème Run and Bike Méral Duo
5ème Chrono de Tauxigny D3
5ème Run and Bike Longué-Jumelles Duo
6ème Vétathlon Saint Sylvain d'Anjou Individuel
8ème Cross Triathlon Pouancé
simple_line_

2015

2ème Challenge de la Mayenne Cyclo-Cross Senior
2ème Duathlon Cross Les Ponts de Cé Relais Mixte
2ème Triathlon Angers Relais Decouverte Entreprise
2ème Cross Course 2 St Barthelemy d'Anjou Équipe Entreprise
4ème Run and Bike Longué-Jumelles Duo
6ème Challenge du Pays de Château Gontier Cyclo-Cross Senior
6ème Course Cycliste Craon D3
6ème Cyclo-Cross Vaiges Championnat Départemental Senior
6ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo Mixte
7ème Challenge B2B Race Relais
7ème Course Cycliste Pannecé D3
10ème Course Cycliste Sainte Christine D3

2015

2ème Duathlon Cross Les Ponts de Cé Relais Mixte
6ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo Mixte
simple_line_

2014

2ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo
2ème Run and Bike Longué-Jumelles Duo
3ème Run and Bike Méral Duo
4ème Challenge B2B Race Relais
7ème Run and Bike Ernée Duo
9ème Course Cycliste Ménil D2
10ème Course Cycliste Péllouaille les Vignes D2

2014

5ème Run and Bike Ernée Duo
6ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo
7ème Championnat Régionnal Duathlon Senior
9ème Run and Bike Longué-Jumelles Duo
simple_line_

2013

1er Triathlon Feneu Relais Découverte
2ème Équipe Triathlon Nouâtre Distance M
3ème Championnat Régional Route D2
4ème Triathlon Angers Relais Sprint
7ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo
8ème Challenge du Pays de Château Gontier Senior
9ème Challenge Départemental Triathlon Senior
10ème Cyclo-Cross St Florent le Vieil Senior

2013

3ème Cross Course 18 St Barthelemy d'Anjou Équipe
simple_line_

2012

1er Course Cycliste Ménil D3
1er Triathlon Port-Brillet Découverte
1er Triathlon Feneu Relais/Mixte Découverte
2ème Course Cycliste Craon D3
2ème Course Cycliste Péllouaille les Vignes D3
4ème Challenge B2B Race Relais
4ème Équipe Triathlon Port-Brillet Courte Distance
5ème Vétathlon St Martin de Sansay Individuel
5ème Run and Bike Noyant la Gravoyère Duo
5ème Triathlon Angers Relais Sprint
7ème Challenge Départemental Route D3
7ème Triathlon Aiguillon sur Mer Sprint/Équipe Mixte
8ème Course Cycliste Gastines D2
10ème Cyclo-Cross Pouancé Senior/Espoir
10ème Challenge Départemental Triathlon Senior
simple_line_

2011

1er Cyclisme Seiche sur le Loir Classement général D3
1er Cyclisme Seiche sur le Loir 2ème étape Clm D3
1er Challenge B2B Race Relais
2ème Triathlon Port Brillet Découverte
2ème Cyclo-Cross St Maure de Touraine Pass Cycliste
2ème Cyclisme Péllouaille les Vignes D3
2ème Cross Course 18 St Barthelemy d'Anjou Équipe
3ème Triathlon Le Poiré sur Vie Sprint/Équipe
3ème Cyclo-Cross Descartes Pass Cycliste
4ème Triathlon Rennes Découverte
4ème Cyclisme Seiche sur le Loir 1er étape D3
6ème Triathlon Port Brillet Relais Découverte

2011

1ère Vétathlon St Martin Sanzay Individuel
2ème Triathlon Port Brillet Découverte
2ème Duathlon Coëtquidant Relais Sprint
3ème Triathlon Coëtquidant Relais Sprint
6ème Triathlon Port Brillet Relais Découverte
7ème Roller Beauvais Individuel
9ème Roller Rennes Individuel
10ème Triathlon La Roche sur Yon Découverte
simple_line_

2010

1er Triathlon Angers Relais Découverte
2ème Triathlon Rennes Découverte
2ème Triathlon Port Brillet Découverte & Relais Découverte
3ème Triathlon St Calais Découverte
3ème Équipe Triathlon Le Mans Sprint
4ème Américaine du Pays de Craon Duo Mixte
4ème Cyclo-Cross Brion-Près-Thouet Pass Cycliste
5ème Raid Tri-Loire Blaison Duo
6ème Triathlon Chemillé Découverte
10ème Course Cycliste Gastines D2

2010

1ère Triathlon Villevèque Relais Fille Sprint
4ème Triathlon Angers Relais Fille Découverte
4ème Run and Bike Atras Duo
4ème Américaine du Pays de Craon Équipe Mixte
10ème Roller Compiègne Individuel
simple_line_

2009

5ème Triathlon St Nazaire Découverte
6ème Rando Raid de la Loire Trio Mixte
7ème Triathlon Chemillé Découverte
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com