TOUR N°4

  divisiondatelieupointageplacementrésultatpoints acquis
Matthieu KerouredanminimePré-région18/03Chateau-Thébaud8h30 15/24 
Bastien OllivierminimePré-région18/03Chateau-Thébaud8h30 17/24 
Baptiste BridierminimePré-Région18/03Chateau Thébaud8h30 22/24 
Matthias GabillaudminimePré-région18/03Chateau-Thébaud8h30 1/24 
Mathias PérinelminimeR119/03Ballée9h00 12/24 
Orlane MorineauminimePré-région18/03Nantes Beaulieu8h30 2/6 
Cloé PérinelbenjamineN218 et 19/03Joué les Tours14h00 13/16 
Pauline ReitzbenjamineR119/03Ballée10h30 5/16 
Titouan BronsartcadetR119/03Fontenay le Comte9h00 9/16 
Geoffroy PurkartseniorN218 et 19/03Questembert    

TOUR N°1 DES 8 ET 9 OCTOBRE 2016

  divisiondatelieupointageplacementrésultatpoints acquistour n°2
Matthieu KerouredanminimeD108/10Nantes Beaulieu8h30183ème Pré-région
Bastien OllivierminimeD108/10Nantes Beaulieu8h30179ème D1
Antoine VaillandminimeD108/10Nantes Beaulieu8h301212ème D1
Baptiste BridierminimePré-région08/10Ancenis8h30820ème D1
Mathias PérinelminimePré-région08/10Ancenis8h30105ème Pré-région
Matthias GabillaudminimePré-région08/10Ancenis8h30203ème Pré-région
Cloé PérinelbenjamineRégion09/10La Mothe Achard (85)10h2091ère Nationale 2 Carquefou
Pauline ReitzbenjamineRégion09/10La Mothe Achard (85)10h2093ème Région St-Nazaire
Titouan BronsartcadetRégion09/10Cholet (49)9h00199ème Région Le Meslay du Maine
Enzo TrigodetjuniorD309/10Nantes Beaulieu8h30 1er D2
Mathis VaillandjuniorD309/10Nantes Beaulieu8h30   D3
Geoffroy PurkartseniorPré-région09/10Nantes St-Joseph13h3011er Région Cholet

TOUR N°2 DES 26 ET 27 NOVEMBRE 2016

  divisiondatelieupointageplacementrésultatpoints acquistour n°3
Matthieu KerouredanminimePré-région26/11Ancenis8h3022/2418/24 D1
Bastien OllivierminimeD126/11Nantes Beaulieu8h307/242/24 Pré-région
Antoine VaillandminimeD126/11Nantes Beaulieu8h3011/2412/24 D1
Baptiste BridierminimePré-région26/11Ancenis8h3019/2424/24 D1
Mathias PérinelminimePré-région26/11Ancenis8h304/245/24 Pré-région
Matthias GabillaudminimePré-région26/11Ancenis8h30 3/24 Pré-région
Orlane MorineauminimePré-région26/11Nantes Beaulieu8h3010/103/10 Pré-région
Cloé PérinelbenjamineN226 et 27Carquefou10h00 14/16 Région
Pauline ReitzbenjamineRégion27/11Saint-Nazaire10h00 9/16 Région
Titouan BronsartcadetRégion27/11Meslay du Maine9h00 7/24 Région
Geoffroy PurkartseniorRégion27/11Cholet8h30 7/32 Région
Enzo TrigodetjuniorD227/11Nantes8h30 1/24 D1

TOUR N°3

  divisiondatelieupointageplacementrésultatpoints acquistour n°4
Matthieu KerouredanminimeD1 Nantes8h30    
Bastien OllivierminimePR Chateau-Thébaud8h30    
Antoine VaillandminimeD1 Nantes Beaulieu8h30    
Baptiste BridierminimeD1 Chateau Thébaud8h30    
Mathias PérinelminimePré-région Chateau Thébaud8h30    
Matthias GabillaudminimePré-région Chateau Thébaud8h30    
Orlane MorineauminimePré-région Nantes Beaulieu8h302   
Cloé PérinelbenjamineRégion29/01Cholet10h30    
Pauline ReitzbenjamineRégion29/01Cholet10h30    
Titouan BronsartcadetRégion29/01Mayet9h0010/24   
Geoffroy PurkartseniorRégion29/01  1/32   
Enzo TrigodetjuniorD1       
Mathis VaillandjuniorD3       
ce site a été créé sur www.quomodo.com