QUALIFICATION LIGUE AUVERGNE PROMOTION

Les équipes 

 Zacarias Kevin Herbecq Jean Chovin Gerard
Mallaret Michel Tartry Rene Raye Patrice 
Raymond Alain Perriere Phillipe Rigoulet Gerard 

Perd en barrage de poule 

Qualification pour le deuxième tour de l'équipe 

Dumas Stéphane Pagesse Pascal Radovanovic Michel 


FÉLICITATION A TOUS 

RESULTATS LIGUE AUVERGNE TRIPLETTE MASCULIN

L'equipe Mallaret Michel Tartry Rene Perriere Phillipe ont perdu en barrage 

Qualification pour le deuxieme tour de l'equipe :

Voyon Romain Radovanovic Michel Bonnet Mathieu qualifier 

resultats ligue auvergne triplette FÉMININ




L’équipe Petit Alexandra Herbecq Angélique Godin Vanessa ont perdu en barrage 


resultat championnat ligue auvergne

L'equipe Voyons Romain Radovanovic Michel Bonnet Mathieu 
ont perdu en barrage Dimanche 29/03/2015 a pont du chateau 

Bravo a vous pour votre parcours 



CHAMPIONNAT LIGUE AUVERGNE PROMOTION

L’équipe Dumas Stéphane Radovanovic Michel Pagesse Pascal 
ont perdu en 8eme de final 
très beau parcours de leur part 
FÉLICITATIONS 
Championnat de Ligue Auvergne Doublette Mixte

Pagesse Pascal/ Pagesse Sandrine ne sortent pas de poule.

Godin Vanessa/ Mulot Christopher perdent en 16eme de finale contre Papon/ Rayne

Bonnet Mathieu / Petit Alexandra perdent en 8eme de finale contre Boudon ( Haute Loire)
Qualificatif de Ligue Doublette Mixte 

Les équipes : 

 Pagesse Pascal / Pagesse Sandrine
 Bonnet Mathieu / Petit Alexandra  
Godin Vanessa / Mulot Christopher
 sont qualifiées pour le Championnat de Ligue a Langeac le 17/05/2015
Qualificatif de Ligue Doublette 

La doublette Bonnet Mathieu/ Voyon Romain qualifié pour le championnat de Ligue le 24 Mai dans le nouveau boulodrome Fazzino a Montlucon
Championnat du Puy de Dome Doublette 

L'equipe du Stade Clermontois Pétanque Godin Vanessa/ Petit Alexandra perdent en demi finale contre les futures finalistes Chastanet/Laurent (Le Central).


Championnat du Puy de Dome Tete a Tete 

Mathieu Bonnet perd en seizieme de finale contre Offman (Billom)