LA BOULE DES ALLEES MARINE
Adresse
Téléphone
x3 mixtes Canejan- (1).jpg
x3 mixtes Canejan- (2).jpg
x3 mixtes Canejan- (3).jpg
x3 mixtes Canejan- (4).jpg
x3 mixtes Canejan- (5).jpg
x3 mixtes Canejan- (6).jpg
x3 mixtes Canejan- (7).jpg
x3 mixtes Canejan- (8).jpg
x3 mixtes Canejan- (10).jpg
x3 mixtes Canejan- (11).jpg
NOS TRIPLETTES MIXTES BLAYAISES SUR LES TERRAINS DE CANEJAN POUR LES QUALIFICATIONS C.TERRITORIALES LE 21 AVRIL 2018

TRIPLETTES SENIORS MASCULINS 24 et 25 mars 2018 /Feminines le 25

 Se sont qualifiés pour le dimanche 25 a la Teste Bonneval les 2 équipes de Blaye, Besse Louis et Bryan avec Rambaut Mimile et Pavon Daniel, Bébé Feltain et Cédric VDS dit "Moussaillon"
Cette dernière avait passé la première ce matin du 25. Attendons la suite .........  
Et les équipes qualifiées le dimanche sont:
- Stéphane LANGLAIS/Mathieu LANGLAIS/Jérôme SARRABAYROUSE de Arcachon
- Ludovic PEREIRA/José CONTRERAS/Bernabe CONTRERAS de Bacalan
- Jean-Charles DUGENY/Didier CHAGNEAU/Thierry GRANDET de Burdigala
- Sébastien COURSAGUET/Romain ARGUEYROLLES/Jean Louis MONTANE de Canéjan
- Antoine LAMBERGER/Laurent LAFLEUR/Gino ETCHEVERRY de Podensac
- Laurent FABIANI/Lotfi LAHMAZA/ Abdel LAHMAZA de Bassens
- Kévin FELTAIN/Paul FELTAIN/Mickaël BEINAT de Berson
-Damien CENTINI/Frédéric BORDAS/JPhilippe FAYE de Bruges
 
CHEZ LES FEMININES
 Laurie RAMBAUD/Fabienne FURLAN/Nadine LAFORET de Burdigala
- Valérie OSES/Déborah THEBAUD/Céline SERDOT de Canéjan
- Hélène LOTTE/Laurence COURNEAU/Célia TIFFON de Canéjan
Liste des 7 qualifiés pour MORIZES
- BODIN Christophe MARCILLO Benoit et MARCILLO Pascal de CUBZAC
- EMERY Daniel MALICHECQ William et MIGUEL Bernard de CUBZAC
- DAGUERRE Bruno RIDOIS Kévin D'AGOSTINO Dorian de LARUSCADE
- JEAN BAPTISTE Stéphane NERON Joris et CHEVREUIL Julien de BRAUD
- FASILLEAU Marc NOBLE Alain et CHONE Philippe de BRAUD
- BERGES Robert CABUT Stéphane et LAMBERT Francis de BAYON (ils viennent de perdre à la 1ère)
- LAFON Stéphane JAUSET Jean François et FABIAN Michel de ST LOUIS DE MONTFERRAND
Tenue officielle
Comment avec du scotch blanc on peut transformer un jean's troué en tenue officielle

Les blayais dans le tÊte à tÊTE

Qualifications tête à tête, District Blayais, sont présents ce dimanche matin, 3 joueurs de Cubzac, CHAMARTY Romain, KROMER Patrick, KADRAOUI Kevin, 2 joueurs de Berson, FELTAIN Paul dit"Musclé" et Tony MARTIN, ainsi que 2 joueurs de BLaye, HELFRICK Steven, et CLAUDIO Sony.

andernos le 4 mars
tête
à tête seniors masculin

Joueurs s'étant qualifiés le dimanche pour la suite de la compétition:
Frédéric Vignes (Arcachon), Noël Doerr (Villandraut), Damien Bardolle (Lormont), Laurent Petat (Arcachon),Laurent Planton (Cassy), Paul Feltain (Berson),Patrick Krommer (Cubzac) et Fabien Guérin (Burdigala)

tête à tête féminines le 04 mars andernos

Les quatre féminines sorties des 16 poules présentes sont:
Sandrine LARRAT ( Fontet), Laure RAMBAUD (Burdigala), Laure COURNEAU (Canéjan) et Elodie MERIGNAC ( Bazas)
Bravo mesdames

Nos blayais aux coureaux

Voici la liste de nos douze équipes présentes sur les terrains des Coureaux le samedi 24 février 2018. Espérons qu'il y en aura autant le dimanche 25 à Bruges. M.... à tous!!!

District Blayais X2 promotion "aux COureaux" 24/02/2018

TONY et DAMIEN
Equipe perdante à la bonne le samedi 24/02. Le 25 à Bruges

Bruges le 25/02/2018 - doublettes promotion