LA BOULE DES ALLEES MARINE
Adresse
Téléphone

Dates et lieux des finales france

Triplette Vétérans :
11 et 12 juin à GUINES (Nord- Pas de Calais)
Triplettes jeu Provençal :
 17 au 19 juin  à VARENNES Sur ALLIER (Auvergne)
Triplettes Promotion :
25 et 26 juin à BAGNOL Sur CEZE (Languedoc-Roussillon)
Triplettes Féminines :
02 et 03 juillet à BAGNOL SUR CEZE (Languedoc-Roussillon)
Doublettes Féminine et Individuel Sénior :
09 et 10 juillet à ????
Doublettes Mixtes :
23 et 24 juillet à RUMILLY (Rhône-Alpes)
Triplettes Jeunes :
20 et 21 août à VARENNES sur ALLIER (Auvergne)
Doublettes jeu Provençal:
26 au 28 août QUILLAN (Languedoc-Roussillon)
Triplettes Séniors :
03 et 04 septembre à MONTAUBAN (Midi Pyrénées)
Individuel Féminines et Doublettes Séniors :
10 et 11 septembre à LANESTER (Morbihan-Bretagne)

jeu provençal

A St Jean d'Illac se disputaient les qualifications France  triplette "Jeu Provençal". Se sont qualifies pour aller à Varennes/Allier le  17,18,et 19 juin, Robineau Jacky/Poggi Jérome/Rey Christophe de Gradignan, Bardolles Damien/Grilleau /Sanchez de Lormont et Escande Fred/Escarpit David/Trissa Aziz de Canéjan

qualifications France triplettes vétérans

                                        Blaye 18 et 19 mai 2016
 
Des qualifications au bout du monde.
Sur 2 jours, BLAYE a été retenue pour organiser les qualifications au championnat de France en triplettes vétérans. Les années précédentes, c’était près d’une centaine d’équipes qui s’inscrivaient pour cette compétition qui désigne la triplette championne qui représenterait la Gironde prés de CALAIS aux Championnats de France.  
 

echos des terrains aux qualifs vétérans

Nos deux journées de qualifications France Vétérans vues par des yeux différents des notres, mais surtout des yeux de femme qui en principe voient tout. Merci Patou pour ta prose...

triplettes promotion à preignac

Les deux équipes qualifiées sous un temps épouvantable sont:

- COIRIER Michel / DUGARRY Patrick / LAFARGE J.Christophe  (Cenon Collines)
- SOUM Christian / DAVIS Hugues / LARAOUI Hamou (CMO Bassens)

Bravo Messieurs d'avoir eu le courage d'affronter les éléments en plus de vos adversaires
L'équipe de l'AP LORMONT qui s'est brillament hissée sur la plus haute marche du podium de ces Championnats de France disputés à Varennes sur Allier.
BRAVO Messieurs, Damien BARDOLLE, Christophe SANCHEZ, Damien GRILLEAU, votre club peut être fier de vous
EN JUNIORS
(Midi Pyrénées 82)Godard Thomas, Escalano Thibault,Boulanger Delson 13
contre Nicol Dylan, Demestre Jacky, Richard Maxime (Finistère 29) 9
EN CADETS
(Les Picards 60), Belloy Axel, Hrou Yanice, Laville Enzo s'imposent 13 à 7
contre Guerbert Romain, Vacca Nicolas, Fernandez Mathéo des Alpes Maritimes.
EN MINIMES
Mencarelli Dawson, Ivanovitch Diego, Belaval Jessy du Midi Pÿrénées 31,
gagnent 13 à 4 contre Cartayrade Julien, Lavabre Gaauthier, Moulière Nathan de l'Aveyron 12.
EN JUNIORS
(Midi Pyrénées 82)Godard Thomas, Escalano Thibault,Boulanger Delson 13
contre Nicol Dylan, Demestre Jacky, Richard Maxime (Finistère 29) 9
EN CADETS
(Les Picards 60), Belloy Axel, Hrou Yanice, Laville Enzo s'imposent 13 à 7
contre Guerbert Romain, Vacca Nicolas, Fernandez Mathéo des Alpes Maritimes.
EN MINIMES
Mencarelli Dawson, Ivanovitch Diego, Belaval Jessy du Midi Pÿrénées 31,
gagnent 13 à 4 contre Cartayrade Julien, Lavabre Gaauthier, Moulière Nathan de l'Aveyron 12.