Le club de pétanque de St Pryvé Le Joyeux Cochonnet
La passion de la pétanque
jcstpryve@laposte.net

CALENDRIER TOUTES CATéGORIES CD45 2018

 FÉDÉRATION FRANÇAISE DE PÉTANQUE & JEU PROVENÇAL - Comité Régional Centre Val de Loire - Comité du Loiret
 Mois/Jourdatecalendrier 2018/2019 
 Mars  Arbitre
MARSSamedi3OUZOUER SUR LOIRE TDESFORGES Daniel
   UP ARGONNAISE T PROMOTION 
MARSDimanche4SAINT DENIS EN VAL TPEREIRA Antonio
MARSJeudi8CHATILLON/LOIRE D vétéran ABC 
MARSSamedi 10LORRIS - qualif. championnat Loiret (T) provençal à 8h00 
MARSDimanche 11LORRIS - championnat Loiret (T) provençal à 8h00 + (T) à 14h30 
MARSMardi13LORRIS   D vétéran ABC 
MARSJeudi15  
MARSVendredi16  
MARSSamedi 17COMITÉ - stade de la Vallée qualif. championnat 45 (D) provençal à 8h00 
   NOGENT (D)HABERT Paul
MARSDimanche 18COMITÉ - championnat Loiret (D) provençal - qualif Régional à 8h00 
MARSJeudi22LORRIS ( D) veteran PROVENCAL  ABLAPEYRE
MARSSamedi 24championnat Loiret (T) jeunes- qualif Régional 
   SOUGY (T)LIM San
MARS  ESG FONTENAY (D ) SIGAUD Lionel
MARSDimanche 25CRC et CDC open & féminin - J 1 - R 1  
MARSLundi26  
MARSMardi27NOGENT (D) vétéran ABC 60 & + 
MARSJeudi29GIEN (D) vétérans ABC 60 & + Challenge Lucien Genoux 
MARSSamedi 31SULLY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone A à 14h00 
MARS  ESG FONTENAY - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone B à 14h00 
MARS  UP ARGONNAISE -qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone C à 14h00LE CORRE Joël
MARS  CJFLEURYSSOISE - qualif. championnat Loiret (TT) masculin zone D à 14h00 
     
 Avril   
AVRILDimanche1SULLY - championnat Loiret (TT) masculin/féminin - qualif Régional à 8h00LE CORRE Joël
AVRILPâques   +  concours (D) à 14h30 
AVRILLundi2CORBEILES (D) Challenge Daniel LégerCHAMBOLLE David
AVRIL  CHEVILLY (D)  promotionLIM San
AVRILMardi3CHATILLON (D)  Vétéran ABC 60 & + 
AVRILJeudi5SAINT DENIS (D)  vétéran  ABC  60 & + 
AVRILSamedi 7OUZOUER/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone A/B à 14h00LE CORRE Joël
AVRIL  MEUNG/LOIRE - qualif.championnat Loiret (T) promotion - zone C/D à 14h00 
AVRILDimanche 8OUZOUER/LOIRE - championnat Loiret (T) promotion - qualif Régional à 8h00LE CORRE Joël
AVRIL    +  concours (T) promotion à 14h30 
AVRILMardi10AMILLY (T) vétéran ABC  60 & + 
AVRILJeudi12NEUVILLE (D) vétéran  ABC  60 & +  
AVRILSamedi 14VILLEMANDEUR - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone A/B à 14h00 LE CORRE Joël
AVRIL  St JEAN de la RUELLE - qualif. championnat Loiret (D) mixte - zone C/D à 14h00 
AVRILDimanche 15VILLEMANDEUR - championnat Loiret (D) mixte - qualif Régional à 8h00LE CORRE Joël
     +  concours (D) à 14h30  
AVRIL   LAILLY EN VAL  (D) promotion 
AVRILMardi17BEAUGENCY (D)  vétéran ABC 60 & + 
AVRILJeudi19CRC et CDC  vétéran - J 1 - R 1 
AVRILVendredi20FONTENAY (D)  nocturneSIGAUD Lionel
AVRILSamedi 21PUISEAUX - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone A/B à 14h00LE CORRE Joël
AVRIL  SOUGY - qualif championnat Loiret (D) masculin - zone C/D à 14h00 
AVRILDimanche 22PUISEAUX - championnat Loiret (D) masculin/féminin - qualif Régional à 8h00LE CORRE Joël
AVRIL    +  concours (D)  à 14h30 
AVRILMardi24FONTENAY (D) vétéran ABC  60 & + 
AVRILMercredi25NOGENT - championnat Loiret (T) vétéran- qualif Régional à 8h00 
AVRIL    +  concours (T) abc vétéran à 14h30 
AVRILJeudi26AMILLY (D) Vétéran  ABC  60 & + 
AVRILVendredi27PUISEAUX (D) nocturneCHAMBOLLE David
AVRILSamedi 28ARTENAY (T) 
AVRIL  AMILLY (D)  CHAMBOLLE David
AVRILdimanche 29CRC et CDC open & féminin - J 2 - R 2 & 3 
     
 Mai   
MAIMardi1LORRIS (D)LAPEYRE
MAI  CJFLEURYSSOISE (D) 
MAIJeudi3CHATEAUNEF (D)  vétéran ABC  60 & +GUIDOT Philippe
MAISamedi 5CORBEILLES - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone A/B à 14h00 
MAI  TRAINOU - qualif. championnat Loiret (T) masculin - zone C/D à 14h00 
MAIDimanche 6CORBEILLES-championnat Loiret (T) masculin/féminin-qualif Régional à 8h00 
MAI    +  concours (T)   à 14h30CHAMBOLLE David
MAIMardi8CHEVILLY (D) challenge MomoPEREIRA Antonio
MAI    
MAIJeudi-Ascension10championnat Régional (D) masculin et féminin - cd 28 ? 
MAI  JC St   PRYVE  (D)CASTIN Franck
MAI  CHATILLON SUR LOIRE (D) + 50% 
MAIVendredi11championnat Régional (T) vétéran 
MAI    
MAISamedi 12championnat Régional (D) mixte 
MAI  NEUVILLE AUX BOIS  (D) mixtePOINTEREAU Philippe
MAI  NOGENT (D)HABERT Paul
MAIDimanche 13championnat Régional (individuel ) masculin et féminin 
MAI  OUZOUER SUR TREZEE (D) mixteDESFORGES Daniel
MAIMardi15MALESHERBES (D)  vétéran ABC 60 & + 
MAIJeudi17LA CHAPELLE (T) vétéran ABC  60 & + 
MAISamedi 19championnat Régional (D) promo à 8h00 - (D) provençal à 14h00   - cd 41 ? 
MAI  CJFLEURYSSOISE (D)PEREIRA Antonio
MAI  FONTENAY (T)  SIGAUD Lionel
MAIDimanche 20championnat Régional (T) jeunes - fin (D) provençal  
MAIPentecôte CHATILLON/LOIRE (D)CHEVRY Fabrice
MAILundi21CHEVILLY   (D)  mixtePEREIRA Antonio
MAIMardi22PUISEAUX (D) vétéran ABC  60 & + 
MAIJeudi24CRC     et CDC   vétéran - J 2 - R 2 & 3 
MAISamedi 26LADON   (D) challenge                                        à 9 hCHEVRY Fabrice
MAI  NEUVILLE (D) promotionPOINTEREAU Philippe
MAIdimanche 27CRC et CDC open & féminin - J 3 - R 4 & 5 
MAIMardi29MEUNG (D) vétéran  ABC  60 & + 
MAIJeudi31CEPOY (T) vétéran  ABC  60 & + 
     
 Juin   
JUINSamedi 2championnat Régional (T) masculin et féminin 
JUIN  JC SAINT PRYVE (D) CASTIN Franck
JUIN  FONTENAY (D)SIGAUD Lionel
JUINDimanche 3CORBEILLES - Prix Intermarché (D) à 9h00CHAMBOLLE David
       + (D) à 14h30 
JUINMardi5BRIARE (D) vétéran ABC  60 & + 
JUINJeudi7SANDILLON   (D)  vétéran ABC   60 & + 
JUINVendredi8NOGENT   (D) nocturne LAPEYRE Marie-Françoise
     
JUINSamedi 9PITHIVIERS (D) promotionTEIXEIRA Séraphin
JUIN  LA FERTE ST AUBIN (D)LEMAIRE Jean-Pierre
JUINDimanche 10CRC et CDC open & féminin - J 4 - R 6 & 7 
JUINMardi12BEAUGENCY (D) vétéran ABC  60 & + 
JUINJeudi14MALESHERBES (D) vétéran ABC  60 &  +  
JUINVendredi15LORRIS ( D)  mixte nocturneLAPEYRE   
JUINSamedi 16SANDILLON ( D)PEREIRA Antonio
JUIN  CHATILLON/LOIRE ( D) 
JUINDimanche 17GIEN - Prix de la Ville (D) à 9h00LE CORRE Joël
     + (D) à 14h30 
   MEUNG/LOIRE (D) 
JUINMardi19OUZOUER SUR TREZEE (D) vétéran ABC  60 & + 
JUINJeudi21CRC et CDC vétéran - J 3 - R 4 & 5 
JUINVendredi22CORBEILLES ( D ) nocturneCHAMBOLLE David
JUINSamedi 23CHATILLON/LOIRE (T) mixte 
JUIN  TAVERS (D)LE CORRE Joël
JUINdimanche 24UP ARGONNAISE - nationaux (T) jeunes 
JUIN  LAILLY EN VAL (T) + 50%LE CORRE Joël
JUIN  VILLEMANDEUR (D)  
JUINMardi26CEPOY (D) vétéran ABC  60 & + 
JUINJeudi28EGP ASCOUX (D)  vétéran ABC  60 & + 
JUINVendredi29TRAINOU (T) mixte nocturneTEIXEIRA Séraphin
JUINSamedi30ARDON   (D) 
JUIN  LADON (T) mixteCHEVRY Fabrice
     
 Juillet   
JUILLETDimanche 1ESG FONTENAY- prix de la Ville (D) à 9h00 
     +  (D) à 14h30 
JUILLETMardi3SAINT DENIS EN VAL (D) vétéran ABC  60  & + 
JUILLETMercredi4  
JUILLETJeudi5NOGENT D  vétéran ABC  60 & + 
JUILLETVendredi6TRAINOU (D)  nocturneTEIXEIRA Seraphin
JUILLETSamedi 7BOIGNY (D)CASTIN Franck
JUILLET  OUZOUER/LOIRE (D)   
JUILLETDimanche 8VILLEMANDEUR Prix de la Ville (D) à 9h00LE CORRE Joël
     +  (D) à 14h30 
JUILLETMardi10CHEVILLY (D)  Vétéran  ABC  60 & + 
JUILLETJeudi12TRAINOU ( D ) 55 ET + - 4 parties 
JUILLETSamedi 14ARTENAY (D) Challenge Jean-Claude SimonTEIXEIRA Séraphin
JUILLET  CHATILLON SUR LOIRE ( D) + 50% 
JUILLETDimanche 15OUZOUER SUR TREZEE (D)DESFORGES Daniel
JUILLETMardi17LAILLY EN VAL (T)  vétéran  ABC  60 & + 
JUILLETJeudi19CHATILLON SUR LOIRE   (D) vétéran  ABC  60 & + 
JUILLETVendredi20GIEN nocturne (D)   BORDS DE LOIRE  
JUILLETSamedi 21SAINT DENIS EN VAL (T)PEREIRA Antonio
JUILLET  BRIARE (D)DESFORGES Daniel
JUILLETdimanche 22CEPOY   (D)LAPEYRE Marie-Françoise
JUILLET  CJFLEURYSSOISE (D) 
JUILLETVendredi27FONTENAY (D) nocturneSIGAUD Lionel
JUILLETSamedi28EGP ASCOUX (D)CHAMBOLLE David
JUILLETDimanche 29CHATILLON/LOIRE - Prix de la Ville (D) à 9 h00LE CORRE Joël
     +  (D) à 14h30 
JUILLETMardi31BEAUGENCY (D) vétéran  ABC  60 & + 
     
 Août   
AOUTJeudi2TRAINOU OPEN  (T) TEIXEIRA Séraphin
AOUTVendredi3LADON (D)  nocturneCHEVRY Fabrice
AOUTSamedi 4CJFLEURYSSOISE (D)PEREIRA Antonio
AOUT  MALESHERBES (D) 
AOUTDimanche 5BEAUGENCY (D)  mixte 
AOUTMardi7SAINT DENIS EN VAL (D) vétéran 
AOUTSamedi 11BRIARE (D) + 50%DESFORGES Daniel
AOUT  SOUGY   (D) 
AOUTDimanche 12TRAINOU (D)  mixte - Challenge Patrick Mercier TEIXEIRA Séraphin
AOUTMardi14CHEVILLY (D) vétéran ABC   60 & + 
AOUTMercredi15CEPOY   (D)DESFORGES Daniel
AOUTSamedi 18LAILLY EN VAL (T) mixte 
AOUT  BRIARE (D)  DESFORGES Daniel
AOUTdimanche 19GIEN - Grand Prix Leclerc - (D) à 9h00LE CORRE Joël
     +  (D) à 14h30 
AOUTJeudi23LORRIS (T) mixte  vétéran  ABC  60 & + 
AOUTVendredi24FONTENAY (D)  nocturneSIGAUD Lionel
AOUTSamedi 25NEUVILLE   (D)POINTEREAU Philippe
AOUT  GIEN   ( D)  Challenge Jacques Kocevar 
AOUTdimanche 26MALESHERBES - Régional (D) à 9h00 
     +  (D) à 14h30 
AOUTJeudi30EGP ASCOUX (D) vétéran ABC 60 & + 
     
 Septembre   
SEPTEMBRESamedi 1LA CHAPELLE (T)PEREIRA Antonio
SEPTEMBRE  VILLEMANDEUR (D) 
SEPTEMBREDimanche 2CHATILLON/LOIRE - Prix Super U - (D) à 9h00 
     +  (D) à 14h30 
SEPTEMBREMardi4CORBEILLES (D) vétéran ABC  60 & + 
SEPTEMBREJeudi6CHATEAUNEUF - championnat Loiret (D) vétéran à 8h00 + (D) à 14h30 
SEPTEMBREVendredi7LADON (T)  nocturneCHEVRY Fabrice
SEPTEMBRESamedi 8BEAUGENCY   (T) Challenge de la Ville  + 50% 
SEPTEMBRE  GIEN   (D) Féminin 
SEPTEMBREDimanche 9St JEAN DE LA RUELLE - souvenir B. Carton (T) à 9h00LE CORRE Joël
     +  (T) à 14h30 
SEPTEMBREMardi11NEUVILLE (D) vétéran ABC 60 & + 
SEPTEMBREJeudi13CRC et CDC vétéran - J 4 - R 6 & 7 
SEPTEMBREVendredi14FONTENAY (T) mixte nocturneSIGAUD Lionel
SEPTEMBRESamedi 15CJF FLEURYSSOISE - Prix de la Ville (D) à 9h00 
     +  (D) à 14h30 
SEPTEMBREDimanche 16CRC open & féminin - J 5 - R 8 & 9 et éventuellement CDC 
SEPTEMBREMardi18LAILLY EN VAL (D) vétéran ABC 60 & + 
SEPTEMBREJeudi20CRC vétéran - J 5 - R 8 & 9 et éventuellement CDC 
SEPTEMBRESamedi 22CHATEAUNEUF (D) promotionLEMAIRE Jean-Pierre
SEPTEMBREDimanche23MALESHERBES - championnat Loiret (T) mixte à 8h00 + (T mixte) à 14h30 
SEPTEMBREMardi25VILLEMANDEUR (D) vétéran Challenge Michel Cayoux ABC 60 & + 
SEPTEMBREJeudi27UP ARGONNAISE - championnat Loiret (individuel ) vétérans à 8h00 + (D) à 14h30 
SEPTEMBRESamedi 29VILLEMANDEUR (T) CHEVRY Fabrice
SEPTEMBRE  ARTENAY (D) 
SEPTEMBREDimanche 30CJF FLEURYSSOISE - championnat Loiret (individuel) promotion   à 8h00 
SEPTEMBRE   +  (D) promo à 14h30 
     
 Octobre    
OCTOBREMardi2AMILLY (D) + 55  4  Parties 
OCTOBREJeudi4CRC vétéran - J 6 - R 10 & 11 
OCTOBRESamedi 6