AriegeNews TV
Venez discuter avec nous Devenir correspondant Les sites sportifs ari�geois Passez vos annonces gratuitement -
SPORT 09
Accueil
Principe
L'équipe
Prestataires
Les clubs
Les Champions
Newsletter
* Les news
Votre Sport
Aikibudo
Aikido
Alpinisme
Athlétisme
Badminton
Basket Ball
Biathlon
Billard
Boxe Anglaise
Boxe Thai
Canoe Kayak
Canyoning
Capoeira
Course à pied
Cyclisme
Cyclotourisme
Danse
Equitation
Escalade- Montag
Escrime
Ferias
Football
Football Americain
G.R.S
Golf
Gymnastique
Gymnastique Volontaire
Handball
Handisport
Jeu de boules
Judo-Kendo-Chanbara
Karaté
Karting
Katori Shunto Ryu
Kung-Fu / Shaolin
Marche... athlétiq.
Modélisme
Moto Cross-Quad
Multi activités
Natation
Paintball
Parachutisme
Parcours Aventure
Pêche sportive
Pelote Basque
Pentajeune
Petanque et Jeu Provencal
Raid aventure
Rando. Pédestre
Raquette à neige
Roller Hockey
Rugby à XIII
Rugby à XV
Sambo
Savate Boxe Française
Ski fond- ski alpin- ski alpinis
Spéléo-Canyons
Sport BOULES - lyonnaise
Sports Pompiers
Taekwondo
Tai Chi Chuan
Tennis
Tennis de Table
Tir à l'Arc
Tir toutes discipl.
Traîneau à chiens
Triathlon
Twirling-Baton
ULM
Vol libre
Volley Ball
VTT
Prévisions de la semaine

 Résultats 4ème journée du championnat régional dimanche 22 mai 2005 
 Karting :  
 MIDI-PYRENEES
4ème journée du championnat régional & 2ème journée du Trophée Vincent Sanchez et Julie Tonelli
Org: KCPOM
82 engagés
22 mai 2005

Classements
Minimes:
1. E. Guibbert ; 2. T. Gilbert ; 3. A. Baron ; 4. W. Brancaleone ; 5. Q. Recourt ; 6. J. Miano
Pole : A. Baron en 1’01’’213. MT : A. Baron en 1’18’’459
Cadets:
1. J. Germanovitch ; 2. M. Loustaud ; 3. J. Jouines; 4. L. Darrose; 5. G. Micouleau; 6. G. Macadre ; 7. T. Spitz

Pole:

J. Germanovitch en 1’00’’144. MT : J. Germanovitch en 1’17’’422

FFSA Junior:

1. N. Amiel ; 2. J. Baroghel ; 3. J. Gros; 4. V. Prion; 5. T. Cluzel; 6. C. Revello Bernat ; 7. Leslie Marie ; 8. N. Recourt

Pole:

C. Revello Bernat en 1’01’’221. MT : N. Amiel en 1’20’’763

FFSA Senior:

1. Y. Darrode ; 2. G. Cazajous ; 3. B. Casale ; 4. T. Cabrol ; 5. M. Moutet-Fortis ; 6. B. Audouit ; 7. J-L. Darrode ; 8. P. Texier

pole:
Y. Darrodes en 1’02’’076. MT : Y. Darrode en 1’21’’043

Rotax Max:

1. J. Fourcade ; 2. J. Emmanuel ; 3. A. Delcurou ; 4. G. Roncalli ; 5. F. Casner ; 6. C. Théau ; 7. M. Spitz ; 8. F. Ostier ; 9. D. Chiche ; 10. C. Durand ; 11. J. Madau ; 12. J. Tudela ; 13. L. Théron ; 14. T. Lefebvre ; 15. L. Lamolinairie ; 16. C. Ricard ; 17. D. Cabot Barres ; 18. T. Berger

Pole:

J. Fourcade en 56’’274. MT : L. Théron en 1’10’’678

Rotax Max Senior:

1. P. Caspar ; 2. M. Philippe; 3. P. Cruz; 4. R. Steven; 5. A. Ait Ouarte; 6. F. Guilbaud ; 7. B. Navarro ; 8. J. Recourt ; 9. G. Fenet Garde ; 10. P. Blacheyre ; 11. C. Marguerite ; 12. L. De Melo ; 13. P. Pionica ; 14. F. Pretotto ; 15. D. Ostier ; 16. P. Girma ; 17. B. Baldy

Pole:

A. Ait Ouaret en 57’’469. MT : A; Ait Ouaret en 1’11’’186

Open:

1. A. Kokadejévas ; 2. D. Bonnel ; 3. P. Thelen ; 4. D. Debortoli ; 5. J-C. Queau ; 6. C. Pires ; 7. Eléonore Besset ; 8. M. Padioleau

Pole:
M. Padioleau en 56’’127. MT : D. Debortoli en 1’09’’524
N125 : 1. C. Franques ; 2. G. Desjours ; 3. A. Ait Ouaret ; 4. P-E. Chaumat ; 5. F. Routaboul ; 6. C. Bruyère ; 7. L. Battedou ; 8. S. Dauga ; 9. L. Bedos ; 10. A. Da Silva
Pole : G. Desjours en 55’’453. MT : P-E. Chaumat en 1’05’’804

Johan Baroghel et son papa

Jeremy Germanovich

Michel PHILIPPE
 Mise à jour effectuée le 24/05/2005   

 
Contact | Forum | Liens | Les news | Newsletter

copyright 2002 SPORT09.com