AriegeNews TV
Venez discuter avec nous Devenir correspondant Les sites sportifs ari�geois Passez vos annonces gratuitement -
SPORT 09
Accueil
Principe
L'équipe
Prestataires
Les clubs
Les Champions
Newsletter
* Les news
Votre Sport
Aikibudo
Aikido
Alpinisme
Athlétisme
Badminton
Basket Ball
Biathlon
Billard
Boxe Anglaise
Boxe Thai
Canoe Kayak
Canyoning
Capoeira
Course à pied
Cyclisme
Cyclotourisme
Danse
Equitation
Escalade- Montag
Escrime
Ferias
Football
Football Americain
G.R.S
Golf
Gymnastique
Gymnastique Volontaire
Handball
Handisport
Jeu de boules
Judo-Kendo-Chanbara
Karaté
Karting
Katori Shunto Ryu
Kung-Fu / Shaolin
Marche... athlétiq.
Modélisme
Moto Cross-Quad
Multi activités
Natation
Paintball
Parachutisme
Parcours Aventure
Pêche sportive
Pelote Basque
Pentajeune
Petanque et Jeu Provencal
Raid aventure
Rando. Pédestre
Raquette à neige
Roller Hockey
Rugby à XIII
Rugby à XV
Sambo
Savate Boxe Française
Ski fond- ski alpin- ski alpinis
Spéléo-Canyons
Sport BOULES - lyonnaise
Sports Pompiers
Taekwondo
Tai Chi Chuan
Tennis
Tennis de Table
Tir à l'Arc
Tir toutes discipl.
Traîneau à chiens
Triathlon
Twirling-Baton
ULM
Vol libre
Volley Ball
VTT
Prévisions de la semaine

 2ème journée du Trophée Vincent Sanchez et Julie Tonelli à Lavel lundi 25 octobre 2010 
 Karting :  
 MIDI-PYRENEES

2ème journée du Trophée Vincent Sanchez et Julie Tonelli à Lavelanet (09)

24 octobre 2010

47 Engagés


Classements :

Minikart : 1. Cécile Peruzzaro (Kcpom) ; 2. M. Fouquet ; 3. J. Venier ; 4. L. Small ; 5. T. Lledo ; 6. Anais Mallet ; 7. N. Esprit ; 8. C. Pages

Pole : C. Peruzzaro en 1’12’’350. MT : C. Peruzzaro en 1’31’’496

Minime : 1. C. Machado (Kcpom) ; 2. J. Lesoudier ; 3. S. Carr ; 4. M. Chassagne ; 5. S. Reynes ; 6. M. Hugont ; 7. V. Marserou ; 8. M. Gomes

Pole : J. Lessoudier en 1’02’’832. MT : J. Lesoudier en 1’14’’758

Cadet : 1. S. Gimenez (Kcpom) ; 2. L. Bros ; 3. L. Frayssinet ; 4. L. Franchini

Pole : S. Gimenez en 1’01’’677. MT : S. Gimenez en 1’14’’165

KFS Jeune : 1. G. Aubourg (ASK 31) ; 2. E. Josse; 3. M. Grave ; 4. Sophie Ferrer ; 5. Marion Pellegrini ; 6. A. Choukroun

Pole : G. Aubourg en 59’’872. MT : S. Ferrer en 1’03’’220

KFS : 1. G. Darnes (Kcpom) ; 2. J-C. Ségura ; 3. P. Bosseau ; 4. M. Rao

Pole : M. Rao en 1’00’’840. MT : G. Darnes en 1’03’’649

Nationale : 1. H. Blanchot (Kcpom) ; 2. Cindy Moine ; 3. P. Ouplomb ; 4. T. Drouet ; 5. Pegguy Ristok ; 6. Olivia Parédé

Pole : H. Blanchot en 59’’294. MT : H. Blanchot en 1’02’’324

X30 Access : 1. C. Boroagi (Montpellier)

MT : C. Boroagi en 1’12’’991

X30 : 1. A. Delcurou (Kcpom) ; 2. Leslie Marie

Pole. L. Marie en 56’’839. MT : A. Delcurou en 1’06’’735

X30 Gentleman : 1. G. Duprat (Kcpom) ; 2. N. Génin ; 3. J-F. Marserou ; 4. H. Ait Ouaret ; 5. P. Santana

Pole : H. Ait Ouaret en 56’’038. MT : G. Duprat en 1’08’’229

KZ125 : 1. A. Papini (Kcpom)

Pole : A. Papini en 54’’257. MT : A. Papini en 1’06’’714

KZ125 Gentleman : 1. D. Palosse (ASK 31)

Pole : D. Palosse en 54’’975. MT : D. Palosse en 1’09’’58
 Mise à jour effectuée le 25/10/2010   

 
Contact | Forum | Liens | Les news | Newsletter

copyright 2002 SPORT09.com