AriegeNews TV
Venez discuter avec nous Devenir correspondant Les sites sportifs ari�geois Passez vos annonces gratuitement -
SPORT 09
Accueil
Principe
L'équipe
Prestataires
Les clubs
Les Champions
Newsletter
* Les news
Votre Sport
Aikibudo
Aikido
Alpinisme
Athlétisme
Badminton
Basket Ball
Biathlon
Billard
Boxe Anglaise
Boxe Thai
Canoe Kayak
Canyoning
Capoeira
Course à pied
Cyclisme
Cyclotourisme
Danse
Equitation
Escalade- Montag
Escrime
Ferias
Football
Football Americain
G.R.S
Golf
Gymnastique
Gymnastique Volontaire
Handball
Handisport
Jeu de boules
Judo-Kendo-Chanbara
Karaté
Karting
Katori Shunto Ryu
Kung-Fu / Shaolin
Marche... athlétiq.
Modélisme
Moto Cross-Quad
Multi activités
Natation
Paintball
Parachutisme
Parcours Aventure
Pêche sportive
Pelote Basque
Pentajeune
Petanque et Jeu Provencal
Raid aventure
Rando. Pédestre
Raquette à neige
Roller Hockey
Rugby à XIII
Rugby à XV
Sambo
Savate Boxe Française
Ski fond- ski alpin- ski alpinis
Spéléo-Canyons
Sport BOULES - lyonnaise
Sports Pompiers
Taekwondo
Tai Chi Chuan
Tennis
Tennis de Table
Tir à l'Arc
Tir toutes discipl.
Traîneau à chiens
Triathlon
Twirling-Baton
ULM
Vol libre
Volley Ball
VTT
Prévisions de la semaine

 Résultats complets club ariegeois... lundi 18 octobre 2004 
 Rugby à XV :  + match week end 24 octobre...
 HONNEUR-POULE1
Andorre-Canton St-Lys 39-18
Pamiers-Laroque 49-11
Lézat-Tarascon 26-11
Mazères/Cas.-Montesq: Volt. 10-7
Foix-St-Orens 29-3

Classement Pts
1. Andorre 11
2. Pamiers 10
3. Canton St-Lys 10
4. Lézat 9
5. Foix 8
6. Mazères/Cas. 8
7. St-Orens 7
8. Laroque 4
9. Mont-Vily. 4
10.Tarascon 4
---------------------------------------------
PROMOTION HONNEUR -POULE 1
US-Arize-Mirepoix 13-0
Fousseret-Calmont/Maz.... 95-7
Castelnau-Prat-Bonr 16-11
Léguevin-Lal./Aucamv 26-13
Fronton-Eaunes 20-17

Classement Pts
l. USArize 12
2. Mirepoix 10
3. Fronton 9
4. Castelnau 8
5. Eaunes 8
6. Léguevnn 8
7. Lal./Aucamv. 8
8. Fousseret 7
9. Prat-Bonr. 6
10.Calmont/Maz. 4
-----------------------------------------------------------
PREMIERE SERIE-POULE 1
RC-Cathare-Laissac 71-13
Lauzerte-La Bastide 17-10
L'Union-Saudrune 31-0
St-Nicolas-Puy-Evêque 26-18

Classement Pts
1. L'Union 12
2. Puy-Evëque 8
3. Laissac 8
4. RC Cathare 7
5. Lauzerte 7
6. St-Nicolas 7
7. La Bastide 6
8. Briatexte 5
9.Saudrune 4

---POULE2
Villeneuve-P-Ht-Salat 48-12
RC Save-St-Jean Arrêté
Villenouvelle-Carbonne.... 44-6
Cazères-Boulogne 15-10
TEC-Isle-Dodon 19-13

Classement Pts
1. Villeneuve-P.12
2. Cazères 12
3. Vil] enouvelle 8
4. TEC 8
5. Isle-Dodon 8
6. St-Jean 7
7. Boulogne 6
8. Ht-Salat 6
9. RC Save 5
10.Carbonne 4
-------------------------------------------------------
DEUXIEME SERIE -POULE2
Labastide-B.-St-Croix-V. 25-13
Mas-d'Azil-Labarthe/L 29-16
St-Pierre-R.-Quint-Fons.... 33-17
Castillon-Cintegabelle 21-15

Classement Pts
l. Labastide-B. 11
2. Castillon 10
3. St-Croix-V 10
4. Cintegabelle 9
5. St-Pierre-R. 7
6. Labarthe/L. 6
7. Mas-d'Azil 5
8. TAC 3
9. Quint-Fous. 3
--------------------------------------------------------
TROISIEME SERIE- POULE 1
Luchon-Montastuc 45-7
Ste-Foy-Peyr.-Finhan 38-0
Brignemont-Caraman NC
Bonnac-St-Clar 79-8

Classement Pts
1. Ste-Fov-Pevr 12
2. Bonnac 10
3. Luchon 10
4. Roquettes 7
5. Caraman 6
6. Brignemont 4
7. St-Clar 4
8. Montastuc 4
9. Finhau 3
-----------------------------------------------------------

LE 24 OCTOBRE
Honneur: Poule 1:
Laroqued'Olmes - Andorre,
Lézat - Pamiers
Mazères-Tarascon,
Canton de Saint Lys - Foix
Saint Orens - Montesquieu.
Honneur:Poule 2:
Rabastens - Rieumes
Nègrepelisse - Auterive
Soual - Caussade
Revel - Seilh, Bressols - Portet.

Promotion d'honneur: Poulet1:
Calmont Mazères - Daumazan
Prat - le Fousseret
LalandeAucamville-Castelnau Durban
Mirepoix -Fronton
Eaunes-Léguevin.
Promotion d'honneur Poule 2:
l'Isle/Tarn -Brassac
Castres -Saint Afrique
SaintJory-Septfonds
Montech -SaintJuéry
Espalion -TUC.

1ère série : Poule 1
La Bastide Saint Georges - RC Cathare
La Saudrune - Lauzerte
Puy l'Evèque- l'Union
Briatexte-Saint Nicolas de la Grave.

1ère série Poule 2:
SaintJean du Falga -Villeneuve Paréage
Carbone Longages -La Save
Cazères-Villenouvelle
Haut Salat-l'Isle en Dodon
TEC-Boulogne/Gesse.

2ème série: Poule1:
Verdun - Lacaune
Brens - OL/ROEC
Castelnau MontratierVielmur
Blaye les mines - Naucelle
Monclar-Villefranche de Rouergue.
2ème série Poule 2:
Labarthe/Lèze-TAC,Quint Fonsegrives - Le Mas dAzil
RC Cruxéen - Castillon
Cintegabelle - Saint Pierre de Rivière.

3ème série: Poule 1 :
Finhan - Luchon
Caraman - Roquettes
Montastruc - Saint Clar
Bonnac - Brignemont.
3ème série Poule2 :Valence dAlbi-Aussillon Mazamet
Viviez - Cagnac les Mines
Vabre - Montredon
Millau - Montans Peyrolières
Honor de Cos-Saint Sulpice/Tarn.
ETC...
 Mise à jour effectuée le 18/10/2004   

 
Contact | Forum | Liens | Les news | Newsletter

copyright 2002 SPORT09.com