Le nouveau planning d'arbitrage séniors pour la saison 2019/20 est désormais en ligne.
Vous pouvez jouer avec les filtres pour trouver plus facilement vos dates en le téléchargeant sous format excel ci-dessous.
 
Le planning n'intègre pas le planning des séniors féminines en deuxième phase. Dés que cette dernière sera sortie nous renverrons le planning actualisé.
 
 
DateEquipeTypeLieuHoraireAdversaireArbitre CentreArbitre touchePolice tu terrain
25/08/2019Seniors 1CoupeLa Plaine15H00Cholet ASPTTXChristophe GaboreauX
01/09/2019Seniors 1CoupeExtérieur15H00VaradesXXX
08/09/2019Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00Chapelle des MaraisXXX
08/09/2019Seniors 2ChampionnatSomloire15H00Thouarcé FC LayonXEquipe EaSYPatrick Baudon
08/09/2019Seniors 3ChampionnatExtérieur15H00St Georges Trem FCXGaboreau ChristopheX
08/09/2019Seniors FChampionnatSomloire13h00PossoSavenièresHallereau MichelBilly StephaneX
15/09/2019Seniors 1CoupeExtérieur15H00St Germain sur MoineXXX
15/09/2019Seniors 2CoupeExtérieur15H00ChristopheSeguinièreXEquipe EaSYX
15/09/2019Seniors 3CoupeSomloire15h00Mazières en MaugesCédric GuettéX 
15/09/2019Seniors 4CoupeLa Plaine13h00Valanjou AS 3Sebastien CrétinXX
22/09/2019Seniors 1ChampionnatSomloire15H00St Malo - GuersacXXPatrick Baudon
22/09/2019Seniors 2ChampionnatExtérieur15H00St Germain sur MoineXEquipe EaSYX
22/09/2019Seniors 3ChampionnatSomloire15H00Nueil Haut LayonGaboreau ChristopheXX
22/09/2019Seniors FChampionnatExtérieur13H00Landemont LaurentaisXHallereau MichelX
22/09/2019Seniors 4Championnat Extérieur13h00La Daguennière La Bohalle 2XJoueur 4X
22/09/2019Seniors 5Championnat La Plaine13h00Andreze Jub Jallais 3Cédric GuettéHodé Cédric 
29/09/2019Seniors 1Coupe   XXX
29/09/2019Seniors 2CoupeLa Plaine15H00Chemille Melay OXCédric GuettéX
29/09/2019Seniors 3CoupeExtérieur15H00Andreze Jub JallaisXGaboreau ChristopheX
29/09/2019Seniors FChampionnatYzernay13H00SaumurCédric GuettéHallereau MichelX
29/09/2019Seniors 4CoupeExtérieur13h00Le Puy Vaudelnay Es 2XJoueur 4X
06/10/2019Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00BeaupreauXXX
06/10/2019Seniors 2ChampionnatYzernay15H00Angers DoutreXEquipe EaSYPatrick Baudon
06/10/2019Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00St Hilaire VhiersXGaboreau ChristopheX
06/10/2019Seniors FChampionnatExtérieur13H00ValanjouXHallereau MichelX
06/10/2019Seniors 4Championnat Yzernay13h00Montilliers 3Manceau NicolasJoueur 4 
06/10/2019Seniors 5Championnat Extérieur13h00Coron OSTVC 4XHerisset GillesX
13/10/2019Seniors 1Coupe   XXX
13/10/2019Seniors 2CoupeExtérieur15H00Montreuil JuignéXEquipe EaSYX
13/10/2019Seniors 3CoupeSomloire15H00Longeron TorfouGaboreau ChristopheElie Germon 
13/10/2019Seniors 4CoupeLes Cerqueux13h00Nueil Haut Layon 2Berthonneau Patrice  
20/10/2019Seniors 1ChampionnatSomloire15H00La Roche ESOFXXGuetté L-M
20/10/2019Seniors 2Championnat Somloire13H00Andard BrainXEquipe EaSYPatrick Baudon
20/10/2019Seniors 3Championnat La Plaine13H00St Aubin JS LayonGaboreau ChristopheMickael MinguetVéronique Godet
20/10/2019Seniors 4Championnat Extérieur13h00Valanjou AS 3XJoueur 4X
20/10/2019Seniors 5Championnat La Plaine13h00Mazières en Mauges 3Humeau Ludovic Hodé Cédric 
27/10/2019Seniors 1Coupe   XXX
27/10/2019Seniors 3CoupeLes Cerqueux14H30St Pierre MontrevaultGaboreau ChristopheChouteau Stephane 
03/11/2019Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00St Andre St MacaireXXX
03/11/2019Seniors 2Championnat Extérieur15H00Angers CBAF 2XEquipe EaSYX
03/11/2019Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Chemille Melay OXGaboreau ChristopheX
03/11/2019Seniors FChampionnatYzernay13H00Andreze Jub JallaisBerthonneau Jean NoelHallereau MichelChristophe Deniau
03/11/2019Seniors 4Championnat Yzernay13h00St Melaine sur Aubance 3Manceau NicolasJoueur 4 
03/11/2019Seniors 5Championnat Extérieur13h00Le puy st Bonnet AS 3XHerisset GillesX
10/11/2019Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00L'HermenaultXXX
10/11/2019Seniors 2Championnat Yzernay15H00Coron OSTVCXEquipe EaSY Serge Sechet
10/11/2019Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Cholet FCPCXGaboreau ChristopheX
10/11/2019Seniors FChampionnatExtérieur13H00Cholet SOXHallereau MichelX
10/11/2019Seniors 4Championnat X13h00XXXX
10/11/2019Seniors 5Championnat La Plaine13h00Toutlemonde Maulevrier 4Berthonneau PatriceHodé Cédric 
17/11/2019Seniors 2CoupeLa Plaine15H00Murs Erigne Equipe EaSYPatrick Baudon
17/11/2019Seniors 4Championnat Yzernay13h00Thouarcé FC Layon 2Humeau Ludovic Joueur 4 
17/11/2019Seniors 5Championnat La Plaine13h00Christophe seguinière 4Minguet MickaelHodé Cédric 
24/11/2019Seniors 1ChampionnatSomloire15H00Pornichet ESXXPatrick Baudon
24/11/2019Seniors 2Championnat Extérieur15H00Martigné ES LayonXEquipe EaSYX
24/11/2019Seniors 3ChampionnatSomloire13H00Montilliers 2Gaboreau ChristopheElie GermonFranck Bonde
24/11/2019Seniors 4Championnat Extérieur13h00St Hilaire Vihiers 5XJoueur 4X
24/11/2019Seniors 5Championnat Extérieur13h00Fief Gesté FC 3XHerisset GillesX
01/12/2019Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00St Nazaire Imma. FCXXX
01/12/2019Seniors 2Championnat Yzernay15H00St Leger BegrollesXEquipe EaSYLaurent Frouin
01/12/2019Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Martigné ES Layon 2XGaboreau ChristopheX
01/12/2019Seniors 4Championnat Yzernay13h00Martigné ES Layon 3Hodé CédricJoueur 4 
01/12/2019Seniors 5Championnat La Plaine13h00Villedieu Renaudière 2Humeau Ludovic Gilles Hérisset 
15/12/2019Seniors 1ChampionnatSomloire15H00St BrevinXXGuetté L-M
15/12/2019Seniors 2Championnat Extérieur15H00Valanjou ASXEquipe EaSYX
15/12/2019Seniors 3ChampionnatSomloire13H00Toutlemonde Maulevrier 3Gaboreau ChristopheChouteau StephaneJaunet Mickael
15/12/2019Seniors 4Championnat Extérieur13h00JS Layon 2XJoueur 4X
15/12/2019Seniors 5Championnat X13h00XXHerisset GillesX
19/01/2020Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00Fontenay Le Comte VF 3XXX
19/01/2020Seniors 2Championnat Yzernay15H00Doué La FontaineXEquipe EaSYSerge Sechet
19/01/2020Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Valanjou 2XGaboreau ChristopheX
19/01/2020Seniors 4Championnat Yzernay13h00Coron OSTVC 3Longuet Christophe Joueur 4 
19/01/2020Seniors 5Championnat La Plaine13h00St Hilaire Vihiers 4Manceau NicolasHodé Cédric 
26/01/2020Seniors 1ChampionnatSomloire15H00Cholet FCPCXXAlain Rochais
26/01/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00La TessoualleXEquipe EaSYX
26/01/2020Seniors 3ChampionnatSomloire13H00Coron OSTVC 2Gaboreau ChristopheElie GermonBoistault Pascal
26/01/2020Seniors 4Championnat Extérieur13h00Les Ponts de Cé AS 3XJoueur 4X
26/01/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00Cholet Nuaillé ESSPG 2XHerisset GillesX
09/02/2020Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00St Malo - GuersacXXX
09/02/2020Seniors 2Championnat Somloire15H00St Germain sur MoineXChristophe GaboreauPatrick Baudon
09/02/2020Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Nueil Haut Layon 2XEquipe EaSYX
09/02/2020Seniors 4Championnat Les Cerqueux13h00La Daguennière La Bohalle 2Berthonneau Jean NoelJoueur 4 
09/02/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00Andreze Jub Jallais 3XHerisset GillesX
01/03/2020Seniors 1ChampionnatYzernay15H00BeaupreauXXPaul Charrier
01/03/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00Angers DoutreXChristophe GaboreauX
01/03/2020Seniors 3ChampionnatYzernay13H00St Hilaire Vihiers 3Manceau NicolasEquipe EaSYNicolas Girard
01/03/2020Seniors 4Championnat Extérieur13h00Montilliers 3XJoueur 4X
01/03/2020Seniors 5Championnat Somloire13h00Coron OSTVC 4Minguet MickaelHerisset Gilles 
08/03/2020Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00La Roche ESOFXXX
08/03/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00Andard BrainXChristophe GaboreauX
08/03/2020Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00St Aubin JS LayonXEquipe EaSYX
08/03/2020Seniors 4Championnat Extérieur13h00Valanjou AS 3XJoueur 4X
08/03/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00Mazières en Mauges 3XHerisset GillesX
15/03/2020Seniors 1ChampionnatYzernay15H00St Andre St MacaireXXSerge Sechet
15/03/2020Seniors 2Championnat Somloire15H00Angers CBAF 2XChristophe GaboreauPatrick Baudon
15/03/2020Seniors 3ChampionnatYzernay13H00Chemille Melay o 4Berthonneau PatriceEquipe EaSYCaillet Herman
15/03/2020Seniors 4Championnat Les Cerqueux13h00St Melaine sur Aubance 3Longuet Christophe Joueur 4 
15/03/2020Seniors 5Championnat Somloire13h00Le puy st Bonnet AS 3Sebastien CrétinHodé Cédric 
29/03/2020Seniors 1ChampionnatYzernay15H00L'HermenaultXXLaurent Frouin
29/03/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00Coron OSTVCXChristophe GaboreauX
29/03/2020Seniors 3ChampionnatYzernay13H00Cholet FCPC 3Humeau Ludovic Equipe EaSYLaurent Maurille
29/03/2020Seniors 4Championnat X13h00XXXX
29/03/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00Toutlemonde Maulevrier 4XHerisset GillesX
05/04/2020Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00Pornichet ESXXX
05/04/2020Seniors 2Championnat Somloire15H00Martigné ES LayonXChristophe GaboreauGuetté L-M
05/04/2020Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Montilliers 2XEquipe EaSYX
05/04/2020Seniors 4Championnat Les Cerqueux13h00St Hilaire Vihiers 5Manceau NicolasJoueur 4 
05/04/2020Seniors 5Championnat Somloire13h00Fief Gesté FC 3Hodé CédricHodé Cédric 
19/04/2020Seniors 1ChampionnatYzernay15H00St Nazaire Imma. FCXXPaul Charrier
19/04/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00St Leger BegrollesXChristophe GaboreauX
19/04/2020Seniors 4Championnat Extérieur13h00Martigné ES Layon 3XJoueur 4X
19/04/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00Villedieu Renaudière 2XHerisset GillesX
19/04/2020Seniors 3ChampionnatYzernay13H00Martigné ES Layon 2Berthonneau Jean NoelEquipe EaSYGérard Chauveau
26/04/2020Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00St BrevinXXX
26/04/2020Seniors 2Championnat Somloire15H00Valanjou ASXChristophe GaboreauSebastien Cretin
26/04/2020Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Toutlemonde Maulevrier 3XEquipe EaSYX
26/04/2020Seniors 4Championnat Les Cerqueux13h00JS Layon 2Longuet Christophe Joueur 4 
26/04/2020Seniors 5Championnat X13h00XXHerisset GillesX
10/05/2020Seniors 1ChampionnatYzernay15H00Fontenay Le Comte VF 3XXSerge Sechet
10/05/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00Doué La FontaineXChristophe GaboreauX
10/05/2020Seniors 3ChampionnatYzernay13H00Valanjou 2Humeau Ludovic Equipe EaSYPaul Charrier
10/05/2020Seniors 4Championnat Extérieur13h00Coron OSTVC 3XJoueur 4X
10/05/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00St Hilaire Vihiers 4XHerisset GillesX
17/05/2020Seniors 1ChampionnatExtérieur15H00Cholet FCPCXXX
17/05/2020Seniors 2Championnat Somloire15H00La TessoualleXChristophe GaboreauPatrick Baudon
17/05/2020Seniors 3ChampionnatExtérieur13H00Coron OSTVC 2XEquipe EaSYX
17/05/2020Seniors 4Championnat Les Cerqueux13h00Les Ponts de Cé AS 3Hodé CédricJoueur 4 
17/05/2020Seniors 5Championnat Somloire13h00Cholet Nuaillé ESSPG 2Sebastien CrétinHodé Cédric 
24/05/2020Seniors 1ChampionnatYzernay15H00Chapelle des MaraisXXPaul Charrier
24/05/2020Seniors 2Championnat Extérieur15H00Thouarcé FC LayonXChristophe GaboreauX
24/05/2020Seniors 3ChampionnatYzernay13H00St Georges Trem FCHumeau Ludovic Equipe EaSYLaurent Frouin
24/05/2020Seniors 4Championnat Extérieur13h00Thouarcé FC Layon 2XJoueur 4X
24/05/2020Seniors 5Championnat Extérieur13h00Christophe seguinière 4XHerisset GillesX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2015 SomloirYzernay Cerqueux Plaine Football - 49360 - somloiryzernaycpfoot@gmail.com