SomloirYzernay Cerqueux Plaine Football
"Ecrivons l'histoire"

49360
SOMLOIRE YZERNAY LES CERQUEUX LA PLAINE
somloiryzernaycpfoot@gmail.com
/
Téléphone

Planning arbitrage des jeunes

Le bureau a décidé, pour cette nouvelle saison, de mobiliser tous les licenciés. Désormais les U15, U17, U18F ainsi que les seniors féminines sont obligés d'arbitrer.
Les U11 seront arbitrés par les U15, les U13 seront arbitrés par les U17. Les seniors seront amenés à arbitrer toutes les catégories jeunes.
La formation de nos jeunes au football passe également par la pratique de l'arbitrage afin de comprendre les difficultés d'arbitrer.
Si vous ne pouvez pas vous libérer pour arbitrer, veuillez trouver vous-même votre remplaçant et indiquer le nom de la personne, la date, le match à l'adresse suivante: somloiryzernaycpfoot@gmail.com

Ce tableau peut être modifié à tout moment suite à des remplacements ou encore des matchs annulés.
 
N'hésitez pas également à vérifier les horaires, les lieux de matchs sur les convocations car ils sont susceptibles d'être modifiés.
 
Ce planning nécessite énormément de temps et de patience, soyez indulgent!
 
Commission Arbitrage
Bureau SYCPF
 

Planning Arbitrage JUNIOR: Saison 2018/2019 (MàJ Le 13/11)

24/11/18U13 BChampionnatYzernay10h30Cholet JF 3Maxime Tricoire
24/11/18U13 CChampionnatExtérieur10h30St Hilaire Vihiers 3 
24/11/18U11 AChampionnatLa Plaine14h00PlateauMarion Crétin/Sylvain Hupé
01/12/18U17ChampionnatExtérieur15h00St André St Macaire 
01/12/18U15 AChampionnatCoron10h30Gj May Be Leger 
01/12/18U15 BChampionnatExtérieur10h30Gj Doué Puyvaudelnay 3 
01/12/18U13 AChampionnatLa Plaine10h30St georges trementinesArthur Barbault
01/12/18U13 BChampionnatExtérieur10h30Beaupréau Chapelle 4 
01/12/18U13 CChampionnatLa Plaine10h30Coron OSTVC 3Dorian Decron
01/12/18U11 CChampionnatSomloire14h00PlateauThéo Cesbron/Evan Manceau
08/12/18U17ChampionnatCoron15h00Ambillou ASVR 
08/12/18U15 AChampionnatExtérieur10h30La Pommeraye 
08/12/18U15 BChampionnatVezin10h30Gj Martigné Thouarcé 2 
08/12/18U15 CChampionnatExtérieur10h30St André St Macaire 3 
08/12/18U13 AChampionnatExtérieur10h30Mazière 
08/12/18U13 BChampionnatLes Cerqueux10h30St georges Trémentines 4Baptiste Gaboreau
08/12/18U13 CChampionnatExtérieur10h30Mazière 2 
08/12/18U9ChampionnatYzernay14h00Plateau 
08/12/18U11 AChampionnatSomloire14h00PlateauArthur Davy/Alban Gaborieau
15/12/18U17ChampionnatExtérieur15h00Saumur Bayard 
15/12/18U15 AChampionnatLa Salle de Vihiers10h30St Pierre Montrevault 
15/12/18U15 BChampionnatExtérieur10h30Montreuil Bellay 
15/12/18U15 CChampionnatExtérieur10h30Andrezé Jub Jallais 2 
15/12/18U11 BChampionnatLa Plaine14h00PlateauThibault Hervé/Kevin Rondeau
19/01/19U17ChampionnatExtérieur15h00Vivy Neuille90 
19/01/19U15 AChampionnatLa Salle de Vihiers10h30Murs Erigné 
19/01/19U15 BChampionnatExtérieur10h30Varrenes 
19/01/19U15 CChampionnatSomloire10h30Gj Maulézière 3Guillaume Séchet/Ramoutcho
02/02/19U17ChampionnatYzernay15h00Cholet ASPTTFlorent Baritheau/Simon Guillemet
02/02/19U15 AChampionnatExtérieur10h30Gj du Vihiersois 
02/02/19U15 BChampionnatLa Plaine10h30Ambillou ASVRBastien Bochereau/Thierry Billon
02/02/19U15 CChampionnatExtérieur10h30La Tessoualle / Le puy 2 
02/03/19U15 AChampionnatLa Plaine10h30St Aubin Js LayonEmmanuel Fuseau/Mathieu Doublet
02/03/19U15 BChampionnatExtérieur10h30Saumur OFC 2 
02/03/19U15 CChampionnatExtérieur10h30Chemillé 2 
03/03/19U17ChampionnatExtérieur10h30Cholet JF 2 
09/03/19U17ChampionnatLa Salle de Vihiers15h00St André St Macaire 
09/03/19U15 AChampionnatExtérieur10h30Gj May Be Leger 
09/03/19U15 BChampionnatLa Tourlandry10h30Gj Doué Puyvaudelnay 3 
23/03/19U17ChampionnatExtérieur15h00Ambillou ASVR 
23/03/19U15 AChampionnatVezin10h30La Pommeraye 
23/03/19U15 BChampionnatExtérieur10h30Gj Martigné Thouarcé 2 
23/03/19U15 CChampionnatCoron10h30St André St Macaire 3 
30/03/19U17ChampionnatSomloire15h00Saumur BayardBenjamin Chaignaud/Kevin Chaignaud
30/03/19U15 AChampionnatExtérieur10h30St Pierre Montrevault 
30/03/19U15 BChampionnatCoron10h30Montreuil Bellay 
30/03/19U15 CChampionnatLes Cerqueux10h30Andrezé Jub Jallais 2Pierre Derrien/Nicolas Sechet
04/05/19U17ChampionnatCoron15h00Vivy Neuille90 
04/05/19U15 AChampionnatExtérieur10h30Murs Erigné 
04/05/19U15 BChampionnatYzernay10h30VarennesMickael Goineau/Romain Sechet
04/05/19U15 CChampionnatExtérieur10h30Gj Maulezière 3 
11/05/19U17ChampionnatExtérieur15h00Cholet ASPTT 
11/05/19U15 AChampionnatYzernay10h30Gj du VihiersoisSimon Godineau/Thomas Sechet
11/05/19U15 BChampionnatExtérieur10h30Ambillou ASVR 
11/05/19U15 CChampionnatLa Tourlandry10h30La Tessoualle / Le puy 2 
25/05/19U17ChampionnatLes Cerqueux15h00Gj Tessoualle / PuyMathieu Colonier/Quentin Dixneuf
25/05/19U15 AChampionnatExtérieur10h30Gj St Quentin La Poit 
25/05/19U15 BChampionnatLa Salle de Vihiers10h30Gj du Vihiersois 3 
25/05/19U15 CChampionnatLa Plaine10h30Gj du Vihiersois 2Ghislain Landreau/Jeremy Pineau
 
 
 
 
 
 

Planning Arbitrage Senior: Saison 2018/2019

04/11/18Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Beaucouzé 2XGuette CX
04/11/18Séniors 2ChampionnatSomloire15h00St André St Macaire 2XGaboreau CGuette LM
04/11/18Séniors 3ChampionnatExtérieur15h00St Florent BoutouchXGirard NX
04/11/18Séniors 4ChampionnatLa Plaine13h00St Léger Bégrolles 4Manceau NGabory CNaud C
04/11/18Séniors 5ChampionnatLes Cerqueux13h00Chemillé Melay 4Berthonneau JN Herisset GRochais A
04/11/18Séniors FChampionnatSomloire13h00CorzéCretin SDeniau CBonde F
11/11/18Séniors 1ChampionnatYzernay15h00Beaufort En Vallée 2XGermon ETricoire JF
11/11/18Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00St Georges Trémentines 2XGaboreau CX
11/11/18Séniors 3ChampionnatYzernay13h00St Christophe Séguinière 2Longuet CCaillet HSechet S
11/11/18Séniors 4ChampionnatExtérieur15h00Mazière en Mauges 3XXX
11/11/18Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00Cholet FCPC 4XHerisset GX
18/11/18Séniors FChampionnatSomloire13h00Angers NDC 2Boisseau SDeniau CBlin M
25/11/18Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Angers SCAXPoudray RX
25/11/18Séniors 2ChampionnatSomloire15h00Fuilet ChaussaireXGaboreau CChauveau G
25/11/18Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00St André St Macaire 4XBecot RX
25/11/18Séniors 4ChampionnatSomloire13h00Villedieu Renaudière 2Manceau NMinguet MBoistault P
25/11/18Séniors 5ChampionnatLes Cerqueux13h00Chalonnes Chaudefond 3Longuet CHerisset GGabory C
02/12/18Séniors 1ChampionnatYzernay15h00Les Ponts de CéXChouteau SCharrier P
02/12/18Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00Chaudron St QuentinXGaboreau CX
02/12/18Séniors 3ChampionnatYzernay13h00Le May sur Evre 3Supiot LMCharrier JFLamotte C
02/12/18Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00Bourgneuf Ste Christine 2XHerisset GX
09/12/18Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Liré DrainXGermon EX
09/12/18Séniors 2ChampionnatSomloire15h00St Hilaire Vihiers 2XGaboreau CRabier JM
09/12/18Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00St Léger Bégrolles 2XGirard NX
09/12/18Séniors 4ChampionnatSomloire13h00St Germain Val de Moine 3Manceau NNaud CPapin Y
09/12/18Séniors 5ChampionnatLes Cerqueux13h00St Lézin AS Mauges 3Berthonneau JNHerisset GMorisseau C
16/12/18Séniors 1ChampionnatYzernay15h00SOC 3XPoudray RSechet S
16/12/18Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00La Tessouale EA 2XGaboreau CX
16/12/18Séniors 3ChampionnatYzernay13h00La Tessouale EA 3Berthonneau PBecot RCharrier P
16/12/18Séniors 4ChampionnatExtérieur13h00Bouzille Marillais 2XXX
16/12/18Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00Le Puy St Bonnet 3XHerisset GX
20/01/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00MontilliersXPoudray RX
20/01/19Séniors 2ChampionnatSomloire15h00St Germain Val de MoineXGaboreau CCretin S
20/01/19Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00Champtoceaux 2XCaillet HX
20/01/19Séniors 4ChampionnatSomloire13h00Andrezé Jub Jallais 4Berthonneau PGabory CNaud C
20/01/19Séniors 5ChampionnatLes Cerqueux13h00Le May Sur Evre 5Longuet CHerisset GRochais A
27/01/19Séniors 1ChampionnatSomloire15h00Longeron TorfouXGaboreau CGuette LM
27/01/19Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00Le Fief GestéXChouteau SX
27/01/19Séniors 3ChampionnatSomloire13h00Liré Drain 2Manceau NChouteau NBoistault P
27/01/19Séniors 4ChampionnatLa Plaine13h00St Laurent Mesnil 3Humeau LMinguet MGodet V
27/01/19Séniors 5ChampionnatLes Cerqueux13h00St Aubin Js Layon 2Berthonneau JNHerisset GMorisseau C
03/02/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00USTMXGaboreau CX
03/02/19Séniors 2ChampionnatYzernay15h00Beaupréau Chapelle 2XGermon EFrouin L
03/02/19Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00USTM 3XCharrier JFX
03/02/19Séniors 4ChampionnatExtérieur13h00Cholet FCPC 3XXX
03/02/19Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00OSTVC 3XHerisset GX
24/02/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Angers Lac de MaineXGaboreau CX
24/02/19Séniors 2ChampionnatYzernay15h00Cholet JFXBerthonneau PSechet S
24/02/19Séniors 3ChampionnatExtérieur15h00Bouzille MarillaisXBecot RX
24/02/19Séniors 4ChampionnatLa Plaine13h00La Romagne Roussay 3Humeau LHallereau MRochais E
24/02/19Séniors 5ChampionnatYzernay13h00St Hilaire Vihiers 4Supiot LMHerisset GGervais JP
03/03/19Séniors 1ChampionnatSomloire15h00Beaucouzé 2XGaboreau CChauveau G
03/03/19Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00St André St Macaire 2XChouteau SX
03/03/19Séniors 3ChampionnatSomloire13h00St Florent BoutouchLonguet CChouteau NDeniau C
03/03/19Séniors 4ChampionnatExtérieur13h00St Léger Bégrolles 4XXX
03/03/19Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00Chemillé Melay 4XHerisset GX
17/03/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Beaufort En Vallée 2XGaboreau CX
17/03/19Séniors 2ChampionnatYzernay15h00St Georges Trémentines 2XBerthonneau JNChauveau G
17/03/19Séniors 3ChampionnatExtérieur15h00St Christophe Séguinière 2XGirard NX
17/03/19Séniors 4ChampionnatLa Plaine13h00Mazière en Mauges 3Humeau LMinguet MClemot J
17/03/19Séniors 5ChampionnatYzernay13h00Cholet FCPC 4Supiot LMHerisset GHeriau E
24/03/19Séniors 1ChampionnatSomloire15h00Angers SCAXGaboreau CCretin S
24/03/19Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00Fuilet ChaussaireXGuette C X
24/03/19Séniors 3ChampionnatSomloire13h00St André St Macaire 4Cretin SCharrier JFBonde F
24/03/19Séniors 4ChampionnatExtérieur15h00Villedieu Renaudière 2XXX
24/03/19Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00Chalonnes Chaudefond 3XHerisset GX
07/04/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Les Ponts de CéXGaboreau CX
07/04/19Séniors 2ChampionnatYzernay15h00Chaudron St QuentinXManceau NSechet S
07/04/19Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00Le May sur Evre 3XCaillet HX
07/04/19Séniors 5ChampionnatYzernay13h00Bourgneuf Ste Christine 2Berthonneau PHerisset GBodin F
28/04/19Séniors 1ChampionnatSomloire15h00Liré DrainXGaboreau CRabier JM
28/04/19Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00St Hilaire Vihiers 2XGuette C X
28/04/19Séniors 3ChampionnatSomloire13h00St Léger Bégrolles 2Longuet CGirard NJaunet M
28/04/19Séniors 4ChampionnatExtérieur13h00St Germain Val de Moine 3XXX
28/04/19Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00St Lézin AS Mauges 3XHerisset GX
05/05/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00SOC 3XGaboreau CX
05/05/19Séniors 2ChampionnatYzernay15h00La Tessouale EA 2XCharrier JFGuette LM
05/05/19Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00La Tessouale EA 3XCharrier JFX
05/05/19Séniors 4ChampionnatLa Plaine13h00Bouzille Marillais 2Manceau NGabory CChauveau G
05/05/19Séniors 5ChampionnatYzernay13h00Le Puy St Bonnet 3Supiot LMHerisset GMaurille L
12/05/19Séniors 1ChampionnatSomloire15h00MontilliersXGaboreau CRabier JM
12/05/19Séniors 2ChampionnatExtérieur15h00St Germain Val de MoineXGermon EX
12/05/19Séniors 3ChampionnatSomloire13h00Champtoceaux 2Humeau LChouteau NBlin M
12/05/19Séniors 4ChampionnatExtérieur13h00Andrezé Jub Jallais 4XXX
12/05/19Séniors 5ChampionnatExtérieur13h00Le May Sur Evre 5XHerisset GX
26/05/19Séniors 1ChampionnatExtérieur15h00Andrezé Jub JallaisXGaboreau CX
26/05/19Séniors 2ChampionnatYzernay15h00St Léger BégrollesXGirard NFrouin L
26/05/19Séniors 3ChampionnatExtérieur13h00Landemont Laurentais 3XBecot RX
26/05/19Séniors 4ChampionnatLa Plaine13h00Chaudron St Quentin 2Berthonneau JNNaud CGodet V
 
 
 
 
 
 

© 2015 SomloirYzernay Cerqueux Plaine Football - 49360 - somloiryzernaycpfoot@gmail.com