Le CATEAU-15 mai 2022-Meeting des Dentelles de la Ville de Caudry

Le club des Sports Nautiques du Caudrésis-Catésis a organisé ce dimanche 15 mai son "Meeting des Dentelles de la ville de Caudry".
Cette compétition s'est déroulée à la piscine de le Cateau car la piscine de Caudry est toujours fermée pour travaux.

Quelques 130 nageurs (61 dames et 69 messieurs) issus de neuf clubs du département se sont retrouvés sur les plots de départ.
Pour sa part le club des SN4C a engagé 17 nageurs (11 dames et 6 messieurs) qui ont réalisé 51 courses individuelles. Ce qui leur a rapporté 3 médailles d'or, 5 médailles d'argent et 4 médailles de bronze.

12 de ces nageurs ont accédé aux finales A et B. 
Il s'agit de: Alyssia Bavay, Anaëlle Doctobre, Anaëlle Skraburski, Candice Torres, Swann Cotteau-Palix et Samuel Dupin pour les "Finales A" et de Obeline Druesnes, Léa Guichard, Axelle Legris, Livia Téramo, Romain Legris et Timéo Skraburski pour les "Finales B". 
A l'issue de ces finales Alyssia Bavay et Swann Cotteau-Palix ont remporté chacun une médaille d'argent.

Monsieur Serge Siméon a remis les médailles aux vainqueurs. Monsieur Frédéric Bricout est passé féliciter les dirigeants du club et a délégué Jérémy Rousseau (conseiller municipal) pour médailler les nageurs.

Cette compétition, dont les résultats sont qualificatifs aux championnats de France jeunes, s'est déroulée dans d'excellentes conditions. Elle était encadrée par une équipe de 17 officiels qui ont veillés au respect du règlement de la natation.


#PYG
SN4C BONNETS.jpg

4ème Meeting des Dentelles de la Ville de Caudry
15 mai 2022
Le Cateau

NOM PrénomNageTps. Eng.ChronoPlacePointsPerf
CACHEUX Léa (2011) 400 NLAT7,56,4410ème109p2ème
2011
LEGRIS Axelle (2007) 400 NL05:41.365,35,354ème702p2ème
2007
DRUESNES Obeline (2008) 100 Br01:41.371,35,333ème708p1ère
2008
GOFFART Julie (2008) 100 Br01:39.161,42,718ème583p3ème
2008
GUICHARD Lea (2004) 100 Br01:43.341,48,0710ème492p1ère
2004
LEMPEREUR-HELLEBOUT Arthur (2005) 100 Br01:35.551,30,5613ème598p3ème
2005
GOFFART Julie (2008) 50 Pap00:42.720,41,879ème470p3ème
2008
TERAMO Livia (2008)50 Pap00:37.200,36,613ème710p1ère
2008
TORRES Candice (2007) 50 Pap00:34.680,35,321ère777p1ère
2007
CACHEUX Yanis (2007)50 Pap00:51.230,39,6323ème416p5ème
2007
SKRABURSKI Timeo (2007) 50 Pap00:33.920,34,7418ème638p3ème
2007
LEGRIS Romain (2004) 50 Pap00:32.950,32,3411ème764p2ème
2004
COTTEAU-PALIX Swann (2009)50 Pap00:32.680,31,9510ème786p1er
2009
DUPIN Samuel (2006) 50 Pap00:29.390,29,843ème908p2ème
2006
PRÉVOST Léa (2010) 50 Dos00:56.760,55,1023ème192p4ème
2010
CACHEUX Léa (2011) 50 Dos00:51.470,54,3821ème209p4ème
2011
SKRABURSKI Anaelle (2010) 50 Dos00:47.310,43,1313ème561p1ère
2010
DOCTOBRE Anaëlle (2008) 50 Dos00:42.300,41,0210ème646p3ème
2008
LEGRIS Axelle (2007) 50 Dos00:39.960,39,507ème711p1ère
2007
BAVAY Alyssia (2003) 50 Dos00:33.800,35,871ère879p1ère
2003
DRUESNES Obeline (2008) 50 Dos00:39.920,37,955ème780p1ère
2008
DUPIN Samuel (2006) 50 Dos00:34.860,33,395ème817p1er
2006
GUICHARD Lea (2004) 50 Br00:47.310,49,6210ème464p1ère
2004
SKRABURSKI Anaelle (2010) 50 Br00:49.680,48,527ème502p1ère
2010
GOFFART Julie (2008) 50 Br00:43.590,46,395ème581p2ème
2008
CACHEUX Yanis (2007)50 Br00:52.680,45,8416ème457p2ème
2007
LEMPEREUR-HELLEBOUT Arthur (2005) 50 Br00:39.850,39,7211ème686p2ème
2005
TERAMO Livia (2008)100 Pap01:22.261,25,392ème638p1ère
2008
COTTEAU-PALIX Swann (2009)100 Pap01:12.391,10,872ème809p1er
2009
PRÉVOST Léa (2010) 100 NL01:51.091.40.1924ème153p1ère
2010
TORRES Candice (2007) 100 NL01:09.241,09,602ème801p2ème
2007
DOCTOBRE Anaëlle (2008) 100 NL01:13.191,11,095ème758p1ère
2008
CACHEUX Yanis (2007)100 NL01:28.251,17,2824ème478p7ème
2007
SKRABURSKI Timeo (2007) 100 NL01:07.781,07,8918ème705p4ème
2007
LEGRIS Romain (2004) 100 NL01:05.431,05,2615ème776p1er
2004
BAVAY Alyssia (2003) 100 Dos 01:14.921.19.203ème805p1ère
2003
CACHEUX Léa (2011) 50 NL00:46.700,45,2935ème216p3ème
2011
PRÉVOST Léa (2010) 50 NL00:44.130,45,2534ème217p4ème
2010
SKRABURSKI Anaelle (2010) 50 NL00:39.060,38,3429ème486p2ème
2010
DRUESNES Obeline (2008) 50 NL00:35.650,35,0318ème652p4ème
2008
GUICHARD Lea (2004) 50 NL00:36.190,36,7923ème561p1ère
2004
DOCTOBRE Anaëlle (2008) 50 NL00:32.230,32,0510ème823p1ère
2008
BAVAY Alyssia (2003) 50 NL00:29.820,31,717ème844p1ère
2003
LEGRIS Axelle (2007) 50 NL00:34.710,33,1111ème760p4ème
2007
TERAMO Livia (2008)50 NL00:34.220,33,3613ème746p2ème
2008
TORRES Candice (2007) 50 NL00:31.420,30,882ème896p1ère
2007
LEMPEREUR-HELLEBOUT Arthur (2005) 50 NL00:33.640,32,9230ème625p6ème
2005
SKRABURSKI Timeo (2007) 50 NL00:29.970,30,4020ème762p3ème
2007
LEGRIS Romain (2004) 50 NL00:29.280,28,8314ème855p1er
2004
DUPIN Samuel (2006) 50 NL00:28.290,28,1910ème894p1er
2006
COTTEAU-PALIX Swann (2009)200 Pap02:40.472,39,191er731p1er
2009
Nouveau Temps1
Améliore son Temps:33
Perte de Temps:17

Candice

IMG-20220515-WA0154.jpg
 

Obeline

IMG-20220515-WA0080.jpg
 

Samuel

IMG-20220515-WA0065.jpg
 

Léa

IMG-20220515-WA0088 (1).jpg
 

Livia

IMG-20220515-WA0105.jpg
 

Axelle

IMG-20220515-WA0052.jpg
 

Swann

IMG-20220515-WA0062.jpg
 

Alyssia

IMG-20220515-WA0156-001.jpg
 

Anaëlle

IMG-20220515-WA0049.jpg
 

Léa

IMG-20220515-WA0133.jpg

FINALES
A et B

CatégoriesFinaleNageNom
Prénom
ChronoPlacePoints
SÉNIORSFinale A100 4NBAVAY
Alyssia
1.17.492ème874p
 Finale B100 4NGUICHARD
Léa
1.37.818ème443p
JUNIORSFinale A200 4NDOCTOBRE
Anaëlle
3.12.777ème544p
   TORRES
Candice
DSQ  
   DUPIN
Samuel
2.51.4512ème600p
 Finale B200 4NDRUESNES
Obeline
DSQ  
   LEGRIS
Axelle
3.00.074ème675p
   TERAMO
Livia
3.03.106ème642p
   LEGRIS
Romain
2.41.905ème708p
   SKRABURSKI
Timéo
2.49.9910ème616p
JEUNESFinale A200 4NSKRABURSKI
Anaëlle
DSQ  
   COTTEAU-PALIX
Swann
2.40.022ème731p
IMG-20220515-WA0160.jpg
IMG-20220515-WA0101.jpg

Les Officiels de la Compétition

IMG-20220515-WA0097.jpg
 

Jérémy Rousseau
Conseillé municipal à Caudry
lors de la remise des médailles

IMG-20220515-WA0162.jpg
IMG-20220515-WA0144.jpg
 
IMG-20220515-WA0139.jpg
 
Affiche DENTELLES.jpg
IMG-20220515-WA0001.jpg
IMG-20220515-WA0161.jpg

La STAR de
Beffroy Vision

IMG-20220515-WA0110.jpg
IMG-20220515-WA0104.jpg
IMG-20220515-WA0100.jpg
IMG-20220515-WA0098.jpg
 
IMG-20220515-WA0135.jpg

Serge Siméon
Maire de Le Cateau
lors de la remise des médailles

IMG-20220515-WA0057.jpg
SN4C 2022 (20)-Le CATEAU-15 mai 2022-Meeting des DENTELLES.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com