St AMAND-21 novembre 2021-Interclubs TC

 

Le MOT du COACH....

Ce week-end bonne compétition avec pour certains des améliorations conséquentes de leurs temps, voire des approches fort probables de la grille de temps du niveau supérieur.

Le proverbe est toujours vérifiable No Pain No Gain.

Cédric
IMG_3261-001.jpg

L'équipe des garçons
au resto...

20211121_124652.jpg

RELAIS 10x50NL Dames
5.55.28 - 6ème - 795pts

TORRES Candice2007(31.69)
BAVAY Alyssia2003(30.62)
GOFFART Julie2008(35.72)
SKRABURSKI Anaelle2010(39.61)
GUICHARD Lea2004(38.14)
RIDON Chloé2005(39.92)
LEGRIS Axelle2007(35.17)
DOCTOBRE Anaëlle2008(35.51)
DRUESNES Obeline2008(35.67)
TERAMO Livia2008(33.23)
 

RELAIS 4x200NL Dames
11.10.19 - 6ème - 648pts

TORRES Candice 2007 (2:37.09)
GOFFART Julie 2008 (3:01.81)
TERAMO Livia 2008 (2:44.25)
LEGRIS Axelle 2007 (2:47.04)
 

RELAIS 4x100 4N Dames
6.32.40 - 11ème - 456pts

GUICHARD Lea 2004 (1:43.73)
 DRUESNES Obeline 2008 (1:39.66)
 DOCTOBRE Anaëlle 2008 (1:40.30)
 SKRABURSKI Anaelle 2010 (1:28.71)

RELAIS 10x50NL Messieurs
DISQUALIFIÉ

DUPIN Samuel2006
LEGRIS Romain2004
SKRABURSKI Timeo2007
COTTEAU Alain1947
MARLIÈRE Kylian2008
COTTEAU-PALIX Swann2009
VANDERBEKEN Simon2008
SCHOLAERT Thomas2010
CACHEUX Yanis2007
MARLIÈRE Evan2005
 

RELAIS 4x200NL Messieurs
10.13.89 - 3ème - 627pts

COTTEAU-PALIX Swann 2009 (2:33.47)
SKRABURSKI Timeo 2007 (2:36.24)
LEGRIS Romain 2004 (2:36.01)
DUPIN Samuel 2006 (2:28.17)
 

RELAIS 4x100 4N Messieurs
6.02.13 - 16ème - 419pts

. CACHEUX Yanis 2007 (1:32.96)
 VANDERBEKEN Simon 2008 (1:34.17)
 SCHOLAERT Thomas 2010 (1:48.79)
 MARLIÈRE Evan 2005 (1:06.21)

Forte représentation des SN4C aux Interclubs toutes catégories qui se déroulaient à St Amand ce dimanche 21 novembre.

En effet outre le Président, le coach et les trois officiels 22 membres du club étaient présents.

Cette compétition était ouverte à toutes les catégories d’âges. Nos plus jeunes participants ont 11 ans et le « moins jeune » a 74 ans.


Très bonne compétition où tous les nageurs du club se sont classés, dans leur course, parmi les trois premiers de leur année de naissance avec pour la majorité d’entre eux une sensible amélioration de leurs meilleurs chronos.


Cette compétition a permis à quelques nageurs de se confronter avec le monde de la compétition.


Six relais ont été disputés par les compétiteurs. Malheureusement notre relais 10x50 NL Messieurs a été disqualifié pour « faux départ ».


Cette compétition se déroulant à huis clos les parents n'étaient pas admis dans les gradins. Un service de covoiturage a été mis en place par le club qui a aussi participé au repas du midi.

Merci aux parents qui ont été volontaires pour assurer ce covoiturage.

#PYG
 

INTERCLUBS TC
21 novembre 2021
St AMAND

MATINNageTemps engag.PlaceTempsPointsCommentaires
Relais10x50 NL D07:00.006ème5.55.28795p 
Relais10x50 NL M07:00.00 DISQ  
RIDON Chloé (2005) 100 Dos01:45.0712ème1.46.85299p2ème des 2005
SKRABURSKI Timeo (2007) 200 Dos AT11ème3.08.61433p1er des 2007
GOFFART Julie (2008) 100 Br01:39.976ème1.39.43634p1ère des 2008
VANDERBEKEN Simon (2008) 200 Br03:59.0013ème3.25.81460p1er des 2008
DOCTOBRE Anaëlle (2008) 100 NL01:25.865ème1.23.28449p1ère des 2008
DUPIN Samuel (2006) 400 NL06:48.657ème5.14.78647p3ème des 2006
DRUESNES Obeline (2008) 100 Pap01:51.906ème1.32.64495p2ème des 2008
COTTEAU-PALIX Swann (2009) 200 Pap03:00.976ème2.49.99610p1er des 2009
SKRABURSKI Anaelle (2010) 100 4 N01:50.967ème1.39.76409p1ère des 2010
LEGRIS Romain (2004) 200 4 N02:55.709ème2.54.73565p2ème des 2004
Relais4x200 NL D11:30.006ème11.10.19795p 
APRÈS-MIDINageTemps engag.PlaceTempsPointsCommentaires
Relais4x200 NL M12:00.003ème10.13.89627p 
GUICHARD Lea (2004) 200 Dos AT.
12ème
3.44.63283p2ème des 2004
CACHEUX Yanis (2007) 100 Dos 01:44.6512ème1.32.11390p2ème des 2007
BAVAY Alyssia (2003) 200 Br03:04.002ème3.10.03806p1ère des 2003
COTTEAU Alain (1947) 100 Br01:54.1317ème2.10.1480p1er des 1947
LEGRIS Axelle (2007) 400 NL06:21.625ème5.44.85646p2ème des 2007
MARLIÈRE Kylian (2008) 100 NLAT18ème1.33.05195p2ème des 2008
TORRES Candice (2007) 200 PapAT6ème3.21.22441p2ème des 2007
SCHOLAERT Thomas (2010) 100 PapAT16ème1.48.14154p2ème des 2010
TERAMO Livia (2008) 200 4 N03:10.994ème3.06.28609p1ère des 2008
MARLIÈRE Evan (2005) 100 4 NAT9ème1.20.33613p1er des 2005
Relais4x100 4 N D06:20.0011ème6.32.40456p 
Relais4x100 4 N M06:32.0016ème6.02.13419p 
COURSE des REMPLACANTES      
LADAGNOUS Sophia (2008)100 NL  1.51.5142p 
CORET Cylène (2008)100 NL  2.39.091p 
 
 
 
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com