St SAULVE-24 mars 2019-1ère journée Médailles en N'Ord

St SAULVE -1ere Medailles en N'Ord-24 mars 2019.jpg
 
received_466972937175181.jpeg
 
received_549150568906857.jpeg
 
received_367928610481008.jpeg
 
received_277210616505755.jpeg
 
received_725129101221845.jpeg
 
received_453454208726219.jpeg
received_2490274581000421.jpeg
 
received_970373893353051.jpeg
 
received_433430374130661.jpeg
 
received_2165834310169806.jpeg
 
received_2249214545331800.jpeg
 
received_423657874873227.jpeg
 
received_2846661482025549.jpeg
 
received_430677820838860.jpeg
received_277511083142594.jpeg
 
received_322831408377943.jpeg
 
received_284037555827133.jpeg
 
received_444565482982172.jpeg
received_1752043294896329.jpeg
received_672056693211044.jpeg

1ère journée des Médailles en N'Ord
24 mars 2019
Saint Saulve

 100 NL200 NL100 Br200 Br100 Dos200 Dos100 Pap200 Pap
BAVAY Alyssia 2003  1'26"08
1ère
889p
Record
Club
3'04"00
1ère
868p
Record
Club
 2'49"18
1ère
784p
Record
Club
  
FAYOLA Killian 20011'06"52
20ème
742p
2'31"87
3ème
626p
1'23"28
3ème
745p
     
GUICHARD Léa 20041'26"09
29ème
389p
3'14"83
8ème
349p
1'47"65
10ème
499p
     
LANNOY Alexandre 20011'00"40
4ème
918p
2'17"19
1er
823p
1'16"28
1er
902p
     
LANZOTTI Eléa 20041'22"87
27ème
458p
 1'47"70
11ème
498p
3'47"33
5ème
478p
    
LEFEBVRE Luc 20041'08"40
27ème
691p
     1'26"71
9ème
468p
 
LEGRIS Romain 2004      1'31"08
11ème
390p
 
LOGGIA Alessia 20031'08"02
5ème
848p
     1'13"50
1ère
913p
Record
Club
2'55"35
1ère
703p
Record
Club
PAMART Jean-Christophe 19880'58"41
2ème
979p
   1'09"51
1er
855p
 1'06"40
1er
922p
Record
Club
 
ZULIANI Robin 20031'06"12
17ème
753p
     1'12"03
3ème
781p
2'51"88
2ème
590p
 

Quatorze: c’est le nombre de podiums sur les 27 engagements qu’ont réalisés les nageurs du club des SN4C lors des « Médailles en N’Ord » à St Saulve ce dimanche.


Alyssia Bavay est première du 200 m Dos et des 100 et 200 m Brasse.

Alessia Loggia est première des 100 et 200 m Pap.

Alexandre Lannoy est premier du 100 m Brasse et du 200 m Nage libre.

Jean-Christophe Pamart est premier du 100 m Dos et du 100 m Papillon et second du 100 m NL.

Robin Zuliani est second du 200 m Papillon et troisième du 100 m Pap.

Et Killian Fayola est troisième du 100 Brasse et du 200 NL.


Même s’ils ne sont pas montés sur le podium les autres concurrents ont pratiquement tous amélioré leurs meilleurs chronos des courses auxquelles ils ont participé.


Six records du club sont tombés au cours de cette compétition, à savoir : records du 100 m dos et des 100 et 200 m brasse par Alyssia Bavay. Records des 100 et 200 m papillon par Alessia Loggia et record du 100 m papillon par Jean-Christophe Pamart.


Au niveau du classement aux points des nageurs du club des SN4C;chez les fillesAlyssia est première et Alessia est troisième  tandis que chez les garçons Jean-Christophe est premier, Alexandre est second et Robin est quatrième.

Tous ces nageurs seront bien évidemment présents lors du « Stage Intensif de Natation » que le club organise pendant les vacances de Pâques.

#PYG
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com