CALENDRIER des compétitions SAISON 2020-2021

logoans.jpg
LOGO E N I
LOGO Ville Active et Sportive
 
_header_logo_ffn_230x74.gif
Logo FFN
ca2c-caudresis-catesis.jpg

Compétitions pour la Saison 2020-2021
.
Secteur Nord/Est

DateIntituléResponsableLieu
OCTOBRE   
04/101er Critérium de RentréeDépartementFOURMIES
18/102ème Critérium de RentréeDépartementMAUBEUGE
du 19 au 23/10Stage de Rentrée du club des SN4CSN4CLe CATEAU
du 23 au 25/10Meeting NationalOrganisateurBERCK sur MER
NOVEMBRE   
31/10 et 01/11 Championnat Régional Hiver des Maîtres
des Hauts de France
Voir le
PROGRAMME
NOGENT/OISE
07/11Challenge Avenirs Plots 1 & 2DépartementDENAIN
11/11Interclub TC Poule RégionaleLigueDUNKERQUE
11 et/ou 15/11Interclub TC poule SecteurLigueDENAIN le 11/11
FOURMIES le 11/11
St AMAND 11 et/ou 15 ??
27 au 29/1112ème Meeting National des HortillonnagesOrganisateurAMIENS
25/11Challenge J-P Locqueneux
piscine Émeraude
Hippocampes
Hautmontois
LOUVROIL
(à confirmer)
DÉCEMBRE   
06/12Challenge Avenirs Plot 3
Découv'Nat 1ère Journée
DépartementDENAIN
VALENCIENNES (à confirmer)
06/12Coupe 263LigueOISE
10 au 13/12Championnat France ÉliteFédérationSt RAPHAËL
12 & 13/12Championnat du Nord HiverDépartementSt POL
13/12Interclubs Jeunes HDFLigueDENAIN
???
19 & 20/12Régionnaux d'Automne 50mLigueBÉTHUNE
JANVIER   
09/01Meeting de Maubeuge
U S M Color Swim
OrganisateurMAUBEUGE
Piscine de Louvroil
(Émeraude)
16 et/ou 17/01Challenge Avenirs Plot 4
Découv'Nat 2ème journée
DépartementDENAIN le 17/01
???
17/01Championnat Régional Interclubs Open
des Maîtres des Hauts de France
Voir le
PROGRAMME
AUCHEL
24/01Natathlon 1LigueFOURMIES
LAON
30/01Championnat de France 5km IndoorFédérationSARCELLES
31/011ère journée Médailles en N'OrdDépartementSt AMAND
FEVRIER   
12 au 14/02Meeting NationalOrganisateurBÉTHUNE
14/02Natathlon 2LigueDENAIN
AULNOYES-AYMERIES
(piscine de l'Emeraude à Louvroil)
12 au 14/02Championnats Régionaux de PrintempsLigueAMIENS
21/02Meeting des Petits PoissonsSN4CCAUDRY
MARS   
20 & 21/03Régionaux d'Hiver JeunesLigueBEAUVAIS
21/032ème journée Médailles en N'OrdSN4CLe CATEAU
du 26 au 28/03Meeting NationalOrganisateurLILLE
AVRIL   
04/04Meeting AvenirsDépartementGRAVELINES
10 & 11/04Championnats Départementaux MaîtresDépartement???
11/04Meeting d'Aulnoyes-AymeriesOrganisateurAULNOYES-AYMERIES
18/04Natathlon 3LigueMAUBEUGE
St QUENTIN
FOURMIES (si besoin 3 centres)
du 20 au 25/04Championnat France JuniorsFédérationCHALON sur SAONE
25/04Challenge Joël TrémoixOrganisateurLOUVROIL
(piscine de l'Émeraude à Louvroil)
MAI   
08 & 09/05Coupe 726LigueCHÂTEAU-THIERRY
09/05Finale Coupe TristramDépartementFOURMIES
09/05Finale Médailles en N'OrdDépartementESTAIRES
du 11 au 15/05Championnat de France N2FédérationMelun
13 et/ou 16/05Natathlon 4LigueDENAIN le 13/05
St QUENTIN le 16/05
FOURMIES le 16/05
(à confirmer si pas sollicité le 18/04)
du 17 au 23/05Championnats d'EuropeFINABUDAPEST
8/05Interclubs AvenirsLigueSt AMAND
9 & 10/05Meeting EDF la Porte du HainautOrganisateurDENAIN
22 & 23/05Championnat du Nord + Meeting OpenDépartementDUNKERQUE
29/05Interclubs AvenirsLigueCOMPIEGNE
St AMAND
30/05Interclubs Jeunes FFNLigueDENAIN
JUIN   
05 & 06/06Championnat Open et Meeting du 62OrganisateurBETHUNE
06/06MEETING des DENTELLES de la Ville de CAUDRYSN4CCAUDRY
12 & 13/06Championnats Régionaux Été JeunesLigueVALENCIENNES
du 15 au 20/06Championnat de France ÉliteFédérationCHARTRES
20/063ème Découv'NatDépartementDENAIN
AULNOYES-AYMERIES
du 25 au 27/06Championnats Régionaux ÉtéLigueDUNKERQUE
JUILLET   
du 07 au 11/07Championnat de France JeunesFédérationPAU
du 17 au 22/07Championnat de France ÉtéFédérationDUNKERQUE
    
    
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com