CALENDRIER des compétitions SAISON 2019-2020

logoans.jpg
LOGO E N I
LOGO Ville Active et Sportive
 
_header_logo_ffn_230x74.gif
Logo FFN
ca2c-caudresis-catesis.jpg

Compétitions pour la Saison 2019-2020
.
Secteur Nord/Est

DateIntituléResponsableLieu
OCTOBRE   
6/101er Critérium de RentréeDépartementDENAIN
FOURMIES
20/102ème Critérium de RentréeDépartementFOURMIES
St AMAND
du 21 au 25 octStage de Rentrée du club des SN4CSN4CLe CATEAU
NOVEMBRE   
9 ou 10 ou 11/11Interclub TC Poule SecteurLigueFOURMIES
DENAIN
9/11Challenge AvenirsOrganisateurDENAIN 19h
11/11Interclub TC Poule RégionaleLigueDUNKERQUE
23-24/11Championnats des MaîtresLigueNOGENT
24/11Challenge J-P Locqueneux
piscine Émeraude
Hippocampes
Hautmontois
LOUVROIL
30/11-01/12Régionaux d'automne + 2*5kmsLigueDUNKERQUE
DÉCEMBRE   
8/12Coupe 263LigueBERCK sur MER
8/121er Découv'NatDépartementSOMAIN
MAUBEUGE
8/12Interclubs Jeunes HDFLigueAULNOYE
Piscine de Louvroil
(Émeraude)
du 12 au 15/12Championnats de France 25mFédérationANGERS
14 & 15/12Championnat du Nord HiverDépartementSt POL
du 20 au 22/12Meeting NationalOrganisateurAMIENS
JANVIER   
11/01Meeting de MaubeugeOrganisateurMAUBEUGE
Piscine de Louvroil
(Émeraude)
12/01Meeting Hiver de SomainOrganisateurSOMAIN
18/01Challenge AvenirsOrganisateurDENAIN 9h
19/01Natathlon 1LigueFOURMIES
LAON
26/01Interclubs des MaîtresLigueNOGENT
26/011ère journée Médailles en N'OrdDépartementSt AMAND
26/01Championnat de France 5km IndoorFédérationSARCELLES
26/012ème Découv'NatDépartementAULNOYE-AYMERIES
CAMBRAI
du 31/01 au 2/02Meeting NationalOrganisateurBETHUNE
FEVRIER   
9/02Natathlon 2LigueCAMBRAI
16/02Meeting des Petits Poissons
Challenge Avenirs
SN4CCAUDRY
du 17 au 21/02Stage de Février du club des SN4CSN4CLe CATEAU
28/02-1/03Meeting NationalOrganisateurLILLE
MARS   
7 & 8/03Régionaux d'Hiver JeunesLigueBEAUVAIS
du 13 au 15/03Régionaux d'Hiver 50mLigueAMIENS
15/03Meeting d'AulnoyeOrganisateurAULNOYE AYMERIES
15/03Meeting International AvenirsOrganisateurGRAVELINES
22/032ème journée Médailles en N'OrdDépartementLe CATEAU
du 26 au 31/03Championnat de France JuniorsFédérationSCHILTIGHEIM
29/03Finale Coupe TristramFépartementFOURMIES
AVRIL   
5/04Natathlon 3LigueMAUBEUGE
Piscine de Louvroil
(Émeraude)
du 14 au 19/04Championnat de France EliteFédérationCHARTRES
25 & 26/04Championnats Départementaux des MaîtresDépartement 
MAI   
1/05Interclubs Jeunes FFNLigueDENAIN
3/05Meeting des Dentelles de la Ville de CaudrySN4CCAUDRY
8/05Interclubs AvenirsLigueSt AMAND
COMPIEGNE
9 & 10/05Meeting EDF la Porte du HainautOrganisateurDENAIN
9/05Coupe 726LigueCHÂTEAU-THIERRY
10/05Finale Médailles en N'OrdDépartementESTAIRES
17/05Natathlon 4LigueLAON
(à confirmer)
23 & 24/05Championnats Régionaux MaîtresLigue 
du 27 au 31/05Championnat de France N2FédérationMelun
JUIN   
6 & 7/06Championnat du Nord + Meeting OpenDépartementDUNKERQUE
(peut-être 1 semaine avant)
7/06Championnats de l'Aisne OpenDépartementSOISSON
du 11 au 14/06Championnat de France Eau LibreFédérationSt RAPHAËL
13 & 14/06Championnats Régionaux JeunesLigueVALENCIENNES
21/063ème Découv'NatDépartementSOMAIN
DENAIN
du 27 au 29/06Championnats Régionaux ÉtéLigueDUNKERQUE
JUILLET   
du 9 au 12/07Championnat de France JeunesFédérationPAU
du 18 au 23/07Championnat de France ÉtéFédérationDUNKERQUE
    
    
 
 
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com