Adresse
/
Téléphone
 

Participants

7 joueurs participent à ce match en matinée.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
CAILLAUD              ONILLON                 LE SEVEN                  MAUDET                 CHAIGNEAU         LEBOUCQ             VIEAU               
Jean-Pierre           René                        Joseph                     Michel                    Eric                        André                   Antoine          
 

Deroulement de la matinée



Matin: ST PIERRE MONTLIMART Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  BEAUPREAU gagne suite au forfait de ST PIERRE.

Détails :    6 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU        12 Points
                        3 doubletteS sur 3 gagnéeS  par BEAUPREAU    12 Points 
                        2 tripletteS sur 2 gagnéeS  par BEAUPREAU        12 Points

                       

 
TETE à TETE:
  •       ONILLON René                               13 à 0
  •       MAUDET Michel                             13 à 0
  •       VIEAU Antoine                               13 à 0
  •       LEBOUCQ André                            13 à 0
  •       LE SEVEN Jospeh                           13 à 0     
  •       CHAIGNEAU Eric                           13 à 0 

Composition des doublettes :
 
      LE SEVEN Joseph            - VIEAU Antoine                       13 à 0
       CAILLAUD Jean-Pierre    - CHAIGNEAU Eric                  13 à 0
       MAUDET Michel              - ONILLON René                      13 à 0       
     
Composition des triplettes :

      
   LEBOUCQ André - CAILLAUD Jean-Pierre - CHAIGNEAU Eric      13 à 0
   MAUDET Michel   - LE SEVEN Joseph          - VIEAU Antoine          13 à 0
                      
                              

Victoire par forfait sur St Pierre pour ce début de championnat. St PIERRE ne s'est pas déplacé et n'a même pas prévenu le club organisateur BRAIN... Dommage, nous aurions préféré disputer les parties.


 

Photo de groupe avant LES PARTIES...

FEUILLE DE MATCh du matin

 
 
 

Participants

7 joueurs participent à cette journée complète.  (Départ voitures à 7H30 de la salle de pétanque)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
BLOND                    PASQUIER               TURGRATI                 MARTIN                CHAIGNEAU          LEBOUCQ               PEAU
Maurice                 Christian                 Michel                     Claude                 Eric                         André                     Jean-Jacques
 

déroulement de la journée


 
Matin: A.P. CHEMILLOISE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  A.P. CHEMILLE BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU par 24 à 12.

Détails :    2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         4 Points
                        2 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     8 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Points  

                       
 
TETE à TETE:
  •      LEBOUCQ André                    5 à 13
  •      CHAIGNEAU Eric                    5 à 13
  •      MARTIN Claude                     9 à 13
  •      BLOND Maurice                    13 à 11
  •      PASQUIER Christian                 9 à 13
  •      TURGRATI Michel                   13 à 10

Composition des doublettes :
 
       LEBOUCQ André - BLOND Maurice                          3 à 13
       TURGRATI Michel - PASQUIER Christian                  13 à 8
       PEAU Jean-Jacques - CHAIGNEAU Eric                13 à 11
     
Composition des triplettes :
      
   PEAU Jean-Jacques - CHAIGNEAU Eric - MARTIN Claude               4 à 13
   TURGRATI Michel   - PASQUIER Christian- LEBOUCQ André          9 à 13

      
  
Après-Midi: ASPTT CHOLET 'A' Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  SMS Pétanque BEAUPREAU BAT ASPTT CHOLET par 24 à 12.

Détails :    5 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU       10 Points
                        2 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     8 Points 
                        1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            6 Points  
  
 
TETE à TETE:
  •     PASQUIER Christian                  13 à 1
  •     TURGRATI Michel                      13 à 1
  •     MARTIN Claude                          4 à 13
  •     BLOND Maurice                        13 à 2
  •     PEAU Jean-Jacques                13 à 12
  •     CHAIGNEAU Eric                      13 à 7

Composition des doublettes :
      
       PEAU Jean-Jacques - CHAIGNEAU Eric                  6 à 13
       TURGRATI Michel -  BLOND Maurice                       13 à 5
       MARTIN Claude  - LEBOUCQ André                        13 à 9

     
Composition des triplettes :

   TURGRATI MichelBLOND MauricePASQUIER Christian              5 à 13
   PEAU Jean-Jacques   - MARTIN Claude - LEBOUCQ André           13 à 0
  
Une défaite  et une victoire. Cest bien,  Il faudra continuer pour la prochaine journée du 6 Juin à LA POMMERAYE.
 

quelques photos du matin

 
 

les équipes de beaupreau et de asptt cholet avant les rencontres de l'après-midi

 

Quelques photos de l'après-midi

 

FEUILLE DE MATCh du matin

 

FEUILLE DE MATCh de l'après-midi

 
 
 

Participants

7 joueurs participent à cette journée complète.  (Départ voitures à 8H00 de la salle de pétanque)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
BLOND                    CAILLAUD               MAUDET                   MARTIN                  LE SEVEN                PASQUIER             PEAU
Maurice                 Jean-Pierre             Michel                     Claude                  Joseph                   Christian               Jean-Jacques
 

déroulement de la journée


Matin: VERGER CHOLET Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  SMS PETANQUE BEAUPREAU BAT VERGER CHOLET par 24 à 12.

Détails :    3 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU          6 Points
                        3 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU    12 Points 
                        1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU             6 Points  

                       
 
TETE à TETE:
  •      CAILLAUD Jean-Pierre          8 à 13
  •      PEAU Jean-Jacques            13 à 1
  •      MARTIN Claude                    11 à 13
  •      BLOND Maurice                    13 à 7
  •      PASQUIER Christian                5 à 13
  •      MAUDET Michel                     13 à 1

Composition des doublettes :
 
       MAUDET Michel - BLOND Maurice                         13 à 5
       LE SEVEN Joseph - PASQUIER Christian                  13 à 9
       PEAU Jean-Jacques - MARTIN Claude                  13 à 7
     
Composition des triplettes :
      
   PEAU Jean-Jacques - BLOND Maurice - MAUDET Michel               13 à 5
   CAILLAUD Jean-Pierre  - LE SEVEN Joseph - MARTIN Claude         6 à 13

      
  
Après-Midi: CHOLET PC 'A' Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  CHOLET PC 'A' BAT SMS Pétanque BEAUPREAU par 26 à 10.

Détails :    1 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         2 Points
                        2 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     8 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Point  
  
 
TETE à TETE:
  •     PASQUIER Christian                    1 à 13
  •     CAILLAUD Jean-Pierre               3 à 13
  •     MARTIN Claude                          5 à 13
  •     BLOND Maurice                        11 à 13
  •     PEAU Jean-Jacques                 10 à 13
  •     LE SEVEN Joseph                       13 à 5

Composition des doublettes :
      
       PEAU Jean-Jacques - LE SEVEN Joseph                  3 à 13
       PASQUIER Christian  -  CAILLAUD Jean-Pierre       13 à 11
       MARTIN Claude  - MAUDET Michel                         13 à 11

     
Composition des triplettes :

   MAUDET MichelBLOND MauriceLE SEVEN Joseph                                        5 à 13
   PEAU Jean-Jacques  - PASQUIER Christian  -  CAILLAUD Jean-Pierre            4 à 13
  
Une défaite  et une victoire. Cela nous fait 3 victoires et 2 défaites,  Il faudra faire auusi bien pour la dernière journée du 21 Juin à CHOLET.
 

les équipes de beaupreau et du verger cholet avant les rencontres du matin

 

Quelques photos du matin

 
 

et avant les parties de l'après-midi... l'apéro...

 

et un repas bien convivial...

 
 

Quelques photos de l'après-midi

 

FEUILLE DE MATCh du matin

 

FEUILLE DE MATCh de l'après-midi

 

les équipes de beaupreau et de cholet pc avant les rencontres de l'après-midi

 
 
 

Participants

7 joueurs participent à cette dernière journée.  (Départ voitures à 8H00 de la salle de pétanque)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
ONILLON                 CAILLAUD               SAUVETRE                 SAUVETRE             LE SEVEN                TURGRATI             GABORY
René                       Jean-Pierre             Gérard                     Georges               Joseph                   Michel                  Marc
 

déroulement de la journée


 
Matin: LA POMMERAYE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :  LA POMMERAYE BAT SMS Pétanque BEAUPREAU par 20 à 16.

Détails :    1 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         2 Points
                        2 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     8 Points 
                        1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            6 Point 
       
          
 
TETE à TETE:
  •      CAILLAUD Jean-Pierre          11 à 13
  •      SAUVETRE Gérard                    8 à 13
  •      GABORY Marc                       13 à 1
  •      TURGRATI Michel                     6 à 13
  •      LE SEVEN Joseph                    11 à 13
  •      ONILLON René                         6 à 13

Composition des doublettes :
      
       ONILLON rené - GABORY Marc                               5 à 13
       SAUVETRE Georges  -  CAILLAUD Jean-Pierre       13 à 7
       TURGRATI Michel  - SAUVETRE Gérard                   13 à 5

Composition des triplettes :
      
   GABORY Marc - TURGRATI Michel - SAUVETRE Gérard                         7 à 13
   CAILLAUD Jean-Pierre  - LE SEVEN Joseph - SAUVETRE Georgese      13 à 3
  

      
  
Après-Midi: ST LEGER SOUS CHOLET Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : ST LEGER SOUS CHOLET BAT SMS Pétanque BEAUPREAU par 24 à 12.

Détails :    2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU         4 Points
                        2 doublettes sur 3 gagnées  par BEAUPREAU     8 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU            0 Point 
                         
                          
  
 
TETE à TETE:
  •     LE SEVEN Joseph                                 12 à 13
  •     SAUVETRE Gérard                                13 à 10
  •     GABORY Marc                                       5 à 13
  •     ONILLON René                                       8 à 13
  •     CAILLAUD Jean-Pierre                          5 à 13
  •     TURGRATI Michel                                 13 à 3

Composition des doublettes :
   
      LE SEVEN Joseph - GABORY Marc                          10 à 13
       SAUVETRE Georges  -  CAILLAUD Jean-Pierre       13 à 11
       TURGRATI Michel  - SAUVETRE Gérard                    13 à 5
     
Composition des triplettes :

   ONILLON René - TURGRATI Michel - SAUVETRE Gérard                         8 à 13
   GABORY Marc - LE SEVEN Joseph - SAUVETRE Georgese                     9 à 13

  Une défaite honorable contre la POMMERAYE qui etait 1er et une défaite contre ST LEGER ou on aurait pu arracher le nul..; Nous restons (je pense) 4ème ex-equo avec ST LEGER mais avec un gaol avérage meilleur.  Rendez-vous en 2020 pour ce championnat Vétérans.
 

  

les équipes de beaupreau et de la pommeraye avant les rencontres du matin

 

Quelques photos du matin

 
 

les équipes de beaupreau et dest leger/ cholet avant les rencontres de l'après-midi

 

Quelques photos de l'après-midi

 

Feuille de match du matin

 

Et avant de rencontrer un autre club l'après-midi.. l'apéritif
et un repas bien convivial...

 
 

Feuille de match de l'après-midi