Adresse
/
Téléphone
 
 
 

Participants

7 joueurs participent à ce match en après-midi.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
MAUDET                HERNOT                     BIOTTEAU                 MUSSET                   PEAU                     SAUVETRE               PEAU              
Michel                   Philippe                    Gilles                        Gérard                    Daniel                   Gérard                   Chantal             
 

Deroulement de la journee



Après-midi : VILLEDIEU "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : VILLEDIEU "A " BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU PAR 22 à 14.

Détails :     2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU     4 Points
                        1 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     4 Points 
                        1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU         6 Points  
    
 
TETE à TETE:
  • BIOTTEAU Gilles               13 à 6                             
  • HERNOT Philippe               9 à 13
  • MUSSET Gérard                13 à 8
  • MAUDET Michel               12 à 13
  • SAUVETRE Gérard              8 à 13  
  • PEAU Daniel                       6 à 13

Composition des doublettes :
 
       BIOTTEAU Gilles  - MUSSET Gérard                9 à 13
       MAUDET Michel - SAUVETRE Gérard           11 à 13
       PEAU Daniel       - HERNOT Philippe             13 à 8


Composition des triplettes :

       BIOTTEAU Gilles - MAUDET Michel - SAUVETRE Gérard          13 à 11
       MUSSET Gérard - PEAU Daniel       - HERNOT Philippe              4 à 13


Première défaire lors de cette première journée de championnat. Il faudra essayer de faire mieux lors de la prochaine journée du 30/09/2018 à Juigné/ Loire.
 

feuille de match de l'après-midi

 
 

Participants

7 joueurs participent à cette journée complète. (Départ 7h30 de la salle)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
VIEAU                   NAIN                        CHENAIS                   MARTIN                   BLOND                    LEBOUCQ              GABORY              
Antoine                 Eric                          Sébastien                  Claude                  Maurice                   André                   Marc             
 

Deroulement de la journee



MATIN    : ST GEORGES "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : ST GEORGES "A " BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU PAR 30 à 6.

Détails :    1 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU      2 Points
                        1 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     4 Points 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU         0 Point  
 
                              
 
TETE à TETE:
  • BLOND Maurice                                             11 à 13
  • GABORY Marc                                                 8 à 13                                     
  • NAIN Eric                                                        13 à 7         
  • VIEAU Antoine                                                 4 à 13                         
  • MARTIN Claude                                               9 à 13    
  • CHENAIS Sébastien                                         5 à 13        

Composition des doublettes :
 
       BLOND Maurice  - LEBOUCQ André                              12 à 13
       VIEAU Antoine    - GABORY Marc                                  12 à 13
       NAIN Eric            - MARTIN Claude                                 13 à 5


Composition des triplettes :
 
       BLOND Maurice - LEBOUCQ André - GABORY Marc     12 à 13     
       NAIN Eric - MARTIN Claude - CHENAIS Sébastien           1 à 13

 
 
Après-midi : CHEMILLE "B" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : CHEMILLE "B " BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU PAR 30 à 6.

Détails :    3 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU      6 Points
                        0 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     0 Point 
                        0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU         0 Point  
      
 
 
TETE à TETE:
  •  BLOND Maurice                                             13 à  3
  •  VIEAU Antoine                                                 0 à 13
  •  LEBOUCQ André                                              3 à 13
  •  NAIN Eric                                                         13 à  4
  •  MARTIN Claude                                                4 à 13
  •  GABORY Marc                                                13 à  9

Composition des doublettes :
 
       BLOND Maurice - LEBOUCQ André                              5 à 13
       CHENAIS Sébastien - NAIN Eric                                    1 à 13
       GABORY Marc - MARTIN Claude                                 7 à 13


Composition des triplettes :

       GABORY Marc - MARTIN Claude - VIEAU Antoine     2 à 13
       NAIN Eric - CHENAIS Sébastien - LEBOUCQ André    2 à 13



Championnat difficile surtout contre des jeunes seniors qui tirent très bien. On se bat avec nos moyens.. Bravo quand même. On essaiera de faire mieux lors de la prochaine journée du 14/10/2018 à Villedieu.
 

Quelques photos du matin

 
 

feuille de match dU MATIN

 
 

Quelques photos de l'après-midi

 
 

feuille de match de l'après-midi

 

Participants

7 joueurs participent à cette journée complète. (Départ 8H15 de la salle)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
HERNOT                  MUSSET                     PEAU                      PASQUIER                BLOND                    LEBOUCQ              GABORY              
Philippe                 Gérard                      Daniel                   Christian                  Maurice                   André                   Marc             
 

Deroulement de la journee



MATIN    : ST MACAIRE "C" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : ST MACAIRE "C " BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU PAR 30 à 6.

Détails :     1 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU      2 Points
                         1 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     4 Points 
                         0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU         0 Point  
     
 
TETE à TETE:
  • GABORY Marc                                 13 à 6
  • MUSSET Gérard                                12 à 13
  • BLOND Maurice                               10 à 13
  • HERNOT Philippe                                6 à 13
  • PEAU Daniel                                        5 à 13 
  • LEBOUCQ André                                 2 à 13

Composition des doublettes :
 
       BLOND Maurice  - LEBOUCQ André                  5 à 13
       MUSSET Gérard   - GABORY Marc                      0 à 13
       HERNOT Philippe - PASQUIER Christian             13 à 7
 
Composition des triplettes :

       HERNOT Philippe  - PASQUIER Christian  -  GABORY Marc             7 à 13    
       MUSSET Gérard    - PEAU Daniel  - BLOND Maurice                        5 à 13
 
 
Après-midi : ASPTT CHOLET "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : SMS PETANQUE BEAUPREAU BAT ASPTT CHOLET "A" PAR 20 à 16.

Détails :     2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU      4 Points
                         1 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     4 Points 
                         2 triplettes sur 2 gagnée  par BEAUPREAU       12 Points 
      
 
TETE à TETE:
  • LEBOUCQ André                        6 à 13
  • GABORY Marc                          13 à 7
  • PASQUIER Christian                    6 à 13
  • PEAU Daniel                                8 à 13
  • MUSSET Gérard                         13 à 3
  • BLOND Maurice                          6 à 13

Composition des doublettes :
 
       PASQUIER Christian  - HERNOT Philippe                  8 à 3
       LEBOUCQ André      - PEAU Daniel                         10 à 13
       GABORY Marc         - MUSSET Gérard                    13 à 3


Composition des triplettes :

       BLOND Maurice - HERNOT Philippe - PEAU Daniel                    13 à 7
       MUSSET Gérard  - GABORY Marc    - PASQUIER Christian         13 à 1

Une défaite contre les premiers et une victoire contre ASPTT qui est devant au classement.. Journée satisfaisante. A continuer le 28 octobre pour la dernière journée.


 

Quelques photos du matin

DSCF1692.jpg
DSCF1693.jpg
DSCF1694.jpg
DSCF1695.jpg
DSCF1696.jpg
DSCF1697.jpg
DSCF1698.jpg
DSCF1699.jpg
DSCF1700.jpg
DSCF1701.jpg
DSCF1702.jpg
DSCF1703.jpg
DSCF1704.jpg
DSCF1705.jpg
DSCF1706.jpg
DSCF1707.jpg
DSCF1708.jpg
DSCF1710.jpg
DSCF1711.jpg
 
 

Et COMME D'HABITUDE...un repas convivial ..avant de reprendre l'après-midi

DSCF1712.jpg
DSCF1713.jpg
 
 

feuille de match du matin

 
 

les équipes de ASPtt CHOLET et beaupreau avant les PARTIES de l'après-midi

 

Quelques photos de l'après-midi

DSCF1714.jpg
DSCF1715.jpg
DSCF1716.jpg
DSCF1717.jpg
DSCF1718.jpg
DSCF1719.jpg
DSCF1720.jpg
DSCF1721.jpg
DSCF1722.jpg
DSCF1723.jpg
DSCF1724.jpg
DSCF1725.jpg
DSCF1730.jpg
DSCF1731.jpg
DSCF1732.jpg
DSCF1733.jpg
DSCF1734.jpg
DSCF1735.jpg
DSCF1736.jpg
 
 

feuille de match de l'après-midi

 

Participants

7 joueurs participent à cette dernière journée. (Départ 8H de la salle)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
HERNOT                SURUSCA                   TURGRATI                PEAU                       BLOND                      MARTIN                MAUDET                        
Philippe               Guy                            Michel                    Jean-Jacques         Maurice                   Claude                Michel                   
 

Deroulement de la journee



MATIN    : ST LEGER "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : ST LEGER "A" BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU PAR 22 A 14.

Détails :     3 tête à tête  sur 6 gagnés par BEAUPREAU       6 Points
                         2 doublettes sur 3 gagnées par BEAUPREAU     8 Points 
                         0 triplette      sur 2 gagnée  par BEAUPREAU      0 Points 
   
 
TETE à TETE:
  • SURUSCA Guy                                   10 à 13
  • MAUDET Michel                                 13 à 12
  • MARTIN Claude                                 13 à 12   
  • TURGRATI Michel                               13 à 12
  • PEAU Jean-Jacques                            7 à 13
  • BLOND Maurice                                   7 à 13

Composition des doublettes :
 
     MAUDET Michel - TURGRATI Michel                    13 à 0
     PEAU Jean-Jacques - MARTIN Claude              13 à 7
     SURUSCA Guy - HERNOT Philippe                        10 à 13
     
Composition des triplettes :

       HERNOT Philippe  - PEAU Jean-Jacques -  MARTIN Claude             6 à 13    
       MAUDET Michel    - TURGRATI Michel  - BLOND Maurice                  8 à 13

       
 
Après-midi : PETANQUE CHEMILLOISE "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : PETANQUE CHEMILLOISE ET SMS BEAUPREAU FONT MATCH NUL 18 à 18.

Détails :      2 tête à tête  sur 6 gagnés par BEAUPREAU      4 Points
                          2 doublettes sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     8 Points 
                         1 triplette      sur 2 gagnée  par BEAUPREAU     6 Points 
    
 
 
TETE à TETE:
  • MARTIN Claude                             6 à 13
  • BLOND Maurice                           13 à 7
  • PEAU Jean-Jacques                   13 à 11
  • HERNOT Philippe                           4 à 13
  • SURUSCA Guy                             10 à13
  • TURGRATI Michel                        11 à 13

Composition des doublettes :
      
     BLOND Maurice - PEAU Jean-Jacques                   10 à 13
     MAUDET Michel - HERNOT Philippe                          13 à 7
     SURUSCA Guy - TURGRATI Michel                            13 à 10

Composition des triplettes :

       BLOND Maurice - PEAU Jean-Jacques -  MAUDET Miche                13 à 5
       HERNOT Philippe    - SURUSCA Guy  - MARTIN Claude                       4 à 13

      
Une défaite et un nul. Finalement, dans ce championnat difficile, on finit honorablement.

 
 

Quelques photos DE LA Journée

photo.jpg
photo1.jpg
photo3.jpg
photo4.jpg