Adresse
/
Téléphone

Participants

7 joueurs participent à ce match en après-midi.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
PASQUIER              BENOIST                 MULVET                CAILLAUD             LEBOUCQ                 BLOND                COURAND  
Christian               Jordan                    Alain                  Jean-Pierre             André                    Maurice              Guillaume 

Deroulement de la journee



Après-midi : ST MACAIRE "C" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU "B"

Résultat : ST MACAIRE "C" BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU "B" PAR 26 à 10.

Détails : 2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU     4 Points
                     0 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU    0 Points 
                     1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU        6 Points
 
 
 
TETE à TETE:
  • CAILLAUD Jean-Pierre        11 à 13
  • MULVET Alain                       7 à 13
  • COURAND Guillaume         13 à 11 
  • BENOIST Jordan                  11 à 13
  • LEBOUCQ André                 13 à 12
  • BLOND Maurice                    8 à 13

Composition des doublettes :

       CAILLAUD Jean-Pierre  - PASQUIER Christian        8 à 13
       BLOND Maurice           - MULVET Alain                  5 à 13
       LEBOUCQ André          - BENOIST Jordan               0 à 13

Composition des triplettes :

       LEBOUCQ André - BLOND Maurice - BENOIST Jordan (puis CAILLAUD JP)     9 à 13
       PASQUIER Christian - MULVET Alain - COURAND Guillaume                         13 à 12



 
 Très Mauvais début de championnat, il faudra se remotiver pour la 2ème journée du 9 Octobre 2016 à Trémentines.
 
 

Quelques photos des parties

 

feuille de match

Annulé cause forfait de landemont

Pas de déplacement pour Beaupréau, car on devait rencontrer Landemont qui déclaré forfait général pour le championnat.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  

Participants

8 joueurs participent à cette journée de championnat.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
PASQUIER              BENOIST                DELAHAYE             HERNOT              LEBOUCQ             BLOND             CHENAIS          PEAU
Christian               Jordan                  Alain                     Philippe             André                  Maurice           Sébastien        Jean-Jacques

Deroulement de la journee



Matin : TREMENTINES "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU "B"

Résultat : TREMENTINES "A" BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU "B" PAR 32 à 4.

Détails : 2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU     4 Points
                     0 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU    0 Points 
                     0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU        0 Points
               
    
  
TETE à TETE:
  • LEBOUCQ André                      4 à 13
  • BENOIST Jordan                      13 à  6
  • PEAU Jean-Jacques                13 à  5
  • HERNOT Philippe                      7 à 13
  • BLOND Maurice                       1 à 13
  • PASQUIER Christian                  2 à 13

Composition des doublettes :
 
       BENOIST Jordan  - PASQUIER Christian                  4 à 13
       BLOND Maurice           - DELAHAYE Alain            12 à 13
       LEBOUCQ André          - PEAU Jean-Jacques         8 à 13
  

Composition des triplettes :

       DELAHAYE Alain - BLOND Maurice - BENOIST Jordan                                   4 à 13
       PEAU Jean-Jacques - LEBOUCQ André - HERNOT Philippe                            5 à 13
      
 
 
Après-Midi : JALLAIS "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU "B"
 
 
 
Résultat : SMS PETANQUE BEAUPREAU "B"  BAT JALLAIS "A" PAR 20 à 16.
 
 
Détails : 3 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU     6 Points
                      2 doublettes sur 3 gagnée  par BEAUPREAU   8 Points 
                      1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU        6 Points
 
 
 
TETE à TETE:
  • CHESNAIS Sébastien                 13 à 2
  • PASQUIER Christian                   13 à 2
  • BLOND Maurice                         13 à 2
  • BENOIST Jordan                           6 à 13
  • HERNOT Philippe                         8 à 13
  • DELAHAYE Alain                          3 à 13

 
Composition des doublettes :
    
       PEAU Jean-Jacques - PASQUIER Christian             13 à 1
       HERNOT Philippe          - DELAHAYE Alain               6 à 13
       LEBOUCQ André          - CHENAIS Sébastien         13 à 3
  
 
Composition des triplettes :

       CHENAIS Sébastien - BLOND Maurice - LEBOUCQ André                                8 à 13
       PEAU Jean-Jacques - BENOIST Jordan - PASQUIER Christian                          13 à 7
      
 Une défaite et une victoire, c'est bien. Lors de la dernière journée du 30 octobre à Cholet, il faudra faire aussi bien.

 
 

Quelques photos des parties

 

feuille de match DU matin contre trémentines "a"

feuille de match après-midi contre jallais "a"

Participants

8 joueurs participent à cette journée de championnat.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
CAILLAUD             BENOIST                PEAU                    HERNOT                LEBOUCQ             BLOND               FRIDES              COTTEVERTE
Jean-Pierre           Jordan                 Jean-Jacques      Philippe                André                  Maurice            Marylène         Jean-Claude

Deroulement de la journee



Matin : VILLEDIEU "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU "B"

Résultat : BEAUPREAU "B" BAT VILLEDIEU "A" PAR 20 à 16.

Détails : 3 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU      6 Points
                     2 doublettes sur 3 gagnée  par BEAUPREAU   8 Points 
                     1 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU        6 Points
                      
                    
   
  
TETE à TETE:
  • HERNOT Philippe                  11 à 13
  • LEBOUCQ André                   13 à 9
  • PEAU Jean-Jacques              13 à 12
  • CAILLAUD Jean-Pierre            2 à 13
  • BENOIST Jordan                    13 à 6
  • BLOND Maurice                    10 à 13

Composition des doublettes :
 
       BENOIST Jordan  - FRIDES Marylène                                    13 à 3
       CAILLAUD Jean-Pierre - COTTEVERTE Jean-Claude             13 à 8
       LEBOUCQ André          - PEAU Jean-Jacques                        4 à 13
    

Composition des triplettes :
      
       HERNOT Philippe - BENOIST Jordan - FRIDES Marylène                                1 à 13
       BLOND Maurice - PEAU Jean-Jacques - COTTEVERTE Jean-Claude            13 à 11
 
Après-Midi : VERGER CHOLET "A" Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU "A"
 
 
 
Résultat : LE VERGER CHOLET "A" BAT SMS PETANQUE BEAUPREAU "B" PAR 28 à 8.
 
 
Détails : 2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU     4 Points
                      1 doublette sur 3 gagnée  par BEAUPREAU     4 Points 
                      0 triplette sur 2 gagnée  par BEAUPREAU        0 Points
                               
 
TETE à TETE:
  • HERNOT Philippe                                  13 à 12
  • CAILLAUD Jean-Pierre                            3 à 13
  • BENOIST Jordan                                      8 à 13
  • PEAU Jean-Jacques                              11 à 13
  • LEBOUCQ André                                   13 à 12
  • BLOND Maurice                                      6 à 13

 
Composition des doublettes :
    
       BENOIST Jordan  - FRIDES Marylène                                     5 à 13
       CAILLAUD Jean-Pierre - COTTEVERTE Jean-Claude             13 à 11
       LEBOUCQ André          - PEAU Jean-Jacques                       11 à 13

 
Composition des triplettes :

       HERNOT Philippe - PEAU Jean-Jacques - FRIDES Marylène                              3 à 13
       BLOND Maurice - CAILLAUD Jean-Pierre - COTTEVERTE Jean-Claude              8 à 13
      
 
Une défaite et une victoire, c'est bien. Pour une première participation le résultat est correct. On espère que tous les participants ont pris plaisir à jouer et qu'ils seront partant pour l'année prochaine.
 
 

Quelques photos des parties

 

feuille de match matin contre VILLEDIEU "a"

feuille de match après-midi contre VERGER CHOLET "a"