Adresse
/
Téléphone
 

Participants

6 joueurs participaient à ce match en après-midi.
 
 
PEAU                                   COURAND                           PEAU                            BIOTTEAU                   BLANVILLAIN                   NAIN
Chantal                              Guillaume                         Daniel                           Gilles                         Pascal                             Eric  
 

Deroulement de la journee



Après-midi : VILLEDIEU LA BLOUERE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : SMS PETANQUE BEAUPREAU bat VILLEDIEU par 24 à 12

Détails : 2 tête à tête sur 6 gagnés par BEAUPREAU     4 Points
                     2 doublettes sur 3 gagnées par BEAUPREAU   8 Points 
                     2 triplettes sur 2 gagnées par BEAUPREAU   12 Points

Composition des doublettes :
PEAU D.  - COURANT G.
PEAU C. - NAIN E.
BLANVILLAIN P. - BIOTTEAU G.

Composition des triplettes :
PEAU D. - PEAU C.  - COURANT G.
BLANVILLAIN P. - BIOTTEAU G. - NAIN E.


Très bon début de championnat et encore bravo à ces 6 joueurs.
 
 
 
 

convocation

8 Joueurs convoqués à cette journée.
 
 
BLANVILAIN           SAUVETRE                BLOND                    FRIDES                    LE SEVEN                     ONILLON            CAILLAUD              LEBOUCQ  
Pascal                   Gérard                    Maurice                  Cyrille                    Joseph                         René                Jean-Pierre            André

 
Matin :  CHEMILLE (B) Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat : 
CHEMILLE bat BEAUPREAU par 20 à 16.

Détails : 
1 tête à tête sur 6 gagné  par BEAUPREAU
             2 doublettes sur 3 gagnées par BEAUPREAU
             2 triplettes sur 2 perdues par BEAUPREAU


Tête à Tête :

FRIDES C.              13 à 9
BLOND M.             12 à 13
ONILLON R.          2 à 13
SAUVETRE G.        6 à 13
LEBOUCQ A.          7 à 13
CAILLAUD J. P.      10 à 13
         
Composition des doublettes :

FRIDES C.  - BLANVILLAIN P.   11 à 13     
CAILLAUD J. P. - BLOND M.    13 à 12    
SAUVETRE G. - LESEVEN J.   13 à 11 


Composition des triplettes :

LEBOUCQ A. - ONILLON R.  - LESEVEN J.    3 à 13   
BLANVILLAIN P. - FRIDES C. - BLOND M.     13 à 9                                                                                                   

Après-midi : CAEB CHOLET Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :    
CAEB CHOLET bat BEAUPREAU par 32 à 4.

Détails : 
2 tête à tête sur 6 gagnés  par BEAUPREAU
             3 doublettes sur 3 perdues par BEAUPREAU
             2 triplettes sur 2 perdues par BEAUPREAU


Tête à Tête :

FRIDES C.              10 à 13
BLANVILLAIN P.     4 à 13
ONILLON R.          7 à 13
SAUVETRE G.        7 à 13
LEBOUCQ A.         13 à 10
LE SEVEN J.         13 à 11

Composition des doublettes :

LE SEVEN J.  - BLANVILLAIN P.   4 à 13     
CAILLAUD J. P. - BLOND M.        3 à 13    
SAUVETRE G. - ONILLON R.       6 à 13

Composition des triplettes :

BLOND M. - CAILLAUD J.P.  - LESEVEN J.    12 à 13   
SAUVETRE G. - FRIDES C. - LEBOUCQ A.       7 à 13 


Nous avons rencontré deux très bonnes équipes, mais avec un peu plus de réussite nous aurions pu mieux faire.
 
Quelques photos de la journée
 
 
 
 
 
Joueurs convoqués à cette journée.
 
 
 
COURAND                     SAUVETRE                        CAILLAUD                        ONILLON                        LEBOUCQ                       TURGRATTI
Guillaume                         Georges                      Jean-Pierre               René                       André                     Michel 
 
 
 
PEAU                         CHENAIS                    HERNOT                          BLOND                            BIOTTEAU                      SAUVETRE
Jean-Jacques               Sébastien                    Philippe                          Maurice                           Gilles                            Gérard                      
 
Matin :  BEAUPREAU Contre C.A.P. ANGERS

Résultat : 
BEAUPREAU bat C.A.P. ANGERS par 26 à 10.

Détails : 
3 tête à tête sur 6 gagnés  par BEAUPREAU  6 points
             2 doublettes sur 3 gagnées par BEAUPREAU  8 points
             2 triplettes sur 2  gagnées par BEAUPREAU 12 points  


Tête à Tête :

TURGRATI M.          5 à 13
COURANT G.         11 à 13
ONILLON R.          13 à 11
SAUVETRE Geor.    13 à 8
LEBOUCQ A.          13 à 9
CAILLAUD J. P.       8 à 13
         
Composition des doublettes :

LEBOUCQ A.  - TURGRATI M.   13 à 12     
CAILLAUD J. P. - ONILLON R.   4 à 13    
SAUVETRE G. - COURANT G.   13 à 11 


Composition des triplettes :

LEBOUCQ A. - ONILLON R.  - TURGRATI M.   13 à 7   
SAUVETRE G. - CAILLAUD J.P. - COURANT G. 13 à 7                                                                                                   

Après-midi : MONTJEAN Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :    
MONTJEAN bat BEAUPREAU par 26 à 10.

Détails : 
6 tête à tête sur 6 perdus  par BEAUPREAU   0 point
             1 doublette sur 3 gagnée   par BEAUPREAU    4 points
             1 triplette sur 2 gagnée    par BEAUPREAU     6 points


Tête à Tête :

BIOTTEAU G.            9 à 13
HERNOT P.               4 à 13
PEAU J.J.                10 à 13
SAUVETRE G.           8 à 13
CHENAIS S.              2 à 13
BLOND M.               8 à 13

Composition des doublettes :

BIOTTEAU G.  - HERNOT P.       13 à 11     
CHENAIS S. - BLOND M.             8 à 13    
SAUVETRE G. - PEAU J.J.           9 à 13

Composition des triplettes :

HERNOT P. - BLOND M.  - CHENAIS S.     13 à 6   
SAUVETRE G. - PEAU J.J. - BIOTTEAU G.   7 à 13 


Une victoire le matin, une défaite l'après-midi... 4 points... c'est toujours bon à prendre pour le maintien.  Il faudra assurer lors de la dernière journée à CHEMILLE contre AVRILLE le matin et LA POITEVINIERE l'après-midi.
 
Quelques photos de la troisième journée
 
 
 
 
 
 
Joueurs convoqués à cette journée.
 
 
 
BLOND                         TURGRATTI                      HERNOT                            FRIDES                              LEBOUCQ                         CHENAIS
Maurice                         Michel                             Philippe                           Marylène                            André                              Sébastien  
 
 
 
 FRIDES                            PEAU                           PEAU                                  PEAU                              FRIDES                               LE SEVEN
Marylène                          Chantal                         Daniel                                Jean-Jacques                    Cyrille                                Joseph
 
Matin :  BEAUPREAU Contre AVRILLE

Résultat : 
AVRILLE bat BEAUPREAU par 30 à 6.

Détails : 
1 tête à tête sur 6 gagné   par BEAUPREAU  2 points
             1 doublette  sur 3 gagnée  par BEAUPREAU  4 points
             2 triplettes sur 2  perdues par BEAUPREAU  0 points  


Tête à Tête :

TURGRATI M.          6 à 13
HERNOT P.            10 à 13
BLOND M.             10 à 13
FRIDES C.              13 à 8
LEBOUCQ A.            5 à 13
FRIDES Marylène.   10 à 13
         
Composition des doublettes :

LEBOUCQ A.  - TURGRATI M.   13 à 7     
HERNOT P. - FRIDES M.            2  à 13    
FRIDES C.. - CHENAIS S.            3 à 13 


Composition des triplettes :

LEBOUCQ A. - CHENAIS S.  - TURGRATI M.    10 à 13   
HERNOT P. - FRIDES M. - BLOND M.             11 à 13                                                                                                   

Après-midi : LA POITEVINIERE Contre SMS PETANQUE BEAUPREAU

Résultat :     LA POITEVINIERE
bat BEAUPREAU par 22 à 14.

Détails : 
2 tête à tête sur 6 gagnés  par BEAUPREAU    4 point
             1 doublette sur 3 gagnée   par BEAUPREAU    4 points
             1 triplette sur 2 gagnée    par BEAUPREAU     6 points


Tête à Tête :

PEAU J. J.                9 à 13
FRIDES C.                4 à 13
PEAU D.                 10 à 13
PEAU C.                 13 à 8
LE SEVEN J.           13 à 5
FRIDES M.               8 à 13

Composition des doublettes :

PEAU D.  - PEAU C.                    8 à 13     
FRIDES C. - FRIDES M.               7 à 13    
LE SEVEN J. - PEAU J.J.            13 à 9

Composition des triplettes :

FRIDES C. - FRIDES M.  - LE SEVEN J.      13 à 6   
PEAU D. - PEAU J.J. - PEAU C.                  7 à 13 


Très mauvais résultats car nous finissons 6ème sur 8 et nous descendons de division pour l'an prochain. Nous gagnons 2 matchs sur 7...
 
Quelques photos de la dernière journée