Secteur Bouliste de Saint-Etienne Loire Sud

Grand Prix du Secteur 2019

64 doubles 3 et 4ème division les 1 et 2 février 2019 
 Vendredi 1 Février à 14 heures  Samedi 2 février à 7h30  
       
1BONNEFOND GilesGazelec B. 33CHEVALIER HubertU.B. de Bellegarde en Forez
2GOSCICKI JonathanB. Ind. du Cros 34JACOB LaurentU.B. de Bellegarde en Forez
3PONCET LaurentB. Ind. du Cros 35LACHAUME AndréC.S.B. de La Talaudière
4PATOUILLARD DavidA.L. Grand-Croix 36PETRACONE GillesB. de la Verrerie - Veauche
5CHAPUIS RogerB. des Ind. de Monthieu 37EPINAT DominiqueB.A. Moingt
6SOLEILHAC Jean-MarcA.L. Grand-Croix 38ROUCHON NicolasB.A. Moingt
7QUITTANSON Jean-NoëlB. Bizarr 39CHARRAT LaurentGaz Elec Boules
8IMBERT ChristianC.C. Espérance 40IDRA MustaphaA.B. Albigny sur Saône
9BARRIER PascalC.C. Espérance 41GIROUD ChristineB. des Enfants de l'Horme
10PACCALET JackyB. E.V.C.F. 42NAVARO JeanC.S.B. de La Talaudière
11SABOT JérémyB. des Enfants de l'Horme 43BERAUD AlainC.S.B. de La Talaudière
12QUIBLIER RenéB. des Enfants de l'Horme 44PARDON BernardDécines
13BERNARD RolandC.S. La talaudière 45GRATALOUP Jean-ClaudeA.B. St-Maurice sur Dargoire
14MERLINO TonyB. des Amis Réunis Rive de Gier 46DREVET Jean-ClaudeA.L. DE Terrenoire
15SAUDA NorbertA.L. Grand Croix 47CHEVRON MichelA.S.B. Les Balmes
16CHOVET AndréC.S. La talaudière 48FAUVET AlainC.C. Espérance
17VILLEMAGNE MarcelB. Ind. du Cros 49GAUCHER B. de Burlat
18DEBOUCQ SébastienB. Ind. du Cros 50ROTUNNO RobertB.S. Mably
19VIAL PatrickU.B. de Bellegarde en Forez 51FRAGNE PascalB. Union Française
20RULLIERE PhilippeB. du Centre du Chambon F. 52GOUNON PatrickB des Indépendants de Monthieu
21CHOVET MichelC.S. La talaudière 53ANTONIETTI Jean-PhilippeGazelec B.
22PAPOTTO NicolasB. Ind. du Cros 54VENDEROTTE RolandB des Indépendants de Monthieu
23COTTON GuyLa Seauve sur Semene 55ASTIER EricA.B. de Cuzieu
24STRYSZYK WilliamsB. de la Verrerie 56ASTIER ThierryA.B. de Cuzieu
25MICHALLET GérardC.S. La talaudière 57UNTEREINER Jean-PierreB. Indépendante du Cros
26DE LUCA HenriB. des Boers 58VIAL GéraldSaint-Barthelemy Lestra
27BARRIER AlainA.A.S.E.L. Izieux 59ORIOL FabriceC.B. de Dardilly
28FABRY DanielA.B. Péageoise 60DUBESSET PatrickJ.B. Panissières
29LIMOUSIN GérardB. du Centre de Firminy 61FULCRAND DavidGazelec B.
30BOUDIN ThierryB. Livronnaise 62VIZCAINO SergeFraternelle de Peyrache
31ROCHET RolandB. de la Verrerie (Veauche) 63CAVAILLE CyrilCRO Lyon
32DESGOUTTES ClaudeC.C. Espérance 64CHAMBON MichelGazelec B.
 

Grand Prix du Secteur 2018 - Résultats

 
64 doubles 3 & 4ème division
 
 
L'équipe Alain Fauvet (CC Esperance - St-Jean Bonnefonds), Christophe Vanel (St-Pierre de Chandieu) l'emporte sur l'équipe Williams Stryszyk (B. de la Verrerie - La Ricamarie), Serge Vialet (B.A. du Grand Coin) 13 à 7.
 
Lors des demi-finales, l'équipe Fauvet avait dominé l'équipe Jacky PACCALET (E.V.C.F. St-Chamond) 13 à 8 et Stryszyk, l'équipe Patrick BRET (B. des Barques - St-Just St-Rambert) 13 à 6
32 doubles 3 & 4ème division
 
 
L'équipe Roland ALLIBERT,  Joao DOLADO (B. indépendante du Cros), Richard RIPAMONTI (BA du Grand Coin) l'emporte sur l'équipe Dominique GACHET (B. des Barques - St-Juste ST-Rambert), Jean-Pierre UNTEREINER (B. indépendante du Cros) 13 à 11.

Auparavent l'équipe ALLIBERT a battu l'équipe Philippe GELAS (A.L. du Crêt du Roc) 13 à 5 et l'équipe GACHET, Laurent JACOB (B. de Bellegarde en F.) 13 à 10