Dates & info

Dates des Critériums

Tour 1
Samedi 10 Octobre : Jeunes
Dimanche 11 Octobres : Adulte (+18 ans)

Tour 2
Samedi 22 novembre : Jeunes
Dimanche 23 Novembre

Tour 3
Samedi 23 Janvier : Jeunes
Dimanches 24 Janvier : Adultes

Tour 4
Samedi 5 Mars : Jeunes
Dimanches 6 Mars : Adultes

Finales

Samedi 26 et dimanche 27 Mars
Finale départementale par classement
(+15 ans) à Yvetot


Jeudi 5 Mai 2016
Finale Jeunes (-18 ans)

Samedi 7 Mai 2016
Finale Séniors (+ 18 ans)

Samedi 21 Mai & Dimanche 22 Mai 2016
Finale Régionale par classement

Dimanche 12 Juin 2016
Finale Régionale Jeunes (-18 ans)





Tour 1

Régionale Minime
Paul finit
16 Inscrits
14 Présents

Dechamps Paul 14-15.jpg
Jeunes

Départementale Cadet-Juniors Niveau 2
Enzo finit 2è
13 Inscrits
10 présents

Poirier E 14-15.jpg

Paul

Poule
G3 Jakubowski Mael - ATTH - 639 Pts
P5 Gielly Grégoire - Isneauville - 639
1/8
G5 Baudry Célian - JuriTT - 626
1/4
P4 Leguelinel Louis - Honguemare le landin - 708
P5/8
P5 Jakubowski Mael - ATTH - 639 Pts
P7/8
P4 Rousselle Celtil - Andelys - 637

Bilan

-16 Pts
3 contres à 6

Enzo

Poule
G3 Tom Bertois - Valliquerville - 500 Pts
G3 Vincent Reix - MTT - 500

1/4
Passe un tour
1/2
G5 Corentin Heuzé - Anquetierville - 500
Finale
P4 Louis Le Pape - Octeville - 500

Bilan

+13 Pts

Séniors Niveau 2

Dépatementale 2
Florent finit 12è
22 Inscrits
21 Présents

Langevin F 12-13.jpg

Dépatementale 2
William finit 21è
22 Inscrits
21 Présents

Madelaine William 14-15.jpg

Flo

Poule
G5 Chambrelan Adrien - ATTH - 1128 Pts
G3 Godey Antoine - Grandcamp - 859
1/16
Passe un tour
1/8
P3 Payen Olivier - St Jouin - 1121
P9/16
G4 Geoges Fabrice - ATTH - 1000
P9/12
P4 Deschamps David - PHTT - 883
P11/12
P4 Ethore Emmanuel - Yvetot - 957

Bilan

-20.625 Pts
2 contres à 8 & 9

Will

Poule
P3 - Benard Damien - RCPH - 925
P4 - Poret Cyrille - Ste Adresse - 1219

1/16
P3 - Lelièvre Thierry - Havre S'Port - 1235

avait fini ???? 
parti sans dire au revoir

Bilan

-15 Pts
Contres à 925

Séniors Niveau 3 - 32 inscrits - 30 présents

Christophe finit 5è

15-16 Burel C.jpg

Christophe

Poule
G4 - Soudry Pascal - ATTH - 698
G3 - Hebert Michael - Octeville - 500

1/16
G3 - Marais Ingrid - PHTT - 500
1/8
G4 - Auzou Romain - MTT - 676
1/4
P4 - Polica Johansson - ATTH - 828
P5/8
G4 - Leprètre Bertrand - Valliquerville - 525
P5/6
G3 - Boucher Emmanuel - ATTH - 743

Bilan

+34.375 Pts
Perf à 743

Nathalie finit 11è

Michaux Nathalie 07-08.JPG

Nathalie

Poule
P3 - Roussel Johan - ATTH - 696
G3 - Ingrid Marais - PHTT - 500

1/16
G3 - Ludovic Leclerc - ATTH - 500
1/8
P4 - Leprettre Bertrand - Valliquerville - 525
P9/16
G4 - Tribouillard Loic - MTT - 570
P9/12
P3 - Paimparay Florent - Aircelle - 795
P11/12
G3 - Liot Thierry - MTT - 656

Bilan

-11.875 Pts
2 Contres à 525 & 696

Arnaud finit 20è

Duvillie Arnaud 05-06.jpg

Arnaud

Poule
P4 - Maurice JF - MTT - 646
G3 - Leclerc Ludovic - ATTH - 500

1/16
P3 - Paimparay Florent - Aircelle - 795
1/8
P17/32
G4 - Pinel Jérome - Valliquerville - 500
P17/20
P4 - Duval Xavier - PHTT - 500
P19/20
P3 - Kerjean Vincent - ATTH - 778

Bilan

-32.5 Pts
2 Contres 646 & 500

CRIT T1 15-16.jpg
Tour 2

Régionale Minime
Paul finit 6è
21 Présents

Dechamps Paul 14-15.jpg

Paul

Poule
G3 - Legallois Sacha - SPOR - 516 Pts
G4 -
Rousselle Celtil - Andelys - 637
1/8
G3 - Hochart Alexandre - Bihorel -575
1/4
P5 - Vincent Jérome - La remuée - 698
P5/8
G4 - Larochelle Noah - Franqueville - 584
P5/6
P5 - Marteau Damien - Fontaine le bourg - 618


Bilan

Pas de contre !!!

Départementale Cadet-Junior Niveau 1
Emile Finit 3è

Galinho Emile 14-15.jpg

Emile

Poule
G3 - Heuze Corentin - Anquetierville - 500 Pts
G5 -
Leborgne Andrew - Fecamp - 509
1/8
G3 - Simon Nicolas - Fécamp -500
1/4
G3 - Le Pape Lpouis - Octeville - 500
1/2
P5 - Aubourg Pierre - Montivilliers - 593
P3/4
G5 - Lebaron Alexis -
Montivilliers - 554

Bilan

Contre à 5

Flo

Poule
P3 Chambrelan Adrien - ATTH - 1128 Pts
P3 Maurice Jean Francois - Montivilliers - 646
1/16
P4 Bénard Damien - RCPH - 925
P17/24
G4 - Deschamps David - PHTT - 833
P17/20
G3  Le Marchand Nicolas - Ste Adresse - 995
P147/18
G3 Le Goux Jean Michel - ATTH - 904

Bilan

Contres à 6 & 9

Dépatementale 2
Florent finit 17è
27 Inscrits
21 Présents

Langevin F 12-13.jpg
Séniors Niveau 2
Séniors Niveau 3

Christophe finit 7è
27 Présents
28 Inscrits

15-16 Burel C.jpg

Christophe

Poule
G4 - Freger Philippe - ATTH - 537
G3 - Pinel Jerome - Valliquerville - 500

1/8
G3 -
Soudry Pascal - ATTH - 698
1/4
P4 - Liot Thierry - Montivilliers - 656
P5/8
P4 - St Aubin Arnaud - St Jouin - 840
P7/8
G4 - Beaune David - Chevron - 572

Arnaud finit 14è

Duvillie Arnaud 05-06.jpg

Arnaud

Poule
G5 - Leprettre Bertrand - Valliquerville - 525
G3 - Leclerc Ludovic - ATTH - 500

1/8
P4 - Boucher Emmanuel - ATTH - 743
P9/16
P5 -
Duval Xavier - PHTT - 500
P13/16
G3 - Souday Gérard - ATTH - 566
P13/14
P3 - Kerjean Vincent - ATTH - 778

Bilan

Contres à 500

Jérémy finit 26è

Yvon Jeremy 14-15.jpg
Séniors Niveau 3

Jérémy

Poule
P3 - Liot Thierry - Montivilliers - 656
P4 -
Duval Xavier - PHTT - 500
1/16
P3 - Auzou Romain - Montivilliers - 676
P17/26
P4 - Berthou Guillaume - Montivilliers - 572
P25/26
Couillard Wilfried - Fécamp - 500
Tour 3

Régionale Minime
Paul finit 10è
20 Présents

Dechamps Paul 14-15.jpg

Paul

Poule
G4 - Deschamps Alexis - PHTT - 597
P4 -
Gielly Grégoire - Isnauville - 639
1/8
P5 - Burnel Léo - Evreux - 574
P9/16
G5 - Flechelle Romain - Isneauville - 655
P9/13
G3 - Legallois Sacha - SPOR - 504
P9/10
P3 - Lassalle Enzo - CPQ - 709

Contre à 5

Flo

Poule
G4 -
Le Goux Jean Michel - ATTH - 893
P3 - Payen Olivier - St Jouin - 1148
1/16
G3 - Dragon Fabrice - Chevron - 688
1/8
G4 - P4 - Guinard Christian - RCPH - 10215
P9/16
G3  Michelo Morgane - St Jouin - 880
P9/12
P4 - Rawyler Victor - ATTH - 978
P11/12
P3 -
Bénard Damien - RCPH - 925
Bilan

2 Contres à 9

Dépatementale 2
Florent finit 12è
22 Inscrits
21 Présents

Langevin F 12-13.jpg
Jeune
Séniors N2
Séniors N3

Christophe finit
23 Présents

15-16 Burel C.jpg

Christophe

Poule
G3 - Lemercier Florence - PHTT - 500
G3 - Souday Gérard - ATTH - 526

1/8
G3 -
Lepretre Bertrand - Valliquerville - 564
1/4
G3 - Bailly Christophe - PHTT - 646
1/2
G3 - Berthou Guillaume - Montivilliers - 590
P1/2
P3 -
Paimparay Florent - Aircelle - 869

Monte au Niveau 2

Nathalie

Poule
G3 - Davignon Alexis - Montivilliers - 500
G3 - Bailly Christophe - PHTT - 646

1/8
G3 - Soudry Pascal - ATTH - 679
1/4
P3 - St Aubin Arnaud - St Jouin - 813
P5/8
G4 -
Roussel Johan - ATTH - 696
P5/6
G5 - Kerjean Vincent - ATTH - 712

Nathalie finit 5è

Michaux Nathalie 07-08.JPG

Arnaud finit 9è

Duvillie Arnaud 05-06.jpg

Arnaud

Poule
G4 - Lebrument David - PHTT - 643
P4 - Roussel Johan - ATTH - 694

1/16
G3 - Marais Ingrid - PHTT - 500
1/8
P4 -
Kerjean Vincent - ATTH - 712
P9/16
G3 - Liot Thierry - Montivilliers - 660

P9/12
G3 -
Leprettre Bertrand - Valliquerville - 564
P9/10
P3 - Tribouillard Loic - Montivilliers - 648

Bilan

Contres à 6


Jérémy finit 19è

Yvon Jeremy 14-15.jpg

Jérémy

Poule
P3 - Beaune David - Chevron - 670
P3 -
Soudry Pascal - ATTh - 679
1/16
P4 - Pinel Jerome - Valliquerville - 500
P17/24
G4 - Lemercier Florence - PHTT - 500
P17/20
P3 - Jouvin Maxime - Yvetot - 500
P19/20
G3 Davignon Alexis - Montivilliers - 500

Tour 4

Régionale Minime
Paul finit 10è
20 Présents

Dechamps Paul 14-15.jpg
Jeunes

Départementale Cadet-Junior Niveau 1
Emile Finit 6è
27 Participants
39 Inscrits

Galinho Emile 14-15.jpg
Seniors N2

Florent finit 8è

Langevin F 12-13.jpg

Christophe finit
19 Présents

15-16 Burel C.jpg
Seniors N3

Arnaud finit
18 Présents

Duvillie Arnaud 05-06.jpg

Nathalie finit 5è

Michaux Nathalie 07-08.JPG

Jérémy finit 13è

Yvon Jeremy 14-15.jpg

Emile

Poule
G3 - Mauconduit Louis - JuriTT - 500
G3 -
Mala Louis - Montivilliers - 500
1/8
G3 - Reix Vincent - Montivilliers - 500
1/4
P3 - Rose Wilhem - Montivilliers - 640
P5/8
P5 - Jegou Xavier - Montivilliers - 525
P5/6
P4 - Subtil Oscar - La Remuée - 807


Bilan

Contre à 6

Christophe

Poule
P5 - Maurice Jean Francois - Montivilliers - 828
G3 - Orange Franck - ATTH - 825

1/8
G3 - Georges Fabrice - ATTH - 1000

1/4
P3 - Le Marchand Nicolas - Ste Adresse - 978
P5/8
G3 - Benard Damien - RCPH - 934
P5/6
P4 -
Maurice Jean Francois - Montivilliers - 828

Gavage mon Cricri

Perf a 8 - 10 - 9

Flo

Poule
G3 -
Berthou Guillaume - Montivilliers - 590
P4 -
Bénard Damien - RCPH - 925

1/8
G4 - Auzou Romain - Montivilliers - 765
1/4
P4 - Beaudouin Vincent - Juri - 1275
P5/8
P4 - Maurice Jean Francois - Montivilliers - 828
P7/8
P5 -
Bénard Damien - RCPH - 925

3 Contres à 9 8 9

Arnaud

Poule
P4 - Lebrument David - PHTT - 643
G3 - Freger Philippen - ATTH - 555

1/8
P4 -
Soudry Pascal - ATTH - 679
1/4
G3 - Michaux Nathalie - Turretot - 736

1/2
P3 -
Beaune David - Chevron - 670
P3/4
G3 - Jouvin Maxime - Yvetot - 500

Bilan

2 Contres à 6


Nathalie

Poule
G3 - Davignon Alexis - Montivilliers - 500
G3 - Jouvin Maxime - Yvetot - 500

1/8
G3 - Demare Corentin - La Remuée - 640
1/4
P3 - Duvillié Arnaud - Turretot - 736
P5/8
G4 -
Tribouillard Loic - Montivilliers - 648
P5/6
G4 - Pinel Jerome - Valliquerville - 500

Jérémy

Poule
P3 - Kerjean Vincent - ATTH - 712
G5 - Demare Corentin - La Remuée - 640


1/8
P3 - Beaune David - Chevron - 670
P9/16
P5 - Marais Ingrid - PHTT - 500
P13/16
G5 - Demare Corentin - La Remuée - 640
P13/14
G5 - Souday Gérard - ATTH - 526

Bilan

3 matches de gagner !!!!!

2 perf a 6 !!!!
ce site a été créé sur www.quomodo.com