06/04/14 - Finale Départementale par classement - Yvetot

- 1100 Messieurs : Mathieu Frère

982 points (991 mensuel)

Poule

G4 - Willig Ludovic - Auzebosc - 977 (991 mensuel)
G5 - Lutz Yann - RCPH - 1025 (1053 mensuel)

1/16

P3 Milhou Xavier - Amfreville - 1090 (1078 mensuel)

Bilan

+12,5 pts   /   Perf à 10    /   QUALIFIE POUR LES REGIONALES

- 800 Filles : Nathalie Michaux

726 points (695 mensuel)

Poule unique de 7 joueuses

P3 - Morgane Michelo - St Jouin - 727 (780)
G5 - Sisca Margot - Pavilly - 706 (764)
G3 - TintillierJustine - St Saens - 603 (595)
G3 - Delamare Cheyenne - St Saens - 643 (631)
G5 Dos Santos Antunes Océane - Yvetot - 699 (685)
G4 - Delaunay Chloé - Bolbec - 659 (709)

Finit 2/7
une place de mieux qu'il y a 1 an
Seule défaite contre la Première du Tableau  :  SUPER PATATE !!!

Bilan

+31,25 pts    /   QUALIFIE POUR LES REGIONALES

- 900 Messieurs : Florent Langevin (3/4 sur 55

898 points (1015 mensuel)

Poule

G3 - Auger Christophe - AACouronne - 564 (549 mensuel)
G5 - Joseph dit Lenchon Gael - RC Caudebec - 707 (805)

1/32
G4 - Hadjadje Stéphane - St Pierre de Varengeville - 708 (686)
1/16
G4 - Mignot Flavien - Bois Guillaume - 608 (731)
1/8
G4 - Michelo Kévin - St Jouin - 813 (818)
1/4
G4 - Chambrellan Adrien - ATTH - 734 (880)
1/2
P3 Léonard Arthur - Franqueville St P - 689 (729)

Tête d'affiche en points licence
second en points critérium

Bilan

- 0,625 pts  / 1 contre  /   QUALIFIE POUR LES REGIONALES

- 900 Messieurs : Emile Galinho 5/55

616 points (618 mensuel)

Poule

P4 - Fatras Cédric - Auzebosc - 851 (809 mensuel)
G5 - Jomain Quentin - MTT - 750 (807)

1/32
Passe ce tour
1/16
G4 - Madelaine William - SCT - 842 (880)
1/8
G4 - Caroly Nicolas - MSA - 864 (856)
1/4
P5 - Verrier  - CPQ - 891 (916)



Se fait sortir par le vainqueur du tableau par 11/8 à la belle .....
Un Mimile "en rute" qui a su jouer sans prise de tête
en se "tapant presque les plus classés comparait aux autres"

Bilan

+60 pts  / 3 Perf 7 8 8  /   QUALIFIE POUR LES REGIONALES

- 900 Messieurs : William Madelaine 17-24/55

842 points (880 mensuel)

Poule

G4 - Amare Francois - St Saens - 666 (667 mensuel)
G5 - Pierre Halot - CPQ - 817 (861)

1/32
Passe ce tour
1/16
P4 - Emile Galinho - SCT - 616 (618)
Barrage de Qualif
G3 - Mouquet Jordan - Bully - 736 (764)






Bilan

- 0,625 pts  / Contre à 6  /   QUALIFIE POUR LES REGIONALES

- 900 Messieurs : Arnaud Duvillié 32-55/55

719 points (751 mensuel)

Poule

G3 - Vojinovitch Christian - Yvetot - 671 (730 mensuel)
G4 -
Mouquet Jordan - Bully - 736 (764)
1/32
P3 - Antoine Godey - Gandcamp - 778 (788)

Il ne faut jouer que dans les poules arnaud .....

Bilan

- 4,375 pts

- 900 Messieurs : Xavier Duval 32-55/55

555 points (552 mensuel)

Poule

P3 - Le Priol Florian - MTT - 830 (851 mensuel)
P4 -
Morel Mathieu - La Remuée - 747 (783)
1/32
P3 - Dewaghe Ludovic - AACouronne - 721 (725)

Il ne faut jouer que dans les poules arnaud .....

Bilan

- 5 pts

Les 5 du Dessus qualifiés
Les 2 du dessous pas qualifiés
 
On se fait vieux mon dudu lol !!!!!
Bon bilan au global
5/7 de qualifieés
2 podiums
60 points de pris pour le meulleur
5 de perdus pour le moins bon

Podium -900 Garcons
Florent Langevin 3/55

G Podium -900 S.jpg

Podium -800 Filles
Nathalie Michaux 2/7

F Podium -800 S.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com