SAINT-PIERRE MILIZAC
War Zao Atao
Saison 2020-2021
02.98.07.95.98
Calendriers Seniors - Ligue & District
Calendriers Jeunes - Foot à 11
Calendriers Jeunes - Effectif réduit

informations

Mise à jour 18.07.2020
 
Saison 2020-2021
 


Seniors A : Championnat - National 3
Bretagne : G.S.I. Pontivy, T.A. Rennes, Dinan Lehon, Saint-Colomban Locminé, Stade Rennais 2, Stade Brestois 29  2, Stade Pontivy, Plouzané A.C. , F.C. Lannion, Fougères AGL Drapeau, A.S. Vitré, SAINT-PIERRE MILIZAC, F.C. Guipry-Messac, Stade Briochin 2.
 
Seniors B : Championnat - District 1 - Groupe E
A.S. Mahor  Brest  - Légion Saint-Pierre Brest  - A.S. Landeda  - S.C. Lannilis  - E.S. Locmaria  - SAINT-PIERRE MILIZAC 2 - A.Ploudalmezeau  - Stade Plabennecois 3 - E. Plouguerneau 2 - F.C. Gouesnou 2 - F.C. Lanrivoaré  - F.C. Lampaulais 
 
Seniors C : Championnat - District 3 - Groupe J
A.V. Saint-Pabu  - V.G.A.Bohars 3 - Légion Saint-Pierre Brest 2 - A.S. Mahor  Brest 2 - Etoile Saint-Laurent  3 - A.S.  Coat-Méal 1 - F.C. Gouesnou 3 - A.S. Landeda 2 -  SAINT-PIERRE MILIZAC 3 - E.S. Portsall-Kersaint 3 - A.S. Queliverzan Brest  - A. Ploudalmezeau 3
 
 

 
Loisirs : Championnat
 

U18-U19  : Championnat 


U16-U17 : Championnat  District 3 - Niveau
 
G.J. Coray-Scaer  -  A.S. Tremeven  - P.L. Pilier-Rouge Brest -  SAINT-PIERRE MILIZAC  - G.J. Aven  - G.M.H. Plomodiern  - Etoile saint-Laurent Brest   - G.J. Les 4 Clochers  -  A.S. Landeda  - G.J. Queffleuth   - G.J. La Côte Léonarde  - G.J. Enclos 2 - G.J. L'Horn 2 - F.C. Gouesnou 2 - Plouzané A.C. 2 - G.J. Pointe Saint-Mathieu 

U14-U15 : Championnat - Régional 2
 
Plouzané A.C  - Stade Plabennecois  -  SAINT-PIERRE MILIZAC  - C.E.P. Lorient  - F.C. Landerneau  - F.C. Lannion  - R.C. Lesneven  - G.J. L'Horn Plouenan  - G.J. Plomelin/Pluguffan  - U.S. Concarneau 


 
U12 - U13 : Championnat 
 
U10 - U11 : Championnat 
 
U7 - U8 - U9 : Rassemblements et plateaux 
 
 
 

LES Groupements de jeunes DU FINISTERE

 
FINISTERE-NORD 2020-2021 : 

SECTEURS DE BREST
G.J BREST RIVE DROITE  :
A.S.P.T.T. Brest - Légion Saint-Pierre Brest 
 
SECTEURS DES ABERS
G.J ARVOR F.C. :
E.S.Portsall-Kersaint – G.S.M Plouguin – U.S.S.R. Plourin – ES. Manche Atlantique – A.V. Saint-Pabu

G.J BOURG-BLANC/LANNILIS :
G.S.Y. Bourg-Blanc -  S.C. Lannilis - A.S. Coat-Méal

 
SECTEURS DE L’ELORN
G.J. RADE - MIGNONNE :
F.A. Rade (Logonna-Daoulas/Daoulas/L'Hopital-Camfrout) – E.S. La Mignonne (Irvillac/Saint-Urbain) - R.C. Loperhet
 
G.J. RIVES DE L'ELORN :
A.S. Dirinon - U.S. Pencran

 
SECTEURS DE BREST IROISE
G.J. POINTE SAINT-MATHIEU :
U.S. Plougonvelin – A.S. Ploumoguer – A.S. Le Conquet
 
G.J. POINTE DU CORSEN/PLOUARZEL :
E.S. Plouarzel - F.C. Lampaul-Plouarzel – J.A. Brélès-Lanildut
 
SECTEURS DU LEON
G.J. 4 CLOCHERS/KERSAINT :
A.S. Kersaint-Plabennec -  A.S. Saint-Thonan – Saint-Divy Sports – J.S. La Forest-Landerneau

G.J. DU HAUT LEON/BODILIS :
F.C. Bodilis-Plougar – A.S. Berven-Plouzévédé - U.S. Cléder - A.S. Saint-Vougay
 
G.J. 3 BAIES/KERLOUAN :
Gas de Plouider – F.C. Cotes des légendes (Plounevez/Brignogan/Kerlouan) - E.S. Guisseny
 
G.J. DU KERNIC :
S.P. Plouescat – F.C. Lanhouarneau-Plounevez
 
G.J DE LA COTE LEONARDE :
Paotred Rosko Roscoff - A.S. Santec - Cadets Plougoulm 
 
G.J LE FOLGOET/PLOUDANIEL : 
C.N.D. Le Folgoët - E.S.Y. Ploudaniel 

SECTEURS DE MORLAIX-ARREE
G.J. L’HORN/PLOUENAN :
F.C. Guiclan – Gas de Plouenan – U.S. Mespaul
 
G.J. TREGOR-GUERLESQUIN :
Guerlesquin – J.U. Plougonven – E.S. Douron (Le Ponthou - Plouegat-Moysan)
 
G.J. GARS DU TREGOR-PLOUGASNOU :
E.T. Plougasnou – U.S. Lanmeur-Plouegat-Guerrand - U.S. Plouigneau
 
G.J. ENCLOS :
E.S. Lampaulaise – A.S. Sizun/Le Tréhou – S.P. Ploudiry
 
G.J. SAINT-THE PONTMEUR :
E.S. Saint-Thégonnec – U.S. Pontmeur
 
G.J. DU QUEFFLEUTH :
Avenir Plourin – E.S. Pleyber-Christ
 
FINISTERE-SUD 2020-2021 : 
 
G.J. CORAY/SCAER :
Glaziks Coray - En-Avant Scaer
 
G.J. JET/SAINT YVI :
A.S. Saint-Yvi - Les Ménélicks d'Elliant - A.S. Tourc'h
 
G.J. AVEN :
F.C. Aven-Belon (E.S Riec - Fleur d'Ajonc Pont-Aven) - E.S.Nevez
 
G.J. G.P.G. PLONEIS :
Gourlizon Sport - E.S. Plogonnec - Lapins de Guengat -  E.S. Ploneis
 
G.J. PAYS GLAZICKS :
Paotred Briec - A.S. Tricolores Landrevarzec - Edern Sport - E.S. Langolen
 
G.J. JEUNES BIGOUDENS :
E.S. Landudec/Guiler-sur-Goyen - La Plozevetienne - F.C. Bigouden (Pouldreuzic - Plovan) - J.S. Plogastel-Saint-Germain
 
G.J. CAP SIZUN/AUDIERNE :
F.C. Pen Ar Bed (Cleden Cap Sizun - Primelin - Plogoff) - E.S. Beuzec - E.S. Mahalon-Confort - F.C. Goyen (Esquibien-Audierne) - Stade Pont-Croix)
 
G.J. OUEST ODET PLUGUFFAN :
U.S. Pluguffan - Combrit-Sainte-Marine F.C.  - A.S. Plomelin
 
G.J. PRESQU'ILE CROZON :
U.S. Crozon-Morgat - A.S. Camaret - Lanveoc Sports
 
G.J. L'AULNE DOUFFINE :
Stade Pleybennois - E.S. Gouezec - U.S. Lennon - Saint-Thois Sports - A.S. Pont-de-Buis
 
G.J. ENTRE ARE DE PLONEVEZ DU FAOU :
Gars de Plonevez-du-Faou - U.S. Cleden-Poher - U.S. Landeleau - U.S. Chateauneuf-du-Faou
 
G.J. CAP CAVAL PLOMEUR PENMARC'H :
Gars de Plomeur - C.S. Penmarch
 
G.J. PLEUVEN/SAINT-EVARZEC
 F.C. Pleuven - U.S. Saint-Evarzec - F.C. Odet
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Saint-Pierre de Milizac
Stade de Pen Ar Guear - Milizac
29290 Milizac-Guipronvel (29)
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com