SAINT PIERRE MILIZAC
WAR ZAO ATAO
Saison 2019-2020
02.98.07.95.98

informations


Saison 2019-2020 (Mise à jour - 13/09/2019 - U18 & U14)
 


Seniors A : Championnat Ligue -  Régional 1/Groupe A (14 équipes)
U.S. Concarneau 2 - E.A. Saint-Renan - G.S.Y. Pontivy 2 - G.D.R. Guipavas - C.E.P. Lorient - Stade Plabennecois 2 - F.C. Chateaulin - Vannes O.C. 2 -  S.P. MILIZAC 1 - S.M. Douarnenez - K. Pluvigner - Sene F.C. - Loudeac O.S.C. - U.S. Montargnarde
 
Seniors B : Championnat District - 1ère division/Groupe A
A.S.C. Mahor 1 - Légion Saint-Pierre 1 - P.L. Bergot 1 - A.L. Coataudon 1 - A.S. Kersaint 1 - S.C. Lannilis 1 - E.S. Locmaria 1 - S.P. MILIZAC 2 - Stade Plabennecois 3 - A. Ploudalmezeau 1 - A.S. Plouvien 2 - Sain-Divy Sports 1
 
Seniors C : Championnat District - 3ème division/Groupe A
J.A. Brélès-Lanildut 1 - S.C. Brest II 1 - E.S. Manche-Atlantique 1 - Légion Saint-Pierre 2 - A.S. Guilers 3 - S.C Lanrovoaré 2 - E.S. Locmaria 2 - S.P. MILIZAC 3 - E.S.A. Plouarzel 2 - U.S. Plougonvelin 3 - E.S. Portsall-Kersaint 3 - E.A. Saint-Renan 4
 

 
Loisirs : Championnat District  - Poule B (11 équipes)
Plouzané A.C. - S.P. MILIZAC 3 - A.S. Cavale-Blanche - A.S. Guilers - Etoile Saint-Laurent 2 - Brest A. Bibus - V.G.A. Bohars - G.S.M. Plouguin - A.S.P.T.T. Brest - E.A. Saint-Renan 2 - A.S. Coat-Méal.
 

 
U17-U18  : Championnat District - 1ère division/Poule B
 S.P. MILIZAC  - G.J. Horn - F.C. Gouesnou - S.C. Morlaix - A.V. Plouvorn - A.S. Guilers 1
 


U15-U16 : Championnat District - 2ème division/Poule C
Plouzané A.C 2 - S.P. MILIZAC - A.S.P.T.T. Brest 2 - F.C. Gouesnou - A.S. Landeda - Etoile Saint-Laurent - P.L. Pilier-Rouge - G.J. Arvor F.C. 

 
U14 : Championnat District - 1ère Division - Groupe A (Phase 2)
S.P. MILIZAC - U.S. Concarneau 1 - Plouzané A.C. 1 - F.C. Landerneau 1 - Stade Plabennecois 1 - A.S. Brestoise 1
 

 
U12 - U13 : Brassages Championnat District
U10 - U11 : Brassages Championnat District
 
U7 - U8 - U9 : Rassemblements et plateaux 
 
 
 

LES Groupements de jeunes DU FINISTERE

 
FINISTERE-NORD 2019-2020 : 
 
SECTEURS DES ABERS
G.J ARVOR F.C. :
E.S.Portsall-Kersaint – G.S.M Plouguin – U.S.S.R. Plourin – ES. Manche Atlantique – A.V. Saint-Pabu

G.J BOURG-BLANC/LANNILIS
G.S.Y. Bourg-Blanc -  S.C. Lannilis - A.S. Coat-Méal

 
SECTEURS DE L’ELORN
G.J. RADE - MIGNONNE :
F.A. Rade (Logonna-Daoulas/Daoulas/L'Hopital-Camfrout) – E.S. La Mignonne (Irvillac/Saint-Urbain) - R.C. Loperhet
 
G.J. RIVES DE L'ELORN :
A.S. Dirinon - U.S. Pencran

 
SECTEURS DE BREST IROISE
G.J. POINTE SAINT-MATHIEU/LOCMARIA :
U.S. Plougonvelin – A.S. Ploumoguer – A.S. Le Conquet
 
G.J. POINTE DU CORSEN/PLOUARZEL :
E.S. Plouarzel - F.C. Lampaul-Plouarzel – J.A. Brélès-Lanildut
 
SECTEURS DU LEON
G.J. 4 CLOCHERS/KERSAINT :
A.S. Kersaint-Plabennec -  A.S. Saint-Thonan – Saint-Divy Sports – J.S. La Forest-Landerneau

G.J. DU HAUT LEON/BODILIS :
F.C. Bodilis-Plougar – A.S. Berven-Plouzévédé - U.S. Cléder - A.S. Saint-Vougay
 
G.J. 3 BAIES/KERLOUAN
Gas de Plouider – F.C. Cotes des légendes (Plounevez/Brignogan/Kerlouan) - E.S. Guisseny
 
G.J. DU KERNIC :
S.P. Plouescat – F.C. Lanhouarneau-Plounevez
 
G.J DE LA COTE LEONARDE :
Paotred Rosko Roscoff - A.S. Santec - Cadets Plougoulm 
 
G.J LE FOLGOET/PLOUDANIEL : 
C.N.D. Le Folgoët - E.S.Y. Ploudaniel 

SECTEURS DE MORLAIX-ARREE
G.J. L’HORN/PLOUENAN :
F.C. Guiclan – Gas de Plouenan – U.S. Mespaul
 
G.J. TREGOR-GUERLESQUIN
Guerlesquin – J.U. Plougonven – E.S. Douron (Le Ponthou - Plouegat-Moysan)
 
G.J. GARS DU TREGOR-PLOUGASNOU :
E.T. Plougasnou – U.S. Lanmeur-Plouegat-Guerrand - U.S. Plouigneau
 
G.J. ENCLOS :
E.S. Lampaulaise – A.S. Sizun/Le Tréhou – S.P. Ploudiry
 
G.J. SAINT-THE PONTMEUR
E.S. Saint-Thégonnec – U.S. Pontmeur
 
G.J. DU QUEFFLEUTH :
Avenir Plourin – E.S. Pleyber-Christ
 
FINISTERE-SUD 2019-2020 : 
 
G.J. CORAY/SCAER
Glaziks Coray - En-Avant Scaer
 
G.J. JET/SAINT YVI
A.S. Saint-Yvi - Les Ménélicks d'Elliant - A.S. Tourc'h
 
G.J. AVEN
F.C. Aven-Belon (E.S Riec - Fleur d'Ajonc Pont-Aven) - E.S.Nevez
 
G.J. G.P.G. PLONEIS
Gourlizon Sport - E.S. Plogonnec - Lapins de Guengat -  E.S. Ploneis
 
G.J. PAYS GLAZICKS
Paotred Briec - A.S. Tricolores Landrevarzec - Edern Sport - E.S. Langolen
 
G.J. JEUNES BIGOUDENS
E.S. Landudec/Guiler-sur-Goyen - La Plozevetienne - F.C. Bigouden (Pouldreuzic - Plovan) - J.S. Plogastel-Saint-Germain
 
G.J. CAP SIZUN/AUDIERNE
F.C. Pen Ar Bed (Cleden - Primelin - Plogoff) - E.S. Beuzec - E.S. Mahalon-Confort - F.C. Goyen (Esquibien-Audierne) - Stade Pont-Croix)
 
G.J. OUEST ODET PLUGUFFAN
U.S. Pluguffan - Combrit-Sainte-Marine F.C.  - A.S. Plomelin
 
G.J. PRESQU'ILE CROZON
U.S. Crozon-Morgat - A.S. Camaret - Lanveoc Sports
 
G.J. L'AULNE DOUFFINE
Stade Pleybennois - E.S. Gouezec - U.S. Lennon - Saint-Thois Sports - A.S. Pont-de-Buis

G.J. ENTRE ARE DE PLONEVEZ DU FAOU
Gars de Plonevez-du-Faou - U.S. Cleden-Poher - U.S. Landeleau - U.S. Chateauneuf-du-Faou
 



G.J. CAP CAVAL PLOMEUR PENMARC'H
 
G.J. PLEUVEN/SAINT-EVARZEC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com