War Zao Atao
SAISON 2018-2019

Transferts

 
 Mouvements de joueurs Saison 2018-2019 
 
Mise à jour : 21.10.2018 
 
SENIORS - U18 - U19 - U20 : 
Arrivées : Mohamed CISSÉ (Stade Plabennecois) - Erwan FITAMANT (Plouzané A.C.) - Maxime GONZALEZ (A.S. Guilers) - Killian LUCK (E.S.A. Plouarzel) - Florian RAOUL (Plouzané A.C.) - Killian LE BERRE (A.S. Brestoise) - Mathieu ROUDAUT (Plouzané A.C.) - Killian UGUEN (Plouzané A.C.) - Mahamadou TRAORÉ (A.V. Plouvorn) - Karim AZIRIA (Etoile Saint-Laurent) -
Allan KERSERHO (F.C. Gouesnou) - Pierre FAUCHERON (E.A. Saint-Renan) - Bruno GROUGI (Stade Brestois 29)
 
Hugo CLAVIER (non muté/Retour au club) - Charley JACOB (non muté/Retour au club) - Jérémy LE GOFF (non muté) - Marin Adrian GHITUN (non muté) - Melvin LOUARN (non muté/Retour au club) - Paul LEVEN (non muté) - Ronan KERNEIS (Non muté)
 
 
Départs : Jean-Daniel LIBAM LI POUNDJE (Plouzané A.C.) - Charles Emmanuel ANASTACIO DA FLORENC (A.S. Guilers) - Clément LE FOURN (F.C. Gouesnou) - Florian QUÉRÉ (J.A. Brélès-Lanildut) - Manuel AVRIL (E.S. Portsall-Kersaint) - Josselin GERGAUD (J.A. Brélès-Lanildut) - Thomas LOUVET (A.V. Saint-Pabu) - Florian GESTIN (Stadde Plabennecois) - Alexandre BERGOT (Plouzané A.C. Futsal) - Baptiste POULOUIN (Plouzané A.C. Futsal) - Erwan KEREBEL (Plouzané A.C. Futsal) - Nicolas LEBOURG (Plouzané A.C. Futsal).

U17 : 
Arrivées : Hugo JACQUET (non muté) - Davy LACROIX (G.S.M. Plouguin) - Donovan BOIGNE (Légion Saint-Pierre)
 
Départs : Thomas UGUEN (A.S. Guilers) - Elie COQUART (A.S. Guilers)
 
 
Catégorie U15 : 
Arrivées : Julien LAICH (A.S. Guilers) - Ewan JACOB (E.S. La Mignonne Irvillac)
 
Départs : Déjan THEBAULT (A.S. Guilers) - Anaëlle TANESIE (Stade Brestois 29 - Féminines) - Kétiara CASTETS (Stade Brestois 29 - Féminines) - Tyfenn LEAUSTIC (Stade Brestois 29 - Féminines)
 
______________________________________________________________________
 

 
Mouvements de joueurs Saison 2017-2018
 

Mise à jour :  15 novembre 2017

SENIORS - U20 : 
Arrivées : Emmanuel SALAUN (G.D.R. Guipavas) - Mickaël POSTEC (Plouzané A.C.) - Manuel AVRIL (G.D.R Guipavas)  - Balla COULIBALY (A.S. Brestoise) - Florian CASTEL (Plouzané A.C.) - Maxime PAGE (A.S. Ploumoguer) - Mathieu SEMERLE (Plouzané A.C) - Renaldo DA SILVA MOUTINHO (Plouzané A.C.) - Nathan REUNGOAT (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Sullivan PELLEAU (J.A. Brélès-Lanildut) - Théo CARADEC (U.S. Plougonvelin) - Alexandre CHEVET (U.S. Felletin) - Cédric FABIEN (Tarbe Pyrénées Football)
 
Toiblaoui DJOUMBE (non muté) - Anthony BITTEROLF (non muté) - Maoulida ABDOU (Non muté) - Eric LA JOYE (non muté)

Départs : Thomas PRIGENT (A.S. Guilers) - Vincent LAOT (F.C. Landerneau) - Maxime THOMAS (A.S. Kersaint) - Thibault QUINTIN (A.S. Ploumoguer) - Benjamin ROPARS (S.C. Lanrivoaré) - Jonathan PELLENNEC (S.C. Lanrivoaré) - Baptiste KEREBEL (V.G.A. Bohars)

 

U17 :
Arrivées : Killian FARDEAU (E.A. Saint-Renan) - Romain DOLTAIRE (A. Ploudalmezeau)
 
 
______________________________________________________________________
 
 
 
Mouvements de joueurs Saison 2016-2017
 
Mise à jour : 15 mars 2017

SENIORS - U20 : 
Arrivées : Yohann BOULIC (Entraineur Plouzané A.C.) - Jean-Yves KEREBEL (Responsable technique) - Grégory LORENZI (Stade Brestois 29) - Maxime SANJOSÉ (Plouzané A.C.) - Gauthier ROGEL (Plouzané A.C.) - Kiliian QUELLEC (Plouzané A.C.) - Erwan GUEGUEN (Plouzané A.C.) - Nicolas LEBOURG (F.C. Pont-L'Abbé) - Jonathan PELLENNEC (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Vincent BONAVENTUR (E.S.A. Plouarzel) - Florian QUÉRÉ (J.A. Brélès-Lanildut) - Maxime THOMAS (A.S. Kersaint) - Zakaria MOINDZE (Brest Beneton Club) - Roland LE GAT (J.S. Guipronvel) - Adrien POULLAOUEC (C.O.S. Villers LEs Nancy) - Jérome MILIN (Bourg-Blanc)
 
Thomas LOUVET (non muté) - Karim OUSSOUFA (Non muté) - Baptiste KEREBEL (non muté) - Benoit ROUSSIN (Non muté) - Florian TALARMIN (non muté) - Moulaye Hassan SIDI ABDALLAH (non muté) - Amadou Ndiaye Abdou TOURE (nom muté) - Charles-Emmanuel ANASTACIO (non muté) - Erwann KEREBEL (non muté) - Mateusz WOJCIK (non muté)
 

Départs : Frédéric FAROU (Entraineur Saint-Renan) - Gaël LE BLOAS (S.C. Lanrivoaré) - Julien LE CORRE (A.V. Saint-Pabu) - Kevin JAOUEN (A.V. Saint-Pabu) - Julien JAFFREZ (F.C. Landerneau) - Ghislain MANDINA (F.C. Landerneau) - Cédric GAUTHIER (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Jean-Philippe DANIEL (G.D.R. Guipavas)
 
U19 :
Arrivées : Victor MARZIN (A.S. Brest) - Felix RASTOCLE (A.S.P.T.T. Brest)
 
U17 :
Arrivées : Tandjaoui ABDOU AHAMADI (non muté)

Départs : Thomas JACOB (Plouzané A.C.) 

U15 :
Arrivées : Killian SCHIER (Arzelliz Ploudalmezeau) - Loïc GUILLERM (V.G.A.Bohars) - Mathis EUGENIE (V.G.A.Bohars) - Baptiste LANNUZEL (non muté)

Départs :  Killian FARDEAU (E.A. Saint-Renan)
 
U13 :
Départs : Kévin LEON (Stade Brestois 29) - Adrien BALADOU (Enfants de Guer)
 
 

 
Mouvements de joueurs Saison 2015-2016 

SENIORS : 
Arrivées : Frédéric FAROU (Entraineur) - Elouan JACQ (A.S. Brestoise) - Vincent LAOT (F.C. Landivisiau) -Vincent LOISON (G.D.R. Guipavas) -  Thomas PRIGENT (F.C. Landerneau) - Simon POSTEL (A.S. Allonne) - Florian GESTIN (E.A. Saint-Renan) - Jean-Daniel LIBAM LI POUNDJE (A.S. Brestoise) - Melvin LOUARN (V.G.A. Bohars) - David EL BAZ (Etoile Saint-Laurent Brest) - Johan BERNARD (A.L. Coataudon) - Alexandre BERGOT  (U.S.A.B. Tréglonou) - Corentin TANGHE (A.S. Guilers)
 
Renaud FAROU (non muté) - Damien LE BORGNE (Non muté) - Valentin ROGEL (Non muté) - Ludovig MARTIN (Non muté) - Antoine ALONZO (Non muté) - Yannick LECUYER (Non muté) - Georges MBUMBA VANGU KIANGAN (Non muté) - Nathan KESSLER (Non muté) - Vincent CADOUR (non muté) - Médéric TANESIE (non muté) - Yoann QUEMENEUR (non muté) - Erwan LE FOLL (non muté) - Sébastien JACQUET (Non muté) - Yael FORNES (Non muté) - Ronan KERNEIS (non muté)
 
Départs : Steven ABIVEN (Stade Plabennecois) - Alexandre FLOC'H (Stade Plabennecois) - Jim TOULLEC (G.D.R. Guipavas) - Philippe SEN (A.S. Plobannalec-Lesconil) - Anthony JIMENEZ (A.S. Guilers) - Jérome MILIN (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Florian LE DUFF (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Alexandre PODEUR (F.C. Lampaulais)
 
U19 :
Arrivées : Alexis BODENES (E.A. Saint-Renan) - Cédric GAUTHIER (G.S.Y. Bourg-Blanc)

U17 :
Arrivées : Damien TACHE (E.A. Saint-Renan)

U15 :
Arrivées : Charles BOUGUILLOT (A.S. Guilers) - Anthony QUEMENEUR (S.C. Lanrivoaré)

Départs : Tanguy ARZEL (Plouzané A.C.)
 

 
Mouvements de joueurs Saison 2014-2015


SENIORS :
Arrivées : Steven ABIVEN (Stade Plabennecois) - Guillaume GELEBART (E.A. Saint-Renan) - Julien LE CORRE (E.A. Saint-Renan) -
Benjamin CONQ (E.A. Saint-Renan) - Kevin JAOUEN (E.A. Saint-Renan) - Alexandre  FLOC'H (F.C. Plougastel) - Florian LE DUFF (E. Plouguerneau) - Ghislain MANDINA (F.C. Landerneau) - Alexandre PODEUR (F.C. Lampaulais) - Baptiste POULOUIN (G.D.R. Guipavas) - Mewen SALAUN (G.D.R. Guipavas) - Kevin QUEMENER (Coat-Méal) - Pierre-Yves LE GAC (G.S.Y. Bourg-Blanc) -David GUEZENNEC (U.S. Saint-Mandrier - non muté) - Hugo CLAVIER (U.S.S.A Vertou) - Jim TOULLEC (A.S. Guilers)
Romain GUIGANTON (Non muté) - Anthony KERMORGANT (Non muté) - Julien JONOT (Non muté) - Lohan ROBO (Non muté) - Romain JOURDREN (Non muté) - Anthony MINOC (Non muté) - Olivier VERN (Non muté) - Gaëtan QUEMENEUR (Non muté) - Benjamin PONDAVEN (non muté)


Catégorie U19 :

Arrivées :

Arrivées :Nathan REUNGOAT (A.S. Brestoise) - Clément JOSEPH (G.S.M Plouguin) - Béranger QUERE (Plouzané A.C)
Erwan PEDEN (Non muté) - Gaëtan ALVES (non muté) - Frédéric LE LANN (non muté)

Catégorie U17 :
Arrivées :
Victor EUGENIE (V.G.A. Bohars) - Nicolas SALOU (V.G.A. Bohars) - Pierre GUENA (G.J. Corsen)

Départs :
Stéphane MARZIN (F.C. Bodilis-Plougar) - Jules-François DIATTA (Stade Plabennecois) - Guy-Jean EMRE
(F.C. Bodilis-Plougar) - Florian QUERE (J.A. Brélès-Lanildut) - Steven ROUMP (S.C. Lanrivoaré) - Jérome MEVEL (A.S. Guilers)




Mouvements de joueurs Saison 2013-2014

Arrivées Seniors  :
Jean-Philippe DANIEL (G.D.R. Guipavas) - Johann LESCOP (G.D.R. Guipavas) - Mickaël FILY (S.C. Lannilis) - Julien JAFFREZ (A.S. Guilers) - Anthony JIMENEZ (A.S. Guilers) - Gaël LE POLLES (Légion Saint-Pierre) - Sébastien MARZIN (E.S.A. Plouarzel) - Arnaud PERCHOC (E.S.A. Plouarzel ) - Laurent POULOIN (Plouzané A.C. ) - Manu LARREDE (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Johann TREBAUL (F.C. Gouesnou) - B. EMERE (Non muté) - Régis CONQ (Non muté) - Christian HUMMEL (Non muté)
 
Départs Seniors :
Stiven BRIANT (A. Ploudalmézeau) - Jonathan PELLENNEC (G.S.Y. Bourg-Blanc) - Roland CLOATRE (G.S.M. Plouguin) -
Jérémy PENGAM (F.C. Gouesnou) - Jeremy MOTAIS (E.S.A. Plouarzel) - Corentin TANGHE (S.C. Lanrivoaré) - M. TARQUIS (S.C. Lanrivoaré) - Alexandre CALVEZ (S.C. Lanrivoaré ) - Damien MARCOMBE (A. Ploudalmézeau) - Pierre-Yves COADOU (J.S. Saint-Thonan)




Mouvements de joueurs Saison 2012-2013

Arrivées Seniors  :

Jérome MEVEL (A.S. Guilers), Alan MARCOMBE et Damien MARCOMBE (Arzelliz de Ploudalmezeau), Arnaud BRETON (J.A. Brèles) Romain BEGOC (E.S.Portsall-Kersaiont), Adrien POULLAOUEC (TA Rennes) - Romain GERGAUD (S.C. Lannilis) Anthony TREGUER (F.C. Gouesnou) Jérémy MOTAIS (Plouzané A.C. ) - Laurent LE GUERN (non muté) - Félix MBINKI (non muté) - Ababakar GUEYE (non muté) - Mickael DJIBOUNE (non muté)

Départs Seniors :
Grégory BERRY (V.G.A. Bohars) Gaël LE POLLES (Légion Saint-Pierre Brest) Julien LE REST (Quimper)
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com
 
Saint-Pierre de Milizac
Stade de Pen Ar Guear - Milizac
29290 Milizac-Guipronvel