War Zao Atao
SAISON 2018-2019

informations


Saison 2018-2019 
 
Les Seniors 2 évolueront pour la première fois en championnat de Ligue. 
Le Groupement de Jeunes est arrêté. Les équipes Jeunes foot à 11 évolueront sous les couleurs de Milizac. 
 
Seniors A : Championnat Ligue Régional 2 - Groupe A
Seniors B : Championnat Ligue Régional 3 - Groupe B
Seniors C : Championnat District 2ème division - Groupe A
Seniors D : Championnat District 3ème division - Groupe A
 
Loisirs : Championnat District  - Groupe A
 
U18 - U19 : Evolueront en équipes Senoirs
U16 - U17 : Brassage 1
U14 - U15 : Brassage 2
 
U12 - U13 : Championnat District
U10 - U11 : Championnat District 
 
U7 - U8 - U9 : Rassemblement et plateau 
 
 
 

LES Groupements de jeunes DU FINISTERE-NOrd

 
Saison 2018-2019 : 
 
Mouvement des Groupements :
G.J. Guilers/Milizac : Arrêt du groupement.
G.J. Pointe Saint-Mathieu : Locmaria quitte le groupement.
G.J. Lambézellec : Arrêt du groupement.
G.J. Le Faou/Cranou : Arrêt du groupement.
 
SECTEURS DES ABERS
G.J ARVOR F.C. :
E.S.Portsall-Kersaint – G.S.M Plouguin – U.S.S.R. Plourin – ES. Manche Atlantique – A.V. Saint-Pabu

G.J BOURG-BLANC/LANNILIS
G.S.Y. Bourg-Blanc -  S.C. Lannilis - A.S. Coat-Méal

 
SECTEURS DE L’ELORN
G.J. RADE - MIGNONNE :
F.A. Rade (Logonna-Daoulas/Daoulas/L'Hopital-Camfrout) – E.S. La Mignonne (Irvillac/Saint-Urbain) - R.C. Loperhet
 
G.J. RIVES DE L'ELORN :
A.S. Dirinon - U.S. Pencran

 
SECTEURS DE BREST IROISE
G.J. POINTE SAINT-MATHIEU/LOCMARIA :
U.S. Plougonvelin – A.S. Ploumoguer – A.S. Le Conquet
 
G.J. POINTE DU CORSEN/PLOUARZEL :
E.S. Plouarzel - F.C. Lampaul-Plouarzel – J.A. Brélès-Lanildut
 
SECTEURS DU LEON
G.J. 4 CLOCHERS/KERSAINT :
A.S. Kersaint-Plabennec -  A.S. Saint-Thonan – Saint-Divy Sports – J.S. La Forest-Landerneau

G.J. DU HAUT LEON/BODILIS :
F.C. Bodilis-Plougar – A.S. Berven-Plouzévédé - U.S. Cléder - A.S. Saint-Vougay
 
G.J. 3 BAIES/KERLOUAN
Gas de Plouider – F.C. Cotes des légendes (Plounevez/Brignogan/Kerlouan) - E.S. Guisseny
 
G.J. DU KERNIC :
S.P. Plouescat – F.C. Lanhouarneau-Plounevez
 
G.J DE LA COTE LEONARDE :
Paotred Rosko Roscoff - A.S. Santec - Cadets Plougoulm 
 
G.J LE FOLGOET/PLOUDANIEL : 
C.N.D. Le Folgoët - E.S.Y. Ploudaniel 

SECTEURS DE MORLAIX-ARREE
G.J. L’HORN/PLOUENAN :
F.C. Guiclan – Gas de Plouenan – U.S. Mespaul
 
G.J. TREGOR-GUERLESQUIN
Guerlesquin – J.U. Plougonven – E.S. Douron (Le Ponthou - Plouegat-Moysan)
 
G.J. GARS DU TREGOR-PLOUGASNOU :
E.T. Plougasnou – U.S. Lanmeur-Plouegat-Guerrand - U.S. Plouigneau
 
G.J. ENCLOS :
E.S. Lampaulaise – A.S. Sizun/Le Tréhou – S.P. Ploudiry
 
G.J. SAINT-THE PONTMEUR
E.S. Saint-Thégonnec – U.S. Pontmeur
 
G.J. DU QUEFFLEUTH :
Avenir Plourin – E.S. Pleyber-Christ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com
 
Saint-Pierre de Milizac
Stade de Pen Ar Guear - Milizac
29290 Milizac-Guipronvel