Saison 2017-2018
02.98.07.95.98
Saint-Pierre Milizac
WAR ZAO ATAO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Responsables
des équipes

Responsable de la catégorie U19 :
Erwan GRALL (A.S. Guilers) : 06.60.93.32.70

 Responsable de la catégorie U17 :
Adrien POULLAOUEC (S.P. Milizac) : 06.65.50.46.06 

 
Responsable de la catégorie U15  :
Gauthier ROGEL (S.P. Milizac) : 07.85.12.44.02

convocations DES EQUIPES

MATCHS GROUPEMENT DE JEUNES

  U19 U17 A U17 B U15 A U15 B U15 C
  2 phases durant la saison
1ère phase
6 équipes A/R
1 phase durant la saison

10 équipes A/R
2 phases durant la saison
2ème phase
10 équipes Aller
1 phase durant la saison

9 équipes A/R
2 phases durant la saison
2èm phase
6 équipes A/R
2 phases durant la saison
2èm phase
6 équipes A/R
16/09/2017 Va à
A. Ploudalmézeau 1
Va à
E. Plouguerneau 1
  Va à
A.L. Coataudon 1
Va à
A.L. Coataudon 2
 
23/09/2017     Va à
A.S.P.T.T. 2
Coupe Bretagne
Va à St-Renan 1
  Va à
E.A. St-Renan 4
30/09/2017 Va à
A.S. Cavale 1
Reçoit
G.J. 3 baies 1
Reçoit
A.S. Brestoise 3
Reçoit
F.C. Pont-L'Abbé 1
Reçoit
G.J. St Mathieu 2
 
07/10/2017   Coupe de District
Reçoit
Plouzané A.C. 3
  Coupe Bretagne
Recoit G.D.R. Guipavas 1
Coupe de District
Va à
F.C. Gouesnou 1
Reçoit
Plouzané A.C. 4
14/10/2017 Reçoit
E.S. Locmaria 1
Va à
A.S.P.T.T. 1
Va à
G.J. St Mathieu 2
Reçoit
Plouzané A.C. 2
Reçoit
V.G.A. Bohars 1
Va à
E.A. St-Renan 4
21/10/2017 Va à
A.S.P.T.T. 2
Coupe de District
Va à
A.S. Plouvien 1
  Va à
Quimper
Ergué-Armel 1
Coupe de District
Reçoit
A.L. Coataudon 2
 
28/10/2017           Reçoit
Plouzané A.C. 4
04/11/2017            
11/11/2017 Reçoit
F.C. Kerhuon 1
Reçoit
F.C. Landerneau 2
Reçoit
A.S Landéda 1
Repos
(Forfait Plonevez)
Repos
(Forfait Bergot 1)
Reçoit
G.D.R. Guipavas 3
18/11/2017 Reçoit
A. Ploudalmézeau 1
Va à
Stade Plabennecois 2
Va à
G.J. B.Blanc/Lannilis 2
Coupe Bretagne
Va à C.S. Bégard
Reçoit
G.D.R. Guipavas 2
Va à
G.J. Corsen 2
25/11/2017   Coupe de District
Va à
E.A. St-Renan 3
    Coupe de District
Reçoit
Plouzané A.C. 3
 
02/12/2017           Reçoit
A.S.P.T.T Brest 3
09/12/2017 Reçoit
A.S. Cavale-Blanche 1
Reçoit
F.C. Kerhuon 1
Reçoit
Légion St Pierre 1
Va à
U.S.Trégunc 1
Va à
F.C. Kerhuon 2
Va à
G.J. St-Mathieu 3
16/12/2017 Va à
Locmaria 1
Va à
R.C. Lesneven 1
Reçoit
A. Ploudalmézeau 2
Reçoit
A.S. Brestoise 2
Reçoit
F.C. Plougastel 2
Reçoit
G.J. Arvor F.C 2
             
06/01/2018            
13/01/2018 Reçoit
A.S.P.T.T 2
Va à
A.L. Coataudon 1
  Va à
R.C. Lesneven 1
   
20/01/2018 Va à
F.C. Kerhuon 1
Reçoit
G.J. St Mathieu 1
Reçoit
G.J. Pointe du Corsen 1
Reçoit
G.J. Enclos 1
Reçoit
G.J. St-Mathieu 2
Reçoit
Plouzané A.C. 4
03/02/2018   Reçoit
E. Plouguerneau 1
Va à
A.Ploudalmezeau 1
Reçoit
A.L. Coataudon 1
Va à
A.S. Cavale 1
Va à
G.J. Pointe du Corsen 2
10/02/2018   Va à
G.J. 3 Baies 1
Reçoit
F.C. Gouesnou 2
Va à
F.C.Pont-L'Abbé 1
Va à
Plouzané A.C. 3
Reçoit A.S.P.T.T. 3
17/02/2018   Reçoit
A.S.P.T.T 1
Va à
G.D.R. Guipavas 3
Va à
Plouzané A.C. 2
Exempt Va à
E.A. Saint-Renan 4
17/03/2018   Va à
F.C. Landerneau 2
Reçoit
G.J. St-Mathieu 2
Reçoit
Quimper Ergué-Armel 1
Reçoit
A.S. Brestoise 3
Va à
G.J. St-Mathieu 3
24/03/2018   Reçoit
Stade Plabennecois 2
Va à
V.G.A. Bohars 1
Repos
(Forfait Plonévez)
Va à
G.J. St-Mathieu 2
Va à
Plouzané A.C. 4
07/04/2018   Va à
F.C. Kerhuon 1
Reçoit
A.S. Landéda 1
Reçoit
U.S. Trégunc 1
Reçoit
A.S. Cavale 1
Reçoit
G.J. Pointe du Corsen 2
14/04/2018   Reçoit
R.C. Lesneven 1
Va à
G.J. Arvor F.C. 1
Va à
A.S. Brestoise 2
Reçoit
Plouzané A.C. 3
Va à
A.S.P.T.T. 3
05/05/2018     Va à
F.C. Kerhuon 2
  Exempt Reçoit
E.A. Saint-Renan 4
12/05/2018   Reçoit
A.L. Coataudon 1
  Reçoit
R.C. Lesneven 1
   
26/05/2018   Va à
G.J. St Mathieu 1
  Va à
G.J. Enclos 1
Va à
A.S. Brestoise 3
Reçoit
G.J. St-Mathieu 3
03/06/2018   Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy
             
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com
 
Saint-Pierre de Milizac
Stade de Pen Ar Guear - Milizac
29290 Milizac-Guipronvel