Saison 2017-2018
02.98.07.95.98
Saint-Pierre Milizac
WAR ZAO ATAO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Responsabilites

Responsable de la catégorie U12 - U13 :
Stéphane BRIANT
Tél. : 06.88.84.02.18
Email : tessmag29@gmail.com

 
Responsable de la catégorie U10 - U11 : 
Morgan LE BORGNE
Tél. : 07.50.21.43.91
Email : morgan.le-borgne@wanadoo.fr
 

u11 et u13 - saison 2017-2018

Catégorie U13 : 
 
Séances en période scolaire:   Lundi de 18h00 à 19h30
                                                   Mercredi de 16h00 à 17h30
                                                   Jeudi de 18h00 à 19h00
 
 
Catégorie U11 : 
 
Séances en période scolaire:   Lundi de 18h00 à 19h30
                                                   Mercredi de 14h15 à 15h45
                                                   Jeudi de 18h00 à 19h00

 

Convocations

 

Calendrier football animation

MATCHs CATEGORIES U13 - U11 - Championnat et coupes

  U13 A U13 B U13 C U11 A U11 B U11 C
  3 Tours de Brassages
+ 5 journées de championnat jusqu'à décembre
3 Tours de Brassages
+ 5 journées de championnat jusqu'à décembre
3 Tours de Brassages
+ 5 journées de championnat jusqu'à décembre
3 Tours de Brassages
+ 5 journées de championnat jusqu'à décembre
3 Tours de Brassages
+ 5 journées de championnat jusqu'à décembre
3 Tours de Brassages
+ 5 journées de championnat jusqu'à décembre
23/09/2017 Brassage 1 à GUILERS
Guilers 2/Plouguin 1/Milizac 1
Brassage 1 à BOHARS
Bohars 1/Milizac 2/St Laurent 2
Brassage 1 à MILIZAC
Milizac 3/Brélès 2
     
30/09/2017 Brassage 2 à BRELES
BRELES 1/Milizac 1/Ploudal 1
Brassage 2 à MILIZAC
Milizac 2/Ploudal 2/A.S.B. 4
Brassage 2 à
COAT-MEAL
Coat-Meal 1/Milizac 3
Brassage 1 à GOUESNOU
Gouesnou 1/Milizac 1/A.S. Plouvien 1
Brassage 1 à KERNILIS
Kernilis 1/Milizac 2/Landeda 1
Brassage 1 à
BREST LAMBE
E.S.L. 2/Milizac 3/Bohars 2
07/10/2017 Coupe Festival
Va à Plouzané 1
Coupe Sectorielle
Reçoit St.Renan 2
Coupe Loisirs
Va à St-Renan 4
Brassage 2 à MILIZAC
Milizac 1/Ploudal 1/Gouesnou 1
Brassage 2 à BOURG-BLANC
Milizac 2/Bourg-Blanc 1/Landeda 1
Brassage 2 à PLOUDAL
Milizac 3/Ploudal 3/Plouvien 3
14/10/2017 Brassage 3 à SAINT-RENAN
St-Renan 3/Milizac 1/Locmaria 1
Brassage 3 à MILIZAC
Milizac 2/Portsall 2/Pilier-Rouge 1
Brassage 3 à MILIZAC
Milizac 3/Plouguin 2/Guilers 3
Brassage 3 à COATAUDON
Milizac 1/Gouesnou 1/Coataudon 2
Brassage 3 à LANDEDA
Milizac 2/Landeda 2/P.L.L 2
Brassage 3 à BOURG-BLANC
Milizac 3/Bourg-Blanc 2/Le Folgoët 2
21/10/2017 Championnat
Futsal
à Guilers
6 équipes
Championnat Futsal
à Cavale-Blanche
6 équipes
       
28/10/2017            
04/11/2017            
11/11/2017 Journée 1
Reçoit Plouarzel 1
Journée 1
Reçoit Plouarzel 2
Journée 1
Reçoit P.L.Bergot 2 (Reporté)
Journée 1
Va à ST-Laurent 1
Journée 1
Va à Landéda 2
Journée 1
Va à Bohars 3
18/11/2017 Journée 2
Va à Plouguin 1
Journée 2
Va à Bohars 1
Journée 2
Va à A.S.P.T.T 4
Journée 2
Reçoit Plouguerneau 2
Journée 2
Reçoit Plouguerneau 3
Journée 2
Reçoit Plouguerneau 4
25/11/2017 Journée 3
Reçoit Portsall 1
Journée 3
Reçoit Plouzané 3
Journée 3
Reçoit Plouzané 6
Journée 3
Va à Coataudon 2
Journée 3
Va à Lannilis 3
Journée 3
Va au Folgoët 2
02/12/2017 Journée 4
Va à Locmaria 1
Journée 4
Va à Portsall 2
Journée 4
Va à P.L. Pilier-Rouge 2
Journée 4
Reçoit Plouvien 1
Journée 4
Reçoit Plouvien 2
Journée 4
Reçoit Lannilis 4
09/12/2017 Journée 5
Reçoit Ploudal 1
Journée 5
Reçoit Ploudal 2
Journée 5
Reçoit Guilers 4
Journée 5
Va à Ploudalmézeau 1
Journée 5
Va à Ploudalmézeau 3
Match reporté au 16/12/2017
16/12/2017 Matchs remis Matchs remis Matchs remis Matchs remis Matchs remis Journée 5
Reçoit Bourg-Blanc 2
23/12/2017 Championnat
Futsal
Principal
à Plouzané
Championnat
Futsal
Consolante
à Locmaria
  Championnat
Futsal
Principal
à Plouneour-Trez
Championnat
Futsal
Principal
à Guisseny
 
30/12/2017            
06/01/2018            
13/01/2018 Coupe Festival
Reçoit ASPTT 1
Coupe Sectorielle
Va à Brélès 1
Coupe Loisirs
Va à St-Renan 4
Tour de Coupe 1 Tour de Coupe 1 Tour de Coupe 1
20/01/2018
SECONDE PHASE
    Journée 1
Reçoit E.S. Locmaria 3
    Va à
F.C. Gouesnou 2
27/01/2018 Coupe Festival
Reçoit Guilers 1
Coupe Sectorielle
Va à Bohars 1
Coupe Loisirs
Exempt
     
03/02/2018 Journée 2
Va au F.C. Landerneau 1
Journée 2
Va à A.S. Brest 5
Journée 2
Va à G.D.R. Guipavas 3
Reçoit
F.C. Gouesnou 1
Recoit
A. Ploudal 2
Reçoit
Etoile St-Laurent 3
10/02/2018            
17/02/2018 Journée 3
Va au C.N.D. Le Folgoët 1
Journée 3
Va à Plouzané A.C. 3
Journée 3
Va à Plouzané A.C. 5
Reçoit
A.L. Coataudon 1
Reçoit
G.S.M. Plouguin 1
Reçoit
A.L. Coataudon 5
24/02/2018
Championnat Futsal à Landerneau (Après-Midi) Championnat Futsal à Lannilis (Après-midi)   Championnat Futsal à Landerneau (Matin) Championnat Futsal à Dirinon (Après-midi)  
03/03/2018            
10/03/2018 Finale Départ. Futsal          
17/03/2018 Journée 1
Reçoit GJ. 3 Baies 1
Journée 1
Reçoit A.S. Brest 4
       
24/03/2018 Journée 4
Reçoit GJ. 4 Clochers 1
Journée 4
Reçoit A.L. Coataudon 2
Journée 4
Reçoit A.L. Coataudon 4
Va à
A.L Coataudon 2
Va à U.S.S.R. Plourin 1 Va à S.C. Lannilis 4
31/03/2018       Va au
Stade Brestois 1
Va au
P.L. Lambé 1
 
07/04/2018            
14/04/2018 Journée 5
Reçoit A.S. Guilers 1
Journée 5
Reçoit F.C. Plougastel 3
Journée 5
Reçoit A.S. Guilers 3
Va à
E. Plouguerneau 1
Va à
A.S. Coat-Méal 1
Va à
V.A.G. Bohars 3
12/05/2018            
26/05/2018            
02/06/2018 Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy Milizac Style Bercy
             
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com
 
Saint-Pierre de Milizac
Stade de Pen Ar Guear - Milizac
29290 Milizac-Guipronvel