Saison 2017-2018
02.98.07.95.98
Saint-Pierre Milizac
WAR ZAO ATAO
 
 
 
 
 
 

responsables des equipes

Responsable de la catégorie : Yohann BOULIC
 
Equipe A : Yohann BOULIC
 
Equipe B : Régis CONQ - Guillame JOSEPH
 
Equipe C : Sebastien JACQUET - Cédric TREBAUL

Equipe D : Markel FORNES - Anthony LE BORGNE

MATCHS SENIORS - LOISIRS

  SENIORS 1 SENIORS 2 SENIORS 3 SENIORS 4 LOISIRS
27/08/2017 Coupe de France
Reçoit
V.G.A.Bohars 1
Coupe de District
Reçoit
G.S.Y. Bourg-Blanc 2
     
03/09/2017 Reçoit
E.S.Y. Ploudaniel 1
Va à
P.L. Bergot 1
Reçoit
A.S.P.T.T Brest 2
Va à
A.S.P.T.T Brest 3
 
10/09/2017 Coupe de France
Va à
E.S Portsall 1
Coupe de District
Va à
C.N.D. Le Folgoet 2
Challenge 29
Reçoit
E. Plouguerneau 3
  Reçoit
A. Ploudalmezeau
17/09/2017 Va à
Plouzané A.C. 2
Reçoit
E.S. Locmaria 1
Va à
Brest Mahor 1
Reçoit
E. Plouguerneau 3
Va à
Plouarzel
24/09/2017 Coupe de Bretagne
Va à
E.S.A. Plouarzel 1
Coupe de District
Va à
Saint-Renan 3
Challenge 29
Va à
S.C. Lanrivoaré 2
  Coupe de District
Reçoit
F.C. Landerneau
01/10/2017 Reçoit
F.C. Landivisiau 1
Va à Plouzané A.C. 3 Reçoit V.G.A. Bohars 2 Va à A.S. Landeda 2 Reçoit E.S. Locmaria
(Reporté)
08/10/2017 Coupe de Bretagne
Va à J.S. St-Thonan 1
  Challenge 29
Va à F.C. Lampaulais 2
  Coupe de District
Va à A.S. Kersaint
15/10/2017 Va à R.C. Lesneven 1 Reçoit A.S. Landeda 1 Va à E.A. St-Renan 3 Reçoit U.S.A.B. Tréglonou 2 Va à E.A. St-Renan
22/10/2017         Coupe de District
Va à Stade Plabennecois
29/10/2017 Reçoit
G.S.Y. Bourg-Blanc 1
Va à A.S. Dirinon 1 Recoit Etoile Saint-Laurent 2 Va à S.C. Brest II 2 Reçoit S.C. Lanrivoaré
05/11/2017 Va à F.C. Bodilis/Plougar 1 Reçoit
E.S.A. Plouarzel 1
Va à
A.S. Ploumoguer 1
Reçoit
A.L. Coataudon 3
Va à A.S. Guilers
12/11/2017          
19/11/2017 Reçoit A.G. Plouvorn 1 Va à A.L. Coataudon 1
Reçoit E.S Locmaria 2 Va à
P.L. Lambézellec 1
Reçoit J.S. Guipronvel
26/11/2017 Va à G.D.R. Guipavas 2 Reçoit E. Plouguerneau 2 Va à S.C. Lanrivoaré 1 Reçoit
A.S. Coat-Méal 1
Va à A.S. Ploumoguer
03/12/2017 Reçoit A.S. Brestoise 1 Va à F.C. Plougastel 2 Reçoit U.S. Plougonvelin 2 Va à F.C. Gouesnou 3 Reçoit E.S. Manche-Atlantique
10/12/2017 Va à
U.S. Cléder 1 (Reporté)
Reçoit
A.S. Brestoise 2
Va à A.S. Guilers 2 Va à F.C. Kerhuon 3 Va à A.V. St-Pabu
17/12/2017 Reçoit V.G.A. Bohars 1 Va à A. Ploudalmezeau 1 Reçoit J.A. Brélès-Lanildut 1 Reçoit A.S. Plouvien 3 Reçoit E.S. Portsall-Kersaint
           
07/01/2018 Va à
U.S. Cléder 1
      Va à G.S.M. Plouguin
14/01/2018         Reçoit U.S.S.R Plourin
21/01/2018 JOURNÉE REPORTÉE        
28/01/2018 Coupe de Bretagne
Va au
Stade Plabennecois 2
       
04/02/2018 Reçoit Plouzané A.C. 2 Va à E.S. Locmaria 1 Reçoit à Brest Mahor 1 Va à
E. Plouguerneau 3
Reçoit
E.S.A. Plouarzel 1
11/02/2018          
18/02/2018 Va à F.C. Landivisiau 1 Reçoit
Plouzané A.C. 3
Va à V.G.A. Bohars 2 Reçoit A.S. Landeda 2 Va à E.S. Locmaria 1
25/02/2018 Va à
E.S.Y. Ploudaniel 1
Reçoit P.L. Bergot 1 Reçoit A.S.P.T.T 2 Reçoit A.S.P.T.T 3 Va à A. Ploudalmezeau
04/03/2018          
11/03/2018 Reçoit R.C. Lesneven 1 Va à A.S. Landeda 1 Reçoit Saint-Renan 3 Va à U.S.A.B. Tréglonou 2 Reçoit Saint-Renan
18/03/2018 Va à
G.S.Y. Bourg-Blanc 1
Reçoit A.S. Dirinon 1 Va à
Etoile-Saint-Laurent 2
Reçoit S.C. Brest II 2 Va à S.C. Lanrivoaré 1
25/03/2018 Reçoit F.C. Bodilis/Plougar 1 Va à
E.S.A.Plouarzel 1
Reçoit
A.S. Ploumoguer 1
Va à A.L. Coataudon 3 Reçoit A.S. Guilers
01/04/2018 16ème de finale
Coupe de Bretagne
Reçoit A.S. Lanester
       
08/04/2018 Va à A.G. Plouvorn 1 Reçoit
A.L. Coataudon 1
Va à E.S Locmaria 2 Reçoit
P.L. Lambézellec 1
Va à J.S. Guipronvel
15/04/2018 Reçoit G.D.R. Guipavas 2 Va à E. Plouguerneau 2 Reçoit S.C. Lanrivoaré 1 Va à A.S. Coat-Méal 1 Reçoit A.S. Ploumoguer
22/04/2018 Va à A.S. Brestoise 1 Reçoit F.C. Plougastel 2 Va à U.S. Plougonvelin 2 Reçoit F.C. Gouesnou 3 Va à E.S. Manche-Atlantique
29/04/2018         Reçoit A.V. St-Pabu
06/05/2018         Va à E.S. Portsall-Kersaint
13/05/2018 Reçoit U.S. Cléder 1 Va à A.S. Brestoise 2 Reçoit A.S. Guilers 2 Reçoit F.C. Kerhuon 3 Reçoit G.S.M. Plouguin
20/05/2018 Va à V.G.A. Bohars 1 Reçoit A. Ploudalmezeau 1 Va à J.A. Brélès-Lanildut 1 Va à A.S. Plouvien 3 Va à U.S.S.R Plourin
           
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsable du site : Patrick Lucas - spm.patrick.lucas@gmail.com
 
Saint-Pierre de Milizac
Stade de Pen Ar Guear - Milizac
29290 Milizac-Guipronvel