SAINT-PIERRE MILIZAC
Pays d'Iroise
LOGO1_ajuste
Saison 2021-2022
02.98.07.95.98
PARTENAIRES OFFICIELS DU CLUB
Actualités
Tournoi de Pâques 2022
17 ET 18.04.2022 RESULTATS ET PHOTOS
 
RETROUVEZ La gazette !!
Merci à tous
nos partenaires
 
 
FFF_LABEL-JEUNES_CA_EXCELLENCE_HORIZONTAL_CMJN
A VOS AGENDAS
DATE HEURE LIEU NATURE
Samedi 21 mai 18h00 Plouzané - Stade de Trémaidic Plouzané A.C. 1 - S.P. Milizac 1
National 3
Jeudi 26 mai A définir Stade Municipal S.P. Milizac 2 - S.C. Lannilis 1
1/2 finale
Coupe du Conseil Départemental
Jeudi 26 mai A définir Stade Municipal S.P. Milizac 3 - E.A. Scaer 2
1/4 de finale
Coupe du District
Samedi 28 mai 18h00 Stade Municipal S.P. Milizac 1 - Guipry-Messac F.C. 1
National 3
Samedi 11 juin 10h00 Stade Municipal Tournoi Inter-Bars Le War Zao Atao
Dimanche 19 juin 10h00 A définir Assemblée Générale du club
Numeros_utiles_comite
 
Convocations_SPM
 
Numeros_utiles_dirigeants
La_boutique_du_club
 
116336805_110360084099997_6106852827422551558_n
 
 
 
PAC_SPM
 
PORTES OUVERTES filles
Affiche stage ete 2022
 
Tournoi_War_Zao_Atao_2022
SPM_GMFC
 
PORTES OUVERTES(1)
DSC_0404
 

Buteurs Seniors
(National 3 - Coupe)

Nom du joueur Nombre de buts
⚽️ Mohamed HAMEK 16
⚽️ Sergio FERNANDES 8
⚽️ Marlon UCUNCU 6
⚽️ Yves-Marie KERJEAN 3
⚽️ Killian UGUEN 3
⚽️ Mathias BAUCHER 3
⚽️ Enzo HENRY 2
⚽️ Théo LAGADEC 1
⚽️ Florian KERZIL 1
⚽️ TItouan QUELLEC 1
⚽️ Killian QUELLEC 1
⚽️ Lionel BIKONG 1

SONDAGE NATIONAL 3

Championnat National 3 :
Quelle équipe remportera le championnat 2021-2022 ?
  • F.C. Guipry-Messac
  • Plouzané A.C
  • Rennes T.A.
  • Saint-Co. Locminé
  • Fougères A.G.L. Drapeaux
  • Dinan-Lehon F.C.
  • Pontivy G.S.I.
  • Lannion F.C.
  • Saint-Brieuc Stade 2
  • Stade Brestois 2
  • U.S. Ttregunc
  • Saint-Pierre MILIZAC
  • Pontivy Stade
  • Stade Rennais 2
  • Sondage anonyme. Un seul choix possible.
    Résultats
    Envoyer

    Résultat du week-end du 14 et 15 mai 2022

    Equipes Niveau Domicile Visiteurs Résultats Compétition Buteurs
    Seniors A National 3 S.P. Milizac 1 Saint-Col. Locminé 1 3 - 2 Championnat ⚽️ Y.M. Kerjean
    ⚽️ K. Uguen
    ⚽️ S. Fernandes
    Seniors B
    District 1 Stade Plabennec 3 S.P. Milizac 2 1 - 4 Championnat ⚽️ P. André
    ⚽️ T. Jacob
    ⚽️ B. Le Fourn
    ⚽️ M. Ondo Mba
    Seniors C
    District 3 A.S. Coat-Meal 1 S.P. Milizac 3 1 - 2 Championnat ⚽️
    Loisirs
    District S.P. Milizac   Repos Championnat ⚽️
                 
    Jeunes U18 District 1 F.C. Gouesnou 1 S.P. Milizac 1 1 - 3 Championnat ⚽️
    Jeunes U16 District 1 S.P. Milizac 1 D.C. Carhaix 1 4 - 4 Championnat ⚽️
    Jeunes U14 District 1 G.J. Brest Rive Droite 1 S.P. Milizac 1   Championnat ⚽️
                 
    Filles U11-U13 District S.P. Milizac
      Repos Championnat ⚽️
    Filles U6-U9 District V.G.A. Bohars S.P. Milizac 1   Plateau ⚽️
                 
    U13 A District 2   S.P. Milizac 1 Repos   ⚽️
    U13 B District 3   S.P. Milizac 2 Repos   ⚽️
    U13 C District 5   S.P. Milizac 3 Repos   ⚽️
    U11 A District 1   S.P. Milizac 1 Repos   ⚽️
    U11 B District 3 Tournoi à Quimper Kerfeunteun S.P. Milizac 2 Eliminé au tournoi Principal Tournoi ⚽️
    U11 C District 3   S.P. Milizac 3 Repos   ⚽️