CLIQUER SUR LE NOM DU CLUB EN ROUGE POUR AVOIR LE MANDAT
CLIQUER SUR LE NOM DU CLUB EN VERT POUR AVOIR LES RESULTATS

TOURNOIS INTERNATIONAUX

DATECLUB ORGANISATEUR /
LIEU
30/11 et 01/12/2019ARCHERS CHALONNAIS
04 eT 05/01/2020AS BONDY
07 et 08/12/2019Criterium Compound
chennevières s/Marne
19, 20 et 21/01/2020NIMES

RENCONTRES JEUNES

DATE ORGANISATEUR /
LIEU
16/11/2019MONT L'ETROIT /
COLOMBEY LES BELLES (54)
30/11/2019SELESTAT (67)
14/12/2019OBERNAI (67)
15/12/2019MAREUIL SUR AY /
AY CHAMPAGNE (51)
11/01/2020REIMS (51)
14/03/2020OBERNAI (67)

RENCONTRES LOISIRS

DATEORGANISATEUR /
LIEU
TYPE CONCOURS
23/10/2019CR DU GRAND EST
/ MULHOUSE (67)
Débutants
25/10/2019CR DU GRAND EST
/ VITTEL (88)
Débutants
29/10/2019CR DU GRAND EST
/ GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT (52)
Débutants
11/11/2019NANCY
/ VILLERS-LES-NANCY (54)
Ludique
04/01/2020LONGWY (54)Ludique
08/02/2020WISSEMBOURG (67)Ludique
18/02/2020CR DU GRAND EST
/ GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT (52)
Débutants
19/02/2020CR DU GRAND EST
/ MULHOUSE (67)
Débutants
22/02/2020MONT L'ETROIT
/ COLOMBEY LES BELLES (54)
Tir à l Arc au Féminin
22/02/2020PONT A MOUSSON (54)Débutants
28/02/2020CR DU GRAND EST
/ VITTEL (88)
Débutants
17/04/2020CR DU GRAND EST
/ COLMAR (68)
Débutants
17/04/2020CR DU GRAND EST
/ GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT (52)
Débutants
25/04/2020CR DU GRAND EST
/ VITTEL (88)
Débutants

ARDENNES (08)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
12 et 13/10/2019CHARLEVILLE MEZIERES2X(2X18M)
20/10/2019CARIGNAN-MOUZON2X(2X18M)
02 et 03/11/2019SEDAN2X18M
09 et 10/11/2019RETHEL2X(2X18M)
11 et 12/01/2020CHARLEVILLE MEZIERES2X(2X18M)
25 et 26/01/2020CARIGNAN-MOUZON (CD)2X(2X18M)

AUBE (10)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
19 et 20/10/2019ROMILLY SUR SEINE2X18M
26 et 27/10/2019BRIENNE LE CHÂTEAU
/ LUSIGNY SUR BARSE
2X(2X18M)
09 et 10/11/2019CHAOURCE2X(2X18M)
16 et 17/11/2019VENDEUVRE SUR BARSE / LUSIGNY SUR BARSE2X(2X18M)
30/11 et 01/12/2019MAIZIERES GDE PAROISSE / ROMILLY SUR SEINE2X(2X18M)
15/12/2019BAR SUR AUBE2X18M
11/01/2020VILLE SOUS LA FERTE
/ BAR SUR AUBE
2X25M + 2X18M
12/01/2020VILLE SOUS LA FERTE
/ BAR SUR AUBE
2X18M
+ DUELS
19/01/2020BAR SUR AUBE2X18M
26/01/2020ROMILLY SUR SEINE2X(2X18M)

MARNE (51)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
19 et 20/10/2019GUEUX
ANNULE
2X18M
26 et 27/10/2019CHALONS EN CHAMPAGNE 1ER2X(2X18M)
02 et 03/11/2019MAREUIL SUR AY /
AY CHAMPAGNE
2X18M
16 et 17/11/2019REIMS2X18M
23 et 24/11/2019FISMES2X18M
30/11 et 01/12/2019CHALONS EN CHAMPAGNE A2X18M
TARGET
07 et 08/12/2019EPERNAY2X18M
14 et 15/12/2019VERTUS2X18M
11 et 12/01/2020STE MENEHOULD2X18M
18
et 19/01/2020
EPERNAY2X18M
25 et 26/01/2020GUEUX (CD)2X18M

HAUTE-MARNE (52)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
12 et 13/10/2019CHAUMONT2X18M
20/10/2019BOURBONNE LES BAINS
Reporté
2X18M
09 et 10/11/2019ECLARON / ST DIZIER2X18M
07 et 08/12/2019BETTANCOURT LA FERREE2X18M
15/12/2019BOURBONNE LES BAINS2X18M
18 et 19/01/2020SAINT DIZIER (CD)2X(2X18M)

MEURTHE ET MOSELLE (54)

DATEORGANISATEUR / LIEUTYPE DE CONCOURS
02 et 03/11/2019SEICHAMPS2X18M
11/11/2019NANCY / VILLERS LES NANCY2X18M
16 et 17/11/2019MONT L'ETROIT / COLOMBEY LES BELLES2X18M
23 et 24/11/2019DOMBASLE SUR MEURTHE2X(2X18M)
30/11/2019CONFLANS EN JARNISY2X25M + 2X18M
001/12/2019CONFLANS EN JARNISY2X18M
15/12/2019VANDOEUVRE
/ VILLERS LES NANCY (CD jeunes)
2X(2X18M)
04/01/2020VARANGEVILLE
amical
2X(2X18M)
04/01/2020LONGWY2X25M
05/01/2020LONGWY2X18M
11 et 12/01/2020EINVILLE2X(2X18M)
18 et 19/01/2020ST NICOLAS DE PORT2X(2X18M)
25 et 26/01/2020TOUL2X18M
16/02/2020PONT A MOUSSON
(CR ADULTES)
2X18M
23/02/2020PONT A MOUSSON2X18M

MEUSE (55)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
20/10/2019COMMERCY2X18M
02/11/2019VERDUN2X25M
03/11/2019VERDUN2X(2X18M)
16/11/2019BAR LE DUC2X18M
17/11/2019BAR LE DUC2X18M
12/01/2020COMMERCY (CD)2X18M

MOSELLE (57)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
12 et 13/10/2019SARREBOURG2X(2X18M)
19 et 20/10/2019ROMBAS
annule
2X(2X18M)
26 et 27/10/2019CREUTZWALD2X(2X18M)
03/11/2019HETTANGE GRANDE2X(2X18M)
09 et 10/11/2019FOLSCHVILLER2X(2X18M)
16 et 17/11/2019HAGONDANGE2X(2X18M)
23 et 24/11/2019SARREGUEMINES2X(2X18M)
30/11 et 01/12/2019MARLY POURNOY2X(2X18M)
07 et 08/12/2019HAYANGE2X25M + 2X18M
08/12/2019HAYANGE2X18M
14 et 15/12/2019MONTIGNY LES METZ A.C. / MARLY2X(2X18M)
11 et 12/01/2020ARS SUR MOSELLE2X25M + 2X18M
18 et 19/01/2020METZ (CD)2X(2X18M)
25 et 26/01/2020FAREBERSVILLER (CD)2X(2X18M)

BAS-RHIN (67)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
20/10/2019WISSEMBOURG2X18M
03/11/2019OBERNAI2X(2X18M)
01/12/2019SELESTAT2X(2X18M)
15/12/2019OBERNAI2X(2X18M)
04 et 05/01/2020HAGUENAU2X25M + 2X18M
18 et 19/01/2020HERRLISHEIM (CD)2X18M
09/02/2020WISSEMBOURG2X18M

HAUT-RHIN (68)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
10/11/2019STE CROIX ARC CLUB / STE CROIX EN PLAINE2X18M
17/11/2019BRUNSTATT2X(2X18M)
24/11/2019MULHOUSE CAB2X18M
19/01/2020VOLGELSHEIM2X18M
26/01/2020STE CROIX ARC CLUB / STE CROIX EN PLAINE2X18M
09/02/2020BRUNSTATT2X(2X18M)

VOSGES (88)

DATEORGANISATEUR
/ LIEU
TYPE DE CONCOURS
27/10/2019ST DIE2X18M
15/12/2019SENONES / MOYENMOUTIE2X18M
25 et 26/01/2020THAON LES VOSGES2X(2X18M)
02/02/2020ST DIE (CR JEUNES)2X18M
DU 20 AU 23/02/2019VITTEL
CHAMPIONNAT DE FRANCE
2X18M
ce site a été créé sur www.quomodo.com