2016 - Le championnat CZC - BESSIERES et FENOUILLET

A Bessieres le 09 Octobre 4 équipes de l'ABSA ont participés à ce championnat....

Jacques ; Patrick ; Pascal  ont échoués en 1/4 de finale du complémentaire ..........

Loulou , Raymond , Denis ; ont perdu dans le complémentaire


A Fenouillet le 16 octobre 8 équipes de l'ABSA ont participés ..........

Concours A : Georges Capdevilla , Jean Garcia , Pascal Baquer ont échoués en  1/4 de finale ...... 

Concours B : Pascal Carriedo , Jacques Hemmer , Patrick Sabathier ont perdus en 1/2 finale ....




Bravo à tous  pour votre participation et vos résultats........


 

2016 - le classement CZC

Télécharger tout
 

2016- reprise du Championnat secteur CZC

 Le Championnat secteur CZC masculin 1ère division se déroulait à CASTELGINEST le 02 OCTOBRE ....... 

 5 équipes de l'ABSA ont été engagées la plupart des équipes ont bien figurées dans les 2 concours ........

Michel PROVENZANO , Jean-Jacques AHUIR , Alain SIMONLASTER se sont inclinés en Finale du Concours principal .........

Bravo à tous les participants et félicitations aux finalistes.............
 

2016 - Les concours Nationnaux dans notre Région

 
 

2016 - Christelle et Nicolas sont qualifiés pour la Finale à REVEL

Christelle et Nicolas qualifiés le 18 juin à CAZERES .
Télécharger
 

2016 - Les champions qualifiés pour les finales départementale T/T à BESSIERES et Triplette à REVEL

Olivier ROUSSEAUX qualifié T/T le 22 juin à BESSIERES -
Pierre-Jean BAUTISTA , Christian PHILIPOT et Giovanny KLEIN _
Georges CAPDEVILLA Jean GARCIA, Michel PROVENZANO qualifiés le 05 juin à REVEL.
Télécharger tout
 

2016 - Les Champions qualifiés Pour la finale départementale à ROQUETTE

Championnat doublette à LAUNAGUET et FENOUILLET :
 
4 équipes de L'ABSA sont qualifiées pour le championnat départemental le 11 et 12 juin à ROQUETTES .
 
Jean GARCIA - Michel PROVENZANO    
Jean-François CASTELLO - René FAURE
Pierre-Jean BAUTISTA - Christian PHILIPOT 
 
Christophe DEMETER - Olivier ROUSSEAUX  sont vice-champions du secteur 2016  Qualifiés pour la pré-ligue à MONTASTRUC.
 
Les 4 équipes sont Qualifiés pour le championnat départemental à ROQUETTES
 
  
 
Bravo et félicitations à tout ces joueurs ...........  
 

2015 - Les 2 triplettes pour le championnat départemental

Triplettes qualifiees- HG 2015.pdf
 

2015 - le qualif doublette masculin à FENOUILLET (15 doublettes de l'ABSA engagées)

les 3 équipes de l'ABSA qualifiées pour le championnat départemental à LABARTHE de Rivière:
Michel CONTAUT, Jacky FONTAINE
Michel DUCHEMIN, Claude MATA
Olivier ROUSSEAUX, Jacques ROUAIX
Télécharger tout
 
 

2015 - Le CZC masculin secteur des 4 Vallées

Le samedi 21 et 28 Février se déroulait à CASTELNAU et ST JEAN les premiers tours du CZC des 4 Vallées.
 
 
 
 

les classements du CZC après 2 tours

le 2ème tour CZC
Télécharger
 

2016 - Les champions 2015 qualifiés pour le Championnat départemental à ST Sulpice sur Lèze.

L'ABSA présente à FENOUILLET le 28 FEVRIER .

 
Jacky FONTAINE , 
Victor CARMIE ,
Laurent BENETTI
 
Les champions de secteur 2015  
 
Qualifiés pour le championnat 2016 le 21 Mai à St Sulpice sur Lèze
 

 
 
 

Félicitations et bravo à ces 3 joueurs de l'ABSA.  
 

2015 - Championnat du secteur des 4 Vallées doublette mixte

Le samedi 01 Mars s' est déroulé à  GAGNAC le championnat des 4 Vallées en doublette mixte.


Nous avons 5 équipes engagées

1/4 finale : Christine DELAHAYE, Cédric DELAHAYE  qualifiés pour le départemental

1/8 de finale : Danielle LACROIX, Nicolas ESCANDE  qualifiés pour le départemental   

Véronique POCHAT, Joel MITRANO  

Ange Marie ANDUGAR, Gilles GAZEL

Sandie RIBES, Dominique QUELEN

Ces trois équipes ne sont pas qualifiés

 

 

Le samedi 28 Mars se déroulera à BESSIERES le dernier qualificatif mixte :


 

Félicitations à tous pour votre participation et bravo aux 2 équipes qui représenteront notre club au championnat départemental............   


 

2015 - Championnat secteur des 4 Vallées Triplette Masculin

Dimanche 15 Février à FENOUILLET le Championnat de secteur triplette seniors..

7 équipes représentaient notre club et 3 se sont qualifiées pour le prochain championnat de la Haute -Garonne.  
 
Christophe DEMETER , Francky KLEIN , Maxime MOUGEOT 
Jacques ROUAIX , Victor ZAGO , Nicolas ESCANDE
Eric GUARISE , Cédric DELAHAYE , José ALVAREZ


  

Félicitations à tous pour la suite de ces  championnats le 26 Avril à AUSSONNE .
 

2015 - Championnat secteur des 4 Vallées Triplette promotion

-Le championnat secteur triplette promotion Masculin a eu lieu le 07 Mars à LAUNAGUET :

 

4 équipes de notre club ont participées disputer le championnat secteur des 4 Vallées.


Laurent BENETTI , Jacky FONTAINE, jean CARMIE

sont champions du secteur promotion ils disputeront le championnat départemental le 19 Avril à MONTREJEAU.

 

Equipes qualifiées : Gérard GLEYZE, Jean-François BLADIE, Gérard PONTIER


 


Félicitations à l' ensemble des équipes pour leurs magnifiques résultats.


 


 
création de site internet avec : www.quomodo.com